Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • предлагаю завести такой топик, где бы каждый мог написать, какими отростками (или взрослыми растениями) может поделиться или обменяться, продать
    и кто у кого что хочет приобрести и тп.
    Мне кажется, это было бы интересно :роза:

    __________________________________________



    Согласно голосованию пользователей размер всех прикрепляемых фотографий на Форуме не должен превышать 100 Kb.
    Пользователи, желающие показать свои растения или продать их , помните об этом!

    Мои действия: 2 раза вынесу предупреждение, а в 3-ий удалю сообщение.

    Приятного общения всем!

    Счастье — это когда тебя понимают

    Исправлено пользователем Шлёндра (11.11.08 20:33)

  • Есть 3 диффенбахии. От 1,70 до 50 см
    Готова отдать, поменять, продать.

  • Есть отростки уже с корнями: саньсевьерия с короткими листьями, циссус,
    скоро укоренятся: сибирская роза, фикус, кудрявый плющ. Хотелось бы: мирт, камелия, папоротник(с короткими кудрявыми листьями), что нибудь вьющееся темновыносливое и красивоцветущее (если такое существует:)

    Счастье — это когда тебя понимают

  • так отдать или продать? Хочу большую

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • саньсевьерия с короткими листьями, циссус,
    ----------
    а картинок на них нету?

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • вот это взрослая сансевьерия

    Счастье — это когда тебя понимают

    Исправлено пользователем Natamika (06.05.05 10:59)

  • а это циссус

    Счастье — это когда тебя понимают

  • а это циссус
    --------
    что взамен хотите?

  • что хочу - всего не перечислишь:)
    (а так уже вроде писала вкратце)
    но рассмотрю любые предложения

    Счастье — это когда тебя понимают

  • поеняюсь чем-нибудь на какое-нибудь мясистое солнцелюбивое растение!!
    жду ваших предложений :ха-ха!:

    все будет

  • В ответ на: мясистое солнцелюбивое растение
    а поточнее? маленькое, большое, деревом или кустом? разные же есть, кактусы под это определение тоже попадают...

    Счастье — это когда тебя понимают

  • поточнее :
    кактусы не надо.
    не вьющееся.
    у меня солнце на подоконнике целый день поэтому надо что бы цветок это выдерживал, а маленькое большое - это не важно

    все будет

  • А у меня жасмин вьющийся есть. Прирощенный, только маленький.. Этот уже третий, поэтому с удовольствием бы его на что-нибудь поменяла.
    И еще он цветет такими же пахучими цветочками как в чай кладут:улыб:

  • тоже такой хочу!!!:улыб:
    пишите в личку!

    Счастье — это когда тебя понимают

  • А еще, еще у меня клеродендрум есть...
    Или невинная любовь еще его называют или христова кровь.. В общем вот такой цветочек:улыб:Там первая строка фоток - точно он.
    Белые фонарики с красной серединкой...

  • Эх, а взяла бы я еще с удовольствием махровую фуксию - м-м-мм красота такая....
    Или корневую бегонию цветущую.. Тоже люблю это дело...

  • фуксия у меня только простая
    а вот и фото

    Счастье — это когда тебя понимают

    Исправлено пользователем Natamika (19.05.05 21:37)

  • ну куда же вы все пропали?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • Это скорее вы пропали:улыб:
    БУдем меняться?
    Вы мне циссус, я вам жасмин?
    Пишите:улыб:

  • конечно будем!!! координаты - в личку

    Счастье — это когда тебя понимают

  • хочу такое растение (см.прикрепл файл), поделитесь у кого есть. Или хотя бы подскажите как оно называется :а\?:

  • Очень маленькое изображение, но похоже на Каланхое Блоссфельда. Цветет обычно обильнее. У меня есть красной, желтой и малиново-розовой расцветки. Попробуйте по названию в сети поискать, если это то, что вам надо, то могу черенками поделиться.

  • Продам Гибискус (Китайская роза), в связи с тем, что ему уже тесно в нашей квартире.
    Высота 1,5 - 2 метра, диаметр 1,5 - 2 метра.

  • Вот что есть, красный отцвел уже

  • Отдам совершенно безвоздмездно елс вдруг кому надо на укоренение черенки: бегония, махровый бальзамин, растение, которое я называю оленьи рога, толстянка, хавортия, эписция (цветет большими красными колокольчиками) - все на фото

  • Можно заполучить эписцию?

  • Можно конечно:улыб:

  • Скажите, а вы еще не все свои дары природы раздали?

  • А что именно интересует? бальзамин и эписции раздала, все остальное могу отломать. :улыб:

  • и мне, если можно ))
    вот решила новых цветочков завести всяких ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • отдам или поменяю: маранта, саньсевьерия с короткими листьями, живое дерево, финиковая пальма (1 год), фикус Бенджамина

    //ищу отросток комнатного мандарина

    Счастье — это когда тебя понимают

  • Хочу фикус Бенджамина! Могу предложить мириокарпу (отсажу черенок), гастерию бородавчатую, диффенбахию... А финиковую пальму из финика вырастили? :)) А маранта у меня чегой-то плохо растет - сохнет...
    Приятно познакомиться! :ха-ха!:

  • да, финик из косточки садила, теперь не знаю что с ним делать, а выкидывать жалко.
    давайте меняться на мириокарпу(пишите в личку или по аське)
    кстати, есть еще отростки: мурайя и комнатный гранат

    Счастье — это когда тебя понимают

  • прицепите фото!

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • фото чего-то конкретного?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • да всего подряд, если не сложно. У меня с названиями плохо.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • ну вот это то, фотки чего есть...

    Счастье — это когда тебя понимают

  • А это гранат обалденно пахнет если листья потереть?
    Лет 6 назад была в гостях и мне дали понюхать - очень запах понравился. А что-забыла.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • нет, гранат не пахнет
    может это было что-нибудь цитрусовое или базилик?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • Очень нужен османтус (тот, который душистый)!!
    Поменять или купить..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ботсадовских теплицах османтусы продавались. Дохленькие, правда, и грязные - не отмыть, но настоящие :). Двух видов.

  • а Ботсад который? в Калининском или в сторону Бердска?
    я вот свой предыдущий там и покупала, но он был очень приличный, но дороговато...600 рубликов лет 5 назад :улыб:
    а каких двух видов? "заинтересованно"

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Который СОРАНовский, в Академгородке. За 600? Это какой же там куст был! Череночки плотно укоренившиеся стоили около 50 рублей. 2 вида - один обычный, Osmanthus heterophyllus, а второй - толи fortunei, то ли разновидность какая-то гетерофиллиса. Разной зазубренности листья были, у одного зубцы помельче, и более частые.

  • спасибо за информацию :роза:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Хочу взять отросточек или купить взрослое растение толстянку. Буду признательна тем, кто откликнется:улыб:

  • А вот есть цветочек "Ванька мокрый" такой простенький, но так мне нравится. Поделитесь, пожалста:улыб:

    мамашка в квадрате

  • Ваньки у меня нет!Но если надо могу отдать бегонию,молочай и фиалку.иппеаструм(амариллис)

  • а гипеаструм какого цвета?

    Исправлено пользователем ell (28.02.06 10:15)

  • В ответ на: Хочу взять отросточек или купить взрослое растение толстянку. Буду признательна тем, кто откликнется:улыб:
    Если еще не нашли и обитаете около академа - отростков толстянки могу надавать сколько угодно.

    Отдам кому-нибудь олеандр (без горшка), высота сантиметров 30, три основные ветви.

  • был красный!уже пристроила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: