Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

ВАЖНО: Если Вам подарили крысу.

  • В преддверии наступающего Нового Года обращаюсь к тем, кто (или их знакомые) рискует получить в подарок живую крысу. Данная тема активно муссируется в СМИ в плане того, что живая крыса - лучший подарок и тому подобное. Итак, если Вы или Ваши знакомые помимо своего желания получили на НГ крысу.
    1. Определитесь, нужна ли Вам зверюшка или нет. Искренне надеюсь, что бОльшая часть получивших такой подарок всей душой полюбит этих милых, добрых, умных животных.
    2. Если Вы решили, что крыса Вам не нужна - не отдавайте ее в зоомагазин, откуда она скорее всего пойдет на корм удаву, и, тем более, не выкидывайте в подъезд или на улицу. Если не знаете, что с ней делать, пишите в личку, в аську или сюда - придумаем, в крайнем случае возьму себе.
    3. Если Вы решили, что зверенок все-таки будет жить у Вас - посмотрите элементарные правила содержания, например, здесь . Не пугайтесь некоторого снобизма авторов этого сайта - любая крыса прекрасна:)

    Если будут вопросы - пишите, с радостью отвечу.
    Просьба к модераторам - прикрепите плс эту тему до окончания новогодних праздников.

    На всякий случай аська 62080263, мыло - ник@ngs.ru

    п.4

  • «A pet as a present is a bad idea. Not just at Christmas, at anytime».
    Я видела такой плакат в английском журнале. Журнал от Общества защиты животных.

  • Добавлю:
    У нас в лаборатории живут крысы (всем - не бояться, взяли из вивария как домашних животных).
    1) Они чистоплотны - например, как коты предпочитают отдельную коробочку для туалета.
    2) Они человеколюбивы - ни разу никого не укусили. Один крыс даже прожил все лето у нашей сотрудницы на даче. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • На грызунах же опыты ставят, а в год крысы как с этим быть? :dnknow:

  • Вопрос не понят... :dnknow:
    Опыты ставят не только на грызунах. :хммм:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Это то понятно, но я сейчас про грызунов, год крысы как никак :улыб:
    Их наверно нельзя обижать в 2008 :superng:

  • :agree: :superng: :роза:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • у меня дома крыс живет..уже 2,5 года..поседел весь..видимо старость..не знаешь до скольки лни живут? слышала, что до 3-х лет..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Точно не знаю, но года 3, не меньше (надеюсь :))... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • у меня тоже есть крыса. Раньше я держал и кошек и собак. На мой взгляд крыса умнее других животных.

  • В ответ на: На грызунах же опыты ставят, а в год крысы как с этим быть? :dnknow:
    ЭЭЭ, какое отношение имеет год крысы к лабораторной практике? Или что из-за восточного календаря прекартить разработки вакцин и лекарств так необходимых и людям и животным?

    Кстати, год крысы ЕЩЕ НЕ НАЧАЛСЯ...

    PS люди живущи в стиле "попса" готовы чер-те какой дурью маятся лишь бы не думать, а страдают от этого ни в чем не повинные животные и другие люди...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Точно не знаю, но года 3, не меньше (надеюсь :))... :dnknow:
    Три, четыре года это вообще, говоря уже почтенный возраст.
    Мой Рокфор прожил почти 2, но он был внутриутробно облученным, да, и жил он у меня в те времена, когда у меня были проблемы и с жильем и с зарплатой, мы с ним много кочевали, за ним был не самый обрзцовый уход и еда была тоже какая найдется....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Наши крысы (сейчас их две) получают вполне достойный уход... ну и корма тоже много. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • У меня долго жил крыс Гоша, умнейшее животное, если у вас нет времени гулять с собакой, от кошек аллергия, не заводите глупых попугаев или морских свинок (бы-р-р-р), заведите крысу, через 2-3 месяца, когда он подрастет, он будет встречать вам, бегая вокруг, залазить на плечи, и смотреть такими любящими глазами…..
    Они очень умные и симпатичные, надо просто перебороть навязанное мнение, что они разносчики зараз, если это крыса в пятом поколении выращена дома или в питомнике, где тут зараза??
    :live:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: просто перебороть навязанное мнение, что они разносчики зараз, если это крыса в пятом поколении выращена дома или в питомнике, где тут зараза??
    :live:
    Как раз в этом высказывании вы не правы - зараза это весч такая - можно притащить на одежде и обуви с улицы, можно с кормом и опилками для подстилки...
    Увы, крысы - любые могут быть разносчиками заразы, как и другие домашгние животные и даже люди, если не соблюдать некоторых правил.
    Кстати, те крсы , которых большинство содержит разводятся человеком далеко не в пятом поколении, я бы цифру, как минимум на два порядка увеличила (если не на три)....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • «раза это вещь такая - можно притащить на одежде и обуви с улицы, можно с кормом и опилками для подстилки»
    _________________________________________
    в таком случае собака является более опасным животным, бегает по улице, зачастую только отвернешься, она к мусорке (я знаю у меня карликовая такса)
    крыса же не виде ни чего дальше квартиры, домашней еды, да и спал он на подушке…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: «раза это вещь такая - можно притащить на одежде и обуви с улицы, можно с кормом и опилками для подстилки»
    _________________________________________
    в таком случае собака является более опасным животным, бегает по улице, зачастую только отвернешься, она к мусорке (я знаю у меня карликовая такса)
    крыса же не виде ни чего дальше квартиры, домашней еды, да и спал он на подушке…
    Эм, трудно сказать за всех, но нормальные владельцы собак и кошек глистогонят и прививают, с крысами все гораздо сложнее... Особенно, с крысами куплеными не в нормальных питониках, а в зоомагазинах и на рынке .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: не заводите глупых попугаев или морских свинок (бы-р-р-р)
    м-дя.. видимо не было у вас морской свинки:)
    они очень даже умненькие и подаются дрессировек.. их даже к горшку приучить можно:) а про то,ч то встречают с работы, любят сидеть на ручках и прочее вообще молчу:)

    Никогда не говори никогда.

  • у меня крыса и морская свинка... задарили одновременно с разницей в неделю... Крыса научилась открывать клетку и ночами бегает в гости к свину... Надеюсь, гибридов не будет:смущ:
    Жаль, что свинки живут в 3 раза дольше, чем крыски... вот горе будет у парнишки...

  • Гыбридов 100% не будет. А за клеткой следите - иногда крысы начинают провода грызть - долбанет бедную звершку..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Обожаю крысюлек :heart:
    Когда хожу в Багиру, всегда подхожу к клетке с крысятами, а они в свою очередь гурьбой подтягиваются к решетке как детки к забору детского садика, и начинают дружно меня разглядывать :wub1.gif:
    Такие славные, есть мысль завесть себе. Только не знаю что делать делать с кошкой. У нее охотничий инстинкт сильнее мозгов, и мышей с крысами она уже ловила на даче :безум:
    Не держать же мелочь в клетке все время, они заслуживают большего...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Та же история, уже есть кот, а сын хочет крысу :dnknow:

    Исправлено пользователем Ujcnmz (02.05.08 19:41)

  • А мне на ДР подарили хомяка! обожаю его! пушистый-пушистый, умный-умный :). Хвастаюсь всем приходящим гостям:хехе:Интересно, в содержании хомяков такие же условия как и для крысок?

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • А нас хомяк в субботу умер:хммм:Чуть больше двух лет исполнилось...
    Решили сделать перерыв на лето, а с осени завести свина или крыску. Думаем - кого именно?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ой :(, мне очень жаль:хммм:Я вот уже так сильно привыкла к своему Честерочку, он у меня совсем ручной, дружит с попугаями:улыб:Даже подумать не могу что уже через год-полтора он может умереть, хотя меня предупредили что живут они 2-3 года, все равно тяжело переживать такие моменты:хммм:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • Народ, нужна помощь неравнодушных людей!
    20 мая, поздно вечером была найдена белая крыска. Выставили на пустырь прямо в клетке, под дождь. Видимо, бывший новогодний подарок :зло:
    Девочка оказалось беременной.
    Пожалуйста, помогите пристроить даму! У нас живет собачка (такая же бедолга с нелегкой судьбой), которая уж очень смачно облизывается, глядя в сторону крыски.
    Крысочку свозим к врачу обязательно, подготовим к ответственным хозяевам (кстати, посоветуйте, в какие клиники лучше обращаться с мелкотой такой:улыб:)

    Исправлено пользователем elvalia (20.05.08 02:23)

  • Как там крыска?

  • Люди,подскажите-крыска расчесала спинку сбоку до крови,вернее-как болячки точечные ,коросточки.Мажу малавитом-что еще может помочь?Сменила корм ей.

  • Попробуй помазать биосептином в(ветаптеке)
    А вообще лучший сайт
    http://rat.ru/forum/index.php
    там много интересного.

  • Спасибо.Форумы стала читать регулярно-благо ин-нет безлимитный)))Крыска выздоровела,насколько я поняла-аллергия на еду была-посадила на строгую диету+витамины+заменила сосновые опилки-все хорошо!

  • Люди,подскажите-взяла своей девочке подружку-моей 8 месяцев,а малой месяца полтора,взяла большую клетку,места хватает т.е.-а они деруться.Не до крови,правда,но я боюсь.Сколько можно подождать и рассаживать их?Взяла сегодня только.Наставила еды всякой-моя дает малой поесть-может сживутся?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: