Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кастрированы ли ваши животные? Опрос

  • Кастрированы ли ваши животные?

    Моя кошка/кот стерилизованы/кастрированы. Все довольны
    Моя кошка/кот стерилизованы/кастрированы. Очень жалею о содеянном
    Моя кошка/кот НЕстерилизованы/НЕкастрированы. Планирую в ближайшее время
    Моя кошка/кот НЕстерилизованы/НЕкастрированы. Это кощунство

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ТатьянаЗ пишет:
    Мои "родные" - это те, которые живут у меня дома постоянно, их на сегодняшний день 7 !!!

    Также все мои найдёныши, пристроенные в другие дома - однозначно тоже.

    Есть единственное исключение - это кот, которому уже более 10 лет, в своё время, примерно в годик
    (я его нашла подросточком ~ 8-10 месяцев, как всегда "с осложнениями") веты определили,
    что "слабенькое" у него сердечко и когда соберусь
    или новые хозяева поедут чикнуть, чтобы обязательно предупредили других ветов по этому поводу; хотюнчики у котьки в виде засцанных углов, штор и т.д. так и не начались, поэтому этот вопрос отложен.
    И это единственный котя, который исключен из общего правила об обязательном регулировании бесконтрольного размножения "найдёнышей" (читай - безродиков). Больше никого вспомнить не могу... да и вспоминать то не кого, а как иначе?

    Подобное, конечно, не относится к котькам друзей-заводчиков, владельцев котяр / кисуль,
    многократно на выставках подтвердивших свою уникальность
    и рекомендованных в разведение!

    Всем :flowers:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • один кастрирован, второй нет - мал ещё

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Дарсик еще после операции не совсем оправился, через месяц примерно планирую. Вчера глистогонила, через 2 недели прививка, потом вторая, а потом и кастрирую.

    Фаня (хоть и не кошка) стерилизована 2 месяца назад. И отлично себя чувствует!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нюся и Дарья, обе стерилзованы - бодры, веселы, игривы. Ласковые и беззаботные.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Недавно ушедший в возрасте 23 лет котик Барабашка был кастрирован в два года. Прожил долгую и счастливую жизнь. Полуторагодовалая кошечка Муся кастрирована в 9 месяцев, а младший котенок Семочка еще маловат для стерилизации.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • мой ктоик карирован но я об этом жалею,.. все зря было :dnknow:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Мой котик Барсик 5 лет, кастрировали в 6 месяцев. Давольны все. Котик весел и игрив. Отличный мышелов и птицелов. Котик с выходом на улицу, но далеко от дома не уходит. Зато в ближайших 4 огородов хозяйские коты бояться выйти на улицу когда наш там выгуливается. Гоняет всех. Он хозяин всей территории.
    Более ласкового животного для своих родителей я еще не видела.

  • Два кота - Кася и Пашка. Оба кастрированы.
    Кася в 6 месяцев, сейчас 6 лет
    Пашке ориентировочно 3 года, кастрирован зимой

    Довольны мы все трое:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Дома кот, из найденышей). Кастрирован, весел :улыб:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • гормональный фон, после операции выравнивается окола месяца :yes.gif:
    просто для информации, после кастрации кот еще около недели может оплодотворить кошку.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лис- котик, кастрирован в 7 месяцев, стал в 100 раз добрее и ласковее, до этого был злыдень писюкатый
    Малявочка Боня, ну конечно еще малявочка, ей еще рано, но будет в будущем стерелизована

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Доня -стерелизована в год, довольная жизнью, самодостаточная королевна.
    Клепа - шило в апоже :), пока мелкая, через пару месяцев тоже будет стерелизована:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а да!
    у меня Соломон кот кастрирован в 11 лет (надо было быть такой дурой (!!!!!!) и так долго измываться над котом, после кастрации, из хмурого замученого постоянными "хотюнами" кота превратился в игривого зверя, постоянно подбивающего на игры своих соплеменников да и хозяев :улыб:сейчас 13 лет
    Саломея стерилизованна до первой течки в 6 месяцев, ее морду можно посмотреть на аватаре, действительно така печаль на ней :ха-ха!: сейчас 2 года
    Maria Attractive Little Semi-Angel (Маша) стерилизована до первой течки в возрасте около 7 месяцев, собственно одновременно с Саломеей, счастливая, довольная красава! Очень популярна в определенных кругах зпт имеет многочисленных поклонников тчк. сейчас немного больше 2 лет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Марс - рыжий добряк, кастрирован в год (сейчас ему 1,5), бодр и весел (ну собсна как и до кастрации), после набрал немножко в весе (чему я несказанно рада, а то был как велосипедик совсем)
    Боня - британка, скорее всего плем.брак по окрасу, мала пока для стерилизации, но планируется.

  • Таиса кастрировали в 10 месяцев, Юстаса в 6.
    Ни один не жалуется))) Таська стал игривым и стройным, про Юстаса пока сказать не могу, ибо больше месяца был иммобилизован из-за травмы лапы.
    Но вчера, когда выпустила из клетки, Юшка дал Тасе достойный отпор при нападении и борьбе)))))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Моя кошка Маруся стерелизована в июне. Бодра, весела, лысый бок уже оброс полностью. Нисколько не жалею, потому что те три течки, которые нам пришлось пережить до стерилизации, были ужасны. Единственно, пока не знаю как объяснить детям почему у Маруси не будет котят (а они постоянно спрашивают)

  • А моя Алиса еще мала, но в октябре поедет на операцию, без каких либо вопросов и сомнений!

  • Мой кусака Сэмик, был кастрирован в 7 месяцев, в надежде, что малость подобреет..))) Не подобрел. Только сейчас спустя уже почти год кусается немногим меньше, чем раньше. А сразу после кастрации мне показалось, что он еще злее стал. Но все равно ничуть об этом не жалею. В остальном замечательный, очень умный котишка, обожаемый всей семьей. И ласковый, когда ему этого хочется :tease:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Моей Мусенке 3 года, была стерелизована в полтора. Сначала я не хотела ее стерелизовывать (было очень жалко ее, т.к. наслушалась всяких ужастиков что у кошек операция очень сложная и т.д.), первые дни очень переживала, когда она от наркоза отходила, а потом все ок. Сейчас мы мордастые, игривые и радуемся жизни:))


    У родителей кот Тихон, 10 лет, кастрирован в 8 месяцев, и кошка Соня 12 лет не стерелизована (сейчас "под страрость" хотюны у нее практически не рекращаются, провожу разъяснительную работу на предмет стерелизации, но пока безрезультатно:хммм:)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • > не знаю как объяснить детям почему у Маруси не будет котят

    Я своим девочкам (3 и 6 лет) объяснила, что во время операции у киски убрали из животика "деткин домик", поэтому котятам теперь негде вырасти. Остался вопрос зачем я это сделала. Применяю те же агрументы, что регулярно всплывают на форуме. Над этой частью пока работаем.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • У меня Дусильда стерильная , кот Тимофей пока нет( то времени, то денежек нет, но в ближайший месяц это произойдет), Доля (собакина,стерильна), Рэйсер пока не понятно- если нам удастся стать супер немцем, то достоинство сохраним, если на выставках супер результата не будет, то тоже к вчачу.:улыб:

    Исправлено пользователем дымка (21.08.08 11:09)

  • Моей кошке Нюрке уже 13. Кастрирована в 10. Все супер. Вместо вечно орущей дамы получилась важная , самодостаточная мадам. Стала просто красавица. Ну а Кузьку ждет сиё действие однозначно! В ветеринарке сказали месяца через три, потому как "хозяйство " еще мелковато :смущ:

  • Двое.
    Барс - полтора года ему, кастрирован
    Сильвер, 10 месяцев, кастрирован

    Сам по себе...

  • Пыша, кошка около 4 лет стирилизована. Довольны все.
    Пегас 3 года, кастрирован. Я не довольна.:улыб:Кот носится как слон, дерется с моим младшим братом, дома сует свой нос во все дела. И вообще - я хотела увальня мурчащего, но не получилось.:улыб:Гы-гы-гы.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Песа, Ника, 13 лет - нестерелизованна, потому что о стерелизации собак узнала совсем недавно, и из-за нестерелизованности пережили рак молочной железы :(, сейчас веселая, здоровая, ей в друзья подобрали (см. ниже)
    Кот, Космос, 3,5 месяца, в ноябре будет кастрирован, а пока маловат:улыб:

    Исправлено пользователем Sweeetty (21.08.08 11:57)

  • Рэмка кастрирован в восемь месяцев. Он у нас был очень мелкий и в клиники даже решили что мы его рановато привезли, но после кастрации заметно подрос. Жуткий разбойник, иногда мне кажется, что он обладает даром телепортации. Васинька тоже был кастрирован - более умного ребенка даже пожелать нельзя.
    я вообще считаю. что стерилизация благоприятно отражается на развитии интелектуальных способностей у кошек.
    Черри не стерилизованна, к сожалению :смущ:
    Вот и подумаешь - если бы я стерилизовала её после рождения Васика, у нас не было бы Рэмки, зато не заболел бы Василька.
    Пока Черку стерилизовать не рекомендуют.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Кот Кузя - кастрирован в возрасте 1 год и 3 месяца. Все довольны. :улыб:Вообще-то он от природы очень добрый котик, но перед самой кастрацией стал злющий, как не знаю кто, обижал кошек, нас тоже кусал и царапал. После кастрации снова стал самим собой. :улыб:Добрый, веселый, игривый кот, носится, как конь, во всем хочет поучаствовать, везде сует свой длинный нос, с кошками снова мир, дружба и любовь. :улыб:
    Кошки Ася и Алиса - собираюсь стерилизовать осенью. У нас ремонт в квартире практически капитальный, с перепланировкой, сносили стены, пыли строительной везде полно - кошек буду оперировать после окончательного наведения порядка, все-таки у них полостная операция, боюсь, не дай Бог попадет в рану грязь -и привет.

  • У меня десять котодетишек: семь пацанов и три девчонки. Котьки все кастрированы. Старшему 13 лет. Кастрирован поздно, лет в 6, просто не метил и кошек не просил, был тогда один в семье. Кастрированные коты это мини стадо лошадок. Все здоровые, ласковые.
    Из трех девчушек две стерилизованы в возрасте 7-8 месяцев. Одна не стерильна. Она самая старшая. У нас живет 6 лет, а сколько ей на самом деле мы не знаем и веты толком не сказали. Если у нее бывают "хочушки", то старший Марсик всегда готов прийти даме на помошь.
    Страданий за 3-4 дня течки она явна не испытывает, завываний нет и меток тоже.
    В идеале я бы хотела и ее стерилизовать, но боюсь за ее здоровье: мы ее подобрали "умирающим лебедем", веты не были уверены, что она выживет, но выкарабкалась на радость нам.
    Из 10 котов и кошек - 9 это подобрашки.
    На примере поведения за своми котьками я только за кастрацию и стерилизацию. :live: :безум:

    Во вторник нам устанавливали межкомнатные двери и вот мастер по установке удивился, что от 10 котов в квартире не пахнет "котами", а у его тети от одного кота проблемы: все переметил в квартире. Оказывается у этой тети кот не кастрирован. Я тут же начала агитацию по кастрации на примере своих котов. Думаю, он до своей тети донесет эту информацию. ::хехе:

    Исправлено пользователем Татьяна197 (21.08.08 12:35)

  • Шеба и Пиксель (погодки), каждая стерелизована в годовалом возрасте. Ленечка II - 7,5 месяцев - недавно "возмужал" до прысканья. Так что, чикаться идем "прям скоро". Скроее всего, на следующей неделе.
    Ленечка I - был кастрирован в два года (это еще при совесткой власти было и об этой операции инфы было мало). Было ужасно - оперировались на Дачной - с уколом-обездвижкой. Крику было!!! :безум: :death: Страшно вспомнить. Впрочем, все обошлось. Прожил Ленечка 18 лет и был боооольшим. с каким-то чудавковатым, "английским" характером. Впрочем, это отдельная тема.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Мой двухлетний Степа был кастрирован в 7 месяцев. Характер хуже ничуть не стал (чем меня некоторые пугали), все очень довольны! :yes.gif:

    Исправлено пользователем -Natawa- (21.08.08 13:27)

  • Мася, сиамская кошка, стерилизована в 7 лет. Ефросинья, русская голубая, стерилизована в 4 г. Обе кошки сильно страдали от течек, причем Фроська уписала весь дом, во время течек почти не ела. А т.к. течки у нее были раз в месяц, то от таких пертурбаций кошка имела исхудавший драный вид, все время нервничала и имела плохое настроение, вопила по ночам, била старшую, на тот момент уже стерилизованную кошку. Наверное, такое вот суперсостояние противники кастрации и называют "счастьем полноценной кошачьей жизни" :death: :death: :death: :bad: Называется "повезло кому-то идиотом родиться", простите мой хранцузский. После операции я получила крайне энергичное, блистающее породным серебром животное. Никакого лишнего веса Фросяндия не набрала (кстати, аппетит у нее остался такой же как и до операции - хороший но без фанатизма), но зато пришла в нормальную форму здоровой кошки. Красотища!
    Старшая, Маська, начала таки толстеть лет в 12, но сейчас это дело на удивление быстро прошло путем подбора подходящего сухого корма.
    Сейчас Масе 15 лет, Фросе - 4 года. Утренние слоноскачки никто не отменял, и не собирается:улыб:
    3-я зверюшка, проживающая в данный момент у меня кошка Фиска, каюсь, до сих пор в свои 5 лет некастрирована. Просто боюсь ее нести - в ней не больше 2 кило веса, в год она пережила кесарево, и выяснилось, что наркоз она переносит крайне плохо - кричит, страшно глючит. Все никак не могу собраться, хотя знаю что нужно. Как представлю кошкины течки в старости - ну зачем ей такая дикая и опасная нагрузка на организм?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Моя кися пока не стерелизована...начала вроде кота просить...не понятно как то...нааверное уже пора, а?свозить ее к доктору?

    Honda Accord 2.0

  • мой отзыв будет не таким восторженным
    кот кастрирован, да и все сейчас нормально
    НО! я кастрировала его в 6 месяцев
    теперь считаю что сделала это слишком рано, кот еще не успел полностью сформироваться
    теперь у него женская фигура и женский характер
    этим я не очень довольна

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Свет, мои стерилизованы до первой течки... :dnknow:
    причина не в этом, стало быть он у тебя такой сам по себе,
    есть заводчики, которые если по каким либо причинам, не хотят пускать котят в разведение,
    держат у себя до 4 месяцев, потом кастрируют и продают на подушку,
    прекрасные звери вырастают...

    а! и еще, вот ты мне скажи....
    будет у тебя еще кот...ты его не будешь кастрировать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я Касю в 6 месяцев кастрировала, выросшего в итоге слоника с кошкой спутать сложно:улыб:Так что скорее всего просто комплекция такая

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кошка Кристина была стерилизована в 3,5 года после первых крайне тяжелых родов, дожила до 19 лет (умерла в прошлом году от рака).
    Кот Томас (подобранец) был кастрирован в 8 месяцев (прожил у нас на тот момент ровно неделю). Сейчас Тому больше 14 лет. Весом он примерно 9-10 кг, но это больше конституция такая. Очень ласковый, мурчавый и игривый кот.
    Кот Мишка (обретенный на этом форуме при содействии Massya ) был кастрирован в 5 месяцев (через 4 дня после заселения в наш дом). Кастрировали потому, что котенок был уже фертилен и пытлся ухаживать за Томом, принимая его за "мадам". Ничуть не жалею "о содеянном" - даже за столь короткое время пребывания у нас в фертильном состоянии Мишка поднадоел своими ночными воплями. Окончательно успокоился он примерно на 4-й день после операции. Сейчас ребенку 9 месяцев. Ласковый до безобразия :wub1.gif: Электровеник тот еще. Сейчас проживает на даче и, в попытках брать пример со старшего "брата", ловит на даче живность, но в отличие от Тома, таскающего в дом придушенных мышей, таскает полуживых лягушек :хехе:

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Честно говоря, взяв 7 лет назад моего Филимона из приюта, я была категорически против кастрации. Темная была, что еще сказать :)..Муж настаивал, я не соглашалась..Стоически терпела все его метки по квартире, до тех пор, пока он демонтративно не пометили мои новые, суперские сапоги, оставленные мною в коридоре по недосмотру / до этого старались обувь без присмотра не оставлять /.
    Операция прошла успешно. уже на следующий день бегал скакал как ни в чем не бывало.
    Теперь думаю - какая же я была дура! :dnknow:
    Кот вот уже седьмой год бодр, весел и здоров..тьфу, тьфу, тьфу, чего и нам желает :улыб:

  • Не голосовала, потому что не нашла своего варианта ответа. Животные в основном некастрированы, но кощунством это действо не считаю. Из четырех, живущих у меня кошкоморд, кастрирован всего один. Трое британской породы и сибиряк-подобранец.
    Кошка, мать семейства, уже скоро 10тилетний юбилей справлять будет. По молодости ее вязали (не бейте) 3 раза через клуб, с документами и котят не выбрасывали. Сейчас "мурчит" очень редко и ненастойчиво, в принципе достаточно ее закрывать в комнате. Вот ее-то всю жизнь собираюсь стерилизовать, да все руки не доходили. Сейчас уж и не знаю, в ее возрасте стоит ли?
    Два кота ее сыновья, старшему 7.5 лет. Спокойный и не метит. Может изредка, раз в год, кошку почему-то и не просит. Младший, 6,5 лет с младенчества задавлен авторитетом старшего и метить себе не позволяет.
    А вот подобрашку кастрировали, старший кот с мамашкой его совсем не принимают, а если бы тот еще и зрелым котом запАх, то видимо без меток тут не обошлось бы. Да и на дачу его летом вывозят. Спокойнее, когда на поиски любви его не тянет. И друг такой-же с соседнего участка у него есть - гуляют вместе. Делить им нечего. А у соседки некастрированный кот в это лето сгинул.

  • да согласна, нужно было еще один пункт вставить
    нет, но мои животные не вяжутся
    хотя лично я не вижу в этом никакой пользы, имено со стороны здоровья животного :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • подскажите, пожалуйста, в какой клинике лучше стерилизовать кошку? А то мою уже пора, год ей. Правда, надо немного подождать (она как раз сейчас просит кота). Или это не мешает операции?

  • Вот хороший топик про стерилизацию кошек. Не поленитесь, прочитайте весь. Там масса полезной информации, обсуждались все нюансы. :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Кастрировала кота этой весной (коту тода было 4,7 года). Очень рада! Кот забыл про свои вечные хотюнчики и превратился в маленького котенка, до ужаса игривый :tease: И хвост себорейный отрастает, потихоньку правда.
    А вот кошку боюсь стерелизовать:хммм:и вот почему: После стерелизации через три дня у кота пропал аппетит, вскоре обнаружилась запредельно высокая температура, близкая к кретической, мы неделю ездили в вет клинику, ничего вразуметильного сказать не могли, кололи по три разных препарата за раз в течении недели, температура сбивалась, но тут же подымалась, через пять дней температуру окончательно сбили, потом есчо нес дней что-то кололи для поддержания иммунитета. Яички зажили быстро и чисто. Так мы и не знаем что это было :dnknow:
    Я просила ветов взять каки-нить анализы, а мне в ответ - анализы нужно браь на что-то определенное, а тут на что брать, кроме темп. никаких признаков чего-либо...
    Мож это и глупо, но до сих пор все это вспоминается, ка подумаю о том, что кошку надо бы стерелизовать, но боюсь теперь.

    Счастливый обладатель 4-х хвостатых и одного двуного, упорно претендующего на роль хвостатого:улыб:

  • В ответ на: когда мы с вами подвергаемся какому либо хирургическому воздействию с применением наркоза, перед этим мы ведь проходим огромное количество анализов, осмотров, ИЗИ и пр..
    При с/кастрации животных, чаще всего все происходит в слепую, и уже после того как врач начал операцию и вскрыл брюшную полость он может увидеть и увеличение печени, и воспаление желчного пузыря и прочие хронические заболевания! А еще страшнее если заболевание скрытое, и при операции не обнаруживается, и имеющееся проблемы обострятся …. Ни одно живот-ное не умерло от с/к а только от имеющихся хронических заболеваний ранее приобретенных.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хочу Цезаря(он же Робик, он же Зайка) кастрировать, но боюсь, что чего нить "вылезет", где его как обследовать, с кем посоветоваться, или мож вообще не зачинать?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Да, по поводу анализов правильная цитата преведена.
    По прочтению которой я есчо раз понимаю, что кошку в ближайшее врем яточно стерелизовать не буду, у нас огромная пробл с питанием и как следствие истощение.

    Счастливый обладатель 4-х хвостатых и одного двуного, упорно претендующего на роль хвостатого:улыб:

  • Нашего котейку кастрировали, когда он был совсем мал, в 2 месяца, ветеринар сказал тогда, что это подходящий возраст, сейчас конечно, переживаю, что кастрировали рановата, хотя причин для переживания вроде нет, коту 5 лет, хотя может стоит обследовать его на всякий случай. Ведет себя хорошо:улыб:ленив, спокоен и ласков

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • А я слышала, что котейку нельзя кастрировать если еще не окончилось формирование чего-то там в том районе. А оно доформировывается только когда котик взрослеет. Где-то к году. Вроде как повышается риск возникновения мочекаменной.

  • Мне в соседнем топике уже ответили, что на западе ранняя кастрация практикуется, просто на всякмй случай свожу его к вету обследоваться, мочу котеву сдадим

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: