Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Сегодня прочитала местную статистику: в год в городе уничтожается ТРИ ТЫСЯЧИ бездомных собак. Про кошек вообще речи не ведут. Их просто не считают. Видимо, килограммами меряют. И это лишь официальная статистика. А сколько их погибло просто так? Под колесами машин, от голода, от холода, от болезней, от рук "добрых людей" и их детишек? А сколько этих бедолаг еще бегает по улицам?
    Как вы думаете, откуда берется такое немыслимое количество бездомных, брошенных, потерявшихся животных? КОГДА МЫ НАЧНЕМ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ЛЮБОЙ НАШ ПОСТУПОК ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДСТВИЯ? И порой непоправимые?
    Посмотрите, сколько в последнее время только в нашем разделе появилось тем о поисках женихов и невест. Я не говорю о том, когда племенные животные ищут себе подобных. Это совсем другое. Но когда вяжут беспородных, не задумываясь об их дальнейшей судьбе?! Многие считают, что пристроят появившееся потомство. Ведь оно такое хорошенькое! Дай Бог, чтобы так и было. А если нет? Ну конечно, ведь тогда есть приюты для бездомных животных. Уж туда-то всегда можно подкинуть пару-тройку котят-щенят. А уж там-то им обязательно найдут хорошие руки! :death:
    Кто-нибудь когда-нибудь видел, как живут наши приюты? Что едят животные, где они спят, откуда берутся деньги на их содержание? То-то же. И не дай Вам Бог...
    Ну, хорошо, скажете Вы. Тогда я отдам их на рынке какой-нибудь доброй бабусе или милой девушке. Уж они-то точно их устроят в хорошие надежные руки! Прежде, чем сделать это, зайдите, пожалуйста, сюда. Не поленитесь: http://www.priut.ru/ru/node/1956.
    Зачем надо плодить несчастных животных, которые потом никому не нужны? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНОЕ? Если в нашей стране выбрасывают породистых животных, даже тех, которые куплены порой за безумные деньги, то что говорить о беспородных?
    В большинстве стран Европы, в Америке нельзя взять нестерилизованное животное. Их просто нет. На это имеют право лишь питомники, обладающие лицензией на разведение. Для себя, для души - пожалуйста, берите. Но - НЕ ГОДНОЕ К РАЗВЕДЕНИЮ.
    Только так можно решить проблему бездомных животных. И никак иначе. И даже их регулярный отстрел, о котором так любят говорить разные поборники прав человека и защиты его от диких животных, при ТАКОМ количестве не поможет. Это будет просто БОЙНЯ!!!
    ЛЮДИ! ОПОМНИТЕСЬ! ЗАДУМАЙТЕСЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ БЕЗДУМНОГО РАЗМНОЖЕНИЯ ЖИВОТНЫХ!

  • Зося, я не так давно разговаривала с одной такой идиоткой, которая даже если ее привести в подобный заброшенный дом, все равно скажет: "это единичный случай". У нее кошка рожает регулярно, котят отдает перекупщикам, и ничто не может ее убедить в том, что перекупщики их убивают... Смотрела фото и думала: может, им сейчас лучше, чем в нашем гребаном мире... А таких людей, как эта баба, сводящая два раза в год свою кису с котами "для здоровья девочки", я бы, конечно, лично на зону конвоировала... Ублюдочные люди, анацефалы...

    Скажите, а как убивают этих малышей? Неужели еще и мучительно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зося, ссылка просто страшная :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    сразу вспомнилось как я этим летом в Питере так же на улице деньги подавала вроде как на питание котяток...
    неужели и там так же все закончилось :а\?: :cray-1: :cray-1:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Грустно...
    Уж сколько раз твердили миру...

    п.3

  • В ответ на: Зося, я не так давно разговаривала с одной такой идиоткой, которая даже если ее привести в подобный заброшенный дом, все равно скажет: "это единичный случай". У нее кошка рожает регулярно, котят отдает перекупщикам, и ничто не может ее убедить в том, что перекупщики их убивают... Смотрела фото и думала: может, им сейчас лучше, чем в нашем гребаном мире... А таких людей, как эта баба, сводящая два раза в год свою кису с котами "для здоровья девочки", я бы, конечно, лично на зону конвоировала... Ублюдочные люди, анацефалы...

    Скажите, а как убивают этих малышей? Неужели еще и мучительно?
    Как убывают? Скидывают в замурованный подвал через высокое окно. Там они и умирают. От голода, холода и болезней. Страшной и мучительной смертью.

  • В ответ на: Зося, ссылка просто страшная :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    сразу вспомнилось как я этим летом в Питере так же на улице деньги подавала вроде как на питание котяток...
    неужели и там так же все закончилось :а\?: :cray-1: :cray-1:
    Нет, Света. Котят и щенят они не кормят. Они их выбрасывают, когда те умирают от голода и у перекупщиков берут новых. А чтобы лучше подавали, чтобы больше жалости вызывать, они им просто ОТРЫВАЮТ лапу. Живьем.

  • Зося, мне вот еще интересен момент: неужели эти перекупщики ничего не боятся? Неужели нельзя начать их травить, как это сделали с наркоманами в Ростове? Ведь там собрались местные жители, мужики, и начали мочить цыган-наркушников, пока те не убрались из города. Если с умом, то никакие менты не прицепятся... Здесь тоже можно так сработать, с чего-то же надо начинать. Перекупщиков знают все, необязательно их бить, можно, допустим, окна им вышибать, пусть каждую неделю новые вставляют... Или еще что-то придумать. Хотя бы одно щупальце у этой проблемы отсечь, а? Нас ведь вон как много, неужели мы их не раздавим?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Зося, мне вот еще интересен момент: неужели эти перекупщики ничего не боятся? Неужели нельзя начать их травить, как это сделали с наркоманами в Ростове? Ведь там собрались местные жители, мужики, и начали мочить цыган-наркушников, пока те не убрались из города. Если с умом, то никакие менты не прицепятся... Здесь тоже можно так сработать, с чего-то же надо начинать. Перекупщиков знают все, необязательно их бить, можно, допустим, окна им вышибать, пусть каждую неделю новые вставляют... Или еще что-то придумать. Хотя бы одно щупальце у этой проблемы отсечь, а? Нас ведь вон как много, неужели мы их не раздавим?
    И насколько нас много? Поверьте, нас гораздо меньше, чем перекупщиков. И еще: вы сами написали - мужики. А вот проблемой бездомных животных занимаются в 99,9% женщины. И если наркоманы признаны всеобщей бедой, то здесь мнение у 90% населения однозначное: бездомных животных надо перестрелять. И им не вдомек, что через год количество этих животных будет таким же, если не больше. Та самая бойня, о которой я и говорю. И надо не перекупщиков гонять, а сознание людей, считающих себя нормальными, менять.

  • это ужасно :cray-1:
    я помню там были 2 девушки, молодые совсем...
    не больше 25 лет...
    и ведь у них есть семья, может быть дети, они говорят о любви, воспитывают или будут воспитывать детей :зло:
    я наверное очень наивная, но я не понимаю как с таким можно жить :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Кстати, никто не обратил внимание, что город готовят к новой волне истребления бездомных животных? В течение последней недели регулярно встречаю на радио, телевидении, в прессе разговоры о том, что увеличилось число заболеваний микроспорией (лишаем). И виноваты в этом бездомные кошки.
    Вот с них и начнут.
    Так что, хотя бы своих берегите.
    А вот то, что лишай элементарно лечится простым, дешевеньким йодом, об этом НИКТО и НИГДЕ не говорит.
    Даже в ветклиниках далеко не каждый врач расскажет, что можно вылечить животное. А скажет, что это неизлечимо, что сейчас заразятся все, что животное опасно и его надо срочно усыпить.

  • Страшно, просто страшно жить... Не знаю насчет того, что мы можем, но думаю, что при желании можно было бы и мужиков подключить. У меня, например, есть возможность. Ну сколько у нас в городе перекупщиков? Можно начать хотя бы с кого-то. С самых отмороженных. КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ? Ну нельзя же так просто на все это смотреть и держать в себе эту боль?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Перекупщиков знают все, необязательно их бить, можно, допустим, окна им вышибать
    То есть, вместо того, чтобы остановить, ты хочешь положение усугубить, и к войне против животных добавить войну с людьми? :хммм:Но тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнётся война, и появятся ЖЕРТВЫ... человеческие... :death: Помогать надо любовью, а не битьём окон!
    И пример с наркотой - неправильный пример... ты подумала сколько пострадало НЕПРИЧАСТНЫХ людей? Просто потому, что у них не тот цвет кожи или попавших под горячую руку!

    И ты, Брут...

  • Я тоже считаю, что нельзя ТАКИМИ методами бороться. Объемы не те. Да и что толку? Проблему-то этим не решить. Ну, не будет перекупщиков. Будет все это зверье по улицам бегать. В стаи сбиваться, с голоду друг друга жрать, на людей нападать. Проблема не в перекупщиках. Проблема в сознании, вернее, в отсутствии такового у нормальных людей. Казалось бы, чего проще: стерилизуй животное. И все проблемы. Так нет же, начинаются рассуждения о том, что будет хуже и т.д. У нас что, все поголовно разбираются в анатомии, генетике, медицине и прочее? Или просто понаслышались где-то со стороны рассказов о том, что стерилизация - это плохо. И теперь твердят это как попугаи. И никому в голову не приходит, что это мнение просто навязано. Почему все переносят реакцию человеческого организма на реакцию организма животного? Все мы грамотные люди и знаем, что организм животного отличается от организма животного. Так почему бытует мнение, что животное отреагирует на стерилизацию так же, как отреагирует человек? Где логика?

  • В ответ на: ты подумала сколько пострадало НЕПРИЧАСТНЫХ людей? Просто потому, что у них не тот цвет кожи или попавших под горячую руку!
    В случае с цыганами, кстати, никто лишний не пострадал - торговцев знает каждая собака, и на самом деле не так уж их и много оказалось, как думали все вначале... Как и перекупщиков, собственно. И никакая "мафия" за ними не стояла. Мужики их вымели за месяц. Конечно, тоже говорили - ну, не будет цыган, наркоманы-то все равно будут колоться, у русских покупать... Ан нет - достать стало гораздо сложнее, новых наркоманов почти не стало появляться, и число их теперь держится на стабильной отметке... Мне сложно судить, как будет с перекупщиками - предложила первое, что пришло в голову. Ну вы хоть согласны с тем, что их все равно надо мочить? Вне зависимости от того, насколько это полезно для бездомных животных и для массового сознания. Вот если бы у меня в гостях (в компании) случайно оказался перекупщик... Я даже не знаю, что бы я сделала с ним. Своими руками. Так ведь не окажется же, блин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, на самом деле тут ещё доказать придётся, что вот именно этот человек - перекупщик, и именно он обращается с животными вот таким (И НИКАКИМ ИНЫМ! ) образом, а если нет доказательств - то он такой-же добропорядочный гражданин, как все остальные... И милиция будет отнюдь не на стороне тех, кто борется с перекупщиками таким вот способом..Проблемы будут у нас, а не у них. Закон, что дышло...

  • В ответ на: вы хоть согласны с тем, что их все равно надо мочить?
    Под "мочить" ты подразумеваешь "убить"? НЕТ! Я придерживаюсь мнения Дж.Р.Р.Толкиена из "Властелина колец" - "Если ты не можешь давать ЖИЗНЬ, то не спеши её отнимать!" Ибо неисповедимы пути Господа, и не бывает бесполезных людей. Драться насмерть смогу только защищая себя и своих близких.
    Если ты подразумеваешь "проучить, поколотить" - то я тоже не согласен, потому что у таких людей совсем другие жизненные принципы, и они просто не поймут урока... в ответ же могут устроить настоящую войну, то есть начнут убивать. Поэтому считаю, что какие либо силовые действия - это прерогатива государства, в конце концов мы ему за это деньги платим.:улыб:С другой стороны, если тебя это так сильно беспокоит, то конечно ты права, что не хочешь оставаться в стороне, хочешь как-то исправить ситуацию... молодец! НО... нельзя зло победить злом! Подави в себе злобу к этим людям... подумай... и ты обязательно увидишь способ, как можно исправить ситуацию не приводя к ещё большему злу!:улыб:ПОЛЮБИ ВРАГА... и ты победишь его!

    P.S.
    В ответ на: Так ведь не окажется же, блин.
    И слава Богу... :роза:

    И ты, Брут...

  • Давайте вместе подумаем, какими вообще способами можно бороться с перекупщиками? Возможно, Varang смог бы что-то подсказать. Ведь по сути перекупщики занимаются предпринимательской деятельностью, или я не права?
    К тому же не надо забывать, что среди них есть люди, которые действительно переживают за судьбу малышей. Помнится, у Zosya была идея составить белый и черный список перекупщиков.

  • Точно! И в зоозащитной организации нам всегда скажут, кто есть кто. Да элементарно - по рынку походить-посмотреть, послушать, поспрашивать. давайте правда начнем!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Точно! И в зоозащитной организации нам всегда скажут, кто есть кто. Да элементарно - по рынку походить-посмотреть, послушать, поспрашивать. давайте правда начнем!
    Это в какой организации нам скажут? Откуда у них такие данные? Это все делается своими ручками. И никто нам ничего не скажет.

  • Боже мой, какой ужас :шок: :шок:Вы где это взяли???? Это же кошмар. :cray-1: Я в шоке. Слов нет

  • К стати в вс. видела по телевизору, не помню на каком канале, репортаж из приюта. Приют очень похож на тот, что в академе и еще там бегал 3-х лапый собак(по моему Юрка), тот чьи фото размещали. Или я всетаки ошибаюсь...??? :dnknow:

  • Нет. Не ошибаетесь. А трехлапый щенок есть теперь не только в Городском приюте, но и в Надежде. Тенденция, однако...

  • Это дало какой-то результат???

  • Извиняюсь за офф, но не выдержала. Сто раз подумайте, прежде чем подавать нищим с грудными детьми. В большинстве случаев эти дети накачаны водкой или чем похуже и шансов на жизнь почти не имеют. Подавая деньги, мы становимся пассивными соучастниками. Года назад я не задумывалась на эту тему и мы компанией выложили 500 рублей такой «мамаше», а потом я прочитала статью в газете и у меня волосы встали дыбом.
    Я думаю бороться можно только доводя до сведения людей такие нелицеприятный факты, большинство народа не знают где взять котеночка если не на рынке и не задумываются что бывает с теми кого о ни сдали на реализацию. Опять же, я лично решила стерилизовать свою собаку (с отличной родословной, прекрасной психикой и очень хорошим экстерьером) после того как посмотрела на k-9 количество брошенных стаффов. Хотя если бы не интернет, повязала ее для «здоровья».

  • Я не припомню, чтобы писала, что кому-то подаю. Я вообще в принципе не подаю. :dnknow:

  • В ответ на: Я не припомню, чтобы писала, что кому-то подаю. Я вообще в принципе не подаю. :dnknow:
    Я уже тоже, я не лично вам, в общем написала, просто такое зверство творится не только с щенятами/котятами, но и с детьми. Схема одна и та же, а жалостливые дуры, типа меня это оплачивают

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не припомню, чтобы писала, что кому-то подаю. Я вообще в принципе не подаю. :dnknow:
    Я уже тоже, я не лично вам, в общем написала, просто такое зверство творится не только с щенятами/котятами, но и с детьми. Схема одна и та же, а жалостливые дуры, типа меня это оплачивают
    О том и речь. Сама была такой же дурой. Хотя, когда я это увидела первый раз, в Москве, ТАКОГО распространения это не имело. Было самое начало. Его бы в корне задавить...

  • У меня просто волосы на голове зашевелились от тех фотографий. Прям слезы на глаза наваричаваются, если бы была дома, точно разрыдалась бы. И дело не в том, какие эти животные: злые или больные. ОНИ ПРОСТО НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. И как можно говорить, что животных надо расстреливать. А может лучше тех, кто их выбросил. Не наказывать штрафом, и именно на расстрел. Чтобы другим не повадно было. Я каждый день по кабельному смотрю канал Animals, передачу про полицию Майами по охране животных. Так вот они валывливают всех бездомных животных, везут их в ветеринарку, обследуют, есди нужно, лечат и пристраивают новым хозяевам. Даже, если нужно, делают дорогостоящую операцию. Там животных забирают у хозяев, если они за ними не ухаживают или не обеспечивают необходимые условия существования. Да, у меня сердце кровью обливается, когда я вижу, как им приходится усыплять глубоко беременную кошку из-за токоплазмоза, или собачку, которой была сделана очень сложная операция на лапу, а затем найдена чумка. Но я стараюсь себе внушить, что так надо, это редкость. А в большинстве случаев все-таки удается помочь. Например, когда они находят щенков питбуля, размножение которых запрещено в этом штате. Что бы сделали у нас поборцы справедливости: застрелили и забыли. А там их везут в другой штат, где такого закона нет, и пристраивают в приют, который дальше сам будет заниматься их устройством. Но можно долго говорить о том, что у них так, а у нас совсем по-другому. Толку от этого никакого. Просто нужно попытаться сделать все возможное, что в твоих силах. Нет возможности помогать приюту, ничего страшного. Но отвечать за свои поступки надо.
    Я тоже безумно хочу, чтобы у моего котика были детки, посмотреть, какие они получатся. Но он у меня без документов, и пусть он с виду самый настоящий британец, пусть даже самый лучший, я сто раз подумаю, прежде чем решу сводить. Сначала надо найти хозяев своим котятам, а потом уже их делать.

  • В ответ на: И в зоозащитной организации нам всегда скажут, кто есть кто.
    Это Вы вообще о чём?
    Вы в какой стране живёте?
    В России таких нет.

    По какому рынку Вы собрались ходить?

    Около Центрального много лет стоят одни и те же тётеньки. Их все знают. И, кстати, в нашем дворе двое собачек оттуда - от этих "злостных перекупщиц". Лаечка (вполне приличная) и овчарка (кобелёк-помесь).
    То есть для этих собачек "злые тётеньки" сделали доброе дело - пристроили.

    Я считаю, что категорически нельзя давать денег за то, что ты отдаёшь им зверька. Вот тогда и появляется соблазн - уже оплачен, можно выкинуть. И не надо ни про то, что это на корм и прочую лобуду. Продавай и получай деньги. Но тогда возникнет ситуация, что брать будут только ликвидных. Но и горе-хозяева тогда станут хоть чуть думать, что не стоит вязать тех, кого не возьмут.
    А так берут всех подряд - заплатил и сплавил.

    Именно, что надо повышать ответственность хозяев.

    Кстати, можете и меня сейчас побить - я свою собаку (без документов) повязала. Одного щенка оставили себе. Настолько влюбились в девчёнку, что никому не смогли отдать. А четверых продали. Со всеми держу связь. Одна новая хозяйка почти каждый день звонит, рассказывает во сколько кушал и сколько какал. Другие реже, иногда сама звоню. Одного мальчика возвращали, теперь у него другая хозяйка.
    Не буду объяснять почему я это сделала. Эта вязка на моей совести и ответственности. Хотите - адрес в личке напишу - прийдёте окна побъёте - легче станет?

    Больше вязать не собираюсь. Стерилизовать категорически не буду (пока нет обязывающего закона). У меня до этого 13 лет сука прожила и я прекрасно умею справляться с течкой.

    Дело в том, что пока не будет культуры в обществе и - ГЛАВНОЕ- ответственности в людях - будут убийства.
    В спецавтохозяйстве им ставят укол. Самое страшное. что экономят на дозе - животное не умирает сразу как должно быть, а долго мучается, пока сердце не остановится - судороги, задержки дыхания. Ужас! С этим тоже бороться надо. По хорошему та несуществующая зоозащитная организация должна контролировать этот процесс. Но этого нет. Если Вы так рвётесь на защиту бедных животных - начните с этого. Это проще и доступнее. И более честно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на:
    В ответ на: И в зоозащитной организации нам всегда скажут, кто есть кто.
    Это Вы вообще о чём?
    Вы в какой стране живёте?
    В России таких нет.

    По какому рынку Вы собрались ходить?

    Около Центрального много лет стоят одни и те же тётеньки. Их все знают. И, кстати, в нашем дворе двое собачек оттуда - от этих "злостных перекупщиц". Лаечка (вполне приличная) и овчарка (кобелёк-помесь).
    То есть для этих собачек "злые тётеньки" сделали доброе дело - пристроили.

    Я считаю, что категорически нельзя давать денег за то, что ты отдаёшь им зверька. Вот тогда и появляется соблазн - уже оплачен, можно выкинуть. И не надо ни про то, что это на корм и прочую лобуду. Продавай и получай деньги. Но тогда возникнет ситуация, что брать будут только ликвидных. Но и горе-хозяева тогда станут хоть чуть думать, что не стоит вязать тех, кого не возьмут.
    А так берут всех подряд - заплатил и сплавил.

    Именно, что надо повышать ответственность хозяев.

    Кстати, можете и меня сейчас побить - я свою собаку (без документов) повязала. Одного щенка оставили себе. Настолько влюбились в девчёнку, что никому не смогли отдать. А четверых продали. Со всеми держу связь. Одна новая хозяйка почти каждый день звонит, рассказывает во сколько кушал и сколько какал. Другие реже, иногда сама звоню. Одного мальчика возвращали, теперь у него другая хозяйка.
    Не буду объяснять почему я это сделала. Эта вязка на моей совести и ответственности. Хотите - адрес в личке напишу - прийдёте окна побъёте - легче станет?

    Больше вязать не собираюсь. Стерилизовать категорически не буду (пока нет обязывающего закона). У меня до этого 13 лет сука прожила и я прекрасно умею справляться с течкой.

    Дело в том, что пока не будет культуры в обществе и - ГЛАВНОЕ- ответственности в людях - будут убийства.
    В спецавтохозяйстве им ставят укол. Самое страшное. что экономят на дозе - животное не умирает сразу как должно быть, а долго мучается, пока сердце не остановится - судороги, задержки дыхания. Ужас! С этим тоже бороться надо. По хорошему та несуществующая зоозащитная организация должна контролировать этот процесс. Но этого нет. Если Вы так рвётесь на защиту бедных животных - начните с этого. Это проще и доступнее. И более честно.
    Да, бывают и такие случаи. Один на много-много тысяч. А вот доступа к ГОСУДАРСТВЕННЫМ лечебницам, имеющим лицензию на усыпление животных, нам никто не даст. Они даже разговаривать на эту тему не желают. Ни с кем. Ни с прессой, ни просто с людьми. Они даже Ваше животное при Вас усыплять не будут. Категорически.
    Да дело даже не в этом. Кто Вам сказал, что тех животных, которых отлавливает спецавтохозяйство, привозят в эти лечебницы усыплять? Даже этот кошмар, наверное, был бы для них благом. Их просто забивают. Лопатами, топорами, ногами. Хорошо, если сразу насмерть. А чаще всего наносят раны, несовместимые с жизнью. И животное ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО умирает.

  • В гослечебницах усыпляют и при хозяевах. К огромному сожалению дважды при мне проходила эта процедура. Мне проще было убедиться, что животное быстро (5 секунд) ушло из жизни, чем стардать - как он там уходил.

    Вы про автохозяйство точно знаете? Тогда есть повод наслать на них импортных зоозащитников. Возможно такое?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Сдается мне, что "забой лопатами и ногами" - "манипуляция истиной". В самом деле, если даже нет денег на препараты, то логично предположть, что животное аккуратно удавят. К тому же "забой ногами" собаки даже среднего размера небезопасен для здоровья.

    Или некоторые кинофилы надеются, что сотрудники САХ не посещают форум и не смогут пожаловаться на клевету(

    Caveant consules!

  • В ответ на: В гослечебницах усыпляют и при хозяевах. К огромному сожалению дважды при мне проходила эта процедура. Мне проще было убедиться, что животное быстро (5 секунд) ушло из жизни, чем стардать - как он там уходил.

    Вы про автохозяйство точно знаете? Тогда есть повод наслать на них импортных зоозащитников. Возможно такое?
    Про автохозяйство знаю не по наслышке. Про зоозащитников вот только читала. Про прецедент в Одессе. Там этого добились.

  • В ответ на: Сдается мне, что "забой лопатами и ногами" - "манипуляция истиной". В самом деле, если даже нет денег на препараты, то логично предположть, что животное аккуратно удавят. К тому же "забой ногами" собаки даже среднего размера небезопасен для здоровья.

    Или некоторые кинофилы надеются, что сотрудники САХ не посещают форум и не смогут пожаловаться на клевету(
    1. по вашему мнению, к собаке средних размеров проще подобраться и, соответственно, удержать ее удавкой, чем ударить лопатой?
    2. не советую сотрудникам САХ появляться в данном разделе (или, как минимум, афишировать себя). во-первых, бойня может выйти за пределы интернета в реал. способов вычисления масса. во-вторых, клевету надо доказать. а этого у них не получится. имеются факты. как в нашем городе, так и за пределами его.
    и кроме того, удавка - это тоже не разрешенный и не менее изуверский способ уничтожения животного. и за это можно привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности за жестокое обращение с животными. а уж если это не одно животное, а их массовое уничтожение, идущее в разрез с установленными законодательством нормами...
    МИЛОСТИ ПРОСИМ РАБОТНИКОВ САХ!

  • В ответ на: бойня может выйти за пределы интернета в реал
    Ну вот прям "Ночной дозор" ёпрст... :death:
    Ещё раз повторяю - вы что, хотите к войне против животных добавить войну с людьми... хотите убивать тех, кто по вашему живёт не правильно!?
    Тогда ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НИХ!!!??? ВЫ ХУЖЕ НИХ МНОГОКРАТНО!!! Они убивают животных, вы хотите отнять жизнь человека!!! Одумайтесь! :death: :death: :death:

    И ты, Брут...

  • В ответ на:
    В ответ на: бойня может выйти за пределы интернета в реал
    Ну вот прям "Ночной дозор" ёпрст... :death:
    Ещё раз повторяю - вы что, хотите к войне против животных добавить войну с людьми... хотите убивать тех, кто по вашему живёт не правильно!?
    Тогда ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ НИХ!!!??? ВЫ ХУЖЕ НИХ МНОГОКРАТНО!!! Они убивают животных, вы хотите отнять жизнь человека!!! Одумайтесь! :death: :death: :death:
    не. Вы не поняли. я не призываю идти бить друг другу морды во имя добра и любви к животным. я говорю о том, что нелюдям (а по-другому особей, ежедневно занимающихся убийством с особой жестокостью, назвать нельзя) здесь не место.

  • В ответ на: В гослечебницах усыпляют и при хозяевах. К огромному сожалению дважды при мне проходила эта процедура. Мне проще было убедиться, что животное быстро (5 секунд) ушло из жизни, чем стардать - как он там уходил.

    Вы про автохозяйство точно знаете? Тогда есть повод наслать на них импортных зоозащитников. Возможно такое?
    Кстати, забыла написать: 5 секунд - это, конечно, мгновение. Для нас с Вами. Но не для них. Для них это - БОЛЬ. Даже большая доза вызывает отек легких и паралич сердца. ЖИВОТНОЕ УМИРАЕТ В ПОЛНОМ СОЗНАНИИ. Попробуйте вытерпеть это в течение 5 секунд. И вот тогда можно рассуждать о том, долго это или нет. Есть гораздо более гуманные способы усыпления. Когда животное сначала вводят в наркоз. Оно засыпает, умирает во сне. И НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ.

  • Хорошо, что вы понимаете это, но вот пользователь Runiera:
    В ответ на: А может лучше тех, кто их выбросил. Не наказывать штрафом, и именно на расстрел. Чтобы другим не повадно было
    видимо не понимает... :зло:

    А насчёт пяти секунд... как по вашему это происходит в дикой природе? Вы видели охоту кошачьих на копытных? Там у ещё живой жертвы вырывается кусок мяса... и ничего, вас это не смущает...
    А как насчёт ваших кулинарных пристрастий... Вы мясо едите? Свинину там, говядину, шашлычек, отбивную, антрекотик, окорочёк только что с вертела, с которого ещё капает горячий жир и распространяется очаровательный аромат специй и пряностей...
    Как, слюнки ещё не текут.
    А вы знаете КАК их умерщвляют на мясокомбинате? Вы ЭТО видели...??? (Я это знаю!) Уверяю вас, если видели и после этого с удовольствием едите мясо, то вы редкостный циник!

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Хорошо, что вы понимаете это, но вот пользователь Runiera:
    В ответ на: А может лучше тех, кто их выбросил. Не наказывать штрафом, и именно на расстрел. Чтобы другим не повадно было
    видимо не понимает... :зло:

    А насчёт пяти секунд... как по вашему это происходит в дикой природе? Вы видели охоту кошачьих на копытных? Там у ещё живой жертвы вырывается кусок мяса... и ничего, вас это не смущает...
    А как насчёт ваших кулинарных пристрастий... Вы мясо едите? Свинину там, говядину, шашлычек, отбивную, антрекотик, окорочёк только что с вертела, с которого ещё капает горячий жир и распространяется очаровательный аромат специй и пряностей...
    Как, слюнки ещё не текут.
    А вы знаете КАК их умерщвляют на мясокомбинате? Вы ЭТО видели...??? (Я это знаю!) Уверяю вас, если видели и после этого с удовольствием едите мясо, то вы редкостный циник!
    Согласна с тем, что наказание должно быть. Но не самосуд. А до этого еще ох как далеко. (А руки так чешутся :tease:).

    А вот про мясокомбинат не надо... Это моя больная тема... Мясо очень люблю... Хотя, думаю, если один раз увижу, то уже не смогу есть никогда. Да что там есть, блин... Я, по-моему, вообще не выживу. Умру от разрыва сердца прямо там.
    Вот такой парадокс в моей жизни. Когда мясо - мЯсо, его живым плохо представляешь...
    Но Вы куда-то в сторону от проблемы уходите. Мясо, которое едят - это специально выращиваемые для этих целей животные.
    А здесь речь идет о том, что надо отвечать за свои поступки и не плодить бездомных животных (Вы видели бегающих по улицам бездомных коров?).
    Давайте не будем замусоривать тему пустой философией.

  • Да о чем вы говорите, побить, война???!!
    Да надо прежде всего пропагандировать стерилизацию, а не постить топики с призывами размножать беспородных бедолаг. К нам каждый день приходят "люди" которые с невинным выражением хвастаются какая коша у них плодовитая.. А на вопрос куда котят девают: топим - и так невинно улыбаются..
    Насилие бесполезно...только широкая информационная работа и пропаганда стерилизации. Тем более, что существует льготная стерилизация. Мы например раз в месяц такую проводим.

  • перестаньте оверквотить! читать совершенно неудобно, цитируйте только необходимые слова... чем меньше, тем лучше... читайте правила
    ----------------------------------------
    В ответ на: специально выращиваемые для этих целей животные
    А корейцы специально для этого выращивают собак... едят они их... давайте будем всю эту бездомную животину продавать корейцам... и моральной проблемы не будет... или сами будем кушать... собачье мясо в общем-то вполне ничего себе, особенно если вы привыкли шашлыки готовые покупать, например в районе первомайского сквера, то обязательно кушали собачку:улыб:А собачье мясо очень полезное, особенно при заболеваниях лёгких... готовить только немного по другому надо...:улыб:Знаю потому что готовил, убить не смог (товарищ псину прирезал), а вот разделывал и готовил сам... хотя тогда конечно это не необходимость была, а так понты по молодости лет (1991 год), с другой стороны шашлык на природе в компании хотелось, а бабла на хряка не было, а собаку почти нахаляву отдали. И вся компания знала что кушает (почти вся, кроме особо нервных леди). Вот и не знаю правильно это или нет, потому что ведь мы её не просто так, а на еду... а на еду Бог разрешает убивать животинку. И мех собачий очень хороший и иногда незаменимый... унты например или таже шапка... у нас в сибири то как без этого?
    Кстати, в начале 90-х в магазинах продавались фабричные шапки из меха кошки! Так прямо на бирке и было написано - "шапка-ушанка из меха кошки" стоили как кроличьи... да и производились по моему в Н-ске... хотя наверняка не уверен. Я первый раз увидел - ваще офигел... мой мурзик на полке магазина лежит... Кстати, вам кроликов не жалко? А тех кошек насколько я знаю утилизировали полностью - мех на шапки, остальное на кормовые добавки. И никто не орал, что это бесчеловечно, хотя кошка всегда считалась особенным, неприкосновенным животным.

    И ты, Брут...

  • Я тоже к словам прицеплюсь, можно?
    "...хотя кошка всегда считалась особенным, неприкосновенным животным..." Да не всегда. И не всеми. Сколько этих "особенных и неприкосновенных" всегда (всегда!) уничтожали люди? Заколачивают в подвалах каждую осень, обрекая на медленную мучительную смерть, травят ядами, как вредителей-грызунов, изводят просто так, забавы ради и из личной неприязни дети и некоторые взрослые?
    Я против физических карательных мер.Не призываю к войне. Если необходимо уничтожить безнадёжно больных бродячих животных - значит надо это сделать ГУМАННО, с применением нормальных медикаментов, с премедикацией(кстати, о наркозе), а не "экономить" на всяких удушающих средствах и ломиках .Считаю, что надо менять сознание людей. Для того и топик. А вовсе не для баталий между участниками обсуждения.
    "..Вот и не знаю правильно это или нет, потому что ведь мы её не просто так, а на еду... а на еду Бог разрешает убивать животинку. И мех собачий очень хороший и иногда незаменимый... унты например или таже шапка... у нас в сибири то как без этого?"
    Я вижу разницу между убоем животного " по необходимости", для пропитания, и "спортом", удовлетворением своих "охотничьих" инстинктов. Вот без собачьего мяса вы-б с голоду не умерли?Думаю, что и без собачьих унтов можно обойтись, у нас, в Новосибе, например. Масса появилась новых материалов, которые с успехом заменяют натуральный мех собаки, или кого бы-то ни было. Лично я зимой обхожусь пуховиком, Ну и в самые морозы - мутоновой шубой, купленной дай-то бог памяти лет 9 назад. Уже немодно, и думаю вот перешить её во что-нибудь другое. Но как только я подумаю о том, что модная норковая( или там бобровая, всё-равно) - шубка, которая мне приглянулась в витрине, стОила множества жизней зверью, чья кожа использована в ней...нет уж. Обойдусь своей "старушкой" мутоновой. мясо - это вот да..Надо-бы отказаться. Но вот без него у нас в Сибири будет трудно жить, а уж жещине ребёнка точно не выносить. А зарплата не позволяет заменить мясо другим разнообразным питанием.Мы не в Европе, к сожалению, где уровень жизни иной, и можно позволить себе вегетарианство без ущерба для здоровья и кошелька. Это считаю веской причиной НЕотказа от мяса.Хотя, наверное, при желании и это можно осуществить.
    А вот вопрос "белых" и "чёрных" перекупщиков меня очень интересует - реально есть-ли нормальные люди среди них?

    Исправлено пользователем Merigold (08.11.06 10:10)

  • Да перестаньте Вы цитировать полностью. Зачем это делаете? Читать невозможно.

    В ответ на: Мясо очень люблю...
    Поразительный цинизм. Просто противно.

    А собак Вы капустой кормите?

    Многие держат кроликов дома. Можете представить, что они их несколько лет подержали, а потом съели?

    А Вы когда-нибудь видели живую корову или лошадь? Смотрели им в глаза? ПОСМОТРИТЕ!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: есть-ли нормальные люди среди них?
    Есть.
    Среди любого социального строя, национальности, коллектива и т.д. есть хорошие и плохие. Среди новых русских есть разные люди. И среди бедноты, даже бомжей наверняка тоже есть разные.

    Только я не вижу перспективы борьбы с перекупщиками. Они просто крайние.
    Здесь нужен комплексный подход6
    1 законодательно (без государства ничего не получится)
    2 общественные акции - выступления по радио, телевидению, различные акции на городских мероприятиях и праздниках, на выставках, в печати.
    3 в детсадах, школах, детдомах- договариваться с руководством на проведение мероприятий и постоянных плакатов, стендов и т.д.
    4 больше пропагандировать помощь приютам, выйти из подполья. И там наладить более тщательный контроль. Сейчасвсё на энтузиазме. А надо привлечь власти и общественность - трубить, призывать. Кто это будет делать? Да вот, Инга88, например, с её-то энтузиазмом всех замочить.

    Я, например, просто скромно взяла с улицы 2 собак и2 котов. На большее я не способна, так только единичные акции помочь чем могу.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Вот без собачьего мяса вы-б с голоду не умерли?
    Можно жить без мяса коров. На свинине, баранине, птице.
    Или на одной говядине. А курам, индюкам, баранам и свиньям оставить жизнь.
    А можно на одной собачатине. Пусть коровы живут.
    Эту чехарду можно продолжать бесконечно.

    Вы своими руками не убиваете для себя колбасу, готовую кушаете. Так о какой морали может идти речь?
    В ответ на: мясо - это вот да..Надо-бы отказаться. Но вот без него у нас
    Да, надо бы, да вот ...это...ну...
    Двойная мораль?
    Нет, обычный процесс питания. Только тогда и собака ничем не отличается от коровы.

    Разговор-то о жестокости.
    Не знаю как сейчас, я НИКОГДА не покупаю мясо новосибирского мясокомбината. Потому что лет уже 25 назад мой отец там месяц поработал и такого порассказал, что освенцем и рядом не стоял. Убивали коров током, но то-ли разряд был малой мощности, то ли как всегда экономили на чём-то, они только отключались на время. И когда их начинали разделывать - шкуру сдирать и прочее - они приходили в себя и начинали орать! А работникам было пофиг - они их разделывали живьём. Представляете, что люди потом ели? Мой отец - здоровенный, лётчик - не выдержал. Он когда дома рассказывал - слёзы стояли. У мужика.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Это у вас там отец работал. А у меня вот никто там не работал. И про это не особо рассказывали ни в прессе, ни по телевидению. Наоборот, всё было чисто и пушисто. И разговоры об этом всём велись только вот так, на кухнях, за закрытыми дверьми. Вот сейчас тема другая, и пусть народ читает, знает и не питает иллюзий.

    а наш разговор, по-моему, переходит в разряд "толчения воды в ступе". Ещё раз повторяю - не собираюсь ни с кем полемизировать. Углубляться в вопросы и культуру питания различных рас и национальностей тоже не хочу.
    Мы с вами, Елизавета, по поводу культуры и ответственности в обществе находимся "на одной стороне", не вижу смысла спорить. Просто я уже говорила и говорю, коль скоро изначальный предмет разговора всё-же перекупка, что необходимо обладать очень серьёзными доказательствами на перекупщика, тогда можно попытаться (!) привлечь его к ответственности. Сама отступила от темы - теперь пытаюсь вернуть разговор в изначальное русло :безум:.

  • Возьмите любую стоянку, СТО и прочее - так живут кучи собак. Все постоянно рожают. Всех щенков регулярно топят, а некоторых и оставляют. Ну никто не будет этих сук стерилизовать. Вот на ботсаду стоянка - там сука регулярно рожает, помногу. Их просто уносят в овраг и бросают. Крысы их съедают или сами от холода и истощения погибают никто не знает. Выбросили и забыли. А Вы говорите прекупщики. Да они ангелы спасения по сравнению с этими "добропорядочными" работниками стоянок.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И где разница? Вы знаете истории про перекупщиков со счастливым концом, я знаю с несчастливым началом. Но счастливый конец у моей истории призошёл отнюдь не благодаря перекупщикам, а лишь благодаря стойкости и порядочности ( и ответственности, кстати) людей, взявших в перекупке котёнка. А заразили ребёнка в перекупке, ибо условия содержания там....скученные, болезни переходят легко. А про крашенных котят вы читали?
    http://community.livejournal.com/ru_cats/3839150.html
    http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=12903&st=0
    Я не исключаю, что, теоретически, есть люди с душой и среди перекупщиков, но доказательств конкретных на конкретных людей у меня нет, равно как и на бездушных. Но факты на подобных "пристраивателей" - вот они - фото и статьи.. Простите, на работе, не могу выложить сюда материалы, кроме ссылок..

    Исправлено пользователем Merigold (08.11.06 12:59)

  • Да всё я понимаю - и про скученное содержание, и про болезни.
    Кстати, раньше я жила над зоомагазином, который был на Гоголя. Там котята сидели или в клетках, как для хомячков, или в аквариумах. Которых не брали - бросали в нашем подъезде. Один такой сиамский котёнок у меня остался жить. А было их десятки. Куда они потом девались - не знаю, я была ребёнком. Кошки жили и в нашем подвале, котились. Тоже не знаю куда потом кто девался.
    Так что всегда это было.
    Только тогда не было ни перекупщиков, ни газет с объявлениями - 70-е годы.

    Я не защищаю сволочей. Их-то надо как раз наказывать. Для этого должен быть работающий закон о защите животных. Но я против того, чтобы под горячую руку попали и порядочные люди. Может, вам, защитникам животных, работникам приютов просто подойти к этим перекупщикам - поговорить. Они у Центрального рынка много лет стоят, их все знают. Конечно, я не верю в их святость. Вполне допускаю, что и у них животные погибают.Но эти женщины не похожи на таких, которые способны живому щенку лапу отрубить. Хотя, кто знает..... бизнес.
    Хитрее нужно быть, искать гибкие подходы. Сначала попробовать контактировать, повыяснять. А то напролом, как Инга предлагает только хуже может оказаться. Если они сволочи - так они таких простых запросто обставят, а животные окажутся заложниками и жертвами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да, кстати, на К-9 целая компания была поднята в защиту бойцовых собак. Обращение президенту писали, просто заваливали письмами.
    Можно так же нашим руководителям обращения написать, даже подписи собрать. С ужасными фотографиями и фактами. Это обращение можно опубликовать в прессе, даже нужно. Чтобы все знали. Найдутся люди, которые задумаются. Короче, нужна шумиха. Только так в нашем людском обществе можно что-то добиться.

    Кстати, даже к депутатам можно обратиться. В своё время закон о защите прав потребителей был разработан и внедрён депутатом, забыла фамилию хорошего человека.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: