Дом Семья Здоровье >> Здоровье и медицина


Masena
Сообщений: 512
experienced

Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   N1872587540 - 29.01.08 13:03 ]

Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?

--------------------
лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

Антигона
Сообщений: 579
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872587733 - 29.01.08 13:41 ]

Что-то до боли знакомое... Это вроде кольцовский ветеринарный препарат?! Иммуномодулятор?

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872588019 - 29.01.08 14:23 ]

Это ветеринарный препарат.
Генетически модифицированная бактерия. По словам инсайдеров, имевших отношение к созданию генетической конструкции то что альфа интерферон там экспрессируется никто не доказал (я картинок белковых форезов и иммуноблотов тоже не видела), таким образом никто не доказал его главного рекламируемого свойства. Доказательство его действия на собаках сделано безграмотно, как методически, так и статистически.
Это препарат может применться для лечения поносов неясной этиологии у с\х животных и птицы. В редких случаях его можно применять у хощников. У кошек надо применять с особой осторожностью - я знаю не менее десятка кошек у которых начинался кровавый понос при использовании ветома. МОй опыт использования у собак более положительный - у бобиков улучшался аппетит, но не более того.

Есть масса человеческих пробиотиков в том числе и той же фирмы, которая производит ветом, хотя я лично предпочитаю все же препараты "БиоВеста".


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Marka
Сообщений: 895
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872588088 - 29.01.08 14:43 ]

У меня брат принимал!
Был в восторге. Говорил, что стал меньше болет, больше сил и т.д. У него проблема с иммунитетом была, сейчас (3 раза тьфу) почти не болеет.
Мне усиленно этот препарат рекламирует. Но я пока, мягко говоря, опасаюсь...

--------------------
Воздушных замков я не строю, только глазки

Masena
Сообщений: 512
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Marka]  N1872588481 - 29.01.08 15:55 ]

В общем то у меня такая же ситуация. В октябре принимала препарат, после этого не болела (ттт). Счас вот опять для провфилактики пью.. не могу понять, то ли это самообуждение, то ли действительно работает. До этого раз в месяц осень-весна стандартно простуда..

--------------------
лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872588504 - 29.01.08 15:59 ]

Вот она сила рекламы, как ГМ растения, так народ начинает со страшной силой убеждать , что это вредно, а как микроорганизмы ГМ (причем, передача плазмиды по горизонтали гораздо реалнее всех ужасов от ГМ растений), так ничего, будем пить, пусть даже "Ветом" это вет. препарат :шок:.

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Masena
Сообщений: 512
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1872588646 - 29.01.08 16:22 ]

о какой рекламе речь? Ни разу не слышала в сми упоминания о ветоме! Может я конечно отстала от жизни, но новостной канал смотрю регулярно. О препарате узнала только когда начала искать способы укрепить иммунитет. И то из альтернативных источников... Как то вы рьяно против настроены.

--------------------
лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872588714 - 29.01.08 16:35 ]

Настроена так, потому что занаю, что это за препарат и могу оценивать его качество и то как он себя может повести в кишечнике человека и животного.
Да, по ТВ вы рекламу ветома не услышите, но когда производители активно заявляют, что даже похмелье себе лечат - как-то не по себе становиться, когда идет ползучий слух и вопрос о ветоме задают раз месяц, как минимум. Когда владельцы животных просто так начинают препаратом кормить и посыпать своих питомцев, да еще и кормят этой странной субстанцией своих детей... Это просто не смешно, так как не стимулирует авторов препарата к нормальному его тестированю. Моя личная статистика говорит о том, что эффект от препарат, не такой уж суперский, как это описывается (и возможно находится на уровне плацебо), что есть побочные эффекты и применять его даже в ветеринари надо с особой осторожностью, чего я не могу сказать о большинстве других пробиотиков.


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

lebanese
Сообщений: 1073
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872588755 - 29.01.08 16:42 ]

Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат, а значит, для лечения людей не предназначен. По крайней мере, соотв. док-ов у них.


--------------------
Dixi!

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872588967 - 29.01.08 17:12 ]

Еще про укрепление иммунитета... Сходите к иммунологу, сделайте иммунограмму. А то может и не надо ничего укреплать - люди часто неврастению за проблемы имунной системы принимают, вот и помогает им в итоге сахарная пудра ...

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Veruska
Сообщений: 1582
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: lebanese]  N1872589134 - 29.01.08 17:33 ]

В ответ на:
Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат,

А вот это по-моему зря:) Я как-то по совету фармацевта купила в апетке кольцовский препарат "Биосептин" от всяких гнойных ранок - работает прекрасно (естественно - на человеке), очень довольна и теперь постоянно его покупаю. Просто навреное это касается тех ветеринарных препаратов, которые продаются в нормальной, а не в ветеринарной аптеке.

--------------------
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!


lebanese
Сообщений: 1073
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872589153 - 29.01.08 17:35 ]

это очень странно, что ветеринарный препарат продается в обычной аптеке, Вы не находите?:) возможно, этот препарат был разрешен и для людей?...

--------------------
Dixi!

Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872589567 - 29.01.08 20:11 ]

Ветеринарный препарат, этим всё сказано. Старая русская народная мудрость - "Не пей, Иванушка, козлёночком станешь..." :улыб: Если продают в обычной аптеке - Росздравнадзор по ней плачет. Испытания фанатами в 333м военном госпитале и иже с ними - на совести врачей.
з.ы. представьте себе, что вы пьёте не что-то с красивым названием "ветом", а просто "препарат для лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний диарейной симптоматики у животных" :смущ:

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872589576 - 29.01.08 20:15 ]

з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"... :улыб: Повторюсь - если это продают в обычной аптеке, Росздравнадзор по ним плачет :cray-1:

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Veruska
Сообщений: 1582
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Dr. Frankenstein]  N1872590720 - 30.01.08 09:33 ]

В ответ на:
з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"...

Я кстати, совсем даже не являюсь поклонницей всех этих препаратов, просто вспомнила, что оказывается тоже применяю. А насчет вашего высказывания относительно того, что я должна "представить" - представила:) Ничего омерзительного или непристойно-недостойного в этом не нахожу, тем более в применении средств для наружного применения (м.б. пить во внутрь я бы еще подумала несколько раз). Раньше раны вообще всякими припарками лечили и животным и людям, а сейчас в аптеках продаются средства, которые ни тем ни другим не помогают, так что теперь - упрямо продолжать принимать те, которые не помогают, но они "правильные", "для людей", а те, которые реально помогают - презирать, лишь только потому, что они изначально изобретены "для животных"? М.б. конечно не совсем в тему (у меня на прошлой неделе тетя от рака умерла), так вот если бы раковому больному сказали - есть средство, только оно не для людей, а для животных, но оно помогает! Как вы думаете - этот больной побрезговал бы его применять? Я думаю - ответ очевиден:) Кстати, я не поленилась, спросила у Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных. А апетка, где я покупала Биосептин - самая что ни на есть обыкновенная муниципальная аптека № 48. Одна из самых больших и успешных апетк в Советском районе.

--------------------
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!


Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872590981 - 30.01.08 10:33 ]

...что не освобождает эту аптеку от соблюдения требований действующего законодательства. :улыб: Может, конечно, производитель мазилку уже под чисто косметический код ОКП подогнал.
Задаёшься простым вопросом: если средство для всех теплокровных и так хорошо, испытывалось уже и на бычках, и на курочках, и на людях (военные - тоже люди! :)), что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют? :dnknow:

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Veruska
Сообщений: 1582
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Dr. Frankenstein]  N1872591318 - 30.01.08 11:53 ]

В ответ на:
что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют?

БАД - тоже не лекарственное средстов, однако же нет такого резонанса и опять же для людей разработано. А эффект?... Да кому сейчас из химиков-фармацевтов до эффекта - главное деньги и чтоб "все по закону" (как будто).

--------------------
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!


Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872591432 - 30.01.08 12:16 ]

БАД - не ЛС, но их обращение тоже регулируется соответствующими нормативными документами. Можно тогда и другим вопросом задаться - почему они его даже как БАД не продают? И проблем с продажей в "человеческих" аптеках не было бы никаких :улыб:
В старой ветке, кстати, уже обсуждали

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872591464 - 30.01.08 12:27 ]

В ответ на:
Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных.

На самом деле это НЕ СРЕДСТВО для лечения.
А Яндексом можно найти, все в том числе недостоверную информацию - Яндекс это поисковая машина, а не фильтр достоверной информации.
Мне очень жаль, когда у нас больные люди готовы принимать сомнительне препараты, тем самым существенно уменьшая свои шансы на выздоровление. Отчасти в этом, конечно виновата наша система, а отчасти нежелание во время сходить к врачу, увы :(...

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Maia
Сообщений: 248
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1872593884 - 30.01.08 23:02 ]

...А ещё отчасти, некомпетентность практикующих врачей....

Редисочка
Сообщений: 926
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: lebanese]  N1872596695 - 31.01.08 15:36 ]

В ответ на:
Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат



А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет... :ухмылка:
Внутрь ветеринарные препараты я стала бы принимать в крайнем случае.

--------------------
Дружба создаётся, а не предлагается...

Veruska
Сообщений: 1582
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Редисочка]  N1872599063 - 01.02.08 09:51 ]

В ответ на:
А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет...

вот и я про это же:) можно усердно продолжать лечться тем, что называется "хорошим", "рекомендуемым" и т.д. лекарством (причем многими врачами сразу), но положительный эффект получить только от ветиранарной мазилки!

--------------------
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!


Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872599323 - 01.02.08 10:58 ]

:улыб: ну поскольку кошечки и собачки тоже теплокровные млекопитающие, то, что подходит им, может оказывать проявляющийся внешне положительно "здесь и сейчас" эффект и на человека. Просто в отличие от лекарств, клинические испытания не проводились, побочные эффекты не изучены, далекоидущие последствия от применения тоже. Вы же кошачий корм на завтрак вместо кукурузных хлопьев есть не будете? А хрустит он может даже лучше, и не менее питательный! :улыб:
Можно использовать не "хорошее", "рекомендуемое", а любое другое лекарство, рекомендованное врачом (не ветеринаром :)). Вспоминая "мазилки" - мне в своё время отлично вылечили небольшое раздражение на коже средством рублей за 10 - вместо модной мази, молодой дерматолог достал свой конспект, и выписал глядя в него настоящий рецепт, по которому мазь во 2й МУП аптеке и изготовили.
Но, это был рецепт, выписанный врачом, которого учили лечить людей, в лицензированном медучреждении, и лицензировнная аптека, изготавливающая и реализующая готовые лекарственные формы, предназначенные для людей. :смущ:
К врачам же, рекомендующим людям налево-направо протводиарейные средства для бычков и мазь для ушек кошечек, при всё моём уважении к ним, конкретно в данном вопросе - применения ветеринарных средств на людях, я бы относился настороженно. :улыб:

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Veruska
Сообщений: 1582
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Dr. Frankenstein]  N1872599652 - 01.02.08 12:10 ]

В ответ на:
далекоидущие последствия от применения тоже.

можно подумать, что от применения "человеческих" лекарств последствий ну вообще нет - ни долго- ни -кратко идущих:)) Ага:)

--------------------
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!


Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872599680 - 01.02.08 12:20 ]

Ну последствия и от приёма водки внутрь тоже бывают. :улыб: Но они, по крайней мере, изучены. :улыб:

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

lebanese
Сообщений: 1073
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872599702 - 01.02.08 12:26 ]

Все-таки мне думается, что физиология тех же кошек/собак несколько отличается от человеческой. Существуют вещества, которые для человека безвредны, а для собак - очень опасны, наверняка есть и наоборот. По-моему, этого вполне достаточно, чтобы не тянуть в рот всякие непроверенные лекарства :улыб:

--------------------
Dixi!

Veruska
Сообщений: 1582
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Dr. Frankenstein]  N1872599734 - 01.02.08 12:35 ]

не путайте - водка - это не лекарство:) по крайней мере в прямом смысле (муж-то у меня все болезни только ею лечт - и помогает - надо сказать, хотя - опять же - врач не назначал:))

--------------------
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!


Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Veruska]  N1872599895 - 01.02.08 13:18 ]

- Ну, пишу Вам рецепты... Так вот, это - от усталости, это - от нервного напряжения, а это - от депрессии.
- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас, кроме водки, ничего нет?


Понятно, что не лекарство, речь о том, что продукт изученный, и изученный именно в плане употребления его людьми. :улыб: Для ветеринарных препаратов такого сказать нельзя.

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Sesilya
Сообщений: 431
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Dr. Frankenstein]  N1872601703 - 01.02.08 19:38 ]

В клинике на Залесского при Институте клинической иммунологии СО РАМН "Ветом" назначают врачи. Ветеринарным препаратом он является лишь по документам, для облегчения прохождения всяческих инстанций для того, чтобы зарегистрировать препарат. Если кому-то нужно для поддержания или поднятия иммунитета, то Ветом очень хорошее средство. Ну для особо сомневающихся, все же рекомендую обратиться в клинику за консультацией.

Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Sesilya]  N1872601729 - 01.02.08 19:50 ]

Почему и сказал выше К врачам же, рекомендующим ... при всё моём уважении к ним, потому как и среди моих знакомых, отличных специалистов в своей области, которых я очень и очень уважаю, есть любители побаловаться упомянутым средством. :улыб: Что касается для облегчения прохождения всяческих инстанций для того, чтобы зарегистрировать препарат - позвольте не согласиться с таким подходом, не настолько тяжёл и затратен порядок регистрации, чтобы, если всё в порядке, не регистрировать/ сертифицировать его как ЛС или хотя бы БАД. За то время, что существует препарат, это можно было бы сделать уже много раз, но почему-то так и не сделано. Подпольщики, блин. :спок: В связи с этим остаётся открытым вопрос риска возможных последствий при приёме препарата людьми, а не коровками. :))))

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Sesilya]  N1872607324 - 04.02.08 12:36 ]

Н-да, я была лучшего мнения об этой клинике и ее специалистах :death: ...
Этот препарат по ряду причин не может пройти сертификацию - главная из них, смоей точки зрени я, то что возможен горизонтальный перенос генетического материала именно в кишечнике человека.
Почему то многие другие препараты нашего института, несмотря ни на что прошли "всяческие инстанции", и их производят именно, как человеческие препараты и не только в России, и применяют, так же не только в России ... В "Векторе" путь сертификации препаратов налажен хорошо, каждый год масса новых проходит ее,и они запускаются в производство.
"Ветом" был создан лет двадцать пять назад и до сих пор эта сказочка про то что "трудно пройти инстанции" постоянно запускается в народ...


--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Исправлено пользователем Yvette (04.02.08 12:42)

Docent
Сообщений: 12566
v.i.p.

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872619424 - 07.02.08 16:14 ]

В приложении - статья о "Ветоме" из местного медицинского журнала.
Приложенные файлы

Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Docent]  N1872619560 - 07.02.08 16:29 ]

отдать Жучке косточку, а внучке - кашку

:ха-ха!: это от души, и совершенно правильно написано :respect:

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Docent]  N1872619698 - 07.02.08 16:52 ]

В ответ на:
В приложении - статья о "Ветоме" из местного медицинского журнала.

Очень грамотно и замечательно написано - браво автору!!!
Только одно замечание - то что Бацилюс в этом препарате производит интерферон не доказано. Во всяком случае, люди которые имели отношение к генетической конструкции делают вот такие глаза :eek:, когда их спрашиваешь - а оно работает?

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

DeLorean
Сообщений: 921
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1872640228 - 13.02.08 23:33 ]

Чего грамотного вы узрели? Отвлеченные рассуждения, гадание на кофейной гуще.
Если прочитать противопоказания к любому препарату, и четко следовать им, то ни одно лекарство принимать нельзя, ибо там всегда перечислены заболевания в той или иной степени присутствующие почти у всех. Страхуются производители - эффект кошки в микроволновке.

Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: DeLorean]  N1872640326 - 14.02.08 00:04 ]

Всё там грамотно написано. Не смешивайте раздел "Противопоказания" в аннотации к зарегистрированному лекарственному средству и неизвестные неисследованные последствия приёма человеком ветеринарного препарата.

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: DeLorean]  N1872642185 - 14.02.08 14:29 ]

В ответ на:
Чего грамотного вы узрели? Отвлеченные рассуждения, гадание на кофейной гуще.
Если прочитать противопоказания к любому препарату, и четко следовать им, то ни одно лекарство принимать нельзя, ибо там всегда перечислены заболевания в той или иной степени присутствующие почти у всех. Страхуются производители - эффект кошки в микроволновке.

Ну, елси вы не узрели там ничего грамотного, то одно из двух
1. вы не обладаете знаниями по микробиологии, иммунологии и генетической инженерии;
2. вы являетесь производителем "Ветома"....

В слчае №1 я могу вам попытаться объяснить, в чем грамотность статьи.
В случае №2 могу только поросить снять роховые очки и обратить внимание на собственную совесть ...

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Леви
Сообщений: 1690
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1872643936 - 15.02.08 02:38 ]

Какая прелестная тема!
Поскольку с "создателем" его знакома..хехе...чего б такого рассказать?
Ежегодно студентов этак 15-20 будущих ветеринаров выполняют работы по исследованию действий Ветома. Кто-то добросовестно, кто-то не очень. (помню как в Учхозе проигравший в карты стУдент должен был скушать порцию ветомчика, предназначавшигося поросятам) Так вот, читала я эти курсовые и дипломы. Эффетка нет, вреда-нет.Помогает, но не лечит! Когда-то Ветом 1.1 вызывал жуткие аллергии за счет наличия наполнителей, учли, изменили. Лично моё мнение, что эффективность не доказана, и как говорится "высосана из пальца".
А вообще, как сказал один человек имеющий отношение к ветеринанрии и подобным разработкам: все эти препараты никому кроме производителей пользы не приносят.

Veruska
Сообщений: 1582
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Леви]  N1872644989 - 15.02.08 13:01 ]

В ответ на:
А вообще, как сказал один человек имеющий отношение к ветеринанрии и подобным разработкам: все эти препараты никому кроме производителей пользы не приносят.


ну примерно в том де смысле можно процитировать и фразу: "Не смог уберечься от болезни - уберегись хотя бы от врачей" (со слов врача) :)) Так что - хоть ветеринарные препараты, хоть человеческие - все это в карман фармацевтической индустрии

--------------------
не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!


Шафран
Сообщений: 30
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Dr. Frankenstein]  N1872706200 - 07.03.08 13:59 ]

Биосептином пользовалась. Посоветовал врач. Результатом довольна.15 лет работаю с разными поизводителями отечественных препаратов.ВЫбор был.
На тот момент меня не волновал вопрос законности его продажи в аптеках. Можно предположить, что маркетологи и руководители на предприятии (по какой-то причтине) не очень хотят заниматься легализацией этого препарата. А сам "Бисептин" - хороший препарат.

UserDmitriy
Сообщений: 1
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1874308456 - 19.02.09 14:17 ]

Сам недавно вспомнил, что в детстве принимал препарат Ветом и решил поискать информацию в интернете про него. Наткнулся на обсуждение на этом форуме и решил написать свою историю. И вовсе не для рекламы, а потому что мне этот препарат когда-то действительно очень сильно помог.

Мне было лет 7-8, когда у меня появилось странное заболевание, что-то вроде инфекции. Никто из врачей тогда не мог точно назвать, что это и из-за чего возникло. Дерматологи в детской больнице отговаривались фразой "папилома вирусной инфекции", от которой ни мне, ни моим родителям теплее не становилось. Выглядело это следующим образом: в первый год на руках (на кистях, там где у многих цыпки :улыб: ) стали появляться образования навроде бородавок, небольшие выступы телесного цвета, где-то 1мм высотой, 1-2мм в диаметре. распологались группами и со временем их становилось все больше и больше. Потом стали появляться на ступнях ног, чуть выше пальцев. Неприятным было то, что они часто чесались. Самое плохое, что через года два это перекинулось на лицо, но вырожалось несколько иначе, в виде этаких пигментных темных пятен, вроде родинок, но их становилось очень много с каждым месяцем. Вобщем, врачи предлагали выжигание азотом (Да уж... Мега крутое решение!!!) Обратились в гомеопатический центр, пол года где-то принимал какие-то сахарные мелкие белые шарики. Результат отсутствовал. Вобщем, к тому времени мне было уже лет 13, и я уже честно стеснялся ходить в школу и выходить на улицу.

Кто-то из знакомых родителей посоветовал попробовать Ветом. Тогда, а это был, получается, где-то год 97-98, у них вроде не было даже сертификата на лечение этим препаратом людей, т.е. он предназначался для животных. Вроде версия была 1.1 Помню желтые пакетики с нарисованными животными :улыб: По сути это было экспериментальное лечение, на свой страх и риск. Это, конечно, удивительно, но после первого же пройденного курса по 3 пакетика в течении 10 дней уже где-то спустя месяц от недуга не осталось и следа. Хотите верьте - хотите нет. Спустя пол года повторил курс. Вот прошло уже, значит, лет 10 - никаких рецедивов. Однако препарат принимали и двое моих близких родственников, какие у них были проблемы не скажу, но точно знаю, что Ветом им не помог, а только усугубил положение :хммм:

Короче, никакой рекламы, зарегистрировался только чтобы специально описать свою историю. Может Ветом и не лечит, но меня он точно вылечил, пусть даже это было эффектом плацебо! На тот момент просто не было другой альтернативы. И я этому, знаете ли, рад! И спасибо Вектору! Всем удачи и не болейте!

nsk_nadin
Сообщений: 825
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: UserDmitriy]  N1874310069 - 19.02.09 17:05 ]

Мне вот интересно, сейчас Ветомов 4 типа. У меня 3 инструкции к Ветом 1.1, 3, 4. В инструкции Ветом 3 написано, что не содержит ГМО. И у меня тоже знакомые пьют этот препарат и довольны.

--------------------
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

Ramilla
Сообщений: 16416
v.i.p.

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: UserDmitriy]  N1874310114 - 19.02.09 17:10 ]

Мне мама ветом давала лет в 14, проблем особых не было, просто все знакомые его принимали, вот и она доче решила. Никогда не забуду, как в 3 часа ночи в инфекционную больницу на скорой увозили с резкими болями в кишечнике :eek:

С тех пор, если БАД какой предлагает, то говорю ей, чтобы ела его сначала сама, а потом другим предлагала.

--------------------
Если тебя окружают по жизни крысы, радуйся - корабль еще на плаву! (с)

Pascale
Сообщений: 9248
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1874310364 - 19.02.09 17:37 ]

Скажите, пожалуйста, а что Вы можете сказать о препаратах Стелкор и Коредон?
Можно применять их у детей в качестве средства от дисбактериоза?
Насколько я поняла, это тот же производитель, который выпускает Ветом.


--------------------
People don't get what they deserve. They just get what they get.©

АГ
Сообщений: 407
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Pascale]  N1874324562 - 22.02.09 22:59 ]

Ничего плохого, кроме того, что они не зарегистрированы ни как БАД, ни как лек.средство. Выводы делайте сами.

Pascale
Сообщений: 9248
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: АГ]  N1874328616 - 24.02.09 09:08 ]

Тупик.
Те средства, которые зарегистрированы как лек. средства, доверия не внушают. А те, о которых время от времени слышишь восторженные отзывы, официально не зарегистрированы.
Чем поить ребенка - непонятно :dnknow:

--------------------
People don't get what they deserve. They just get what they get.©

АГ
Сообщений: 407
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Pascale]  N1874330847 - 24.02.09 15:44 ]

Простоквашей.

Juliana77
Сообщений: 3
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1874341497 - 26.02.09 11:54 ]

Я принимала-назначал гомеопат мне этот препарат. У меня был сильный дисбактериоз, ничем не могли врачи помочь, а Ветом 1.1. пропила и всё как рукой сняло-уже прошло 10 лет, дисбактериоза нет.

Исправлено пользователем Juliana77 (26.02.09 11:56)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1875895945 - 26.10.09 18:20 ]

В ответ на:
Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?
Я принимаю, жена, дети, друзья и знакомые, знакомые знакомых. Отзывы самые хорошие. Действительно помогает, особенно когда есть какие-то проблемы со здоровьем. У здоровых кожа становится нежнее, волосы гуще и ногти красивее. :улыб:

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875895967 - 26.10.09 18:26 ]

В ответ на:
В ответ на:
Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?
Я принимаю, жена, дети, друзья и знакомые, знакомые знакомых. Отзывы самые хорошие. Действительно помогает, особенно когда есть какие-то проблемы со здоровьем. У здоровых кожа становится нежнее, волосы гуще и ногти красивее. :улыб:


Панцея, живая вода, манна небестная.. Слепые прозревают, хромые начинают прыгать...

Исчо есть еффект - расзмяхчается мосх , серое весчество деградирует. ...

PS Таки в ветом галлюциногены добавляют? Пора наркоконтроль на зону отправлять?

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Исправлено пользователем Yvette (26.10.09 18:29)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1875896060 - 26.10.09 18:48 ]

В ответ на:
Панцея, живая вода, манна небестная.. Слепые прозревают, хромые начинают прыгать...
Это неправда! Ветом не лечит, например, пародонтоз и ряд других заболеваний. Но всегда улучшает состояние.
P.S.Дорогая Yvette, Ваше ерничание совершенно напрасно. Я ведь не уничижаю продукцию вашей любимой "БиоВесты". Хотя мой друг работал там и все знает. :улыб:

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875896097 - 26.10.09 18:58 ]

Так у БиоВесты (к которой я нейтрально отношусь и даже не скажу, когда в последний раз покупала их продукты) все сертификаты в порядке... И там не впаривают пищевые добавки, как лекарства. И истеричные дамы в вет. аптеках не выцарапывают глаза за ироничное отношение к продукту БиоВесты... И почему-то их продукты продают в аптеках и магазинах....
А НПФ "Исследовательский центр" , как хорошему танцору ну, вот все время что-то мешает ... И уже 20 лет ведь что-то мешает...

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1875896140 - 26.10.09 19:07 ]

А НПФ "Исследовательский центр" уже ничего не мешает! 18 декабря 2007 года в г. Москве ООО НПФ "Исследовательский центр" награждена Большой Золотой Медалью "Национальное достояние" с присвоением звания "Национальное достояние - 2007" и занесением в реестр ЗОЛОТОГО ФОНДА НАЦИИ.
Слава Богу! Кто-то добывает сертификаты, кто-то просто лечит людей. :улыб: и прочих теплокровных :улыб:
А вот производителям антибиотиков, гепатопротекторов, противогрибковых препаратов, интерферонов и прочих лекарств 20-го века НПФ "Исследовательский центр", похоже, сильно мешает. :улыб:

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1875896222 - 26.10.09 19:21 ]

Кстати, Елена! А Вы дайте кошке Симе понюхать капельку Ноздрина или Биосептина. Она же, наверняка, что попало есть не станет. :улыб:

Юлия
Сообщений: 4499
Доктор НГС

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875896999 - 26.10.09 21:02 ]

В ответ на:
Кстати, Елена! А Вы дайте кошке Симе понюхать капельку Ноздрина или Биосептина. Она же, наверняка, что попало есть не станет.
Понюхать или поесть? Моя кошка к Биосептину и близко не подошла. :улыб: Или вы только кошке Елены предлагаете?

--------------------
Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

elvalia
Сообщений: 4453
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875897195 - 26.10.09 21:42 ]

В ответ на:
наверняка, что попало есть не станет. :улыб:

а некоторые животные на улице чужие фекалии едят. наверняка, не что попало, давайте все будем угощаться?

Леви
Сообщений: 1690
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1875899017 - 27.10.09 02:40 ]

Лен, это печально, но это свершилось.
Ветомы теперь продают в обычных аптеках. Они получили все документы на это.

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Леви]  N1875900659 - 27.10.09 11:38 ]

В ответ на:
Лен, это печально, но это свершилось.
Ветомы теперь продают в обычных аптеках. Они получили все документы на это.


Я думаю народ попоносит от препарата (а поносы будут безусловно, поскольку это заколномерный исход для очень многих организмов), те у кого мозги есть больше принимать не будут... А тем у кого с мозгами рамс, они с тайских таблеток на гербалайф переходят, с гербалайфа на ветом, а там смотришь еще какая панацея для скучающего обывателя появиться ... :шок:

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Леви]  N1875920303 - 29.10.09 10:50 ]

В ответ на:
Лен, это печально, но это свершилось.

Уважаемая Леви! Почему этот факт печалит Вас?

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1875920843 - 29.10.09 11:36 ]

В ответ на:
Я думаю народ попоносит от препарата (а поносы будут безусловно,
Уважаемая Yvette! Вас ввели в заблуждение. Я вчера составил навскидку список из 26-ти моих знакомых, принимавших Ветом 1.1, Ноздрин и Биосептин. (Один из моих друзей использует эти препараты уже 16 лет.)
Понос был только в одном случае у очень больной бабушки в первый день приема Ветома, в остальные дни не было.
Трое не отметили каких-либо изменений в своем мироощущении, за исключением излечения некоторых застарелых кожных проблем (лишаи, трофические язвы, грибок). Остальные очень довольны множеством неожиданных приятных улучшений в пищеварении, состоянии суставов, кожи и мочеполовой системы.
Женщины отмечают безболезненность и комфорт в критические дни и прекращение молочницы. А все мужчины из этого списка избавились от простатита и геморроя. И мужчины и женщины вылечились от гриппа и прочих простудных заболеваний. Могу дать Вам сей список для изучения, если Вам интересно, как объективному ученому.
Курильский бобтейл Селя очень любит раз в день принять капельку Ноздрина и Биосептина, сибирский толстый кот Федька, когда видит тюбик с Биосептином, начинает настойчиво просить его. :улыб: Никаких нарушений стула у котов не наблюдалось.
Категорически не рекомендую давать кошкам и собакам Ветом в порошке! В нем много сахарозы! Для домашних животных - мазь и жидкий Ветом 1.23 или Зимун.
Здоровья Вам и Вашей кошечке Симе.
P.S. Я не являюсь дистрибьютером или рекламным агентом производителя Ветома.

Ramilla
Сообщений: 16416
v.i.p.

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875920915 - 29.10.09 11:42 ]

В ответ на:
Понос был только в одном случае у очень больной бабушки в первый день приема Ветома, в остальные дни не было.


Запишите меня еще в этот список. Увезли по скорой в инфекционку :спок:

--------------------
Если тебя окружают по жизни крысы, радуйся - корабль еще на плаву! (с)

vida
Сообщений: 31746
old hamster

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875920982 - 29.10.09 11:48 ]

В ответ на:
Остальные очень довольны множеством неожиданных приятных улучшений в пищеварении, состоянии суставов, кожи и мочеполовой системы.
Женщины отмечают безболезненность и комфорт в критические дни и прекращение молочницы. А все мужчины из этого списка избавились от простатита и геморроя. И мужчины и женщины вылечились от гриппа и прочих простудных заболеваний.

Ну прям панацея от всех бед :ухмылка:

Каким бы не было это лекарство, какие бы документы они не получили, но я не верю и никогда не поверю в "одну таблетку от всех болезней". Бред.

--------------------
Синяя рыжая девочка
Синяя рыжая маленькая (с)

Леви
Сообщений: 1690
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875921680 - 29.10.09 12:49 ]

Я могу Вам много всего рассказать о Ветоме, вплоть до того как студентов просят подогнать результаты, которые потом и используются в публикациях и как они откровенно подделываются. Оно надо? Стоит ли переубеждать фанатика?
Жрите пачками эти порошки и капсулы.
Я знаю что Вы не представитель производителя :миг: потому как там другие методы обращения в веру.

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Ramilla]  N1875921891 - 29.10.09 13:06 ]

В ответ на:
Запишите меня еще в этот список. Увезли по скорой в инфекционку
Уважаемая Ramilla, я записываю только те случаи, которые сам наблюдал. :улыб:

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: vida]  N1875921930 - 29.10.09 13:10 ]

В ответ на:
Ну прям панацея от всех бед
Каким бы не было это лекарство, какие бы документы они не получили, но я не верю и никогда не поверю в "одну таблетку от всех болезней". Бред.
Абсолютно с Вами согласен! Никакая это не панацея! Например пародонтоз и псориаз не вылечиваются Ветомом. Список можно продолжить... Я же свидетельствую о себе и своих близких и знакомых.

Ramilla
Сообщений: 16416
v.i.p.

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875921936 - 29.10.09 13:11 ]

Так раз вы мне не верите, значит, и мне и вообще всему форуму никаких оснований верить вам про чудодействие сего препарата, мы же не видели улучшений (у мамы поноса не было, но и лучше ей не стало). Логично ведь? :ухмылка:

--------------------
Если тебя окружают по жизни крысы, радуйся - корабль еще на плаву! (с)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Леви]  N1875922130 - 29.10.09 13:24 ]

В ответ на:
Я могу Вам много всего рассказать о Ветоме, вплоть до того как студентов просят подогнать результаты, которые потом и используются в публикациях и как они откровенно подделываются. Оно надо? Стоит ли переубеждать фанатика?
Уважаемая Леви! Я буду очень благодарен за любую информацию! "Оно надо"! :улыб:
Фанатизм ( фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. "
Вы знаете фанатиков Ветома? Тогда их надо срочно переубеждать. Жду от Вас информацию и помогу Вам переубеждать фанатиков Ветома, как только встречу хотя бы одного. :улыб:


vida
Сообщений: 31746
old hamster

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875922245 - 29.10.09 13:33 ]

В ответ на:
Никакая это не панацея! Например пародонтоз и псориаз не вылечиваются Ветомом.
Да что Вы! Пародонтоз не вылечивается! Зато суставы, молочница и геморрой одной таблеткой лечат :biggrin:

--------------------
Синяя рыжая девочка
Синяя рыжая маленькая (с)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Ramilla]  N1875922280 - 29.10.09 13:36 ]

В ответ на:
Так раз вы мне не верите, значит, и мне и вообще всему форуму никаких оснований верить вам про чудодействие сего препарата, мы же не видели улучшений (у мамы поноса не было, но и лучше ей не стало). Логично ведь?
Логично, уважаемая Ramilla! Только я не говорил, что не верю Вам! Даже запишу в список, если хотите. :улыб: (только пришлите в личку подробности)
Моей маме в Казахстане 80 лет, она 10 дней принимала порошок Комарова и применяла Биосептин, и она по телефону говорит, что ей тоже лучше не стало, только исчезли некоторые застарелые "болячки" на коже.

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: vida]  N1875922341 - 29.10.09 13:42 ]

В ответ на:
Зато суставы, молочница и геморрой одной таблеткой лечат
Суставы и геморрой я вылечил одним десятидневным курсом, а не одной таблеткой. Молочницу женщины вылечили тоже не одной таблеткой. :-) Если интересно как, спрашивайте в личке.

Леви
Сообщений: 1690
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875922347 - 29.10.09 13:43 ]

Зеркало Вам в помощь! :ха-ха!:

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Леви]  N1875922379 - 29.10.09 13:46 ]

Спасибо, дорогая Леви!
Вы говорили:-
В ответ на:
Я могу Вам много всего рассказать о Ветоме
. Позволю себе попросить Вас еще раз рассказать мне все, что Вы знаете о Ветоме.

vida
Сообщений: 31746
old hamster

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875922431 - 29.10.09 13:51 ]

Да хоть стодневным курсом! Таблетка-то одна и та же :ухмылка:

--------------------
Синяя рыжая девочка
Синяя рыжая маленькая (с)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: vida]  N1875922562 - 29.10.09 14:01 ]

В ответ на:
Да хоть стодневным курсом! Таблетка-то одна и та же
Точнее капсулы, мазь и жидкая форма пробиотиков. Пробиотики Ветом подавляют патогенную флору. Наверное, в этом и причина излечения заболеваний мочеполовой системы.

Зося
Сообщений: 1443
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875925736 - 29.10.09 19:09 ]

Вы имеете вообще представление о том, как проводятся медицинские исследования лекарственных препаратов? Понятия двойное слепое, рандомизированное, плацебо Вам о чем-нибудь говорят? Ощущаете ли Вы разницу между аргументами "Вот моя мама и ее 5 подружек пили и у них прошел понос" и "В клиническом исследовании у 100 пациентов после приема препарата Ветом улучшилось состояние"?

Уважаемый в мире архив медицинских исследований PubMed делится с нами двумя статьями по теме Витом: одна про свиней, другая про коров. Прошу ознакомиться.

Ну и последнее. Если я стану замечать, что при выпивании стакана теплой воды с уксусом и прыгания на левой ноге 5 раз у моей мамы и моих 15 знакомых улучшается состояние кожи и проходит молочница, могу ли я тоже получить патент и продавать этот без сомнения новаторский способ лечения?

--------------------
Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875927101 - 29.10.09 22:16 ]

Здравствуйте, уважаемая Зося! Я не собирался уходить в оффтоп от темы "Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?" и обсуждать, каким образом производители Ветома проводили медицинские исследования. Меня вполне устраивает информация с сайта "что они (штаммы Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis,) хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях. "
По Вашей ссылке написано приблизительно то же самое, а точнее, что B. subtilis VKPM B-7092 с плазмидой человеческого лейкоцитарного альфа-2 интерферона не передает этот ген микрофлоре животных и микроорганизмам в почве. (Про свиней ничего не нашел. :-)) Авторы обоих исследований - творческий коллектив НПФ "Исследовательский центр"
Браво за прекрасное чувство юмора в сюжете с уксусом и подпрыгиванием!!!

Зося
Сообщений: 1443
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875927338 - 29.10.09 22:44 ]

Обе статьи про коров, простите великодушно.

Давайте еще раз: B. subtilis VKPM B-7092 с плазмидой человеческого лейкоцитарного альфа-2 интерферона не передает этот ген микрофлоре животных и микроорганизмам в почве. То, что там содержится человеческий альфа-2 интерферон каким-то образом свидетельствует о том, что этот препарат годен для человека? Одно не равно другому. Затем, в статье выяснено, что генно-модифицированная бактерия B. subtilis не имеет отрицательных последствий для животных и окружающей среды. Всё, больше никаких выводов нет, ни про человека, ни про уж тем более полезность.

Мне не кажется, что разговоры об эффективности препарата Ветом, подтвержденной медицинскими исследованиями, являются уходом в оффтоп. Если модераторы так посчитают, они мои сообщения непременно удалят.

--------------------
Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875928208 - 30.10.09 00:18 ]

В ответ на:
Обе статьи про коров,
Нет, вторая статья про микроорганизмы почвы.
В ответ на:
То, что там содержится человеческий альфа-2 интерферон каким-то образом свидетельствует о том, что этот препарат годен для человека?
Да. Но гораздо больше свидетельствует о том, что препарат разрабатывался для человека . А то, что он годен для человека подтверждается тем, что он продается для людей в аптеках. :улыб:

Зося
Сообщений: 1443
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875928408 - 30.10.09 00:44 ]

Если препарат разрабатывался для человека, то почему все научные статьи напечатаны ветеринарами в ветеринарных или сельскохозяйственных журналах? И почему бы его не назвать Гумом или Человом?

Что в аптеках продается - ну мало ли что там продается. Зеленка например, или борный спирт, или таблеточки какие-нибудь для похудания Слим-345. Тоже прикажете пить, для улучшения состояния?

--------------------
Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875928478 - 30.10.09 01:07 ]

В ответ на:
Если препарат разрабатывался для человека, то почему все научные статьи напечатаны ветеринарами в ветеринарных или сельскохозяйственных журналах?
Александр Иванович Леляк освещает тему создания препарата и дальнейшую его историю в аудиолекции. Я пока не имею оснований не верить ему.
В ответ на:
Что в аптеках продается - ну мало ли что там продается. Зеленка например, или борный спирт, или таблеточки какие-нибудь для похудания Слим-345. Тоже прикажете пить, для улучшения состояния?
Эта шутка уже не столь блистательна, как про уксус. :улыб:
Я ведь никому здесь ничего не приказывал. Просто ответил на вопрос: - " Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?" Я избавился от многих проблем со здоровьем благодаря Ветому. Так же и многие мои знакомые. Некоторые живы только благодаря Ветому. Отец моего друга благодаря Ветому прожил еще 10 лет после того, как в 1994 году все родственники приехали прощаться с ним, умирающим, отекшим и хрипящим.
А купленные в аптеке препараты лучше применять по назначению, не надо пить зеленку. :улыб: А раны, кстати, чудесно заживляет Биосептин.
Спокойной ночи, уважаемая Зося.

Зося
Сообщений: 1443
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875928686 - 30.10.09 03:23 ]

Я бы и разговора с Вами не затевала, если бы у меня была хотя бы какая-то уверенность, что этот препарат пусть не полезен, но хотя бы безвреден для человека. Эту уверенность для меня лично могут создать только проверенные медицинские исследования, каковых не имеется. А аудиолекции пусть Александр Иванович сам слушает.

Принимать невесть какие препараты на основании того, что чьей-то маме и прабабушке это помогло от суставов и молочницы, я не советую. А Вы - наоборот, советуете, и даже демонстрируете определенную подкованность в вопросах, связанных с данным препаратом. И посему я имею основания задавать Вам вопросы о нем.

Более того, следуя таким вот советам, некоторые слои населения отказываются от медикаментозного лечения, существенно уменьшая вероятность улучшения своего состояния, а это уже не шутки. Поэтому можете считать мое участие в дискуссии частью моего личного крестового похода против околомедицинской билиберды и шарлатанства. И Вам приятных снов!

--------------------
Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875929478 - 30.10.09 10:34 ]

Доброго Вам дня, уважаемая Зося!
В ответ на:
Я бы и разговора с Вами не затевала, если бы у меня была хотя бы какая-то уверенность, что этот препарат пусть не полезен, но хотя бы безвреден для человека. Эту уверенность для меня лично могут создать только проверенные медицинские исследования, каковых не имеется. А аудиолекции пусть Александр Иванович сам слушает.

Насколько мне из непроверенных источников известно, в СССР исследования сенной палочки начались еще в 1936 году, в афганской войне препараты Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis уже применялись для сохранения личного состава от инфекций и кожных болезней. По проверенным источникам Ветом (под другим, "военным" названием) и Биосептин успешно применялись в чеченской войне. Вы вот хотите иметь уверенность, а при этом ничего позитивного не хотите слышать. Откуда же у Вас появится уверенность?
В ответ на:
Более того, следуя таким вот советам, некоторые слои населения отказываются от медикаментозного лечения, существенно уменьшая вероятность улучшения своего состояния, а это уже не шутки.
Дорогие некоторые слои населения! Я Вам официально не советую "принимать невесть какие препараты " и "отказываться от медикаментозного лечения" только на основании излечения суставов и молочницы у чьей-то мамы и прабабушки!!!
Если говорить о "хотя бы безвредности", то моей трехлетней дочери лор, кашляющий, с воспаленными глазами (Medice, cura te ipsum!) прописал Зиннат со следующими побочными действиями: "... озноб, сыпь, зуд, крапивница, редко - мультиформная экссудативная эритема, бронхоспазм, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), анафилактический шок. Местные реакции: ... инфильтрат и боль в месте введения, флебит... зуд в промежности, вагинит...: судороги... нарушение функции почек, дизурия... диарея, тошнота, рвота, спазмы и боль в животе, изъязвления слизистой оболочки полости рта, кандидоз полости рта, редко - псевдомембранозный энтероколит...снижение слуха...гемолитическая анемия. Лабораторные показатели: повышение активности "печеночных" ферментов, ЩФ, ЛДГ, гипербилирубинемия.Передозировка. Симптомы: возбуждение ЦНС, судороги. Лечение: назначение противоэпилептических ЛС, контроль и поддержание жизненно важных функций организма, гемодиализ и перитонеальный диализ."
Может быть Вам направить крестовый поход против Зинната? Или против Цефотаксима, инъекциями которого в больнице у моих восьмимесячных двойняшек вызвали обширный кандидоз промежности и выписали с тем же кашлем, что и госпитализировали? В обоих случаях реальный успех в лечении принесли векторовские пробиотики, участковый врач не возражал против Ветома.
А лекцию послушайте, там ответы на многие волнующие Вас вопросы.
Да и странно вести войну на форуме против препаратов, которые продаются в аптеках . В этом случае надо писать в соответствующие государственные органы, чтобы они запретили или предоставили Вам документы, на основании которых данные препараты допущены к продаже.
Если мы удалились в оффтоп, "заметьте, не я это предложил"(C) :улыб:

Зося
Сообщений: 1443
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875934664 - 30.10.09 19:35 ]

Приведу Вам еще раз мой единственный аргумент. Чтобы считать препарат медицинским и избавляющим от болезней, должны быть проведены клинические испытания на людях, результаты которых должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах. Всё.

Ни испытания в чеченской войне, ни продаваемость в аптеках, ни аудиолекции, ни анализы почвы на предмет нахождения в ней мутировавших генов доказательствами лечебных свойств препарата не являются.

--------------------
Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875935978 - 30.10.09 23:43 ]

В ответ на:
Приведу Вам еще раз мой единственный аргумент. Чтобы считать препарат медицинским и избавляющим от болезней, должны быть проведены клинические испытания на людях, результаты которых должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах.
То есть я могу принять это как предложение дать ссылки на докумены о клинических испытаниях Ветома и Биосептина? Привожу, что сам нашел: -
Применение препаратов серии Ветом в медицине, Отчет о результатах лечения гинекологических больных с использованием мази Биосептин
и Ксерокопии документов
Я думаю все же, что основные исследования штаммов ВКПМ В 7092 , ВКПМ В 7048, ВКПМ В 7038, которые являются действующим началом препаратов Ветом, производились гораздо раньше, во времена СССР и были закрытой темой, как и сам Кольцовский микробиологический комплекс. Если найду что-то еще, обязательно дам ссылку.
Сегодня мне расказал свою историю мой друг, которого в 1998 году выписали из больницы с гепатитом В, как безнадежного, отекшего и с множеством язв на теле. Врач сказал ему, что жить осталось около полугода, но сказал, что есть какое-то средство в Новосибирске. Мой друг через знакомых нашел Ветом 1.1 и начал принимать его. Через полгода его лечащий врач с удивлением с двух раз не смог найти в его крови характерных следов перенесенного гепатита.

Зося
Сообщений: 1443
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875937286 - 31.10.09 07:15 ]

Клинические испытания - не те лечебно-профилактические действия, которые проводятся в клинике, а те исследования, которые соответствуют стандартам клинических испытаний, вот этим. Документы по Вашей ссылке - не соответствуют.

Их результаты должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах, а не на сайте производителей препарата.

--------------------
Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875944457 - 01.11.09 22:07 ]

Уважаемая Зося, я высоко оценил Ваш английский педантизм. Жаль только, что Вы дали ссылку на пустую форму, а не какое-нибудь лекарство, имеющее образцовую безопасность.
Но меня больше впечатляет простой факт, что препаратами Ветом и Биосептин 21-ой женщине за 10 дней вылечили эндометрит , аднексит, кольпит. А в соседней ветке отчаявшиеся девушки считают эндометрит неизлечимым и уже собираются лечиться пиявками. В другой теме не могут вылечить молочницу. А Ветом и Биосептин справляются с этими болезнями за 10 дней!
Или им подождать, пока я найду для Вас журнал на английском языке, подтверждающий, что промышленные штаммы, используемые в препаратах Ветом и Биосептин безопасны и для человека? :улыб: Мне и многим тысячам потребителй Ветома достаточно информации от производителя, что они хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях. Я полагаю, крупнейший в мире микробиологический комплекс, создавший в СССР эти штаммы, имеет основания делать такие заявления.
P.S. Я продолжу в свободное время поиски документов для Вас. :улыб: :роза:

Землянин
Сообщений: 491
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875945006 - 01.11.09 23:16 ]

Конечно оценить "качество или достоинство" препаратов ВЕТОМ сложно. Нужны попросту вложения денег в добычу бумажек. Раскрутить можно что угодно, если хорошо вложиться в это. Мы прекрасно знаем, что масса дорогих лекарств это продукт рекламы продвижения товара фармгигантами-они делают на этом состояние. Поэтому его нераскрученность все го лишь следствие отсутствия финансового интереса.
А качество нашей признаной официальной медицины, так вообще очень желает лучшего. Отсюда возникает желание населения лечиться самостоятельно и небезуспешно. Для врача ваша боль, всего лишь 5ти минутная проблема, ваша смерть после его лечения всего лишь огорчение. Но нам не хочется быть подопытными кроликами людей называющих себя врачами и кричащих в форумах что только официальная медицина с их методиками есть панацея, нифига они не смыслят. Пропускайте их крики мимо..
По теме..моя мама принимала его периодически, и поскольку банка стоит на холодильнике видимо снова продолжила.
При слабом здоровье и постоянных жалобах на него, ей не составляет труда отмахать на морозе несколько километров пешком, читает без очков (и это возле 70ти летней отметки), соблюдает посты ибо верующая итд. Да при этом она ранее, когда присело зрение использовала очки с дырочками, тоже типа шарлатанство...
Но посмеиваясь над её чудачествами, я подозреваю, что она здоровее меня, не жалующегося и нелазающего по поликлинникам. Я вообще сомневаюсь что до её возраста хоть в каком здравии доживу.
Причина тому вера в чудодейственное действие ВЕТОМа, или тех очков, или чего ещё она там принимает не знаю. Но то что вреда незаметно, а может быть и наоборот-это факт.

Зося
Сообщений: 1443
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875946578 - 02.11.09 10:33 ]

В ответ на:
Уважаемая Зося, я высоко оценил Ваш английский педантизм. Жаль только, что Вы дали ссылку на пустую форму, а не какое-нибудь лекарство, имеющее образцовую безопасность.
Это не пустая форма, а международные стандарты проведения клинических исследований препаратов. Ну там такие мелочи, как протоколы исследования, получение у пациентов согласия на исследование, всякие прочие глупости, недостойные крупнейшего в мире микробиологического комплекса, по всей видимости.

В ответ на:
Мне и многим тысячам потребителй Ветома достаточно информации от производителя, что они хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях.
Нет, в этом вся загвоздка - не достаточно информации от производителя! Так бы все и верили на слово производителям препаратов - ах, ну да конечно, раз производитель сказал, что его лекарство безопасно и работает, значит так оно и есть. Для этого и существуют всякие контрольные и лицензионные органы для лекартсвенных препаратов, чтоб не приходилось на слово верить. Производитель, замечу, денежки зарабатывает от продажи. И это касается как фармацевтических компаний, так и производителя Ветома.

--------------------
Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875948458 - 02.11.09 13:50 ]

[цитата недостойные крупнейшего в мире микробиологического комплекса, по всей видимости.

Одна тонкость - контора, которая выпускает "Ветом" сейчас не имеет никого отношения к Вектору (кроме того, что располагается на 200 корпусе промзоны)...

На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм, включая самый первый этап - без биоэтической комиссии (это той, которая проверит не слишком ли ты садистки содержишь мышь) там сейчас шагу ступить нельзя... А уж , когда проводятся испытания на людях ... "Вектор" даже сейчас все еще солидная организация (хотя, науки там все меньше и меньше).
А производители "Ветома" себя никогда не утруждали, в случае неудобных вопросов включается "дурака", а уж наукой, как такойвой никто там никогда не занимался...

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Yvette]  N1875949496 - 02.11.09 15:35 ]

Здравствуйте, уважаемая Yvette!
В ответ на:
На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм,
Спасибо, что поддержали меня и избавили от поисков документов для сомневающейся Зоси!
Ведь промышленные Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 разрабатывались и исследовались и испытывались именно "Вектором" еще во времена СССР.
Собственниками патентов на промышленные штаммы применяемые при производстве препаратов серии Ветом, являются НПФ «Исследовательский центр» и ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор», между которыми подписан договор о совместной интеллектуальной собственности.

Alexnsk59
Сообщений: 35
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Зося]  N1875949580 - 02.11.09 15:43 ]

В ответ на:
Это не пустая форма, а международные стандарты проведения клинических исследований препаратов.
Именно пустая, незаполненная информацией о каком-то конкретном лекарстве форма. Я ждал от Вас образца исследований безопасности какого-то реально существующего препарата, отвечающего всем требованиям. В прочем Вам уже ответила Елена, что на "Векторе" с этими исследованиями все в порядке!

Yvette
Сообщений: 5343
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1875949860 - 02.11.09 16:06 ]

В ответ на:
Здравствуйте, уважаемая Yvette!
В ответ на:
На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм,
Спасибо, что поддержали меня и избавили от поисков документов для сомневающейся Зоси!
Ведь промышленные Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 разрабатывались и исследовались и испытывались именно "Вектором" еще во времена СССР.

ДА, вы гоните - я говорю во-первых про сейчас, а во вторых НИКТО ни один ВЕТОМ НИКОГДА на людях не испытывал, поскольку ИЗНАЧАЛЬНО это был ВЕТ. препарат и иделался он исключительно , как вет. препарат (в подразделении, которое НИКОГДА не занимался людьми ни под каким соусом).
Причем, это сведения именно от тех , кто проводил эти препараты, как ветеринарные А патенты ясен пень совместные иначе этих барыг никто из вектора бы не отпустил в свободное плаванье (даже Вектор Бэст не просто так отделялся)...

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

eugen0077
Сообщений: 1
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Alexnsk59]  N1876235855 - 14.12.09 01:01 ]

всё правильно, у них на сайте ни одного комментария от производителя нет на портале ветома лежит статья учёных из Гарварда (очень познавательная) тоже нет каких то сообщений от руководства!!!

sagent
Сообщений: 2
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1876569443 - 04.02.10 03:24 ]

Увидел в интернете информацию о ветоме и сразу решил ответить.Принимал препарат десять месяцев назад.После приёма ветома резко начались проблемы со здоровьем от кишечника до головного мозга. Практически все органы отказались правильно работать. Началась дикая слабость,сильнейший дисбактериоз,сильные головные боли,остеохондроз,начала болеть печень и поджелудочная железа. За 3 недели после приёма похудел на 11 киллограм. Часто поднималась небольшая температура. Кожа обрела желтоватый оттенок.Официальные врачи до сих пор не могут поставить диагноз. Мучаюсь уже почти год а конца и края не видно. Мне 47 лет, вредных привычек не имел, всё жизнь занимался спортом и отлично себя чувствовал,был небольшой дисбактериоз а теперь трагедия. От меня осталось пол человека, потратил уйму денег но вылечить меня никто не может.Люди если вы дорожите своим здоровьем никогда не принимайте этот препарат. Из за него я стал практически инвалидом. Владимир. Учитесь на чужих ошибках!!!

polenka
Сообщений: 83
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: sagent]  N1876584159 - 06.02.10 00:21 ]

Все не осилила прочитать. Пишу конкретно про себя. Очень уважительно отношусь к кольцовским препаратам. Биосептином пользуюсь очень давно, мажем все места, и нос, и горло , и интимные, разумеется когда болит. Первый раз познакомилась с этим препаратом, когда он еще назывался Мазь Тимофеева, это сейчас называется Биосептин. Ветомом лечилась, когда очень сильно отравилась, принесли родственники и настояли пить препарат, я была согласна на все в тот момент, лишь бы помогло. Температура была под 40, боялась, что упекут в инфекционку, принимала по чайной ложке каждый час, чере 2 часа температура стала падать, через сутки я была уже белым человеком.

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: sagent]  N1876595611 - 08.02.10 11:57 ]

Уважаемый Владимир, здоровья Вам до 120 лет! Может быть Вы использовали поддельный Ветом? У меня совсем наоборот, Ветом помог избавиться от всего того, что у Вас обострилось. Наверное, Вам стоит написать на официальном сайте свой отзыв, пусть там будут не только положительные отзывы. Да и совет могут дать.
В моей семье дети уже больше 4-х месяцев не принимают антибиотики и здоровы благодаря Ветому.

olyushka
Сообщений: 90
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1876599091 - 08.02.10 17:25 ]

Уважаемые, а кто-нибудь использовал свечи Ветомгин?

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: olyushka]  N1876599228 - 08.02.10 17:41 ]

olyushka, моя жена использует.

Liso4ka
Сообщений: 697
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1876599484 - 08.02.10 18:06 ]

а у кого можно проконсультироваться - как его вообще принимать? чтоб не переборщить, а то отрицательные отзывы пугают. у меня в принципе конституция слабая, почка опущена. пару лет суставы беспокоят, по нарастающей, сейчас ищут причину, но вряд ли найдут, видимо, дисплазия. а последние 3 месяца субфебрильная температура 37,0 непонятно от чего!! обследуюсь....пока грят - или почки или паразиты :eek: но даже если это паразиты, то травиться бильтрицидом ......еще 100 раз подумаю в общем.......а надо бы ребеночка планировать :not_i:

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Liso4ka]  N1876599645 - 08.02.10 18:39 ]

Liso4ka! Пишите мне в личку, у меня есть много информации по применению Ветома.

БестолКошка
Сообщений: 770
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Liso4ka]  N1876609469 - 09.02.10 22:38 ]

Я пропила Ветом 1, результатов ноль, ничего не изменилось, но и хуже не стало, вот только странно, что через какое-то время молочница появилась, которой сто лет не было ((( А еще Ноздрин (тотже Ветом только жидкий) в глаза закапывала (читала, что можно), на утро глаза страшно гноились, только до меня долго не доходило почему, перестала закапывать - все нормально стало. Биосептин тоже ничем не помог. А я так ждала чуда от Ветома)))) Менеджер из Ветома сказала, что надо пропить все четыре и выбрать, который больше подходит, но чет нет желания больше... Снова перешла на свое любимое Арго )))

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: БестолКошка]  N1876612594 - 10.02.10 12:23 ]

Ноздрин в глаза не рекомендуется капать, для этой цели применяется раствор Ветома 1.23. Моя жена вылечила им конъюктивит, осложненный воспалением роговицы за 5 дней.

Tatiana52
Сообщений: 1
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1876620591 - 11.02.10 12:24 ]

Я принимаю этот препарат с 15 декабря. Сейчас уже - "Ветом-4". Самое первое впечатление это абсолютный комфорт в ЖКТ. Такого со мной не было много лет. Январь я провела во Франции, а там ежегодно, начиная с католического Рождества практически все болеют какой-то странной кишечной инфекцией. И мне ни разу в прежние времена не удалось этой участи миновать. На этот раз я не заболела, хотя вокруг меня болели все.
Позже мне "повезло" прихватить сильнейший грипп, поправилась, к моему удивлению, очень быстро. И дело даже не в том, что слабость быстро прошла, а в том, что я не получила обычное осложнение - свой бронхит. Бронхит у меня хронический, и ни разу за последние 20 лет миновать его не удалось. Обострившийся герпес закончился через день!!! Пока все.

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1876638125 - 13.02.10 23:42 ]

19 декабря моей 3-летней дочери был поставлен диагноз аденоид 2 степени. Лечили Ветомом 1.1 и 1.23 около 4-х недель. Сегодня были на повторном приеме. Аденоида нет! Дочь совершенно здорова.!

ВладимирС
Сообщений: 8
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1876658266 - 17.02.10 02:07 ]

Вообще не понятно почему Ветом хотят оценить как лекарство? Насколько я понял это корректор.
Дали человеку допинг - усиленный обмен, стимуляция нервной системы. Пошел человек и выкопал яму. А как характеризовать воздействие окружающей среды? Ну хорошая и доброжелательная атмосфера в доме, улучшенное питание, хороший и крепкий сон в удобной постели - набрался человек сил (через какие-то конкретные биохимические процессы, которые в связи с такой обстановкой лучше работают или просто заработали) - пошел и выкопал яму! Как на это получить регистрацию? Ветом как я понял создает среду= а лечит себя сам организм. Хотя и прямое действие на патогенов есть. Вообщем Ветом это когда ничего происходить недолжно. Потом :Ну подумаешь лишний вес не набирает, ну подумаешь инфаркта через 20 лет не будет, ну подумаешь зубы на 10 лет позже выпадут. И если правда хотя-бы половина того о чем говорят про Ветом -!- то потребление лекарств в половину и упадет! Ох как некоторым этого не хотелось!!!!!

Нопэрапон
Сообщений: 211
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1876658317 - 17.02.10 03:07 ]

Давно наблюдаю за Вашей дискуссией.
Внесу свои 5 копеек.
Принимаю препараты Ветом уже полгода. Просто надоело глотать таблетки - решила провести над собой эксперимент. Толчком послужил визит к гинекологу, где мне в очередной раз выписали кучу антибиотиков для лечения застарелого трихомониаза. На фоне больного желудка, поджелудочной и хронического дисбактериоза глотать горстями антибиотики я посчитала самоубийственным. Выбор был либо плюнуть на лечение вообще, благо гинекологическая болячка жить мне не мешала, либо попробовать альтернативный метод лечения. Остановила свой выбор на Ветоме. Принимала Ветом по курсу, плюс Ридостин внутремышечно, плюс местное лечение в виде спринцеваний жидким Ветомом и свечей Ветомгин.
Результаты:
- ушли проблемы с желудком: нет ни болей, ни изжоги, ни чувства "тяжести";
- гораздо лучше чувствуют себя поджелудочная и печень: нет болей и горечи во рту;
- на горшок, простите за откровенность, теперь как по часам;
- при первом после лечения визите к гинекологу и сдаче анализов трихомон не обнаружено! Безусловно, нужно будет сдать анализы еще раз через какое-то время, но сам факт!
- та же гинеколог сказала, что существенно уменьшилась эрозия и есть тенденция к дальнейшему заживлению - приятный плюс;
- было еще одно наблюдение во время пика заболеваний гриппом и ОРЗ. Я склонна к простудам, а уж зимой поболеть - святое дело! Во время пика заболеваемости как раз была серидина курса приема Ветома. Ездила в транспорте, бывала в людных местах, даже с больными общалась - никакая зараза не прицепилась! Даже намеков не было. Правда, один раз этой зимой я все-таки заболела - замерзла очень сильно. То, что раньше меня свалило бы дней на 10 с температурой, кашлем и прочими прелестями простуды, на этот раз пролетело за 3 дня: утром заболело горло, к вечеру начался насморк, на второй день кашель сухой, на третий все откашливалось, на четвертый день я уже как огурец была.

Я это все к чему? Каждый выбирает для себя свои методы лечения. Убеждать кого-либо в том, что Ветом - это панацея, я не буду. Возможно, кому-то проще съесть таблетку с кучей побочных эффектов, но человек не готов к долгому и методичному приему препаратов из ветеринарной аптеки. Но лично для себя я уже подтвердила эффективность Ветома, по крайней мере в лечении определенных заболеваний, причем без ущерба для печени и ЖКТ. Скорее даже в поддержку им. Буду принимать его дальше поддерживающим курсом. Своим друзьям и родным советую, но не настаиваю - каждый делает свой выбор сам. Те, кто принимал, результатами довольны. Да, помогло не сразу и не всем. Но, учитывая, сколько времени мы гробили свои организмы, трудно ожидать мгновенного эффекта - должен запуститься собственный иммунитет.

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Нопэрапон]  N1876660215 - 17.02.10 12:21 ]

В ответ на:
Принимала Ветом по курсу, плюс Ридостин внутремышечно,
По информации из разных источников, этим набором и хронический хламидиоз лечится успешно.

Нопэрапон
Сообщений: 211
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1876665439 - 17.02.10 23:02 ]

Спасибо, Бог миловал :biggrin: У меня и с моими болячками скорее последствия бурной молодости проявляются, когда мозгов не было, одни гормоны :смущ:

ВладимирС
Сообщений: 8
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Нопэрапон]  N1876668717 - 18.02.10 12:28 ]

Неудобно стало за предыдущее мое философийствование. Поэтому вот и мой пятак!
Январь 2010 г, отпуск (ну так получилось). Лазил по IN случайно зацепил ВЕТОМ. Время есть нашел купил 1.1 2 3 и 4.. Ветом 1.1 два пакета по 50г. 11.01.10 г. стал принимать. По 5-7 раз как в рекомендациях не получалось. По 3-5 получалось.
16.01.10 г много ездил в транспорте ноги мокрые а морозы под -20 град.. 16.01 .10 г. к вечеру чувствую заболеваю - голова того и тело изнутри ломит. Ну думаю все. Темп 37,1. Ночью просыпался попотел слегка. Утром 37.1 но как-то необычно чувствую. Такое ощущение что все как-то остановилась. Ну думаю Ветом принимаю вот и проверю. На всякий случай паспорт и страх полис взял (для больничного если что) поехал ремонт делать. Ну ремонт обломился сразу спать лег (состояние не очень). Спал как-то без кошмаров и крепко. Вечером 37.1 но уже явно заметил что состояние с утра какбы замерло. Спал хорошо, утром 36.6 ну была слабость. Классических таблеток не принимал. Легкое переболевание связываю с Ветомом.
И вам если и болеть то не сильно!

Winkey
Сообщений: 492
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1876677464 - 19.02.10 14:02 ]

Топик сильно напоминает дискуссию о Гербалайфе.

ВладимирС
Сообщений: 8
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Winkey]  N1876683325 - 20.02.10 14:00 ]

11.01.10 начал принимать не с целью что-бы через 5 дней легко переболеть. О другом просто рано. С моими 2 воспалениями легких в прошлом как я переболел в январе- ОЧЕНЬ удивило.
Несчитая 4 сообщений в MED2000 где договаривался о консультации это 3-е фактическое и здесь и в жизни.
С 491 видимо виднее какой гербалайф это напоминает. Тут и возражать-то глупо.

Winkey
Сообщений: 492
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: ВладимирС]  N1876702135 - 24.02.10 11:14 ]

сами-то поняли, что написали?

olyushka
Сообщений: 90
member

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1876747564 - 02.03.10 16:50 ]

Genadich, Вам ЛС

livian
Сообщений: 3517
guru

Для клинических испытаний! [   [Re: olyushka]  N1876798097 - 10.03.10 19:18 ]

Бабулька у нас на работе как в секту попала.... носиться что на голову ударенная с этими препаратами... жесть... ну мы с девочкой не выдержали и взяли у нее по флакончику Ноздрина.... Первая подруга увидела! - на флаконе написано "Для клинических испытаний", после чего я сразу полезла в инструкцию, а там даже состава не написано!!! :зло: Я на флакончик смотрю, говорю там даже адреса нету, а подруга говорит, есть - абонентский ящик!!! Я говорю вот ты помрешь от этих капель и куда потом я пойду??? - в абонентский ящик??? :зло:
Так вот, я изначально брала этот препарат ребенку от насморка капать, а теперь в ступоре, бог в принципе с ними 80 рублями.... но вот народ то смотрю принимает, а нам тада что на свой страх и риск пробовать?????? или выкинуть его??? :шок: :шок: :шок:

--------------------
Хочешь быть счастливым - будь! Хочешь любви - люби! Хочешь взаимности - верь!

Крыска
Сообщений: 76684
Модератор
unreal

Re: Для клинических испытаний! [   [Re: livian]  N1876798830 - 10.03.10 21:33 ]

Найти эту бабку и ей накапать во все места...

Ramilla
Сообщений: 16416
v.i.p.

Re: Для клинических испытаний! [   [Re: livian]  N1876798862 - 10.03.10 21:37 ]

Выбросьте лучше, фиг с этими 80 рублями...

В этой теме уже рассказывала о результатах испытания Ветома на мне.

--------------------
Если тебя окружают по жизни крысы, радуйся - корабль еще на плаву! (с)

babaGaliy
Сообщений: 197
activist

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1876799137 - 10.03.10 22:14 ]

я принимаю ветом уже лет-8, но не постоянно. Но уж если что-то случается- то однозначно подключаю Ветом. В отпуск без Ветома вообще не ездим. Даже расскажу: Дочь когда беременная была (5 лет назад) заболела ангиной, Темпер под 40. Скорая : в инфекционку" Подписали отказ, Ч/з сутки Темп-ра сначала снижаться. Ч/з 4-5 дней от ангины не было и следа. Конечно были опасения как повлияет на плод. Несколько раз консультировались. Всё отлично. (а если попали бы в инф-ку, то наверняка с "букетом болячек и спасли ли бы плод"

--------------------
Лучший способ сохранить память о добрых делах- повторить их.

Genadich
Сообщений: 9
junior

куплю Ноздрин [   [Re: livian]  N1876821853 - 13.03.10 23:45 ]

В ответ на:
или выкинуть его???
Если не открывали флакончик, то продайте мне пожалуйста.

седов
Сообщений: 610
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1876827244 - 15.03.10 01:19 ]

Буквально на днях общался с человеком работающим в НПФ "Исследовательский центр",речь о препарате зашла случайно. Так вот в процессе разговора у меня,как и у многих сложилось впечатление,что это панацея,когда я сказал об этом собеседнику на что он мне ответил,что Леляк в свое время нехотя это так преподнес,естественно это была его ошибка,но лишь отчасти поскольку разработка является иммуностимулятором и соответственно помогает организму самому справляться заболеванием. Конечно это не панацея,а так же не является лекарственным препаратом,он не лечит,но создает условия для сопротивления организма. Во всяком случае я понял именно так и сравнил его действие с "Иммуналом",и так как я человек далекий от медецины,я получил ответ:"Ну да,где то рядом,но не совсем"
К слову о тех кому препарат не помог: Ветом может вызвать у некоторых людей аллергическую реакцию в связи с индивидуальной непереносимостью,но,как меня заверили,такое встречается не так уж часто(реакция на сенную палочку),чаще случается,что человеку предлагают попробовать все виды,а потом выбрать тот который подходит больше всего,это не правильно,необходимо не бездумно применять препарат,а проконсультироваться,ведь мы все идем к врачу для того что бы он назначил именно то,что надо,а не говорил,что попробуйте то или это,что нибудь вам обязательно должно помочь. Согласитесь.что это именно так,мне было трудно не согласиться. Единственная проблема тех кто этот препарат предлагает(менеджеров продаж) это то,что они общаются с покупателями на своем языке,если бы они объяснялись проще,не сыпали бы заученными терминами из брошюрок,то доверия было бы больше. Наш разговор начинался именно в таком ключе,и я мало что понимал,но 0,5л. сделали свое дело и мы продолжили на языке понятном всем. Я и сейчас не считаю это чудотаблеткой,но во всяком случае я получил общее представление о том как это действует.
По поводу регистрации этого препарата: Регистрация препарата это достаточно дорогостоящая процедура,которая сама по себе не имеет большого смысла,ведь если завтра вы (скептики) узнаете о том,что ветом зарегистрирован как лексредство,отношения своего к нему вы все равно не измените,пока не убедитесь что он действительно обладает каким то(заявленным) эффектом. Я пока не планирую его принимать,но уж насколько у нас всех отрицательное отношение к БАДам,но "Долголет" например действительно улучшает состояние больных сахарным диабетом(отзывы родственников),я сам принимал БАД на основе черники(не помню как называется),и эффект от неё есть. Но в тоже время у некоторых моих знакомых на "Актимэль" или "Активиию" такая реакция,что думаешь если бы с тобой такое происходило,то кажется проще помереть,чем переносить такие мучения,хотя как мне сказал этот же человек,что при применении Ветома,в самом начале(2-3) дня возможны и рвота,и понос,и температура, и сыпь,но объясняется это тем,что организм начинает выгонять из себя всякий шлак,но при этом естественно требуется консультация специалиста.
Пожалуй все логично и просто. Не надо заниматься самолечением,не надо верить всему,что вам говорят(это я про панацею),но доля правды если поразмыслить в этом все же есть.
Я попытался передать наш разговор с представителем этой организации, в силу некоторых обстоятельств возможно я о чем то забыл,но я всегда могу обратиться к этому человеку за разъяснениями и что немаловажно,я доверяю этому человеку,ему нет никакого смысла ездить мне по ушам. Может если бы встретились раньше,то я бы его уже попробовал,на сегодняшний день я в Ветоме не нуждаюсь. (т-т-т)

--------------------
Деньги не цель. Но средство!
Осваиваю Toyota Prius 11

Liso4ka
Сообщений: 697
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: седов]  N1876830525 - 15.03.10 14:43 ]

а вот я одного не пойму - где найти того, кто шарит в этом. вы пишите - нужно не принимать все подряд методом перебора, а тока после консультации со специалистом. какой должен быть специалист?? и где его взять?

elvalia
Сообщений: 4453
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Liso4ka]  N1876830815 - 15.03.10 15:09 ]

специалист по приему внутрь веществ - врач. ветом - не лекарственный препарат и ни один врач, не имею личной материальной заинтересованности, не будет вас консультировать о том, как принимать НЕлекарственный препарат, НЕпрошедший клинических испытания.

Liso4ka
Сообщений: 697
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: elvalia]  N1876831000 - 15.03.10 15:25 ]

а какая там особая мат. заинтересованность, если он стоит 50руб за 50грамм что ли...ну в общем, не дорого совсем.

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Liso4ka]  N1876831048 - 15.03.10 15:30 ]

Liso4ka, можете задавать вопросы на официальном сайте Ветома. Некоторые врачи, которые сами принимают, рекомендуют Ветом, если их спросить об этом, но сами не будут рекомендовать, ибо его нет в реестрах лекарств.

elvalia
Сообщений: 4453
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Liso4ka]  N1876831722 - 15.03.10 16:25 ]

особая мат. заинтересованность - у сотрудников отдела продаж производителя чудо-средства. думаю, это единственные "специалисты", которые будут давать консультацию по препарату, не прошедшему клинических испытаний и не являющимся лекарственным средством.

седов
Сообщений: 610
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: elvalia]  N1876834134 - 15.03.10 22:23 ]

Интересно,много ли препаратов которые появились в наших аптеках в последние лет... -цать реально прошли клинические испытания? Я думаю очень многие их просто купили.
Пожалуй соглашусь с вами в плане заинтересованности сотрудников отдела продаж,но вам не кажется смешным,консультировать за... сколько он стоит? 50-100р! Несерьезно. Я думаю,что на сайте есть обратная связь,адресуйте туда свои вопросы. Я конечно мог бы вам дать координаты человека который ответил мне на мои вопросы,но прежде я должен спросить его разрешения. Я бы на его месте отказал.

--------------------
Деньги не цель. Но средство!
Осваиваю Toyota Prius 11

elvalia
Сообщений: 4453
guru

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: седов]  N1876834220 - 15.03.10 22:37 ]

В ответ на:
вам не кажется смешным,консультировать за... сколько он стоит? 50-100р! Несерьезно.

почему? люди получают зарплату, увеличивают доход компании. вполне серьезно.
В ответ на:
Я думаю,что на сайте есть обратная связь,адресуйте туда свои вопросы

разве я задавала здесь вопросы? :ухмылка:
у меня нет вопросов. препарат, разработанный для сельхоз животных, я не буду принимать, даже если они проведут клинические испытания на людях.

седов
Сообщений: 610
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: elvalia]  N1876834423 - 15.03.10 23:09 ]

Консультируя меня или вас они скорее тратят рабочее время попусту. Я предполагаю,что доход компании и З/П продажника зависит от продаж ОПТОМ,но никак не от подобных консультаций.
Каждый имеет право на достоверную информацию, сформулируйте и адресуйте свои вопросы,тому кто может на них ответить.
elvalia,это я не конкретно вам, это я всем кто нуждается в информации касающейся этого продукта.

--------------------
Деньги не цель. Но средство!
Осваиваю Toyota Prius 11

Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: седов]  N1876834914 - 16.03.10 00:43 ]

В ответ на:
Интересно,много ли препаратов которые появились в наших аптеках в последние лет... -цать реально прошли клинические испытания?

100%.
И только некоторые упёртые производители неизвестных субстанций пытаются нарушить Федеральное Законодательство Российской Федерации, любыми способами пропихивая в массы нечто. Имхо. :спок:

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

Liso4ka
Сообщений: 697
experienced

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Dr. Frankenstein]  N1876835512 - 16.03.10 09:22 ]

офф-топ конечно. вы о каком "законодательстве" говорите? его нет уже давно, есть только беспредел и власть денег. анальгин вообще в европе запрещен уже более 15 лет, а у нас ничё - кушаем. да и вообще, как проводят испытания? группе людей дают препарат и наблюдать нужно какое-то время. если даже фарм. конторы это и делают, то максимум что известно - это ближайшие последствия и побочки. а отдаленные - то вообще никто не исследует, собственно. на этом же нгсе вон с периодичностью раз в пару недель примерно , выходит статья про ОК, что типа всё ништяк, женщины, пейте. Лобби какое-то неприкрытое. хоть бы постыдились, это если учесть , что комменты всегда резко негативные на 90%.

ну да ладно, насмешили меня просто словом "Законодательство", да еще и с большой буквы. хех.

Dr. Frankenstein
Сообщений: 25715
Искра в пляске огня

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Liso4ka]  N1876843035 - 17.03.10 00:26 ]

А мы с Вами разные стороны видим просто. Анальгин если на то пошло в Швеции уже 38 лет как запрещён, в США 33. :улыб: Но у нас разрешён, при этом оценка риска осложнений в 70х, когда запрет появился, была завышена.
Ветом я успешно применял в составе комплексной терапии, когда малыша-котёнка, в подъезде найденного, лечил от энтерита. Но тут два ключевых момента: 1) использование препарата в ветеринарной практике, а не как лекарственного средства или БАД, предназначенных для людей; 2) использование именно в составе серьёзной комплексной терапии, а не как чудодейственного порошка - панацеи от всех болезней.
И не в деньгах тут вопрос, фармрынок один из немногих, где государство свои надзорные функции выполняет удовлетворительно или даже хорошо.
Так что - да здравствует Действующее Законодательство Российской Федерации.

--------------------
Только на душе, шрамы в три ряда,
От такой простой работы [b]жить.[/b]

ВладимирС
Сообщений: 8
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1877398317 - 07.06.10 00:25 ]

Ну надо же Лизочке с Франкенштейном такое замутить - что тема умерла? Что юридических форумов нет? Тут как раз время подошло 2 курс пропить. Кинулся к распростронителям нету жидкого Ветома! Через месяц только закажем! Черти! :зло:

ulchik
Сообщений: 1093
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Masena]  N1877402610 - 07.06.10 16:41 ]

Меня интересует кто-нибудь знает, где Ветом 1.1 продается из холодильника? Во всех ветаптеках он лежит на полках,а хранить его можно не выше 25 градусов, иначе все полезное в нем погибает и остается лишь сахарная пудра.

Zaika555
Сообщений: 1520
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: ulchik]  N1877403301 - 07.06.10 18:10 ]

Да,это точно,поэтому нам ветврач его не особо рекомендовала!

--------------------
И это пройдет

Genadich
Сообщений: 9
junior

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: ulchik]  N1877434386 - 11.06.10 23:06 ]

В ответ на:
Меня интересует кто-нибудь знает, где Ветом 1.1 продается из холодильника?
На официальном сайте Ветома есть все адреса торговых филиалов. А вообще порошок может храниться в закрытом виде в любых условиях вечно. Спорам ничего не сделается.
Если будут вопросы, пишите мне в личку.

ulchik
Сообщений: 1093
veteran

Re: Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? [   [Re: Genadich]  N1877435223 - 12.06.10 09:36 ]

На упаковке написано , что хранить не выше 25 градусов.