Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Открыли Ашан или нет? Сегодня была в Меге, видела на парковке тусовались люди в спецовках Ашана. А дойти до магазина проверить, не дошла. Теперь вот мучаюсь . Так да или нет:улыб:

    мамашка в квадрате

  • В выходные (24-25) точно нет. А люди в спецовках вроде заманивают к ним на работу-листовки раздают. Врать не буду, точных источников нет, но слышала, что со след . месяца работать будут...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Сегодня были, Ашан еще не открыт... :хммм:Эхь.. когда же я дождусь много настоящего французского сыра!

  • Открытие вроде как 1-го числа. Хотя нашу продукцию они просят привезти до 6 декабря... :dnknow: В общем немного запутано:улыб:Сегодня узнаю поточнее - вечером отпишусь

  • Думаете он действительно будет французским? Есои так то представляб его стоимость... с таможенными платежами и сборами его цена будет кусаться:миг:

  • Хозяева французские - набор продуктов и промтоваров будет примерно тот же что и в Гиганте, только цены , судя по московским Ашанам - процентов на 10-20 ниже...

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • у меня там были виды на рыбку красную свежую и дешёвую. Но не дождалась. Взяла у подружки паспорт с картой, утром прокатилась в Метро. Купила форели:смущ:

    мамашка в квадрате

  • "Ну как форель?" - спросит главбух у подруги в конце бухгалтерского года :злорадство:

  • : ))) Никто не спросит. Не переживайте.

  • Не надейтесь. То есть отдельные позиции они конечно, могут увести и в минус. Но в целом по существенной части у них просто не могут быть цены ощутимо ниже, чем у Гиганта. Для этого им аналогичные объемы придется набрать. А это одним магазином не делается. Они же сюда пришли деньги зарабатывать, а не благотворительностью заниматься.
    Но, повторюсь - какие-нибудь телевизоры, микроволновки и прочий "нон-фуд" могут выставить за копейки. Но, собственно, так все делают.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну вы блин даёте!!!
    Уж на сколько я олень в НДСе, и то понятно, что организация тут не при чём!!!
    Уже на всех форумах разжевали, что НДС ни куда не делся, и ни от куда не появится ни в конце года, ни в начале!
    НДС за форель уплачен в кассу "Метро" девушкой, по полной программе, читай по цене на ценнике с НДСом, и перечислен (чуть ли не в тот же день, могу заблуждаться) "Метро"-м в бюджет,

    И последствия для организации могут возникнуть только в том случае, если она (подруга) оприходует эту форель в организации и а организация не продав её, (а съев) ПРЕДСТАВИТ НДС за данную рыбу (съеденную за казённый счёт) на ВОЗМЕЩЕНИЕ!!! из бюджета.
    Могу конечно ошибаться, но не так гнать как некоторые. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: И последствия для организации могут возникнуть только в том случае, если она (подруга) оприходует эту форель в организации и а организация не продав её, (а съев) ПРЕДСТАВИТ НДС за данную рыбу (съеденную за казённый счёт) на ВОЗМЕЩЕНИЕ!!! из бюджета.
    Могу конечно ошибаться, но не так гнать как некоторые. :ха-ха!:
    ну типа того

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Из достоверных источников стало известно об открытии 1 декабря сего года:улыб:А сам пойду видимо в понедельник на обеде. За форелью:улыб:

  • вот вот , я тоже очевидно в понедельник после обеда загляну, потому что форель из Метро мы вчера уже съели:улыб:

    мамашка в квадрате

  • ннп
    ну так че, кто нибудь знает, открылся Ашан или нет?
    вроде бы 1 декабря должен был?

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Сегодня вечером туда поеду, гляну. Если раньше никто не отпишется.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я слышала что 7 декабря открытие.

  • Простыню с АШАНа сняли, но решетка была опущена, правда видно было, что все кассиры на местах и видимо проходят инструктаж. Наверное к вечеру откроют :dnknow:

  • Да, похоже открытие совсем скоро. То же сегодня видел Ашан без банера. Но, раскладка товара еще не закончена...

    F30 & T30 owner.

  • Только что был. Закрыт.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Расслабьтесь, там вроде с СКС проблема, кассы не видят сервер.

  • в выходные я в такие места не хожу, а сегодня после обеда буду в Меге, посмотрю.

    мамашка в квадрате

  • В воскресенье был закрыт. Но гуляющий возле решетки охранник сказал, что вроде-бы в понедельник 3 декабря открытие.

  • Ну и как там форель поживает?:улыб:
    Дождались открытия, отважные шопоголики? :wub1.gif:

    За нашу Советскую родину!

  • А открыли таки?

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • неа.. не открыли :death:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • не дождались :миг:

  • что зависло в них на этот раз?:улыб:

    а продукты наверное тухнут и тухнут... форель в частности:улыб::help.gif:

    За нашу Советскую родину!

  • На 8 число открытие запланировано сейчас, но будет сильная активизация по поставкам и персоналу 6 числа, так что может и на день-два раньше откроются
    Продукты кстати скоропортящиеся персоналу раздают

    Исправлено пользователем Mike79 (04.12.07 13:12)

  • да-да, полотно сняли , но сетку ещё оставили висеть. Только что из Меги. Ашан закрыт.

    мамашка в квадрате

  • да вообще!.. как так можно то? че у них за менеджмент, позорники :death:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • В ответ на: да вообще!.. как так можно то? че у них за менеджмент, позорники :death:
    К вашему девизу я бы добавил в начале - прежде чем сказать - подумай. Чем вас не устроил менеджмент неоткрытого еще магазина?

  • по состянию на 04/12 открытие к середине декабря, из достоверных источников.

  • Дай бог, вообще бы к Новому Году открылись... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • под менеджмент я имел ввиду руководство, занимающиеся подготовкой к открытию, или Вы считаете что отложенное несколько раз открытие Ашана, и неумение уложится в сроки - это признаки профессионализма руководства? :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • В ответ на: под менеджмент я имел ввиду руководство, занимающиеся подготовкой к открытию, или Вы считаете что отложенное несколько раз открытие Ашана, и неумение уложится в сроки - это признаки профессионализма руководства? :ухмылка:
    а где вам говорил точные сроки?
    откроются когда будут готовы.просто чаше всего подводят именно местные смежники(именно наши новосибирские) .но не привыкли наши работать по федеральным срокам.не могут ешё.что и доказало не вовремя открытие почти всех новых магазинов в новосибирске.

  • В ответ на: Чем вас не устроил менеджмент неоткрытого еще магазина?
    Тем что несмогли открыть во время, в нормальных компаниях за это увольняют.

  • Я бы сюда еще добавил высказывание нашего дражайшего г-на Губернатора "Что применит самые жетские требования к открытию Ашана"
    Похоже используют административный ресурс, что бы дать Коре поторговать.
    Хотя я думаю здесь клубок причин задержки открытия Ашана.
    Или чиновникам опять на лапу не дают ? :хммм:

  • Ну мэрия выгадала себе "Сибмост" к открытию "Меги". Теперь очередь губернатора подойти к кормушечке...
    А вообще не понимаю... Почему сеть магазинов "Квартал" не строит развязки, не устанавливает светофоры? К ним вообще никаких требований не предъявляется... Просто открыли кучу помоек (в том числе и в центре города) и все довольны. А "Ашану" - низзя...

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: под менеджмент я имел ввиду руководство, занимающиеся подготовкой к открытию, или Вы считаете что отложенное несколько раз открытие Ашана, и неумение уложится в сроки - это признаки профессионализма руководства? :ухмылка:
    Для меня как для покупателя это не имеет никакого значения - я не видел, чтобы была реклама какой-либо даты открытия. Хотя по местоположению, наверное, буду ездить в него. По дороге с работы и от дома 7 минут езды :respect:.

    Исправлено пользователем monstryvgorode (05.12.07 10:53)

  • В ответ на: Похоже используют административный ресурс, что бы дать Коре поторговать.
    Кора и Ашан находятся в противоположных концах города, ну, допустим, житель Затулинки или Северо-Чемского съездит разок в Кору посмотреть что там и как, но чтобы постоянно за продуктами мотаться через весь город??? Так же как и жители Калининского района вряд ли станут постоянными покупателями Ашана.

  • В ответ на: Так же как и жители Калининского района вряд ли станут постоянными покупателями Ашана.
    Вот здесь не могу с вами согласиться... Т.к магазин очень хороший и выбор большой и цены. Поэтому...

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ...поэтому жители Калиниского района обязательно станут покупателями Ашана! А уж никак не деревенской Коры ...в 100 метрах от дома, но заходить туда не собираюсь

  • В ответ на: ну, допустим, житель Затулинки или Северо-Чемского съездит разок в Кору посмотреть что там и как, но чтобы постоянно за продуктами мотаться через весь город???
    Жители Затулинки уже обросли со всех сторон всякими Торговыми центрами и городами (Левобережка):улыб:Не вижу смысла ехать в Кору даже на "посмотреть".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • То же самое. С Бердска вжизнь не поеду смотреть не Кору. Т.к имею представление, что это за магазин. А в Ашан поеду.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я тоже в Кору даже не поеду, в Ашан разок может только, т к в Москве была в Ашане и примерно представляю что за магазин!! А так мне туда не по пути
    Интересно посмотреть ценник на алкоголь, но пока они открываться будут, вроде как без алкоголя!
    Я в Метро буду лучше ездить, мне по пути и карточк а есть!

  • С Ашаном будет тоже что с Лентой,Метро,Корой..многие поедут посмотрят и будут тут ругать на чем свет стоит.Я например вряд ли поеду в Ашан больше чем раз в два месяца а может быть и раз в полгода.Хорошо знаком с этой сетью ешё по Москве,магазин как магазин.Косяков в нем не меньше чем в других.
    Для меня как жителя правобережья,перется через мосты за сомнительной радостью посетить Ашан уж увольте.Лучше в Мегас или в Кору.

  • > ...но пока они открываться будут, вроде как без алкоголя...

    Йопт, а зачем тогда открываться? :зло:
    Для меня определяющими моментами посещения гиперов как раз являются:
    - вино,
    - сыр,
    - рыба,
    - соки, компоты,
    - фрукты (фруктами, правда, никто не радует, а ящиками в Метро покупать не подходит. Гигант же - это финиш, суперговнофрукты).

    Пока по большинству пунктов лидирует METRO, хотя ассортимент там сильно упал (вчера не было рыбы, яблочного сока Я, желаемого сыра).
    На Ашан надежда есть.

  • Ну у Ленты новосибирской как минимум полгода не было алкогольной лицензии. И ничего - работали как-то :смущ:
    Тренд, наверное, такой :tease:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • в метро не только ящиками вроде :dnknow:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: