Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В который раз достают, что такое любовь?
    Такое необъяснимое состояние души? Или всё же можно как-то научно объяснить?
    И почему она так редко приходит:(?У кого-то только раз в пять лет, а у кого-то только раз в жизни! Есть слово "нравится" ,"он ничего", но это другое, не то, что любовь!
    Так что же это всё же такое?

  • Вас что так среди недели то...ВШТЫРИЛО?!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А что? Плохо что ли? Вот хочу узнать мнение умудрённых:)!

  • (проходя мимо)
    - Не спрашивайте! Не спрашивайте!
    Что-то сродни электричеству - все знают, что есть (и даже вот только что со знакомой моей знакомой), но потрогать (пощупать и т.п.) не кому не удавалось.

  • Ну не скажи!!! Елестричество очень даже можно ощутить!!! Только вот последствия........

    С приветом из небытия.

  • ОДИНАКОВЫЕ ! ! ! ;-))))))))))

  • Ну а по существу, что никто не знает?! А я ещё надеялась:(!

  • Любьви нет и не было ......это все кто то выдумал.....даздравствует "секс,наркотики и рок-н-рол" ....вот это настоящая любовь..хотя все это тоже кто то выдумал.....а кто это все выдумывает???:)))

    ..............Кто здесь?

  • УВЫ!

  • Перебор, сударь!
    Ну, "НЕТ" это я опускаю, а вот "НЕ БЫЛО" - не соглашусь.

    Исправлено пользователем Star&c (23.07.02 12:54)

  • Не нужно обобщать. Просто есть люди, которым -"не дано". И это они выдумали, что любви нет.

  • Грга, все придумал Я. Даже очередь и пицу.

  • Несчастный вы человек:(, не познать вам этого чувства, слишком черствы:(!
    Вы наверное, глупый заблудший парнишка, или извращённый дядька, или старик, который зря жизнь провёл!

  • как говорят ученые мужы, любовь по химическому состоянию всеравно что сьеть много шоколада:улыб:так что лопайте шоколад и любите:улыб:

  • именно такой реакции я и ожидал.....какие вы все здесь правильные...по моему нельзя судить о человеке по одному высказыванию...... любовь-это непонятное и непостижимое для меня чуство.......ну его можно описать с чисто химической точки зрения одинаково,а на самом деле у всех все проходит по разному...и никто Вам не ответит на это вопрос однозначно........может я и не прав...но я как-то был один раз влюблен.........

    ..............Кто здесь?

  • а можешь еще что-нить придумать...лично для меня....заранее благодарен ............ спасибо тебе за очериди .....


    ...............Кто здесь?

  • да в том то и дело что надо...да только вот нет ее........


    ..............Кто здесь?

  • Я, я знаю, что такое любовь.

    Любовь это такой вид зависимости. Эта зависимость сродни наркотической. Буквально - ты "подседаешь" на человека. Готов делать для него невероятные вещи, лишь бы получить его. Изводишь на него уйму денег и не жалеешь. Получаешь кайф, когда тебе отвечают взаимностью (сродни "приходу"). При расставании с любимым человеком испытываешь "ломки", которые иногда заканчиваются фатально. Любовь обычно излечивается временем. Иногда вовсе не излечивается. В затяжной фазе любви наступает привыкание организма к получаемому кайфу и его хочется еще больше. Отсюда возникает "подседание" на новую любовь с последующей "передозировкой". В некоторых случаях это помогает избавиться от предидущей зависимости практически без "ломки". Но иногда такая "передозировка" приводит к серьезным травмам или даже смертельному исходу.
    Никогда не злоупотребляйте любовью. Если вы заметили, что вы или ваши близкие ведут себя как-то неадекватно в присутствии того или иного конкретного человека - знайте, возможно это любовь! Будьте на чеку! Немедленно свяжитесь с дежурным психотерапевтом или позвоните 01. Мощная струя холодной воды из пожарного брандспойта способна на некоторое время восстановить вменяемость заболеваемого и предотвратить его впадание в любовную зависимость. Но ни в коем случае не поливайте водой сам объект любовных притязаний заболеваемого! Это грозит тем, что заболеваемый и объект притязаний получат возможность вместе пройти процесс сушки, со всеми отягчающими последствиями. Как правило, частичная обнаженность объекта, наблюдаемая впадаемым в любовную зависимость только усиливает влечение последнего к объекту. Если это всё же произошло, немедленно несколько раз позвоните по 03, дождитесь приезда скорой помощи и проследите, чтобы заболеваемого и объект его любовных притязаний развезли по разным больницам. Помните! Только ваше неравнодушие сможет предотвратить распространение любовной зависимости!

  • Снимаю шляпу перед знатоком как любовной так и наркозависимости!
    Особенно хорош пассаж последнего предложения.

  • //да в том то и дело что надо...да только вот нет ее........


    А может есть, да Вы не замечаете?

  • ///Только ваше неравнодушие сможет предотвратить распространение любовной зависимости!

    Уже поздно! Подавляющее большинство людей на Земле уже втянуты в эту опасную и, что самое главное, заразную зависимость. Лечение бесполезно...

  • "Я была словно натянутая струна, начинавшая
    дрожать при твоем приближении. Я никогда не оставляла тебя;
    неотступно, с напряженным вниманием следила за тобой, но для
    тебя это было так же незаметно, как напряжение пружины
    часов, которые ты носишь в кармане и которые во мраке
    терпеливо отсчитывают и отмеряют твои дни и сопровождают
    тебя на твоих путях неслышным биением сердца, а ты лишь в
    одну из миллионов отстукиваемых ими секунд бросаешь на них
    беглый взгляд. Я знала о тебе все, знала все твои привычки,
    все твои галстуки, все костюмы; я знала и скоро научилась
    различать всех твоих знакомых, я делила их на тех, кто мне
    нравился, и на тех, кого ненавидела; с тринадцати до
    шестнадцати лет и жила только тобой. Ах, сколько я делала
    глупостей! Я целовала ручку двери, к которой прикасалась
    твоя рука, я подобрала окурок сигары, который ты бросил,
    прежде чем войти к себе, и он был для меня священен, потому
    что к нему прикасались твои губы. По вечерам я сотни раз
    под каким-нибудь предлогом выбегала на улицу, чтобы
    посмотреть, в какой комнате горит у тебя свет, и сильнее
    ощутить твое незримое присутствие."

    "В твоих окнах был свет, сердце пело у меня в груди. Лишь
    теперь ожил для меня город, встретивший меня так холодно и
    оглушивший бессмысленным шумом, лишь теперь ожила я сама,
    ощущая твою близость, тебя, мою немеркнущую мечту. Я ведь
    не сознавала, что равно чужда тебе вдали, за горами, долами
    и реками, и теперь, когда только тонкое освещенное стекло в
    твоем окне отделяло тебя от моего сияющего взгляда. Я все
    стояла и смотрела вверх; там был свет, родной дом, ты, весь
    мой мир."

    "Я почти не говорила, это было слишком большое счастье -
    сидеть подле тебя, слушать твой голос. Я боялась задать
    вопрос, сказать лишнее слово, чтобы не потерять ни одного
    драгоценного мгновения. Я всегда с благодарностью
    вспоминаю, с какой полнотой ты оправдал мои благоговейные
    ожидания, как чуток ты был, как прост и естественен, без
    всякой навязчивости, без любезничания; с первой же минуты ты
    говорил со мной так непринужденно и дружественно, что одним
    этим ты покорил бы меня, если бы я уже давно всеми своими
    помыслами, всем своим существом не была твоей. Ах, ты ведь
    не знаешь, какую великую мечту ты для меня осуществил, не
    обманув моего пятилетнего ожидания!"

    И так далее..Вот это --ЛЮБОВЬ... Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"

  • ... выпил таблетку и ты влюблён..
    ... выпил другую и ты здороффф...
    ... о третьей и говорить не приходится,
    место на кладбище уже готово ...


    так, что-то на мрачное потянуло ...

  • Ну вот, а фыркал:)!
    Я срашиваю всех и мне интересны мнения каждого, как бы они не отличались:)!

  • > Лечение бесполезно...


    ...Дайте-ка мне брандспойт...:миг:

  • Малышка, расскажи-ка САМА, что такое любовь.
    Помнится, в одном из топиков ты посетовала на большое количество брошенных тобою мужчин. Так что, давай! Делись опытом :-))

  • Аха... давай, Малышка, раскажи нам всё! :-)))

    Только... пжжалллста поммедленнней... я запписсываю... (с)

  • Можно говорить много- в тему и без темы...Можно сказаь, что ее нет- так проще всего, хотя на самом деле те кто так говорят так не думают...Можно "приколоться" и сказать что это наркотик-да конечно наркотик, но это не объясняет сути явления...

    Я скажу коротко:

    Любовь-это способность без раздумий отдать свою жизнь за другого человека...

    Если вдуматься- в этом все виды и проявления любви..

  • ... я так ненавидел то существо, что было рядом... что готов был отдать за него
    жизнь - пусть оно помучается, живя с памятью обо мне, о моём поступке ради
    него...

    и где здесь любовь?!

  • Это наркота-с...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хех... пить меньше надо... и не будет всякая фигня типа любовь-морковь сниться

  • Ну вот.. опять ничем не обоснованные обвинения... напиться что-ли....

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как сказала в свое время моя школьная учительница "Любовь — это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону"...

    ***

  • ну вот... подскажи человеку рецепт сщастья, как он не приминёт им
    воспользоваться... нет чтобы головушкой подумать, мозгами пораскинуться...
    по всему чердаку...)))))))



    ___________________________________________________________________
    Парень через год любови-моркови с девушкой делает ей признание:
    - знаешь, мне нужно тебе признаться... я весь год тайно от тебя
    ходил с психоаналитику.
    - ну тогда и мне надо тебе признаться, что весь этот год я тайно
    ходила к терапевту, к футболистам и к сантехнику...

  • --------------... я так ненавидел то существо, что было рядом... что готов был отдать за него
    жизнь - пусть оно помучается, живя с памятью обо мне, о моём поступке ради
    него...

    и где здесь любовь?! -------------------------

    А тут ее и нет-данный случай лишь яркий пример садомазохического суицида- не более...Я говорю о другом...Если то что есть у тебя в душе настоящая любовь, и если возникает ситуация- либо ты, либо любимый тобой человек, то не возникает даже секундного колебания , проблемы выбора-кто, ты или он......А вы о ненависти...

  • да нет... тут одно перетекает в другое и наоборот...
    ах, ну да... настоящая любовь... это как слова "я тебя крепко-крепко люблю"...
    как будто можно любить на половину... на три четверти... либо есть, либо нет...
    жизнь отдать, ну это не факт, что из чувства вселенской любви... так, пустой звук...

  • Да в том-то и дело что нет настоящей любви и ненастоящей, и "крепко-крпепко" тоже маразм просто потому, что либо любишь либо нет, не дано третьего промежуточного состояния- все, баста..

    Насчет жизнь отдать-если просто это повторять изо дня в день НЕ ЧУВСТВУЯ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ПОТОМУ ЧТО ДОЛЖЕН А ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ ПОСТУПИТЬ ИНАЧЕ, то тогда конечно- все это пустое и вообще никакого отношения к любви не имеет.Но когда на самом деле просто нет 2-х людей- есть одно целое,одна душа на двоих , одно сердце, нет "ты и я" есть МЫ-это совсем совсем другое дело....

  • ... в продолжение скажу
    - что одно дело чувствовать
    и совсем другое - суметь сделать...

  • есть одно целое,одна душа на двоих , одно сердце, нет "ты и я" есть МЫ))))

    и что, такое чувство возможно на всю жизнь?? А на счет промежуточного чувства - если первоначальное чувство , когда считала, что это и есть самая настоящая любовь просто переросло в уважение, доверие - это что?

  • сегодня я и она - это одно целое...
    завтра я не нужен ей, она не нужна мне...
    и что это?

  • Да, конечно это разные вещи..Но если такая ситуация возникнет-тогда и будет ясно любовь ли это...

  • ---------есть одно целое,одна душа на двоих , одно сердце, нет "ты и я" есть МЫ))))

    и что, такое чувство возможно на всю жизнь?? А на счет промежуточного чувства - если первоначальное чувство , когда считала, что это и есть самая настоящая любовь просто переросло в уважение, доверие - это что? ---------

    Не знаю насчет всей жизни- я не прожил еще всю, а потому судить не могу:)Знаю, что 10 лет не срок-это..проверено:)Больше-кто знает...Про то что вы говорите-не знаю..Не могу судить о вещах о которых не знаю-возможно это следующая ступень,шаг...Кто знает-есть тут такие??

  • да ни черта не будет яссно - любовь это или так - сиюминутное влечение...

  • А неужели нельзя сразу отличит любовь от влюбленности?По-моему все будет ясно даже раньше, если это всего лишь минутное увлечение...

  • А вы вообще любили когда-нибудь?....

  • То что Вы спрашиваете я не могу сама для себя решить. Ведь первоначально чувство-то какие-то были, а потом... И извиняюсь за пессимизм, но на мой взгляд любовь - это просто слово. хочется верить что любовь - это на всё жизнь, но мой прагматизм мешает в это верить. Знаю что такое страсть, желания, а любовь....?

  • >Малышка, расскажи-ка САМА, что такое любовь.
    Помнится, в одном из топиков ты посетовала на большое количество брошенных тобою мужчин. Так что, давай! Делись опытом :-))

    :))), я спрашивающая, должны отвечать вы:)))!
    А большом количестве я не говорила:))! Те кого я встречала мне просто нравились и не о какой люби и речи быть не могло!
    Я любила только один раз и очень давно, мне тогда было только 14 и я была безумно влюбленна, но в последствии я разочаровалась:(, в любви и может быть даже разучилась любить:(!
    А тогда было глупо стаять возле его дома каждый день и ждать его, забросить учебу, дарить любимые вещи, писать стихи, рисовать его портреты, вечно следить чтоб теплей одевался, если пораниться перебинтовывать , если простынет тащить варенье и лекарства:), учиться понимать его, любить то, что нравится ему, жутко ревновать даже к родителям:), ждать хоть весь день, если уедет переживать, не есть в конце концов заболеть, чувствовать боль когда ему больно, плакать за него когда ему плохо, дарить открыточки -сердечки ...

    Всё это чуть плохо не кончилось:( , а теперь забыла что это такое!

  • это Лев Толстой сказал

  • Любви не бывает, просто девки дуры...

  • А как можно вызвать любовь,как полюбить, что такое "уметь любить"???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: