Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Люди, которым все не нравится

  • Ну вот читаю разные темы форумов и поражаюсь, как так может быть. Где - то что - то сделали хорошее, а некоторые люди из кожи вон лезут доказывать, что это фуфло, и лучше бы не делали. Парад победы - плохо. Новосиб - взорвать. И причем они практически все готовы обо...ть. Это что сейчас так принято, опускать место, где живешь, ниже канализации. Но ведь это выглядит как минимум глупо и наводит на мысль, что у человека просо тяжелый период в жизни. :безум:

  • Мне кажется, все это идет от личных проблем с восприятием, есть такие люди, которые видят лишь негатив, а позитив не замечают. Наверное, это идет от того, что сами со своими проблемами они справиться не могут, им проще распространить отрицательные эмоции, самоутверждаясь при этом.

    Она не женщина- она зараза!

  • у меня коллеги в комнате - две девушки - как раз из тех, кому всё и все не нравится...такой всегда поток негативных эмоций от них идет - караул просто

    ничего привыкла, успокаиваю себя тем, что таким людям самим же в итоге хуже

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: что у человека просо тяжелый период в жизни. :безум:
    Есть тАкие люди, у которых не то, что период тЯжелый... А для них вся жизнь сплошное недовольство и собой, и окружающими. :yes.gif: И самое главное, что ИМ бесполезно что-то обратное говорить! У них негатив и больше ничего не воспринимается! :ухмылка:
    Я с такими людьми стараюсь просто НЕ общаться. :спок:

  • Это еще и вампиризм энергетический. Человек при Вас все хает, Вы закипаете - а он Вашу энергию преспокойно поглощает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ДА, да, точно вампиризм. А на форуме есть такие тразделы обо всем и не о чем....типа как основной или политический..я пару раз как то зашла...........больше не хочу.........

  • Точно-точно...есть такие зануды :death: после общения с такими как выжатый лимон. Я вот прихожу в хорошем настроении, вся радостная довольная...но если позвонит или придет сестрица мужнина, то капец! жить потом не хочется...оня прям вся такая вечно несчастная, вечно недовольная.Муж сам терпеть не может когда с ней общатся приходится, постоянно стараемся отмазаться. И второй такой человек, это жена младшего брата, прям так назойливо лезет со своими проблемами, нытьем и недовольством жизнью.С ней тоже стараюсь общение свести к минимуму.

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Вот - вот. Действительно, почитаешь посты и бегом на ПФ:yes.gif:И причем некоторые видят в словах какую - то агрессию что ли (хотя исправно ставлю смайлы, чтобы показать дружелюбный настрой) , и начинают защищаться уже действитель колкими и обидными фразами с наездами. :dnknow:

  • А че делать то?. Вот я например cама иногда грешу но все таки вовремя остановиться можно, а у некоторых это стиль, с чужими стараюсь просто прерывать отношения , избегать общения. А если это не чужой? Че делать то тогда? Ну плохо человеку, но привычка есть такая позвони ть и жаловаться, то болит и то, и настроение и все такое. Самое интересное я загружаюсь по самое нихачу а потом челу чьерез пол часа позвонишь, он и думать уже забыл и голос нормальный?

  • "Парад победы - плохо. Новосиб - взорвать."

    Так это фуфло и есть, что здесь хорошего? Сколько можно военные даты считать праздниками - почти все участники второй мировой, какими бы героями не были, уже парада от похорон не отличат, если даже ещё живы, а те кто эти парады видят - для них это уже просто на редкость дикий обычай. В странах, считающих себя цивилизованными, уже и армий давно фактически нет, война давно повсеместно пережиток варварского прошлого, а у нас до сих пор такая реклама! А если кто из Новосиба выезжал хотя бы в пяток городов поближе к цивилизации, то тоже не мог не заметить что другой такой дыры днём с огнём не сыскать. Вещи надо называть своими именами, а не самоубаюкиваться что у нас якобы всё лучше всех. В целом жить конечно и у нас можно, но что всё при этом хорошо - это далеко не так к сожалению :dnknow:

    ВАХ, даже Вашему цинизму должен быть какой-то предел. Давайте п.2 не будем нарушать. Ваш пост сейчас вызовет массу негативных откликов.

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.05.08 09:28)

  • Человек своими мыслями и словами создаёт мир вокруг себя! Так что если кто кричит направо и налево как у него всё плохо - бегите от такого со всех ног, потому что его слова не замедлят воплотиться... Бог всегда исполняет желания человека... :злорадство:
    И наоборот, если всегда говорить (и думать!) что у тебя всё прекрасно - то это прекрасное так же не замедлит воплотиться! :улыб:

    to BAX
    Да, кроме слов и мыслей исчо иногда полезно руки приложить... Не сделаешь ты, не сделает никто! Посему бери и делай... убери грязь у себя во дворе хотябы...

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (22.05.08 17:35)

  • Ну вот. Только это не тема топика. Таких уже навалом. :улыб:

  • Я сейчас учусь говорить реально НЕТ таким людям.... Извини у меня сейчас нет времени..., извини но это только ваши проблемы,... нет, я не хочу это обсуждать и т.д. Оказывается, не так уж и сложно ;), зато намного легче...вот уже как пару месяцев меня не одолевает сноха, сестрица звонит лишь изредка и то если начинается нытье, я просто молчу или отвечаю однозначно "да-нет" в ответ. Как правило, если не мотивировать на дальнейшее раскручивание нытья, т.е. не поддерживать разговор вопросами и участливыми репликами, зануда остается в легком недоумении и разговор засыхает. Вот.:улыб:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Зато страдают теперь другие родственники, поскольку указанные личности когда поняли что чудо-жилетка перестала ею быть, нашли мне замену из числа близкого окружения, коллег и пр. :ха-ха!:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • если позвонит или придет сестрица мужнина, то капец! жить потом не хочется...оня прям вся такая вечно несчастная, вечно недовольная.Муж сам терпеть не может когда с ней общатся приходится, постоянно стараемся отмазаться. И второй такой человек, это жена младшего брата, прям так назойливо лезет со своими проблемами, нытьем и недовольством жизнью.С ней тоже стараюсь общение свести к минимуму.
    __________________________________________
    Познакомьте родственниц, пусть общаются по интересам : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не получится... не будут общаться. Качества энергий не те, которые им нужны.

    И ты, Брут...

  • Не получится... не будут общаться.
    _________________________________________
    Запереть в одной квартире насильно на неделю: ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ути пути :злорадство:
    Шутка:) Насколько я понимаю это вы все из за хоккея отойти не можете??? :миг:Успокоительное пить пробовали?? :)) Однако и впрямь все дело в субъективном восприятии, а смайлы - всего лишь псевдоэмоции, увы не отобращающее интонации и чувства с которым тот или иной индивид обменивается информацией:)))))
    даже то что я сейчас написала можно прочитать
    а) ласковым заботливым тоном (действиетльно за вас переживаю)\
    б) злорадно, насмешливо ехидно (издеваюсь типо)
    в) грустно.. и печально (что меня угнетает тупость окружающих)
    г) хз еще как:))) вы попробуйте.. ради.. просто .. теста.. создайте внутри соответствующее настроениею.. из тех что я написала и перечитайте все:))) согласитесь разница есть?
    з.ы. а орать под моими окнами в 4 утра все же нефиг! :tease: :tease: :tease:

  • В ответ на: "Парад победы - плохо. Новосиб - взорвать."

    Так это фуфло и есть, что здесь хорошего? Сколько можно военные даты считать праздниками - почти все участники второй мировой, какими бы героями не были, уже парада от похорон не отличат, если даже ещё живы, а те кто эти парады видят - для них это уже просто на редкость дикий обычай.

    А если кто из Новосиба выезжал хотя бы в пяток городов поближе к цивилизации, то тоже не мог не заметить что другой такой дыры днём с огнём не сыскать. Вещи надо называть своими именами, а не самоубаюкиваться что у нас якобы всё лучше всех. В целом жить конечно и у нас можно, но что всё при этом хорошо - это далеко не так к сожалению :dnknow:
    Дело не в этом. Да, наш город не идеален. Но какой бы ни был - это наш город, мы все в нем живем, и каждый ответственен за то, что он такой - со свалками во дворах, с мусором на газонах и пр... Не любишь этот город - уезжай другой. Хаешь его - а сам что сделал для того, чтобы город стал лучше? ИМХО, критиковать имеет право только тот, кто что-то делает для того,чтобы лучше стало.

    Парад победы... Можно думать, что угодно. Но День Победы - единственный нормальный праздник в стране, который не притянут за уши. Да, ветеранов осталось считанные единицы. Но парады не только для них - а для всех нас, чтобы помнили ине забывали, какой ценой далась эта победа.

    ИМХО, люди, которые отрицают все, что было в нашей истории, и хают все подряд - ни гроша не стоят.

    Вот почему общение с ними неприятно. Об этом и говорит автор поста, на который Вы ответили.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :ха-ха!: У меня та же мысль возникла.
    В ответ на: вы все из за хоккея отойти не можете???
    А реакция на высказывание ВАХа весьма показательна оказалась (я тоже не совсем согласен со сказанным им, но меня почему-то это не задело) . Человек сказал то что он думает не оскорбляя никого.
    Ну, да есть люди озвучивающие недовольства (я не беру крайние проявления), но в данный то момент разве все тут не проявляют недовольства по отношению к недовольным людям? Может это просто неспособность, нежелание, неумение их понять и от этого и возникает дискомфорт и их отторжение.
    У меня бОльшее отторжение вызывают отдельные высказывания в топике о радостях, которые больше поросячий визг напоминают - и что теперь? Терплю же :ха-ха!: Все люди разные...
    И это хорошо :хехе: Аминь.

  • "ВАХ, даже Вашему цинизму должен быть какой-то предел. Давайте п.2 не будем нарушать. Ваш пост сейчас вызовет массу негативных откликов."

    И какую это интересно вражду я вызывал? Наоборот высказался за мир и дружбу между народами, против того чтобы вариться в собственном соку с военными маршами. И если кто хочет выступать против негатива - первым делом пусть не приводит в пример позитива то, что у нормальных людей этот негатив и вызывает. Почему нельзя например рассказать какие теперь замечательные копалки научились делать вместо лопат? Нет будем о военных парадах ностальгировать. Почему не порадоваться, что стали доступны поездки в действительно культурные красивые места - нет будем наш гадюшник превозносить. Чё попало одним словом, как на таких людей негативно не реагировать? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да, кроме слов и мыслей необходимо еще кое что делать, это так. НАсчет исполнения желаний и хороших мыслей - соглашусь, но отчасти. ЛУчше думать позитивно чем негативно и не втягивать в проблемы других - это да. Но жизнь не карсивая сказка а бог не вошебник и связи которые мы придумываем между нашими желаниями и исполнениями - это во многом фантазии. Реальность она часто от наших мыслей не зависит. Да и думать позитивно не всегда получается , потому как истории у людей у всех разные.

  • Бывают просто пессимисты.
    Бывают энергетические вампиры.
    Бывают просто те, кому не с кем поговорить - вот и заводят темы, которые найдут отклик.
    И хорошо, если это временно - а то ведь на всю жизнь затянуться может.

  • Нет , не от хоккея. Между прочим, о нем не было ни слова. Вам не кажется, что переносить это сюда просто не зачем (я имею в виду тему )? :dnknow:

    "Успокоительное пить пробовали?? "
    Я смотрю, вы в этом плане - спец.

    Исправлено пользователем ahmatova (23.05.08 14:08)

  • В ответ на: Реальность она часто от наших мыслей не зависит. Да и думать позитивно не всегда получается
    Покайся дочь моя... :yes.gif: :ха-ха!:
    Реальность - отображение энергий, тебя окружающих, в твоём сознании... Как думаете, как видит реальность пчела? Или кошка? Цветок? Дерево? Скала? (читали чтонить про кремниевый разум?)

    И ты, Брут...

  • Уже побежала.......
    Я много чего читала. Рассуждение про энергии и т.д.и т.п. - это наврное само по себе не плохо, но часто это является фантазией, версией и отвлекает от самого главного - самой жизни. И никакие версии и фантазии не стоят индивидуального опыта.

  • В ответ на: отвлекает от самого главного - самой жизни
    Ну дык тады в чём проблема то? Живи!
    Вопрос видимо в том, что вам хочется жить комфортно не прилагая к этому усилий, а вот это точно невозможно. Комфорт создаётся, либо вами, либо окружающими вас людьми. Вот токмо окружающие хотят взимать плату за созданное ими, посему дешевле комфорт делать самой.
    А делать его можно в том числе и переориентируя своё восприятие "реальности" с негативного в позитивное... И это не самый энергозатратный метод. Он просто не обычен, не укладывается в простую логику большинства людей, поэттому очень многие идут по гораздо более энергозатратному пути. И не у всех хватает энергии тот путь пройти.
    Ищите свой путь, только и всего.

    И ты, Брут...

  • :dnknow: Забавно .........Даж не знаю что на это сказать .....:хехе: . Что то Вас куда то не в ту степь .:хехе:
    Я может как то непонятно написала , но имела в виду совсем другое . :хехе:

  • В ответ на: Реальность - отображение энергий, тебя окружающих, в твоём сознании... Как думаете, как видит реальность пчела? Или кошка? Цветок? Дерево? Скала? (читали чтонить про кремниевый разум?)
    Конечно, кошка видит реальность по своему, но только если в реальности перед ней закрытая дверь. то что бы она о ней не думала, одними мыслями дверь не откроешь. Впрочем это и к людям относится... :yes.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Есть такое понятие перенесенная агрессия. Ну, обругал к примеру тетеньку начальник, она ему не ответит, а на ком-нибудь "посмирнее" злость сорвет. И будет ей счастье, хоть на пару минут...
    Хуже если проблема не в начальнике а в самом себе. Жизнь не удалась - а признаваться в этом не хочется, тем более не хочется признаваться в том, что виноват в этом ты сам. Вот и злятся на все подряд: на то что цветочки садят (деньги некуда девать, лучше бы дорогу отремонтировали), на парад (кому он там нужен), на город, на соседей, на... :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: кошка видит реальность по своему, но только если в реальности перед ней закрытая дверь. то что бы она о ней не думала, одними мыслями дверь не откроешь
    Вообще, я не об этом маленько, ну откуда у кошек разумные мысли? Я о восприятии окружающего мира органами чувств и соответствующем преобразовании сигналов мозгом. Смотрели фильм "Трасса 60"? Чёрные червы, красные пики? Мы видим реальность не так, как она выглядит, а так, как мы хотим её видеть. Вокруг нас сплошная иллюзия, впитанная нами с молоком матери и затем закреплённая и утрамбованная в нашем мозгу школой, институтом, обществом. Но если человеку удаётся сместить немного свою "точку сборки", взглянуть на привычные вещи под немного другим углом, тогда реальность меняется. Изменения пропорциональны смещению "точки сборки"... вплоть до ухода из нашей размерности... но это уже к Кастанеде... :безум:

    Кстати, про кошек... держатели кошек до 10% своего личного времени тратят на открывание кошкам различных дверей... и это так и есть, я сам кошатник, лет 20 уже своим котам двери открываю... ежедневно... :безум: (вот и говорите потом одними мыслями кошки двери открывают или исчо как... по крайней мере мои особо не мявкают, подойдут и ждут когда открою... и надо сказать почему-то ждут совсем не долго... :безум: )

    И ты, Брут...

  • ОООО, по последнему Вашему посту понятно все стало. Плохо дело однако. :хехе:

  • сейча просматривала Основной форум. Нашла очень яркий пример недовольства всем и вся.

    "обожаю" я этих людей....
    такое близкое принятие к сердцу пословицы "всяк кулик свое болото хвалит"... изо всех сил стараются не сойти за куликов и не дай боже похвалить свой город и свою страну

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :agree:
    но в чем позор, так и не дали ответа....

  • во всем! и ориентация не та, и голос со слухом не те, внешность так вообще отсутсвует....
    победили бы Ротару или Хворостовский нашли бы у них повод для позора....


    Тут же главное поругать, чтоб не дай бог кто за патриота не принял. У россиян есть такая мода - сидеть на кухне и ругать власть и окружающую действительность, любую причем, не важно хорошо или плохо - главное ругать. Если плохо - то сволочи довели, если хорошо - то гады неправильное хорошо делают....
    А если попросишь самих что-нить сделать, то сразу в кусты. Сразу от него (нее) ничего не зависит.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Опять подняли мягко говоря очень спорную тему - и всех кто не считает говно цветочком поливаете грязью, а потом ещё удивляетесь откуда у них по отношению к вашим темам и вам самим берётся негатив :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • тема то спорная, никто не сомневается:улыб:


    а вот про негатив к человеку (а не мнению) выражающему отличное от собственного мнение:улыб:.... на детей не обижаются и не удивлются:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не знал что вы ребёнок. Предупреждать надо :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Тут же главное поругать, чтоб не дай бог кто за патриота не принял. У россиян есть такая мода - сидеть на кухне и ругать власть и окружающую действительность, любую причем, не важно хорошо или плохо - главное ругать. Если плохо - то сволочи довели, если хорошо - то гады неправильное хорошо делают....
    А если попросишь самих что-нить сделать, то сразу в кусты. Сразу от него (нее) ничего не зависит.
    я про Д.билана ничё не скажу конечно, ибо я попсу вообще не воспринимаю, но вот например про наш город... наверное не много человек(если такие вообще найдутся), положа руку на сердце скажут про Новосибирск-"это самый лучший город земли!". Вот Вы говорите про то что надо мол самим что-то сделать что бы что-то поменять, это конечно правильно всё, но ведь и правда ничего от меня к примеру не зависит. Вот у нас во дворах наделали детских площадок разных, ну горки там карусельки-скамейки... а детей там и не видно вовсе! потому что на этих скамейках карусельках каждый вечер пьяные тусовки извиняюсь за выражение всё заблевали и зас**ли. А ещё жильцы этих же домов выгуливают там своих кошечек и собачек, хотя в ста метрах есть отличный пустырь... И что Вы предлагаете мне? взять веник и пойти всё прибрать? или написать жалабу?))) И так во всём.
    Наверное наш город был бы намного лучше, еслиб не большая куча НО.
    Может Вам нравится билан? ну это ж не обязывает всех, кому он не нравится радоваться за Вас.

  • Кричать "Новосибирск лучший город" понятно будет сильным преувеличением:улыб:
    Но ведь можно просто НЕ утверждать, что "Новосибирск - худший город"

    Тот же Д.Б. - я его не слушаю, но факт победы России, пусть и на сильно сомнительном конкурсе, меня лично радует.
    Интересно кстати как в 2006 году фины отнеслись к победе своих монстров.... тоже не слишком высокое искусство демонстрировали....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Может Вам нравится билан? ну это ж не обязывает всех, кому он не нравится радоваться за Вас.
    __________
    дело то вовсе не в Билане... а в негативном отношении к каким-либо позитивным моментам...
    мне вот тоже Билан как-то так ..., но это не значит, что я буду хаять этот конкурс, говорить, что страна опозорилась и все такое.
    по поводу скамеек-каруселек. я предлагаю Вам хотябы у себя под окнами весной убирать, цветочки высаживать, деревца побелить, заборчики... начните с малого. в том то весь разговор, что от вас одного ничего не зависит, а от нас всех зависит всё! одним пальцем в носу ковыряем, а пятью дом строим!

  • В ответ на: Интересно кстати как в 2006 году фины отнеслись к победе своих монстров.... тоже не слишком высокое искусство демонстрировали....
    Ну это, я думаю, вопрос не национальности, а скорее личного вкуса каждого. Кто-то же пЫсает кипятком от ДБ, так же и фины да и все остальные безумно рады победам этик клоунов...

  • В ответ на: по поводу скамеек-каруселек. я предлагаю Вам хотябы у себя под окнами весной убирать, цветочки высаживать, деревца побелить, заборчики... начните с малого. в том то весь разговор, что от вас одного ничего не зависит, а от нас всех зависит всё! одним пальцем в носу ковыряем, а пятью дом строим!
    :ха-ха!:
    проходили уже все эти цветочки под окном! как только эти несчастные цветочки зацветают их тут же варварски вырывают, вытаптываюти т.п.
    Я раньше тоже думала-надо что-то делать, садить деревья и цветы, а потом мне доставерно "объяснили" что этого делать не стоит-мы не в том месте живём, где это оценят.

  • вот пока так будите рассуждать, так действовать (бездействовать) нечего жаловаться, что живем в нетом городе, не в том месте... вы делаЛИ все это для того, чтоб кто-то ценил, а не для того, чтоб чисто, красиво, аккуратно было. смените отношение к происходящему! и я ничего смешного в этом не вижу. можете смеятся и дальше, только от вашего смеха вы так никогда и не скажете, что Новосибирск-лучший город!

  • Так у нас людям машины парковать негде, не до цветочков во дворах. Все жилые районы - сплошная стихийная парковка чуть не на головах друг у друга. Если б были нормальные парковки - тогда конечно оценили бы. А так лучше на даче цветочки сажайте :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: вот пока так будите рассуждать, так действовать (бездействовать) нечего жаловаться, что живем в нетом городе, не в том месте... вы делаЛИ все это для того, чтоб кто-то ценил, а не для того, чтоб чисто, красиво, аккуратно было. смените отношение к происходящему! и я ничего смешного в этом не вижу. можете смеятся и дальше, только от вашего смеха вы так никогда и не скажете, что Новосибирск-лучший город!
    :шок:
    мда... я даже не о цветочках, чёрт с ними!!! не вижу связи с цветочками и тем что детские площадки привратились в помойки... или и тут предлагаете мне пойти и поднимать бычки и какашки?
    Речь ведь о том что на самом деле радоваться глядя вокруг действительно не приходится особо.
    Я не из числа людей которые постоянно недовольны, я учусь обстрагироваться. Но от этого мир не становится лучше.

  • А у нас вообще прямо возле нашей десятиэтажки, у которой уже и без того не протолкнуться с машиной, шестнадцатиэтажный дом строят. Дом конечно красивый - но когда его сдадут, окончательно повешаются жильцы и нашего дома, и новосёлы :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • так вот и я о том же!
    тут как не пыжся положительно мыслить, всё равно от нас не всегда зависят те вещи которые нам не нравятся!

  • В ответ на: мда... я даже не о цветочках, чёрт с ними!!! не вижу связи с цветочками и тем что детские площадки привратились в помойки... или и тут предлагаете мне пойти и поднимать бычки и какашки?
    да, именно с этого все начинается. идти и убирать, а не чесать языком на форуме, что все вокруг зас***но и забл**но, все вокруг свиньи, а я весь в белом.
    эту тему уже обмусоливали в Общем Форуме, можно продолжить обсуждение там, а тут тема немного про другое.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: а тут тема немного про другое.
    Ну чтож, тогда совет по теме-если вас бесят зануды, которые постоянно чем-то недовольны-НЕ СМОТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: