Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Посоветуйте вет. клинику, пожалуйста

  • Ребенку 7 месяцев, не сделала еще ни одной прививки, да и кастрировать скоро планирую. Посоветуйте, пожалуйста, клинику (если возможно на левом берегу) со специалистами и хорошим обращением с животными. Хочется, чтобы при операции и наркоз нормальный поставили и отнеслись бережно.
    В личку можно.

    Исправлено пользователем DrLee (24.10.07 16:29)

  • Если на левом берегу, то только Евровет.

  • Евровет!

  • Проблема аналогичная только на правом берегу. Пока присмотрела "На Фрунзе". В другом форуме вроде хвалят... У кого-нить был опыт общения с этой клиникой? Может даже конкретного специалиста порекомендуете?
    И еще как называется обезболивающий препарат, который ставят когда стерилизуют? А то настоятельно советуют проверять что колят киске...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • На Фрунзе - Шантурова Татьяна Владимировна.
    Препарат - лучший из всех золетил.

  • Евровет!!! ....!!!....и на Левом есть клиника(так называемая) возле Кристала (точно адрес не скажу)..ЭТО ВООБЩЕ ОТСТОЙ!!!!! И ТУДА НИ...НИ,..

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Ну я там своего кошака кастрировал, все в порядке было!!! И операция прошла блестяще, и потом советы хорошие давали ...может теперь что-то изменилось.
    А ветклиника на Петухова 17 - обида на них БОЛЬШАЯ. Коту неправильный диагноз поставили и долечили до усыпления. Уж лучше на Фрунзе ездить буду.

    Сам по себе...

  • Ну Вам и вашему коту повезло значит......а вообще там есть хирург один дядя такой, ну очень большой....который элементарно собаке не мог поставить укол снотворного перед операцией,предлагал поставить его мне...а я извеняйте их никогда и не ставила....,и в итоге операция отменили. поехала в ЕВРОВЕТ и там все мило обследовали...и операцию никакую не надо было делать вообще.

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • я не поняла...
    вы советуете Евровет или говорите, что это клиника плохая?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Евровет я советую....

    я против клиники которая на Кристале находиться....воть.

    Красота-страшная сила!....Особенно, если она за рулем!

  • Ну, около Кристалла только СибВетЦентр из клиник, давно туда не хожу. В принципе, ни у меня, ни у знакомых нареканий не было к ним , может правда, Вам не повезло.
    Или же нам повезло:улыб::спок:

    Сам по себе...

  • Не знаю, актуально ли, но: вет.клиника на Оловозаводской (остановка "Док"), недалеко от Посуда-центра. Нам здесь кота реанимировали - жив, курилка, кошку просит... :безум:

  • Где ж там какая клиника? Первый раз слышу. Или ориентир неверный. Или новая клиника.

  • Наверное, про Альфа-вет на Оловозаводской написали.

  • Я и сама бы хотела знать, какая ветклиника хороша! лечим котейку от микроспории, ездим на Фрунзе. Там у врача говоряшшая фамилия - Медик. Вроде хорошая. Впереди у нас третья вакцинация. Может, кто уже вылечил коша своего от этой дряни и подскажет что :help.gif:

  • на Фрунзе две клиники, вы о какой?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Фрунзе 17, там ортопедии и вского-такого центр, клиника во дворе

  • В ответ на: Может, кто уже вылечил коша своего от этой дряни и подскажет что :help.gif:
    Может, и подскажут, если есть вопросы:миг:(в личку, либо в соответствующую тему о лишае: сюда , либо сюда)

  • В ответ на: Фрунзе 17, там ортопедии и вского-такого центр, клиника во дворе
    Это Центральная Ветеринарная Клиника.
    Хорошая вроде. Мне понравилось, я там кошку стерилизовала, врачи внимательные, очень подробно все расскажут, покажут и т.д.

  • Мы тоже там наблюдаемся, нам нравится, почти все прививки там ставили, вот только бешенство прийдется ставить в Евровете (

  • Каюсь, на прививки своих ношу на Дачную, т.к. рядом с домом. Но в посл раз были - вроде и врач внятный:улыб:

  • нам-то тоже ничего, и к кошу ласковые, но вот соскоб на лишай НЕ БРАЛИ (это я уже на форумах узнала, что должны были)! Хотя тут они не промахнулись - у меня нашли микроспорию, лечу тем же биопероксом )))

  • Лучшая ветеринарка в городе - "Энималз" на Трикотажной 52/1 (ДК Чкалова) . Деньги те же , а эффект от лечения другой . Проверено за многие годы на своих собаках . Лучший хирург Козлов Е.М. - директор этой клиники .

  • 1. Адрес уже неверный.
    2. Деньги не "те же", а куда бОльшие.
    3. Козлов Е.М. НЕ директор этой клиники.

  • Не пользовалась - не знаю.
    Имхо, каждый хвалит ту клинику где ему помогли.
    Я обращалась в Евровет и Центральную Ветеринарную - обе :respect:

  • В субботу поехали в Евровет на Н-Д. Предварительно позвонила узнала в какое время удобнее сказали в любое. Подъехали к 9 утра. Приняли в 10-20 когда я уже сказала что больше ждать не буду. Прием был просто- все анализы и осмотр, т.к. собаку практически взяли с улицы. Ветеринар стала удалять молочные зубы - в процессе она ударила щенка,а я мне пыталась объяснить, что истерику надо гасить силовыми способами. (щен. ротвейлер девочка в испуге от первого посещения и один зубик уже удалили- и ее кто-то пытаеться бить????). я просто была в шоке. Правда в дальнейшем когда я опять же сказала, что или Вы спокойно добиваетесь, что соба открыла пасть или мне даете возможность уговорить мою собаку,или
    досвидания- все успокоились-все сделали. В дальнейшем как-бы и ничего поговорили- посоветовала дельные вещи, но впечатление не то. Ездила я со своей Линочкой в Энималз на Трикотажную - наверное и дальше буду ездить. Лучше дальше, но ласковее (не говорю лучше).

  • УЖАС!!!! :eek:
    Я вроде как уже настроилась на Евровет и созванивалась с ними, вот как раз собираемся с Марсом в субботу на прививку уже, процедуру предпрививочную выполнили... Съездим, анверное, все-таки, посмотрим на этих айболитов. Все-таки столько отзывов хороших. Но буду уже на готове, чтобы в случае чего хватать ребенка и сбегать от них.

    Взяли все-таки детеныша? Ну может увижу, когда гулять будете.

  • Все не так плохо. Прививаться мы тож поедем к ним, т.к. у них комплексная + от бешенства.
    Дитя взяли - смотрите на нас, а то пока встретимся вырастем.

  • Какая зеленоглазка:улыб:И до чего глазенки-то умненькие) Удачи вам!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чудесная !!!!! С характером видимо....
    А что до Евровета... Мне кажется, что не совсем адекватный специалист может в любой клинике попасться. Съездим - поделюсь своими впечатлениями.

    Исправлено пользователем DrLee (13.11.07 13:01)

  • Мне кажется, что не совсем адекватный специалист может в любой клинике попасться.

    На сто процентов согласна! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В Евровете я бы порекомендовала приезжать в дежурство Елены Евгеньевны (раньше это было, по-моему, в понедельник), Александра Александровича (иногда в воскресенье), Юлии Борисовны (вторник и пятница). Ну а если требуется консультация хирурга, разумеется, Светлана Викторовна :respect:.
    По телефону всегда можно узнать, какой доктор дежурит в этот день и ночь. Четверг и суббота у терапевтов - лично для меня были некомфортными в Евровете. По психологическим мотивам, а не с точки зрения профессиональной работы.
    Что касается очередей и долгого ожидания - это есть. Особенно в вечерние часы - с 18.00 до 24.00
    А вот если приехать утром часов в 8.00 - чаще всего никого нет. Пересмена у докторов, кстати, в 10.00
    Здоровья Вашему другу!

  • В ответ на: В субботу поехали в Евровет на Н-Д. ...

    В дальнейшем как-бы и ничего поговорили- посоветовала дельные вещи, но впечатление не то.
    Вот именно это я имела в виду, когда говорила про психологический дискомфорт. Мне лично это не очень подходило, но, опять же, видела массу людей, которые приезжают именно к этому спецу - и это о многом говорит. У каждого из нас СВОЙ доктор, который подходит именно нам.

  • Эх, от сердца отрываю :хехе:
    "Бибимон", в ГИСе почему-то называется "Ветика".
    Кривощековская, 1, это за автовокзалом.
    Туда из "Евровета" ушла Василина Евгеньевна.

    Sperat in adversis

  • О! Знаю Василину Евгеньевну :respect:
    Отличный врач, нам было очень хорошо у нее лечиться :live:

  • ВЕТика новое название Бибимона.

  • Мы тоже в Энималз ходим. Просто так вышло, метались одно время по разным врачам, типа без разницы. А потом пришла большая беда, и спас котятку один хороший доктор. Где-то я уже писала об этом, не буду повторять, чтоб не сочли за рекламу.Безмерно благодарны ему, доверяем звериков. и вообще все устраивает, симпатичная клиника, правда как все отмечают дороже.

  • офф: а дороже - это сколько?

  • Евровет на Немировича :respect:
    Сибветцентр на Титова 7, возле Кристалла, если не хотите вреда своему питомцу, лучше не посещайте это учреждение :хммм:

  • А моим питомцам не раз и не два именно на Титова,7 помогали. Правда, давно это было - последний раз 4 года назад, но, насколько я знаю, доктор Игорь Борисович там работает по-прежнему....
    А вот про Евровет на Немировича-Данченко ничего хорошего не могу сказать - сколько раз и я, и мои знакомые там бывали - всегда искали потом помощи в других местах. Всегда!!
    Често говоря, ситуация просто аховая на эту тему - назначения при одной и той же болезни у разных врачей могут быть противоположные!! я уже не говорю про неправильные диагнозы. :хммм:

  • Я думаю, что уж если пришёл на приём в ЛЮБУЮ клинику - доверять надо врачу. А то только зря издёргаешься сам и животинку измучаешь. Судить по отзывам других людей, по-моему, неблагодарное дело, потому что может быть так, что в конкретной клинике благополучно вылечили тысячу животных, но никто об этом не говорит, не пишет, а потом одного зверика не спасли, и пострадавший владелец - обиженный, разумеется - идёт на форумы и начинает поливать грязью эту клинику, всех врачей оптом. О себе могу сказать, что я никогда не доверю своих котиков врачу без лицензии, частнику-одиночке, которого нашли по объявлению в сомнительной газетке и который рискует делать операции на кухонном столе. Так что я всегда стараюсь обращаться в клинику, там всё-таки комплексный осмотр и лечение. И опять же, повторюсь, доверие - без доверия я не пойду сама к врачу (человеческому :D) и котика не дам трогать сомнительному специалисту.

  • Ну если вы считаете что заглянув в пасть и померив температуру собаке и поставить диагноз. Даже не послушав грудную клетку и не вникая в описание проявлений болезни, переводя разговор и т.д. Считается профессиональным приемом. это про Титова 7. Причем это продолжалось два приема подряд, кстати чтобы стол дезинфицировали после приема очередного питомца, я тоже что то не заметил. Каждый делает выводы для себя, а я просто предостерегаю.

    Исправлено пользователем GzT (26.11.07 07:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: