Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А тогда было глупо стаять возле его дома каждый день и ждать его, забросить учебу, дарить любимые вещи, писать стихи, рисовать его портреты, вечно следить чтоб теплей одевался, если пораниться перебинтовывать , если простынет тащить варенье и лекарства:), учиться понимать его, любить то, что нравится ему, жутко ревновать даже к родителям:), ждать хоть весь день, если уедет переживать, не есть в конце концов заболеть, чувствовать боль когда ему больно, плакать за него когда ему плохо, дарить открыточки -сердечки ...
    Представляю как ты ему надоела...

  • А ты такой умный:)))!

  • //Знаю что такое страсть, желания, а любовь....?
    Как раз наоборот, не страсть и не желание, т.е. они конечно тоже присутствуют, но уже как следствие, а не как причина. Т.е. вы видите свой объект любви чистыми глазами не затуманенными страстью, видите недостатки и прочее, и любите, вы принимаете его таким какой он есть и готовы жертвовать для него чем-то - помогать ему, проводить с ним время, забоиться, интересоваться его делами. Любить - отдавать частичку себя, а не просто носиться с горящими глазами и необузданными желаниями...И, как ни странно, но любить можно научиться..

  • В ответ на: А ты такой умный:)))!
    Да нет, такой же дурак, но гораздо реже. Надеюсь в будущем всего один раз.

  • Любят не за что-то, любят не смотря ни на что.

    Страсть... а можно ли испытывать страсть к тому, кого не любишь? А? Или мы называем страстью банальное желание потрахаться?

  • Мне жаль вас- вы несчастный человек.Вы и сами это знаете и просто злитесь на тех, кто живет не так как вы...

    Дай бог вам понять что она все-таки есть, и вовсе не все женщины на свете "девки"- я думаю вы это тоже поймете..Со временем....А может быть и нет

  • //Я любила только один раз и очень давно, мне тогда было только 14 и я была безумно влюбленна, но в последствии я разочаровалась:(, в любви и может быть даже разучилась любить:(! //

    Вот видишь, сама пишешь - была влюблена. Это же так легко, когда ты влюблен стоять возле дома и др. что ты перечисляла.
    А представь, что с этим человеком ты уже живешь не первый год, все про него знаешь и тебе абсолютно не интересно стоять около него, писать стихи и пр. И вот, если в такой ситуации ты сможешь все-таки все это делать, вот тогда и можно говорить "Люблю"...Временем все проверяется.

  • //Или мы называем страстью банальное желание потрахаться? //

    В том-то и дело, что часто именно так и получается, что не отличают одно от другого.

    //Страсть... а можно ли испытывать страсть к тому, кого не любишь?
    Можно.

  • >Представляю как ты ему надоела...
    Вот именно, я ему надоела:((и он сбежал:(, я (маленькая и глупая)решила умереть:(, что только не сдалала, и с 3 этажа прыгнула, и хотела отравиться и вены вскрыла, выжила, и поумнела, спала пелена любви, наверное ангел хранитель у меня очень сильный рказался:), теперь всё больше не влюбляюсь, от этого чувства можно умереть! Самое смешное, что через 1.5года он вернулся:), поняв какой был дурак, решил, что останется со мной навсегда, но было уже поздно, за это время я сделала выводы и больше он мне был не нужен, а он, дурак, влюбился как я раньше:), просыпался в 6 утра и уже ждал под дверью, чтоб проводить в школу и где-то цветы доставал и песенки научился петь:), но всё напрасно!!!

    Злая эта штука любовь, не от Бога она, это дьявол над нами насмехается:(((!

  • //Злая эта штука любовь, не от Бога она, это дьявол над нами насмехается:(((! //

    Интересно, здесь христиане не присутствуют:)?
    Вот бы они устроили в ответ на эту фразу:)!

  • > и вовсе не все женщины на свете "девки"-

    Иногда попадаются переодетые мужики.
    А по сути, так они вааааще все ведьмы!:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если страсть следствие любви, то значит испытывать это чувство можно несколько раз? И если испытываешь страсть , то значит ты этого человека любишь? Я так догадываюсь, что любовь это совокупность и души, и тела, а вот страсть для меня это желание сексуального характера, и можно желать этого человека, хотеть и иметь близость с ним, но чувствовать "одно целое" не можешь.

  • Ведьмы=сказано конечно грубо,но...не могу с этим не согласится, хотя и с оговоркой.Нет, конечно эти милые создания не ведьмы конечно, но то что в каждой женщине что-то от нее есть-это точно, с этим спорить трудно:)

  • В ответ на: Мне жаль вас- вы несчастный человек.Вы и сами это знаете и просто злитесь на тех, кто живет не так как вы...
    А как мне себя жалко, вы не поверите! Что поделать, урод моральный, но стараюсь, стараюсь...

  • В ответ на: //Или мы называем страстью банальное желание потрахаться? //

    В том-то и дело, что часто именно так и получается, что не отличают одно от другого.
    А я все хотел идеализировать... Когда ты удовлетворяешь собственное желание исходя из того что просто возбужден, или из спортивного интереса, или еще как, то это просто секс... Идейный секс!

    А страсть... Это страсть, что-то с большой буквы!

  • Любовь - это флуд, бессмысленный и беспощадный...

    Осторожно, злой кот!

  • //Если страсть следствие любви, то значит испытывать это чувство можно несколько раз?

    А почему бы и не несколько раз?

    //И если испытываешь страсть , то значит ты этого человека любишь?

    Не, обратная теорема не всегда верна:)

    //а вот страсть для меня это желание сексуального характера, и можно желать этого человека, хотеть и иметь близость с ним, но чувствовать "одно целое" не можешь.

    Да, да об этом и речь. Вопрос в том, захочется ли "иметь близость с ним" без любви. Но тут уж от человека зависит и от его сексуальных потребностей....

  • //А страсть... Это страсть, что-то с большой буквы!

    Вобщем, как часто бывает, вся проблема просто в терминологии.:)

  • Во-во. по терминологии.

    Хотеть человека, и испытывать по отношению к нему страсть - не одно и то же!

  • А вот не все так считают. ..:(
    Тогда что Вы подразумеваете под "страстью"???
    И как долго она может просуществовать?

  • В ответ на: Тогда что Вы подразумеваете под "страстью"???
    И как долго она может просуществовать?
    Ну, грубо говоря. Вот представим себе секс, ну и я, как мужчина, стараюсь сделать девушке приятное, от этого самому классно. Ну вот, когда просто хочешь, тогда приходится это делать через силу, то есть, вроде бы сунул-вынул-да-пошел, но надо. Хоть немного. От этого и самому не сильно классно, да и девушка чувствует что-то не так. А вот когда страсть, это наоборот - там сам начинаешь творить чудеса, и получаешь от этого обалденное удовольствие. Вот это страсть.

    Ну а существует она в процессе, не более того.

  • "Взвесьте мне кусочек страсти!"

    Сама-то хоть понимаешь, что пытаешься измерить сознательными мерками подсознательное?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вкус приходит во время еды, так же и секс - главное начать. А вот если заранее знаешь что это будет "всунул-высунул", то зачем начинать? Я согласна, чо секс возможен без этого великого слова "Любовь" ,но зачем секс без страсти? Вот здесь я Вашу логику совершенно не понимаю.

  • А это свойственно человеку - пытаться познать непознаваемое и измерить неизмеряемое. Может в далеком будущем и любовь, и страсть разложат на составляющие, смогут этим управлять, и на генетическом уровне заносить - "этот будут любить ту, а этот вообще никого не будет любить".:))
    И измерять любовь, в вольтах, например. Или в квазивольтах.

  • Угу. Как и детишкам - разбирать на составляющие всякие сложные вещи. Да так, что собрать потом не могут...

    Спрашивается, зачем знать величину любви? Чтобы парить репу по поводу, что у знакомых - на 1 единицу любви больше?

    Гм... По мне уж проще вступить в брак на сутки, чем выразить суть любви вербально.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Вкус приходит во время еды, так же и секс - главное начать. А вот если заранее знаешь что это будет "всунул-высунул", то зачем начинать? Я согласна, чо секс возможен без этого великого слова "Любовь" ,но зачем секс без страсти? Вот здесь я Вашу логику совершенно не понимаю.
    Дык епти. А если не пришел аппетит, во время еды? Бывает же такое, например если еда не сильно вкусная!

  • --------Может в далеком будущем и любовь, и страсть разложат на составляющие---------

    По-моему этого не будет никогда:)Потому что если это произойдет..Чертовски скучно станет жить!

  • ------Угу. Как и детишкам - разбирать на составляющие всякие сложные вещи. Да так, что собрать потом не могут...

    Спрашивается, зачем знать величину любви? Чтобы парить репу по поводу, что у знакомых - на 1 единицу любви больше?

    Гм... По мне уж проще вступить в брак на сутки, чем выразить суть любви вербально. ---------

    Согласен на все 100-подпишусь под каждым словом!

    Чем больше я читаю посты в этом топике тем больше убеждаюсь, что то что мы все тут пытаемся сказать словами на самом деле сказать словами вовсе нельзя..Сам пытался это сделать, но прочитав все понимаю насколько тщетны наши потуги:)

  • ------ Вкус приходит во время еды, так же и секс - главное начать. ---

    То есть получается что вроде и нафиг не хочу ничего, но ладно уж давай всунем авось понравится, так что-ли??


    ----Я согласна, чо секс возможен без этого великого слова "Любовь" ,но зачем секс без страсти? -----


    Секс без любви-это секс в презервативе, только в "моральном" а не в физическом...Может быть приятно плоти, но душа?Или вы думаете, чтоморальное удовлетворение не важно абсолютно??

  • Так откажизнь от нее(еды), а не старайся запихнуть в себя все то, что возможно. И аналогия с сексом, незачем "иметь" всё то, что шевелится, только для того, чтоб "всунуть"

  • В ответ на: Cекс без любви-это секс в презервативе, только в "моральном" а не в физическом...Может быть приятно плоти, но душа?Или вы думаете, чтоморальное удовлетворение не важно абсолютно??
    Дык моральное удовлетворение то как раз будет... Но для души этого маловато!

  • Э, народ, так не пойдёт, хватит засорять топик посторонней мутью, давайте по теме, мы же о Любви говорим!!! Хоть раз не портите романтическое настроение и не пачкайте своими грязными пальчиками!

  • ----Как раз наоборот, не страсть и не желание, т.е. они конечно тоже присутствуют, но уже как следствие, а не как причина. Т.е. вы видите свой объект любви чистыми глазами не затуманенными страстью, видите недостатки и прочее, и любите, вы принимаете его таким какой он есть и готовы жертвовать для него чем-то - помогать ему, проводить с ним время, забоиться, интересоваться его делами. Любить - отдавать частичку себя, а не просто носиться с горящими глазами и необузданными желаниями...И, как ни странно, но любить можно научиться.. ------

    !!!!!ВОсхищен:)Просто..нет слов:)Правда..Как будто прочли мысли мои и чувства-написали именно то, как я это понимаю..Все-таки приятно осознавать, что не все в этом мире настолько циничны, чтобы отождествлять страсть и влечение с любовью:)Спасибо за этот пост:)Простое человеческое спасибо:)!

  • Я именно это и имел ввиду, что душе нужно не только это..:)Скорее всего мы просто разошлись в терминах-но я понял что вы хотите сказать..:)

  • Ведьмы -это очень красивые молодые женщины, которые привлекаю, обвораживают , околдовывают, а не наше представление о Бабе Яге, это не так , стоит только почитать литературу!

  • Надо отметить, что я и так сильно привередлив в "еде", иной раз кажется что слишком... Но вы знаете, карп запеченный в майонезе мне нравится гораздо больше ухи из стерлядки. Смысл то в том, что иногда настроения нет, иногда голова болит иногда еще что... Но это вовсе не значит, что завтра будет все то же самое, то есть это не значит что страсть прошла, это значит что нет аппетита.

    Опять же если каждый день лопать одно и то же блюдо, то надоест ведь! А как же "первое", "второе", "третье"?

  • Я тоже как раз хотел заметить, что как всегда начали за здравие а кончили за упокой..Начали с души, а закончилось все банальной постелью...

    Я не пуританин, но душу не надо вот так..нечистыми руками:)

  • Я не имел как раз ввиду ведьм как бабок ежек- я имел ввиду даже вовсе не внешность, как вы подумали-вовсе нет:)!Я имел ввиду под словами "что-то от ведьм" именно чать характера, поведенческие мотивы, манеру поведения- с целью "околдовать и обворожить" чтобы можно было манипулировать мужчиной(в определенных рамках конечно)..

  • КТО ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ СЛОВО СТРАСТЬ??????
    :хехе:
    Давайте о любви без постели. Хотя на мой взгляд, секс с любимым человеком, при соответствующем антураже, это не менее высоко, чем просто о любви...

  • Уф, достали! Хочется о чем-то высоком, а вы погрязли в мелочах!!!

    УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, БУДЬТЕ ДОБРЫ СОТРИТЕ ПОСТЫДНЫЕ И ПОШЛЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ, А ТО АЖ ТОШНО СТАНОВИТСЯ!
    Да, люди пали:(((!!!

  • ----------я была безумно влюбленна, но в последствии я разочаровалась:(, в любви и может быть даже разучилась любить:(! --------

    Вот видите, Вы сами все сказали - "влюблена"...влюбленность и любовь - штуки разные, влюбленностей может быть миллиард, в них потом разочаровываешься, о них вспоминаешь со смущением или смехом, про них говоришь - господи, вот дура-то, ну, что я в нем нашала...А о "любви", чем бы она не закончилась - только хорошо, и без разочарований...Я, к примеру, похоже, уже далеко после нашего расставания разочаровалась в человеке, которого любила, за его поступки и поведение именно "после" его самоустранения из нашей с сыном жизни,...но то, что было между нами - было настоящей любовью, и спасибо ему за то, что я такое в жизни пережила...Об этом не жалею и не скорблю.! О как!
    ИМХО,опять же. -:))

    With love

  • ---------Давайте о любви без постели. Хотя на мой взгляд, секс с любимым человеком, при соответствующем антураже, это не менее высоко, чем просто о любви... ----------

    Вот именно с ЛЮБИМЫМ!!!Сначала-любовь, потом постель, а не так как тут многие утверждали-потрахался, понравилось вот и влюбился...

    И вообще-Я ЗА ВОЗВРАТ К ТЕМЕ ТОПИКА,КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУДИТЬ ЛЮБОВЬ В ПОСТЕЛИ_ПЛИЗ В СВОЙ ТОПИК!!

  • Извините, я наверное неправильно выразилась:), я его действительно любила, но простить уход и призрение не могла:(, я знала, что ничего хорошего потом не вышло бы:(, я конечно до сих пор о нём помню и даже хотела бы его увидеть, увидеть это милое и глупое создание:)!
    Может поэтому я выбираю друзей похожих на него:)и созвучными именами:), вечное сумашествие!

  • В ответ на: Вот именно с ЛЮБИМЫМ!!!Сначала-любовь, потом постель, а не так как тут многие утверждали-потрахался, понравилось вот и влюбился...
    Кстати, достаточно просто влюбиться! :)))))

    Ухожу, ухожу, ухожу.... :)))

  • Пардон-не правильно сказал- не влюбится, ПОЛЮБИТЬ!!!

  • Время лечит...

    Опять сказал банальную вещь,но это действительно так,и потому я не боюсь банальности...ПРосто-все пройдет, но надо время, сколько??Сложный вопрос..Для кого-то хватит и дня, а кому-то понадобятся годы...

  • Диагноз - влюбленность
    и не спорьте!
    -:)))))))
    Вот когда будет у Вас ЛЮБОВЬ - тогда поймете, что все это "не смогла перенести презрение, не смогла простить это милое и глупое создание" - полный ...эээ...бред (чур, не обижаться!)...
    ---"Я знала, что ничего хорошего не выйдет" ----- диагноз - читайте выше!
    -:))

    With love

  • А как вы думаете можно ли ПОЛЮБИТЬ дважды(трижды...), или любовь-это единожды за всю жизнь, а все остальное-влюбленность??

  • В ответ на: Пардон-не правильно сказал- не влюбится, ПОЛЮБИТЬ!!!
    Дык сказал как раз то что думал. Можно и просто влюбиться!

  • Ну вот , не поняли:((, я бываю влюбленна по нескольку раз в год:), поэтому я знаю что это такое,а любовь это именно тот единственный раз!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: