Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Доступ в Интернет. Локальные сети /

Провайдер на пр. Карла Маркса, 2 (WS, ЭГ, Твое ТВ)

  • Прочитала кучу тем с этого форума, все равно не могу решить, кого устанавливать. :а\?: Выбор в нашем доме, по крайней мере, по информации ДубльГис, такой:
    1) Webstream
    2) Электронный город от ООО "Новотелеком"
    3) Твое ТВ.

    У нас два компьютера (ПК и ноутбук) и два пользователя соответственно. Качать особо не качаем, но, возможно, возникнет такое желание.

    У ЭГ/НТК: Выбрали тариф "Стандарт" со скоростью 1 Мбит/с за 640р в месяц. Подключение 700р.
    Но - самая главная проблема - нужно докупать роутер (маршрутизатор) за 1800р, чтобы развести на два компьютера. Ну или таскать этот шнур из одной комнаты в другую, что вызывает определенные осложнения.

    У Webstream: Выбрали тариф "Трасса 512"со скоростью же 512 Кбит/с днем (1024 Кбит/с ночью).
    Подключение 260р с их бесплатным модемом, но с условием пользоваться 12 месяцев. (Ну вы все в курсе.) Маршрутизатор докупать не надо.

    Скорости в обоих случаях , конечно, делятся пополам, если используются оба компьютера одновременно.

    Кого посоветуете?
    Возможно, найдутся люди, использующие Интернет в нашем доме или поблизости, было бы здорово их послушать. Конкретно интересует, как это все работает на данной территории, и соответствуют ли скорости заявленным.

  • Прежде чем подключаться к webstream, а с него по-моему сейчас больше отключаются:улыб:сходите на adslclub.ru почитайте комментарии пользователей (хотя бы к новостям). И не забывайте - бесплатный модем от стрёма не имеет wi-fi. Как вы собираетесь цеплять к нему два устройства? Пачкордами? C wi-fi нужно покупать самим, соотв отказываясь от бесплатного, так сказать, сыра - стоит такой адсл-маршрутизатор будет около 2тр. Обычный маршрутизатор c вафлей, например D-Link Dir-300, в dns стоит 1550р (до кризиса тыщу стоил). Со старыми прошивками на нем работает и multicast. Даже не буду успорять Ваш выбор, а мой (после 3 лет вебстрима) только НТК.

    | 19 лет на НГС |

  • Рекомендую выбирать между НТК или ВС.
    Если не нужна широкая исходящая, то подключайте ВС, если нужна то НТК или Вебстрим-Драйв(его в вашем доме нет).
    На тех тарифах, что вы выбрали у НТК нет белого айпи(если это конечно критично), у ВС есть, у НТК белые айпи нужно оплачивать дополнительно это обойдётся ещё в 120р./м., тогда тариф Трасса 1024 у ВС будет стоить чуток дешевле чем Стандарт + белый айпи у НТК. У одного из моих друзей нет белого айпи на НТК из-за этого он не может отправлять SMS с сайта Билайна.

    По поводу стабильности, у ВС всё зависит от пары, если дом старый и медь старая или проводка на скрутках то скорее всего будет глючить, НТК тоже не идеален и всё зависит от местоположения.
    Если при подключении у ВС выдадут однопортовый модем, то для подключения двух компов нужно докупить свитч, всреднем 5-портовый стоит 500-700р. или беспроводную точку доступа за 1300-1500р.

  • Если при подключении явно сказать оператору, что у вас несколько компьютеров, то на ВС выдадут четырехпортовый модем. Дороже однопортового при расчетах не станет.

    К нему можно подключить до 4 компьютеров по проводам, без Wi-fi, впрочем, про вай-фай в вопросе речи не было.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Рекомендую выбирать между НТК или ВС.
    Если не нужна широкая исходящая, то подключайте ВС, если нужна то НТК или Вебстрим-Драйв(его в вашем доме нет).
    :ха-ха!: выбор очевиден. И это не Вебстрём
    В ответ на: На тех тарифах, что вы выбрали у НТК нет белого айпи(если это конечно критично), у ВС есть,
    Есть. 120 рупий стоят в месяц.
    В ответ на: У одного из моих друзей нет белого айпи на НТК из-за этого он не может отправлять SMS с сайта Билайна.
    Например не у кого-то, а у меня серенький IP на НТК, СМС с сайта билайна отправляются
    В ответ на: НТК тоже не идеален и всё зависит от местоположения.
    Не знаю ситуаций (кроме если с руками кривовато, и что-нить неправильно настроено) что бы в НТК не работало. А вебстрём - набор-конструктор "сделай сам", в НТК же все бесплатно настраивают (если что-то затрудняет - есть КПД ) Внутрисеть 100 Мбит/сек, в p2p можно найти хоть чёрта.
    Хотя у НТК нет доступа к моргу (у ВС есть).

  • В ответ на: выбор очевиден. И это не Вебстрём
    Я ни за кого агитировать не буду, у всех есть свои достоинства и недостатки, как у вебстрёма так и у полного эГ. Пусть топикстартер решает сам(а).

    В ответ на: Есть. 120 рупий стоят в месяц.
    Садись, два. Учись читать внимательнее.

    В ответ на: Например не у кого-то, а у меня серенький IP на НТК, СМС с сайта билайна отправляются
    Учитывая что контроль отправок СМС идёт по ип-адресу, значит вам просто повезло. Сейчас позвонил своему другу попросил отправить ещё раз, в ответ сообщение: "Отправка СМС с данного IP-адреса недоступна. Обратитесь в службу поддержки." Наверное разные Новотелекомы.

    В ответ на: набор-конструктор "сделай сам"
    Настраивать там особо нечего, если руки из правильного места растут и чел не идиот.

    В ответ на: Не знаю ситуаций (кроме если с руками кривовато, и что-нить неправильно настроено) что бы в НТК не работало.
    То есть у полного эГ никогда ничего не ломается ? :ха-ха!: Жжощ нипадецки. :миг:На форуме ЭГ таких ситуаций полно: тыц , тыц , тыц , ....


    P.S. Кстати, НТК тянет оптику до дома по столбам городского освещения? За аренду столбов платят? Какбы не полетели все эти оптические сопли со столбов после праведного гнева градоначальников, пострадает в результате обычный потребитель, который останется без инета.

  • В ответ на: То есть у полного эГ никогда ничего не ломается ? :ха-ха!: Жжощ нипадецки. :миг:На форуме ЭГ таких ситуаций полно: тыц , тыц , тыц , ....
    у всех ломается. вопрос "как часто" и "сроки устранения".
    В ответ на: P.S. Кстати, НТК тянет оптику до дома по столбам городского освещения? За аренду столбов платят? Какбы не полетели все эти оптические сопли со столбов после праведного гнева градоначальников, пострадает в результате обычный потребитель, который останется без инета.
    а кто тянет не по столбам? кроме СТК.

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть. 120 рупий стоят в месяц.
    Садись, два. Учись читать внимательнее.
    Сесть я всегда успею. А что не так? русскими буквами было сказано что у НТК нет белых ip/ Я сказал что есть.

    В ответ на: Учитывая что контроль отправок СМС идёт по ип-адресу, значит вам просто повезло. Сейчас позвонил своему другу попросил отправить ещё раз, в ответ сообщение: "Отправка СМС с данного IP-адреса недоступна. Обратитесь в службу поддержки." Наверное разные Новотелекомы.
    Пусть пользуется прокси, или как недавно было у кого-то жизнь потеряла смысл из-за того что ip был в черном списке однокласников, НТК вроде как сменила IP. Возможно что его IP в черном списке? может еще что.
    В ответ на:
    В ответ на: набор-конструктор "сделай сам"
    Настраивать там особо нечего, если руки из правильного места растут и чел не идиот.
    Если не идиот, то и прокси воспользуется, и соответственно получит интернет дешевле.
    В ответ на: То есть у полного эГ никогда ничего не ломается ? Жжощ нипадецки.
    На форуме ЭГ таких ситуаций полно:
    для сравнения можешь поискать даже на этом форуме сколько алоб на вебстрём.

  • Те, у кого вебстрим работает нормально, в форум жалобы не пишут ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: P.S. Кстати, НТК тянет оптику до дома по столбам городского освещения? За аренду столбов платят? Какбы не полетели все эти оптические сопли со столбов после праведного гнева градоначальников, пострадает в результате обычный потребитель, который останется без инета.
    Ну, чтобы такие заявления на весь город делать, надо иметь веские аргументы. Они есть? Точно знаете, что НТК не имеет договоров с ГорСветом и СЭХ (так они назывались раньше, теперь - не помню) на размещении кабеля на столбах?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну, чтобы такие заявления на весь город делать, надо иметь веские аргументы. Они есть? Точно знаете, что НТК не имеет договоров с ГорСветом и СЭХ (так они назывались раньше, теперь - не помню) на размещении кабеля на столбах?
    Видать у вас они есть?:миг:

    Вы вообще знаки вопросов замечаете? Отличаете вопрос от утверждения?
    Вероятно не спроста восприняли ту часть поста как утверждение. Fox-cub вон тоже замечат только то что хочет видеть.:улыб:В следующий раз, прежде чем невпопад выскакивать с очередным глубокомысленным комментарием неоднократно перечитайте то на что отвечаете.

  • А у глубокомысленного Trotzdem`а имеется разрешение на использование частот на вторичной основе?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • От бессилия :tantrum: , решили скатиться до флуда ?
    Я не занимаюсь провайдингом по вайфаю. :ха-ха!: Поспешных выводов на основе изучения истории постов не делайте. :death:

  • Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Спасибо всем, кто ответил. :улыб:

  • Привет, это опять я.
    В Вебстриме, как я поняла, Внутрисети нет?
    А как качается во Внутрисети ЭГ? Действительно ли внутрисетевая скорость - 100 Мбит/с ? То есть фильм размером 1 Гбайт должен скачиваться за 80 секунд? :eek:

  • как повезет. реально популярные вещи скачиваются за 3-6 минут (1гбайт если). редкие - 2-3часа.

  • В ответ на: Привет, это опять я.
    В Вебстриме, как я поняла, Внутрисети нет?
    Если вравнивать с ЭГ то нетЪ. + ещё низкая скорость отдачи.
    В ответ на: А как качается во Внутрисети ЭГ? Действительно ли внутрисетевая скорость - 100 Мбит/с ?
    Действительно достигпется (когда источниковЪ данного файла много, скорость отдачи неограничина у пользователей или не забитЪ исх. каналЪ, или когда много файловЪ в очереди стоитЪ)
    В ответ на: То есть фильм размером 1 Гбайт должен скачиваться за 80 секунд? :eek:
    если будетЪ как чуть выше то можетЪ и за 80 секундЪ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Привет, это опять я.
    Вы все еще кипятите? (с)

    В ответ на: Действительно ли внутрисетевая скорость - 100 Мбит/с ?
    Близко к тому. + пинг. Если понимаете что это такое. Я с приятелем играю в nfs как по локалке, несмотря на то, что сидим в разных концах города.
    Расскажу про внутрисеть вебстрёма. Недавно ездил апгрейдировать\настраивать компьютер людям, сидящим на нем. До этого у них побывал "спец" из 062. Настраивал собсно модем + винды переставлял. Поставил он им, в начале апреля сего года, _внимание_ Вынь XP SP1. Есно на такую древнюю ось даже касперыч не вставал. Не удивительно, что люди до этого "спеца" еще раз дозвониться уже не смогли, в итоге был позван я. Ставить SP3:смущ: Hо ближе к телу. Люди тоже любопытствовали, как скачивать фильмы из сети. "Спец" кстати им поставил Peers :ха-ха!: Начали, обыденно, с перезагрузки модема, т.к. инет лежал. Заодно объяснил, что даже если они его не трогают - отваливаться от этого он не перестанет. А раз в сутки связь ложится по идеологическим соображениям. И восстанавливается корректно отнюдь не всегда. Далее пошли сказания про Новотелеком, про его детище пирс и, замечу, везде с ремарками "а вот если бы вы подключились к новотелекому.."
    - у вас было бы две недели телезаписей эфирных каналов
    - а этот фильм\файл бы скачивался за 5 мин (а вот вы на вебстриме и поэтому, видите, 6 часов будет качаться, да компьютер нужно будет осатвить до утра)
    - и т.д. и т.п.
    В итоге поставил вместо пирса, непонятно с какого перепугу установленного, сборку адслклаба, забил в избранное морг, но что-то мне говорит будто эти конкретные товарищи так и продолжать покупать двд где придется :rofl: Кстати после поиска дома на карте НТК, и обнаружения возможности подключения к оному, люди поняли, что их жестоко на... в смысле выбрали они не того провайдера.

    зы. про "твое тв" никто не сказал. а был у одной женщины, на маркса, подключена к этому зверю. Пакет анлима на 64кбита вместе с кабельным тв, как я понял, стоит около 300р. если у Вас каждая копейка на счету, и инет нужен только для форумов\почты - можно рассматривать. Подключение по впн.

    | 19 лет на НГС |

  • С трудом верится в эти былины, особенно про "спеца из 062" переставляющего винду(нонсенс!), ставящего зачем-то пирс, судя по всему типичная работа КПДшника из Новотелекома. :biggrin:

  • В ответ на: Пакет анлима на 64кбита вместе с кабельным тв, как я понял, стоит около 300р.
    Ты не правильно понял, этот пакет стоит 350р., а подключение аж 1500р.(сейчас акций нет) - фуясе экономия! :ха-ха!: А остальные тарифы вообще вешайся! Например: 512килобит +ТВ = 900р./м., тарифов свыше 512килобит у них вообще нет.
    Нынче по тарифам рулит Транстелеком, к которому и подключены всякие "супер-мега" провайдеры: НТК, СС,...

    Исправлено пользователем SpaceX (19.04.09 14:16)

  • почему не верится? оплата в черную и любой каприз

  • В ответ на: - у вас было бы две недели телезаписей эфирных каналов
    Какие две недели телезаписей эфирных каналов? Расскажите, плз, на будущее. Что-то не припомню такой информации.

    Короче люди, выбрали мы Вебстрим. Патамушта одна из телефонных розеток уже расположена удобно, рядом с компьютерами. А если подключать Новотелеком, то надо снова провода тянуть через две комнаты. А также покупать маршрутизатор. Вдобавок, я немного почитала форум ЭГ, там мужчина жаловался, что техподдержка валит проблемы на маршрутизатор, и он уже один сменил, но это не помогло. В общем, тоже геморрой.
    Все дело в том, что мы собираемся разъезжаться, так что Интернет в этой квартире, в общем-то, временно, и, в основном, для сбора информации. Хотя, я чувствую, наплачемся мы еще с этим Вебстримом. Но, сдается мне, что сервис и там, и там - весьма ненавязчивый. В НТК мне сказали, что заводят провод в квартиру, оставляют необходимую длину, а дальше - "сама, сама...". И даже платно их не уболтаешь его проложить по-человечески.:хммм:

    Исправлено пользователем Tatsy (19.04.09 15:30)

  • В ответ на: В НТК мне сказали, что заводят провод в квартиру, оставляют необходимую длину, а дальше - "сама, сама...". И даже платно их не уболтаешь его проложить по-человечески.:хммм:
    это да. рекомендую нанять кого-нибудь со стороны.

    протягивать по квартире давно отказались, т.к. делать хорошо это долго и дорого.
    В ответ на: А также покупать маршрутизатор.
    если комп один - маршрутизатор не нужен.

    В ответ на: Вдобавок, я немного почитала форум ЭГ, там мужчина жаловался, что техподдержка валит проблемы на маршрутизатор, и он уже один сменил, но это не помогло.
    надо было покупать маршрутизатор в новотелекоме. цена такая же как в магазине, но есть с кого спросить.

  • В ответ на: оплата в черную и любой каприз
    Всё верно, это ключевая фраза, чел оказал данные услуги (винда и dc) от своего лица, а не от лица СТК.

  • В ответ на: если комп один - маршрутизатор не нужен.
    Компа ровно две штуки. :улыб:

  • Подключили нам Вебстрим. Приходил дядечка, с виду суровый, но добрый внутри. :хехе:Протянул даже провод по периметру. Пока полет нормальный, все работат, все грузится быстро (скорость у нас 1 Мв).

  • В ответ на: полет нормальный, все работат, все грузится быстро
    И тяжелые сны вас не мучат? (с)

    В ответ на: Расскажите, плз, на будущее
    тыц

    | 19 лет на НГС |

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: