Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Хм...М-да пожалуй:)Влюбится можно!

  • ОК, не претендую!
    Не хмурь брови - тебе не идет!)))

    With love

  • можно.
    однозначно можно любить несколько раз в жизни...
    Я же говорю, то - о чем не жалеешь впоследствии (я не имею в виду опять же "неплохо праавели время с крутыыыми тёлками - не пожалели), и ни одного негативного момента не возникает, не всплывает мысль "а все равно ничего хорошего не вышло бы", когда все равно допускаешь вариант "снова с ним" - на мой взгляд, это и есть любовь.
    Боюсь быть обвиненной в романтической утопии, но я знаю, что полюблю еще раз, а может, два....а может...(ну, не будем загадывать). -:)))
    Короче, Склифософский, любюовь есть, вооот.

    With love

  • > Короче, Склифософский, любюовь есть, вооот.

    Если есть, продемонстрируй.:бебе:
    ЗЫ. После того, как проф. Склифасофский вышел на пенсию и начал делать обрезания в местной синагоге, "Короче, Склифософский" уже никто не говорит! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • в смысле, продемонстрируй???
    Док, выражаетесь конкретнее...
    -:))

    With love

  • Ни в коем случае не обвиню вас в романтической утопии потому, что сам в ней пребываю, и приэтом еще и нагло называю ее не утопией потому, что любовь есть и все тут!!:)))

    Насчет нескольких раз-не знаю, тяжело мне об этом судить потому, что люблю сейчас, и так хочется чтобы это ыбло навсегда.То что было до нее- я сам сейчас не знаю было это любовью или влюбленностью- просто не могу разобраться в чувствах..Поэтому и спросил собственно:)Но если следовать вашим рецептам- о прошлом не жалею- остались только самые светлые воспоминания-а сейчас- чувство..постояного присутствия любимой...Одно целое...не могу описать--язык несовершенен...Причем..бывало всякое в жизни..Мы и ссоримся, и даже ругаемся..Но даже если взаимными обвинениями почти рзрушили все-останавливаемся у последней черты и строим все заново-просто потому,что все-таки любим..

  • умнички!
    машу Вам красным флагом в честь белой зависти...
    -))

    With love

  • Вы Доктор прямолинейны и...бессовестны как все врачи на свете!:)

  • Дай бог и Вам того же..И не раз, если захотите!

  • Ну, не буду умничать...
    Более корректный вариант твоего ответа: " Я верю, что любовь есть!"

    Ладно. Засим и откланиваюсь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А вы твердолобы....вбили ахинею себе в башку и тешитесь ходите, а почему, а потому что предпочитаете верить в несуществующее, и тем самым создавать ореол загадочности, чем признаться что все так просто, например как одна из гипотез, что всего лишь химический процесс в организме.
    Ну чтож тештись дальше.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Угу... Дай то бог. Только каждый раз оказывается что то вовсе не последняя черта, и что зайти каждый раз можно все дальше и дальше... И нет ее, это долбаной черты, нет ни фига, а в один прекрасный момент кто-то из вас не остановится...

  • Парни, ну, чего пристали!!!
    Ну, хорошо человеку - и пусть!! ну, откуда у нас все это - "все плохо! а если сейчас хорошо, то обязательно будет плохо!"...
    ?????

    With love

  • Я не буду спорить- да это возможно, я этого и не отрицаю.Но было на самом деле такое, хуже вряд ли что-то можно придумать- по крайней мере хочется в это верить..Но вот про то что можно прожить без конфликтов всю жизнь- в это верится с трудом.Это жизнь,трения неизбежны..Главное здесь в том-что останется ПОСЛЕ этого:)Пока все возвращается на круги своя.

  • -----А вы твердолобы....------

    Да не без этого- терпеть не могу непринципиальных людей без собственной точки зрения, к коим себя не отношу.

    --вбили ахинею себе в башку и тешитесь ходите, а почему, а потому что предпочитаете верить в несуществующее, и тем самым создавать ореол загадочности, ----

    Начнем с того, что я себе в голову ничего не вбивал и вообще никогда не забиваю себе голову посторонней ерундой.Но о том о чем идет речь в данной теме-стоит поговорить, потому что согласится с тем что это ахинея- я никак не могу.Далее-может мне это и показалось, но тем не менее- мне показалось что вы, мягко говоря, агрессивно настроены?!Да так и есть.И я могу вам объяснить почему.Вам просто тошно от того, что в свои 20(30,40...сколько вам там..-сами знаете) вы НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ЛЮБИЛИ, и вас просто воротит от вашего одиночества на самом деле, просто вы боитесь в этом открыто признаться а потому выплескиваете свою нереализованную душевную энергию в виде агрессии на окружающих!
    А что значит фраза- верить в несуществующее??Вы что матерый материалист?то чего нельзя потрогать руками просто не существует?ну-ну, посмотрим до чего вы докатитесь с таким мировоззрением.

    -----например как одна из гипотез, что всего лишь химический процесс в организме. Ну чтож тештись дальше. -----

    Сами-то читали то что написали??Нет, вы определенно тварища Маркса и его собрата Энгелься перечитали в свое время.Оглянитесь вокруг и просто посмотрите, а не стремитесь все помацать руками...

    А вообще-то.Мне Вас просто жаль!

  • ---Парни, ну, чего пристали!!!
    Ну, хорошо человеку - и пусть!! ну, откуда у нас все это - "все плохо! а если сейчас хорошо, то обязательно будет плохо!"...
    ------

    Спасибо конечно:)Но..все нормально-это их точка зрения и она имеет право на жизнь:)Главное-сути дела это не меняет:))

  • Агрессивно вы себя как раз ведете, а не я, я лишь сказал свое мнение, о вас и вам подобных...
    Да вы не меня жалейте, а себя....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Могу сказать только одно-время покажет кто был прав.Больше мне нечего добавить.А упиваться жалостью к себе-последнее дело..

  • //Мы и ссоримся, и даже ругаемся..Но даже если взаимными обвинениями почти рзрушили все-останавливаемся у последней черты и строим все заново-просто потому,что все-таки любим..


    Не помню где прочитала и за точность цитаты не ручаюсь, в противоположность дурацкой поговорке "милые бранятся только тешатся" :

    "Мелкие ссоры постепенно и не заметно подтачивают любовь."
    Хорошо, если один из двоих умеет приглушить ссору вовремя и не погрязнуть в своей обиде...

  • В ответ на: Диагноз - влюбленность
    и не спорьте!
    Вот когда будет у Вас ЛЮБОВЬ - тогда поймете, SKIP
    Ну наконец-то, я смотрю, стали уже подбираться к сути вопроса.

    Кстати, кто тут сказал, что возможно в будущем любовь разделят на составляющие и всё с ней будет понятно? Теперь спрашивается - нафига придумывать велосипед, если его уже чёрте-когда придумали?
    Вы слышали о древних греках? Еще в древнегреческом языке для обозначения слова ЛЮБОВЬ существовало не одно, а целых три совершенно разных слова. Эти слова выражали собой целую систему любовных взаимоотношений, как бы подразделяя их на этапы.
    Первое понятие ЛЮБВИ - ФИЛОС. Человек тебе очень нравится, ты испытываешь к нему сильные ЧУВСТВА (это и выражено в названии). Это период влюбленности, романтических свиданий, прогулок под луной, походов в кино, период дружеского общения и наслаждения обществом любимого человека. Это время сумасшедших поступков и рыцарских турниров.
    Следующее понятие ЛЮБВИ - ЭРОС. Сильный ФИЛОС рано или поздно приводит к тому, что с любимым человеком хочется быть единым не только в мыслях, не только душой, но и телом. Этот время реализовывать свою СТРАСТЬ к человеку, время любовных утех, которые дополняют ФИЛОС и вместе с ним выводят взаимоотношения на новый, качественный уровень.
    И, наконец, наивысшая, превосходная степень ЛЮБВИ - АГАПЭ. Это сложное понятие. Оно выражает собой ЛЮБОВЬ, исполненную величайшей преданности, уважения и почитания. Далеко не каждый человек способен любить такой любовью. Любить так - значит боготворить любимого, жертвовать ради него собой, отдать за него свою жизнь если потребуется, превозносить его над собой. Яркий пример АГАПЭ - жёны декабристов.

  • Хорошо поставим вопрос в другом ключе....
    У вас есть любимая на данном этапе жизни человек, объясните почему она стал любимой ??? С чего вы вдруг взяли что любите ее ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • ---Мелкие ссоры постепенно и не заметно подтачивают любовь."
    Хорошо, если один из двоих умеет приглушить ссору вовремя и не погрязнуть в своей обиде... ---

    Да вы правы- именно так оно и есть.Много мелких невысказанных обид накапливается а потом обрушивается словно снежный ком- а потому- просто надо прощать мелочи.Это тяжело, безумно тяжело, но без этого...Все может кончится плачевно:)

  • Ух-ты как все подробно и понятно.
    остается только ждать когда ФИЛОС перейдет в ЭРОС.
    Представляю, лег спать с ФИЛОСом, а проснулся с ЭРОСом:))
    Хотя конечно, правильно. Умные они, греки были...

  • Сначала мы просто встречались, общались, нам нравилось быть вместе, мы просто нравились друг другу-не более.Потом я уехал, по независящим от меня обстоятельствам, довольно надолго.Я сам сначала удивился, почему все время в отъезде я не мог думать ни о чем кроме нее?Я мог часами вспоминать как шуршит ее платье на ветру, как горят ореолом золотым ее волосы в лучах солнечного света, какжурчит звонким ручейком ее голос, как ее руки нежные и такие теплые и маленькие словно две маленькие птички дрожат в моих руках..Я сходил с ума, я не мог вытерпеть ни секунды больше без нее, я не находил себе места, я готов был пешком идти куда угодно лишь бы поскорее увидеть ее хотя бы краем глаза...Когда я приехал, мы встретились глазами и больше ничего не надо было объяснять ни мне ни ей....

    Зачем вот только я вам это говорю-вам этого не понять, раз для вас все это лишь "биохимические процессы",..

  • -= нам нравилось быть вместе, мы просто нравились друг другу=-
    Вот вот вот.....Просто ваша симпатия, увеличилась , и вы решили что это пришла любовь....Воля ваша верьте, я почему-то не могу....А вот насчет того,что я убог и время меня научит, вы не правы, у меня уже давно все в порядке...

    Работник цифродробительного цеха.

  • А по прошествии времни наверняка, что-то изменилось, перешли чувства на другой уровень?

  • > Представляю, лег спать с ФИЛОСом, а проснулся с ЭРОСом:))

    Ну дак ты это.... с каким попало ФИЛОСОМ не ложись...:миг:

  • Неужели вам оттуда виднее ЧТО творится у меня в душе и в сердце?Сомневаюсь..

    ---А вот насчет того,что я убог и время меня научит, вы не правы, у меня уже давно все в порядке... ---

    Можно узнать что означает- "все в порядке"?Если не секрет конечно...Я кстати совсем не отрицаю что вы встретили женщину с аналогичными взглядами на человеческие отношения как на химические процессы в разных частях тела- тогда несомненно вы просто нашли друг друга ...

    И все равно мне искренне и совсем не со зла- но мне вас жаль..

  • :-)))))
    Какой был ФИЛОС такой будет и ЭРОС.

  • Ничего не могу сказать про уровень потому..ЧТо просто не знаю этого.Просто с тех пор мы не представляем жизни друг без друга.Звучит это как-то...Заезжено-много подобных слов можно слышать отовсюду, но одно дело когда просто без чувства произносишь это вслух а совсем другое когда эти слова лишь отголосок того ЧЕГО_ТО глубоко в душе, что на самом деле не передать никакими словами...

  • Да нет как раз наоборот, она свято в это верит, а я нет, потому как не могу найти этому объяснение, а значит, пока нет объяснение нет и понятия. глупо конечно но,что сделать,такой уж я...
    А сколько раз мы уже кусались по этому поводу,жуть...но ниче все вставало на свои места....

    Работник цифродробительного цеха.

  • ---Да нет как раз наоборот, она свято в это верит, а я нет, потому как не могу найти этому объяснение, а значит, пока нет объяснение нет и понятия. глупо конечно но,что сделать,такой уж я...
    А сколько раз мы уже кусались по этому поводу,жуть...но ниче все вставало на свои места.... ---

    Все понятно-самый натуральный махровый материализм.А в вашей ситуации все просто- она вас любит, а вы ее нет- просто вам так удобно и выгодно.Вы просили вас не жалеть??Теперь когда видна вся ситуация целиком-мне жаль ее а не вас...А ведь она вас , похоже, действительно любит..

    Можете в очередной раз подумать о химии....

  • Давайте пойдем немного дальше?

    Как с материальной точки зрения объяснить , что одни люди могут писать стихи , или музыку, или картины, а другие нет??Ведь есть стихи, есть музыка, есть картины-значит когда-то их посетило вдохновение и они сделали из нематериального вдохновения материальные вещи-как вы тут поступите со своим материализмом?

  • И я ее люблю и не надо нас желеть, вся разница в том, что вы боитесь себе и ей признаться что она вам нравится, и вы отмазываетесь сладким словцом любовь.....
    Вся разница что вкладывать в это понятие, каждый понимает по своему...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Из таких как вы прекрасно получаются Малевичи ) Это о картинах..
    О стихах и музыке, даже медведи ездят на велосипеде и что ...

    Работник цифродробительного цеха.

  • ------И я ее люблю и не надо нас желеть, вся разница в том, что вы боитесь себе и ей признаться что она вам нравится, и вы отмазываетесь сладким словцом любовь.....
    Вся разница что вкладывать в это понятие, каждый понимает по своему... -----


    Так стоп-а вы не противоречите ли самому себе??Перечитайте пожалуйста свои постинги- вы же утверждали что любви нет, потому что ей нет материального объяснения, так как вы пользуясь вашей же теорией можете кого-то любить, а?Мне непонятно!вы сами себе противоречите...

    Все что я вкладываю в это понятие лежит на первой странице топика-смотрите мой первый постинг по теме...И конечно она мне нравится как человек, как друг, как женщина, как собеседник- но любовь это нечто большее, что нельзя передать словами

  • ---Из таких как вы прекрасно получаются Малевичи ) Это о картинах..
    О стихах и музыке, даже медведи ездят на велосипеде и что ... ---


    вашу попытку "наезда" оценил, но сравнение с Малевичем расцениваю только как комплимент-СПАСИБО!

    Ам насчет медведей не велосипеде- и макаку можно научить курить, слов нет- но вы научите ее писать стихи или писать картины!Хотя речь то не об этом совсем!Как вы объхясните вдохновение со своей химией?Тоже процессами в организме??!!!

  • как это ни занятно, но без биохимических реакций тут ну никак дело
    не обходится... другое дело - кто или что инициатор этих реакций...

  • Скажем так я позволили себе воспользоваться вашей терминологией, иначе бы просто был обвинен во всех смертных грехах по отношению к своей девушке ))
    -=но любовь это нечто большее, что нельзя передать словами=-
    Вооот....Так значит это лишь слово, которым мы зачастую прикрываемся,имея ввиду совсем другое.....??

    Работник цифродробительного цеха.

  • Да безусловно- на физическом уровне БЕЗ СОМНЕНИЙ что-=то происходит.Но вот товарисч утверждает что любви ,епрст, нет только потому, что он не знает что это за реакция!Во как, а это уже саавсем другое дело..

  • А что вы вкладываете в понятие вдохновение ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Хорошо!Передайте словами чувство к любимой женщине, которая родила вам сына- самого прелестного малыша на свете- вашего и ее сына плоть от плоти...Вы можете это сделать?Я нет...Словами этого не передать..Именно поэтому любовь-это не слово, а чувство, гораздо большее чем просто симпатия, которую вы подводите под слово "нравится"...

  • Вот вот вот....Ну не будешь же ты девушке своей говорить, мол у меня тама реакция произошла, может это того, вместе поживем, поддержим мою реакцию...Вот и придумали яркое словцо Любовь....
    А любовь всего лишь желание, и не боле.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Значит вы и этого чувства никогда не испытывали..мда.

    Вдохновение-это способность творить...

    Да, пожалуй так

  • я об этом в самом начале топика уже говорил......все это придуммано .....что такое любовь знает тот кто ее придумал...вот и спрашивайте у него......

    ............Кто здесь?

  • Вдохновение, это возникшее моментально желание, я бы так сказал....
    А способность творить, это я думаю сродни таланту, чтоли, но это уже из другой оперы....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Нда, если бы кости умели говорить, и знали бы мы где они находятся, то столько споров не возникло бы.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Тогда получается так- ну есть у меня желание вот прям щас не сходя с места написать стих, а почему же не пишется ничего?Вдохновения нет.А желание написать-есть.Вывод-вдохновение- не есть желание!

    И все же-как объяснить вдохновение биохимическими процессами?

  • А почему кости ...кто умер то?...что то я вас с трудом понимаю......



    .............Кто здесь?

  • И как насчет ответа на постинг 17.07??Отмалчиваетесь??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: