Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Хотелось бы услышать рекомендацию куда лучше обатиться к Иммунологу с четырехлетним ребенком. Пытался обратиться в местные институты иммунологии, но там сказали что не принимают таких детей. Ничего не нашли кроме как записаться в поликлинику № 15 на прием. Пол-года назад!!!! записались на 14 марта. Вчера обнаружили записульку на кабинете, что приём отменен. В регистрауре нам предложили позвонить через неделю и нас запишут заново, а ведь анализы уже сданы и действительны они всего 2 недели. Как задолбал уже этот совковый подход. В общем пока в коммерческие центры не стали записываться. Так как о них не мало, наряду с хорошими, и очень негативных отзывов. Записались на приём в Централизованную диагностическую бактериалогическую лабораторию Центрального района на Ольги Жилиной, 71. Может кто сталкивался, стоит ли вообще время на них тратить. Наwww.sibmama.ru даны рекомендации, но отзывов нет:хммм: В частности институт иммуннологии на Ядринцевской, 14 нас не примет, также как и на горбольнице, а дали телефон указанной лаборатории. Уже сильно измотались с постоянными болезнями дочери, хотелось бы сразу попасть на хорошего специалиста.

  • Мы года два назад ходили в "Сибирский сердолик" на Иванова (в Академгородке). Там тогда был хороший иммунолог. Сейчас там нет тот врач принимает, но ммунолог по прежнему есть (узнайте номера телефонов и адрес по ДубльГису). Мы тогда тоже очень болели (после перенесенного мононуклеоза), сдали иммунограмму - капкой-то показатель очень важный был нулевой, а долен был быть с каким-то значением есстено. В общем, назначили лечени, лечилсиь месяцев 6, помогло. Стала болеть реже, но из садика тогда вывели года на два.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да, не шибко-то у них и хороший иммунолог. Хтоя, на безрыбье и рак - рыба

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я ходила на Ольги Жилиной 71 к иммунологу Анисимовой. (кстати они переехали с Ядринцевской, 14!!!). А что вас интересует конкретно???? Кстати не видела чтоб к ней с детьми приходили.

    А вот и не угадали.....

  • Нас записали к Обуховой. А конкретно интересует профессионализм врачей. Мы за последние четыре года насмотрелись уже на бестолковых врачей, которым только и нужно, что показатели в работе были хорошими и снять с себя ответсвенность. Бывало что для этого в карточке что попало писали и т.п. А желания разобраться в причинах заболеваний зачастую просто нет. К сожалению есть примеры врачей которым доверяли, а на поверку выясняется, что бездумно используют определенный шаблон в лечении. И например сколько бы не говорили, что назначенное лекарство мы не будем применять ребенку, так как оно водися внутривенно в тяжелых случаях и у нас есть противопоказания к приёму таких препаратов, нам его из раза в раз всё равно назначают в виде капель. Даже направление к иммунологу пришлось с уговорами получать. Так вот и хотим попасть к иммунологу, который подходит к здоровью пациентов индивидуально с желанием помочь, а не шаблонно для отмазки перед начальством.

  • В ответ на: Мы за последние четыре года насмотрелись уже на бестолковых врачей, которым только и нужно, что показатели в работе были хорошими и снять с себя ответсвенность. Бывало что для этого в карточке что попало писали и т.п.
    Я ходила первый раз. Меня немного смутило что надо платные уколы ставить \300р за укол\ но потом поговорила с врачем которая меня направила и она сказала что это нормально и денег вымогать просто так не будут. Я недавно проходила лечение, по результатам сказать не могу ничего пока.
    На моё удивление мне в карточке вообще ничего не писали. Потом дали заключение что у меня да как.

    А вот и не угадали.....

  • Понятно. Ну с уколами надо поосторожнее быть. На сколько мне известно иммунологи часто применяют новые препараты, статистики по которым просто нет еще, так что не понятно как его воздействие может сказаться в будущем. Для нас сейчас главное, чтобы был правильно поставлен диагноз, а уж назначенное лечение всё равно придется фильтровать и вырабатывать собственный подход.

  • В ответ на: На сколько мне известно иммунологи часто применяют новые препараты, статистики по которым просто нет еще, так что не понятно как его воздействие может сказаться в будущем.
    Вот уж не думала что меня за подопытного кролика держали. :dnknow:
    А с другой стороны как надо было поступить? Обойти всех врачей иммунологов в городе? И как фильтровать лечение если я в этом полный ноль?? не понимаю....

    А вот и не угадали.....

  • Да я не про вас говорю, а про нашу ситуацию. Понятно если знаний недостаточо, то что-то предпринять в этом случае тяжело. Но всегда есть возможность узнать о свойствах и противопоказаниях препарата. И если он лично вам не подходит, то надо настаивать о замене его на более подходящий. Как правило есть возможности для этого. Как пример, можно зная точный диагноз полечиться у гомеопатов. Правда это долго и не совсем просто, но зато без вреда и знаю многих кто вылечивается. Мы например еще используем ДиаДэнс в лечении. Что тоже позволяет во многих случаях уменьшить количество принимаемых лекарств.

  • А направление к иммунологу от какого врача надо?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В зависимости от ситуации. Может и терапевт направить.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Подскажите в каких случаях следует обращаться к иммунологу? болею простудой уже 2 мес. :(, теперь ещё и гайморит прицепился, уже совсем не знаю как спасаться. Поможет ли иммунолог, или это очередное вытягивание денег, типа AMD-лаборатории?

  • В настоящее время нарушения иммунитета встречаются очень часто. Причины разные: недостаточное питание, физическое истощение, дисбактериоз, нарушения функции печени и тимуса, воздействия вредных факторов окружающей среды, стрессовые ситуации, чрезмерные физические нагрузки и т.д.

    Примерный перечень заболеваний и патологических состояний, при которых целесообразна консультация иммунолога:
      - длительный субфебрилитет, лихорадка неясной этиологии; аллергические реакции к пищевым продуктам, к лекарственным средствам, биопрепаратам, к домашней пыли, на укусы насекомых; частые инфекционные заболевания; сенсибилизация к пыльце сложноцветных; рецидивирующие оппортунистические инфекции внутренних органов; синдром хронической усталости; наличие тяжелой или многочисленной патологии;

      - частые до 5 раз в год ОРВИ; рецидивирующие хронические бронхиты, синуситы, отиты; повторные пневмонии, бронхиты в сочетании с повышенной чувствительностью к ОРВИ с бронхоспастическим компонентом; атопическая бронхиальная астма; микозы легких;

      - флегмонозные ангины в сочетании с хроническим тонзиллитом, перитонзиллярные абсцессы полости рта; аллергический (вазомоторный) ринит; ангина (аденоидит, ангина агранулоцитарная, ангина фолликулярная); синусит (гайморит, фронтит); поллиноз; ангионевротический отек; отит средний (аллергический, инфекционный);

      - бактериальные инфекции кожи (стрепто- и стафилодермии); рецидивирующий фурункулез; грибковые инфекции кожи и слизистых (кандидоз); микозы; рецидивирующий герпес чаще 2 раз в год; опоясывающий герпес; атопический (аллергический) дерматит; нейродермит; вульгарная пузырчатка; пемфигоид; крапивница; экзема в сочетании с повышенной чувствительностью к ОРВИ; наличие инфекционного компонента кожно-атопических проявлений; тяжелый атопический синдром; дискоидная эритематозная волчанка;системная красная волчанка; склеродермия; дерматомиозит; системные васкулиты; контагиозный моллюск; бородавки; остроконечные кондиломы; вялозаживающие раны;

      - симпатическая офтальмия; инфекционно-воспалительные заболевания глаз (факогенный увеит, герпес глаз, трахома, блефарит, блефароконъюктивит, иридоциклит, ирит, кератит, кератоиридоциклит, кератоконъюктивит, ретинит, склерит, циклит, эписклерит); аллергический конъюктивит;

      - бактериальные инфекции подкожной клетчатки (абсцессы, флегмоны, септические гранулемы); рецидивирующий парапроктит; повторные лимфадениты, лимфоаденопатии;

      - ревматизм; инфекционно-аллергический миокардит; ревматоидный артрит; артрит инфекционный;

      - идиопатическая лейкопения; аутоиммунная гранулоцитопения (агранулоцитоз); идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура; аутоиммунная гемолитическая анемия; пернициозная анемия;

      - афтозные, устойчивые к лечению стоматиты в сочетании с повышенной чувствительностью к ОРВИ; молочница; герпетический стоматит;

      - гастроэнтеропатии с хронической диареей; гельминтозы (анкилостомоз, аскаридоз гименолепидоз, дифиллоботриоз, клонорхоз, некатороз, описторхоз, парагонимоз, стронгилоидоз, тениаринхоз, тениоз, трихинеллез, трихоцефалез, шистоматоз, энтеробиоз); дисбактериоз кишечника; кандидозы ЖКТ; неспецифический язвенный колит; аутоиммунный атрофический гастрит (гастрит типа А); первичный билиарный цирроз печени; аутоиммунный гепатит; криптогенный цирроз печени (некоторые случаи); аллергические заболевания ЖКТ (диарея аллергическая);

      - урогенитальные инфекции, хронические пиелонефриты с частыми обострениями (без аномалии развития мочевыводящей системы);

      - аутоиммунный гломерулонефрит; хроническая почечная недостаточность; нефротический синдром;

      - аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото); первичная микседема; тиреотоксикоз; инсулинозависимый сахарный диабет с частыми инфекциями, локализованными абсцессами; ювенильный диабет; болезнь Аддисона;

      - рассеянный склероз; миастения гравис;

      - ранняя менопауза (некоторые случаи); генитальный герпес; бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища); кандидоз влагалища; некоторые случаи мужского бесплодия.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ольга, как часто Вы простываете? Сколько раз в год? Были ли у Вас до этого случая такие простуды затяжного течения, с осложнениями? Мне кажется, что сейчас нужно в первую очередь справиться с нынешней ситуацией - затяжной ОРВИ, осложнившейся гайморитом. К ЛОРу обращались?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • К лору обращалась ещё неделю назад, посмотрел, отправил домой с каплями ринофлуимуцил,"простуда,пройдёт", но шум в голове и дизориентация в пространстве жить мешали и дальше. В субботу попала к другому врачу, добавили "Дексона",антибиотиками пока решили не увлекатьсяи , нужен снимок, а на снимок назначили только на пятницу... Сегодня слышала, что на Горбольнице кажется есть возможность попасть срочно(?), и в топике есть инф..
    А простуда в этом году ещё в феврале затянулась на 1,5 месяца, тогда то меня и "вылечили" антибиотиками, меняли 3 раза... искали пневманию, но так ничего и не нашли. а теперь снова, почти 2 мес.болею, уже не понимаю что вокруг происходит и как лечиться.( Сходила к иммунологу, в Ds пишет Вторичный иммунодефицит перманентное течение(?). На иммунограмме написано "Признаки нарушения со стороны м/ф-звена им. системы", но видимо не страшно, всего 4 пункта ниже нормы (ЕА-фагоцитоз (гранулоц): 55% (59-89) ).
    Теперь и не знаю у кого лечиться в первую очередь и где

  • Если есть возможность сделать снимок пазух раньше, то мне кажется, лучше сделать. До пятницы еще очень-очень далеко. А что в плане лечения рекомендовал иммунолог? Где консультировались?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • на консультации была у Новиковой Л.М., институт иммунологии, она и направила на иммунограмму, т.к.результаты только получила, на приёме пока не была. назначила временно Виферон, Эреспал, ИРС, Телфаст, Лизобакт, и Ринофлуимуцил с диоксидином. затем с анализами на приём. и консультацию ЛОРа

  • давно хочу сводить ребенка к иммунологу из-за частых простуд. После вашего сообщения прошло больше года. Отзовитесь! Куда вы сходили и какие результаты?
    Может кто-нибудь другой опишет подобные случаи?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • я детей водила к Косман Ирине Дмитриевне. Она иммунолог-аллерголог. Раньше в Авиценне принимала и еще где-то. Надо дома поискать ее визитку

  • Какие результаты? Мне бы выявить причины частых простуд у ребенка и методы лечения и чтобы эффективно. Поищите визитку, пожалуйста.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А она взрослых принимает?

  • Главный педиатр города по специальности является иммунологом. Принимает в 15 поликлинике на Богаткова, 222
    Бесплатно. Нужно направление от педиатора.

  • А направление от педиатора из любого района можно? К нему наверное большие очереди?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: А она взрослых принимает?
    да, принимает. Один мой знакомый очень хорошо отзывался о том как она его "подняла на ноги"

  • В ответ на: Какие результаты? Мне бы выявить причины частых простуд у ребенка и методы лечения и чтобы эффективно. Поищите визитку, пожалуйста.
    мы уже давно ходили к ней, но точно помню, что после лечения отпала надобность в удалении аденоидов, на котором настаивал лор.
    Написала себе напоминалку визитку поискать

  • От любого педиатора. Очередь очень большие, т.к. она совмещает с работой в горздраве. Но и иммунология - это не цитовая (неотложная)проблема

  • нашла визитку, я думала почему-то что там ее телефоны, а там только телефоны центров, где она принимает
    Авиценна (222-10-17) и Консультативный центр на Советской, 51 (222-76-22) и еще страничка i-kosman.narod.ru

  • спасибо вам, большое!

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: спасибо вам, большое!
    на здоровье! :улыб:

  • Юлия, вы вроде разбираетесь в этих вещах, хотелось бы узнать ваше мнение: за последний год очень часто простываю (банальный насморк+невысокая температура на день-два), грипп еще зимой перенесла, в обще ощущение что чуть ветром дунет-я тут же болею, хотя раньше такого не отмечалось, что вы можете посоветовать сделать в 1ю очередь, к какому специалисту обратиться?

    Аллергии есть (собаки, пыль), проходила курс лечения у аллерголоа, эффекта нет, не хотелось бы впустую тратить деньги на анализы и лекарства...

    Заранее спасибо вам или человеку, который сможет ответить.

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • А в ЦНМТ кто нибудь водил ребенка к иммунологу? или куда нибудь ещё в академгородке? Педиатр дал направление в больницу на Б. Богаткова 222, но с ребенком туда тащиться не охота..или все таки туда лучше съездить?
    И ещё такой вопрос. К иммунологу лучше идти уже с готовой иммунограммой? или лучше идти делать после того как он назначит? просто если идти к платному, то заранее сделанная иммунограмма - способ сэкономить на одном лишнем визите.

  • Разницы в квалификации иммунолога на Богаткова и ЦНМТ нет. Дело только у удаленности Акдема и вашем удобстве. лучше прийти с уже готовой иммунограммой и другими анализами. которые вам для это должен назначить участковый+ должна быть консультация ЛОРа.
    На Богаткова вам дадут направление на бесплатную иммунограмму. Но если вы не хотите дважды ехать к доктору, хорошо бы прийти с уже готовой иммунограммой. Где сдать? Наберите 077, медцентры. и узнайте про иммунограмму.

  • В ответ на: я детей водила к Косман Ирине Дмитриевне. Она иммунолог-аллерголог. Раньше в Авиценне принимала и еще где-то. Надо дома поискать ее визитку
    Поддержу - работа Косман очень понравилась :live: Сначала были в ее кабинете на Советской, но там как-то неказисто, потом в Авиценне. Понравилось, что в там можно на месте же сдавать иммунограмму, а не тащиться в Институт иммунологии.

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • А цена услуг Косман отличается в Авиценне и в кабинете на советской? В авиценне на сайте посмотрела - первичный прием 1500 р :eek:

  • Ещё порекомендовали Закревскую. У неё кто нибудь наблюдался по вопросам иммунологии? Меня смущает что она в гомеопатическом центре работает. В гомеопатию не очень верю.

  • У самой проблема с лор... Мне понравилось как принимает и назначает Молокова Анжелика Валерьевна,она принимает в центре Внимание на Титова. Прием стоит 750руб первичный, по понед-кам и пятницам с 15 до 20ч. Я поехала уже с готовой иммунограммой, которую мне в Репродуктивном здоровье сделали-1020руб. Теперь лечусь... :безум:

    Мда ужжжж.....

  • еще Рычкова Наталья Анатольевна, Казначеева Лариса Федоровна. попробуйте все же с Закревской - результаты лечения уж точно не хуже, а вред для здоровья минимальный

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • подниму тему.Где можно сделать полную иммунограмму? иммунолог отправила в горбольницу, но мне очень неудобно туда добираться.

  • Иммунограмма и иммунный статус - это одно и тоже. Но объем, действительно, может быть разным. Развернутый делают в 168 МСЧ (дату исследования нужно согласовать с Фищенко И.А.) и в клинике иммунопатологии на горбольнице. Что-то из показателей - в Авиценне и Смитре. В Авиценне - только с направлением их иммунолога

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: