Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • меня начали кусать блохи, а кот не чешется, есть ли они у нег неизвестно, как это выявить? и чем их выводить....
    и еще...чем кормят британцев, кроме кормов только
    заранне спасиб :роза:

  • В ответ на: меня начали кусать блохи, а кот не чешется, есть ли они у нег неизвестно
    так у кого блох то вывести нужно? Уточните, посоветуем

  • Где Вы взяли кота?
    Как давно кот у Вас?
    Где Вы живете (квартира, частный дом)?
    Кот имеет выход на улицу, общение с другими животными?
    Как связано то, что Вас кто-то кусает с появлением дома кота?
    Вы уверены, что то, что Вас кусает - это блохи?

    Кота можно помыть шампунем от блох. Обычно какое-то время следует подержать шампунь намыленным. Вы увидите, при помывке наличие блох/или их отсутствие (при смывке шампуня).

    Британец -это кот и кормят его также, как и любого другого кота.
    Удачи.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кота купила, ему 7 месяцев, с родословной.Живу в частном доме, он ходит на улицу постоянно, завел себе подружку, обычная кошка, грязная только:улыб:она появляется дома тоже, съедает все из миски у убегает.
    я не знаю как кормят других котов :dnknow: варю ему филе куринное и горбушу, сметана, молоко и все
    помыть его не знаю как....он был когда маленький мыла, щас не дает, ноги только мою, или тряпочкой протираю :ха-ха!:
    меня кусают БЛОХИ! сразу надуваются шишки на ногах от их укусов. вопрос, какие признаки, когда у кота блохи?и чем еще кроме шампуня их выводят

  • не надо флудить :nea.gif:, спросила нормально, что нужно делать.

  • В ответ на: он ходит на улицу постоянно, завел себе подружку
    (*нудным голосом*) кастрировать кота не забыли?

    По поводу блох: раз на свободном выгуле, то необходим противоблошиный ошейник, поможет и от клещей. Сейчас отмыть шампунем против блох.
    Ну и генеральную уборку в доме, с протрясанием и выбиваением всех мягких-пушистых предметов, раз уж блохи до Вас добрались.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • абожите, народ, а разве блохи, в принципе, кусают человека??!
    нет, кота определено нужно помыть шампунем и набрызгать например, даной, одеть ощейник ну и кастрировать конечно, вот и с родословной, но раз в свободном выгуле, то могут быть и дети :secret:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Обычные кошачьи блохи людей не кусают.
    Но мог с улицы прицепом вшей притащить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: он ходит на улицу постоянно, завел себе подружку
    Помимо блох, Ваш породистый с родословной котик, может еще много чего принести. Если кот гуляет самостоятельно, то он бродит по всей округе, уходят далеко от дома и дерется с другими котами. Он с БОЛЬШОЙ вероятность может зарозиться инфекционными заболеваниями, Вы же не можете требовать справку у каждой кошки с которой он спарится, а также стать жертвой дорожных происшествий, ловцов и живодёров.
    Вам это надо?
    Кастрация кота - несложная операция, и, как правило, через несколько дней животное выздоравливает полностью. Не приписывайте свои эмоции животным. Кот никогда не будет страдать от того, что у него нет сексуального влечения.

    Ошейник от блох и клещей в частном доме нужен обязательно! Он к Вам в кровать клеща притащить может.

  • Когда мой собакин с улицы блох притащил, мои ноги тоже кусала блоха, не вши, уверяю. Помогает именно противоблошиный ошейник с предварительной помывкой с шампунем от блох. 100% избавление от блох.
    Да, по поводу кастрации: два моих кастрированных кота чувствуют себя прекрасно, подушками не стали. А у одной моей знакомой 12 кастрированных котов и 10 кошек.

    Исправлено пользователем vengel (05.06.08 09:39)

  • Я думала не кусают :dnknow: Спасибо, что просвятили:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • блохи действительно кусают. есть очень хорошие капельки advantage, их надо наносить на холку, так, что бы кот не мог слизать. их действия хватает примерно на 2-3 мес. Но как говорят ветеринары, блохи на котах живут редко, они на нем домой "приезжают" и живут уже дома. Тем более если дома прохладно и сыровато. У нес первый этаж и такая же картина. Когда отопление-блох нет, как только отключат-появляются. Надо пол помыть с каким нибудь доместосом.

  • А еще нам ветеринар сказала, что если есть блохи, то всегда есть глисты, так что не забудьте еще от глистов протравить.
    Мне кажется, что в этом случае проблему гуляния кастрацией не решить, если кот уже кошку попробывал. Своего котейку кастрировала, и что толку?! так же ходит на улицу, дерется и с котами и с собаками, кошки под дверью караулят. Может отросло :ха-ха!:

  • В ответ на: А еще нам ветеринар сказала, что если есть блохи, то всегда есть глисты, так что не забудьте еще от глистов протравить.
    Мне кажется, что в этом случае проблему гуляния кастрацией не решить, если кот уже кошку попробывал. Своего котейку кастрировала, и что толку?! так же ходит на улицу, дерется и с котами и с собаками, кошки под дверью караулят. Может отросло :ха-ха!:
    Тут надо с ветеренаром советываться. У меня нет кастрированных котов, только стерилизованная кошка. У меня проблемы меток, катания по полу и писания в кровать исчезли сразу.

  • Кастрация зато надежно избавляет от внебрачных котят и венерических заболеваний:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • нет, он не метит дома ,и до кострации такого не было, может потому что на улицу свободно ходит, там видимо и метит территорию

  • В ответ на: абожите, народ, а разве блохи, в принципе, кусают человека??!
    Кусают - земляные блохи...
    На кота ошейник оденьте, только ни фигли- мигли за 30 рублей, а нормальный, например "Килтикс" ли "Эдвантикс" , либо как советовали тут уже капли на холку, но опять же не отечественные, а импортные и исклюяительно ля кошек ( капл для собак могут быть смертелноопасны для кошки)...
    И пора бы менять отношение к животному, отвественне что ли быть, узнать , как защитить кота и себя от инфекций и паразитов....
    И ИМХО, хоть и частный сектор - нечего домашнему коту (вне зависимотси от наличия-остутсвия родословной) делать на улице.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Но как говорят ветеринары, блохи на котах живут редко, они на нем домой "приезжают" и живут уже дома.
    Такое может сказать только неквалифицированный ветеринар. Живут, откладывают яйца, а из них соответственно новые блохи.
    Наши ветеринары, если не видели сами блох, живущих на животных, то пусть посмотрят хотя бы одну передачу Animal Planet, там ни один раз показывали кошек и собак, на которых куча блох и их испражнения в виде черных точек, из-за которых порой даже самой кожи не видно. Большое количество блох может привести к анемии животного. Это будет видно по бледным деснам, языку.
    Когда в подвалах прохладно, то блохи при появлении теплокровного животного, сразу прыгают на них. Хватает одной прогулки, чтобы их подцепить, если на животном нет защиты от блох .

    Исправлено пользователем Татьяна197 (05.06.08 13:30)

  • А еще может развиться блошиннный дерматит, и вообще они сильно снижают имунную систему питомца, поэтому бороться с вражинами надо, будь то обычные или земляные

  • Я покупала обычгый отечественный препарат в каплях. Помогло быстро и эффективно.

  • спасибо всем! это не блохи:улыб::):улыб:

  • Уважаемые модераторы, удалите плиз тему :роза:

  • зачем удалять?
    будет полезна другим котовладельцам :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: