Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Контрольная закупка аля Павлик Морозов

  • Вчера, в Центральном районе милиция провела рейд по магазинам, на предмет продажи несовершеннолетним сигарет и спиртного. Взяли старшеклассников, возраст которых определить трудно (>17, <18) из 12 школы, пообещали им по 100 руб, и пустили по близстоящим магазинам. И товарисЧи в штатском с ними. Вот отсель вопрос - как это оценивать с юридической точки зрения и как с моральной? Кого в итоге из них воспитают? Вопрос про стукачество молодого поколения уже не раз поднимался в форумах. :dnknow:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Да любые методы хороши, лишь бы деткам бухло с куревом не продавали. Повымрут ж.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Правильно сделали. А что тут плохого? Участвовала молодежь в оперативных мероприятиях. Приучают к порядку и закону.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Да любые методы хороши, лишь бы деткам бухло с куревом не продавали. Повымрут ж.
    Дык это такая забота о здоровье подрастающего поколения? А я думал, стучать учат или бюджет латают...
    В ответ на: Приучают к порядку и закону
    А... теперь я понимаю, что когда сами покупают, это плохо, а когда за это тебе еще и денЮг дают, это пручают к порядку.... нормально! :ха-ха!:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Вы думаете - Вас тут кто-то поддержит?
    Я, например, не буду и ещё и порадуюсь, если таких, как Вы, накажут.
    Это ж ненормально, когда 14-летняя девочка всю ночь, извиняюсь, блюёт в унитаз после празднования дня рождения 15-летней подруги (им продали джин-тоник). У мам девочек не хватило сил наказать магазин (дочки получили после прихода в себя по полной), так хоть кто-то накажет. Станут бояться - станут меньше продавать подросткам. Или надо зарабатывать деньги любой ценой?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Дык это такая забота о здоровье подрастающего поколения? А я думал, стучать учат или бюджет латают...
    Это надзор за исполнением требований закона о продаже дерьма несовершеннолетним. А сам закон - да, в какой-то мере - забота о подрастающем поколении.
    Деткам - по конфете (в виде 100 рэ.) и благодарность с занесением за провокацию и последующее нахлобучивание продаванов, которые травят наше будущее.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: У мам девочек не хватило сил наказать магазин (дочки получили после прихода в себя по полной)
    С другой стороны, маме бы эти силы на воспитание своего чада направить лучше.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Это ж ненормально, когда 14-летняя девочка всю ночь, извиняюсь, блюёт в унитаз после празднования дня рождения 15-летней подруги (им продали джин-тоник)
    Але! я не продавал, ежели чего...честное пионерское! :хехе:ПраСлово! Когда эта девочка-переросток ходит как последняя б..., а потом орет - изнасиловали, это виноваты вокруг все, кроме нее самой и родителей! Замечтательно! Тормозов нет. ( с эмбрионной позы палкой не заложили) А маме с папой некогда следить за воспитанием собственнго чада. Да и дурь они конечно в магазинах покупают, что-бы после джинтоника догнаться.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • соглашусь.

    да могут и не продавать алкоголь, так они на наркотики перейдут, раз альтернатив не будет легкодоступных.

    все равно все упирается в воспитание ребенка.

  • Одобряете продажу сигарет и спиртного несовершеннолетним?

  • В ответ на: соглашусь.

    да могут и не продавать алкоголь, так они на наркотики перейдут, раз альтернатив не будет легкодоступных.

    все равно все упирается в воспитание ребенка.
    Предлагаете вообще ничего не делать, раз дело такое "пропащее"?

  • Можно конечно было и не нанимать молодое поколение, а просто возле киоска постоять... Возле любого.
    Да воспитывать надо. И молодых и взрослых...
    В Германии вот любят стучать... Может одна из причин что порядку больше ??? Знакомый больше 10 лет там. Как увидит безобразие - стучит... А ведь в России воспитывался с рождения до 30 лет... А ведь перевоспитался...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А маме с папой некогда следить за воспитанием собственнго чада
    _____________________
    Пап там в обеих семьях нет - в одной умер (перед этим родители в разводе были), во второй - лишён родительских прав за неуплату алиментов (с дочкой последний раз общался в возрасте лет 5). Мамам приходится крутиться, чтобы обеспечить хоть какой-то уровень благополучного существования.
    И дочки получили тогда хорошо, за два года рецидивов не было.

    ________________
    Когда эта девочка-переросток ходит как последняя б..., а потом орет - изнасиловали
    _______________
    А за это я бы Вам по морде дала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А за это я бы Вам по морде дала.
    Ну спасибо, добрая женщина.
    Все-таки я был прав. Ну некогда мамашкам заниматься собственными чадами. Как обычно, родители на школу, школа на милицию, милиция снова на родителей. Вечный конфликт. НичО не понимает нынешняя молодЕжь. Лучше выпить стакан хорошей водки, чем курить косяк.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А что такое стукачество?
    Вот вам будут мешать жить или вредить, вы начнёте жаловатья в инстанции, это будет стукачеством? Или это разные понятия какие-то?

  • Ну некогда мамашкам заниматься собственными чадами.
    ________________
    Наверное, это мамашки гонят по телевизору "Дом-2" и рекламу пива?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Наверное, это мамашки гонят по телевизору "Дом-2" и рекламу пива?
    Гы.. снова кто-то виноват, теперь ящик.. Что мешает мамашкам запретить пялицца в него своим чадам и сунуть в руки книгу? Собственная лень и нежелание заниматься воспитанием своего чада. Сами сдали его в руки зомбоящика, а потом голосят..

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Лучше выпить стакан хорошей водки, чем курить косяк.
    Еб@ну.ый выбор полного д0лб0.б@.

  • Переформулирую мысль цензурно.


    В ответ на: Лучше выпить стакан хорошей водки, чем курить косяк.
    зачем?

  • В ответ на: А что такое стукачество?
    Это 30 серебренников за судьбу чужой души. Вспомним Иуду, например.
    В ответ на: зачем?
    Ну Вам, наверно этого не дано понять. :dnknow:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • ННП
    Чём мне кажется ратующим о воспитании неплохо вспомнить свое детство и как их воспитывали. И не предвзято оценить, каков результат...

    зы. и вообще forum.ngs.ru приятно удивляет.
    Как удалось собрать на одном ресурсе столько праведных жителей города и окрестностей, ведущих здоровый образ жизни, правильно воспитывающих детей, переходящих улицу только в положенных местах, ездящих исключительно по знакам и правилам. Получивших прекрасное образование и уверенно шагающих по жизни.
    Диву даюсь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Можно несколько вопросов?
    Какое стукачество здесь обсуждать будем, что под этим подразумевать?
    Подлое использование доверия или желание избавиться от того, что нарушает порядок или мешает людям спокойно жить?
    ___
    А про пример с девчонками напрасно Вы так выразились. Ребенка воспитывать - это не выключатель на стене нажать. Когда у меня детей не было я тоже давал советы как правильно надо их воспитывать :улыб:

  • В ответ на: Когда у меня детей не было я тоже давал советы как правильно надо их воспитывать :улыб:
    :улыб:да, теория всегда такая красивая, а практика так не хочет влазить в её рамки:улыб:

  • В ответ на: ... Что мешает мамашкам запретить пялицца в него своим чадам и сунуть в руки книгу?
    Да действительно! У меня вот ребенок так и делает - захотела посадила кукол за стол, захотела - перед телевизором посадила - сидят смотрят как миленькие, захотела - книжку в руки им сунула. Почему мамашки не делают тоже самое, а взращивают таких, кому лучше стакан водки чем косяк? Вообще ума не приложу :dnknow:

  • Что мешает мамашкам запретить пялицца в него своим чадам и сунуть в руки книгу?
    __________________
    Люди - не куклы, чтоб ими мог манипулировать только один человек, имеющий кнопку.

    Чё супруге-то своей книжку не всучили, чтоб не сбежала, о чём сами же блажили некоторое время назад на форуме?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну не имеет право милиция брать пацана за руку и вести его в магазин за сигаретами. (чем-бы это не диктовалось) На то он ищщо НЕсовершеннолетний!. Да давть ему за этот "подвиг" "премию". Вот интересно, кто эти методы придумывает? Самое главное, что не все, кому предлагали, согласились на это. Так что, не все еще потеряно.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Чё супруге-то своей книжку не всучили, чтоб не сбежала, о чём сами же блажили некоторое время назад на форуме?
    Ну вот это уже подло! :death:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Ну не имеет право милиция ...
    на какой правовой норме основывается это утверждение?

  • А нифига не подло - Вы считает, что можно управлять людьми, не считаясь с их волей. Я Вам показала, что Вы не правы. Детей надо ограждать со всех сторон от негативного влияния. В том числе и от возможности купить сигареты и алкоголь в несовершеннолетнем возрасте.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Чё супруге-то своей книжку не всучили, чтоб не сбежала, о чём сами же блажили некоторое время назад на форуме?
    Вы в своем уме? Или болеете? Где эт я, выражаясь вашим языком, блажил?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Детей надо ограждать со всех сторон от негативного влияния.
    Ну и если считаете, што зомбоящик - зло, чего не оградите то от него?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Опс, это не Вам, а автору.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тут включается такой момент, как обмен информацией.
    Своего оградит, а ему друзья в школе всё расскажут и научат.
    А чтоб чадо не поддалось влиянию - надо его воспитать правильно.
    А это, как выше заметили - нетривиально: одним отключением ТВ не решается - см.первую строку.
    как-то так...:улыб:

  • В ответ на: Детей надо ограждать со всех сторон от негативного влияния. В том числе и от возможности купить сигареты и алкоголь в несовершеннолетнем возрасте
    Ну не жили Вы во времена СССР. Или своей юности не помните или не в той стране. В подъезде или в школьном дворе вечером, портвешок или яблочную шипучку с друзьями (в 17лет) Но, никода не пакостили. Не дай Бог слово недоброе соседке какой-нить сказать или увидит кто... Отец таких надает, что на всю жизнь запомнишь. А чичас "нежные" млин пошли. "ограждать" надобно от влияния улицы.
    Раньше паспорт давали в 16 и считались уже совершеннолетними.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Своего оградит, а ему друзья в школе всё расскажут и научат.
    Конечно расскажут и конечно научат, никуда от этого не денешься, социализация. Но главное - чтобы чадо знало, что такое хорошо и что такое плохо.

    Дак ить мамашки то щас предпочли целиком и полностью на закон о запрете продажи алко-табака несовершеннолетним положиться, типа он должен их отпрысков от пагубных привычек оградить, а не они сами. А потом делают удивленные глаза, когда узнают, что закон на практике не работает и пока их детки кишки в унитаз выблевывают, бегают по магазам, испепеляя тамошних продаванов праведным гневом.

    А вообще, мы от темы отошли.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Я не жила во времена СССР? Я в нём успела школу закончить.
    Но алкоголь - да, мы не употребляли. Может, просто городок небольшой (и по типу Академа - жила интеллигенция, работающая в конструкторском бюро - ракеты проектировали).

    __________________
    Отец таких надает, что на всю жизнь запомнишь.
    __________________
    Меня отец не бил, и не боялась я его.
    А сейчас отцов мало осталось - они, конечно, где-то есть, но зачастую живут отдельно от детей - мамам и приходится за всех работать. А вы тут их ещё и обвиняете.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кстати вот это кто писал?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Опс, это не Вам, а автору.
    МадамС! Вы чой-то не в тему!
    Причем здесь моя бывшая жена и книжка у нее в руках?
    Отчитываюсь - у меня давно все уже в порядке с ентим делом.
    В ответ на: Кстати вот это кто писал?
    Ну е-мое! а это-то здесь причем?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • На первый.

    А как назвать попытку перевалить с больной головы на здоровую? В Вашем магазине продали сигареты н/летним, что запрещено законом и аморально. Всё, точка.
    А уж какими методами накажут Вас и Вам подобных лично мне глубоко пофиг.

    P.S. Когда в автобусе кто-то тырит кошелек из чужого кармана, а другой пассажир об этом громко заявляет, это надо понимать тоже стукачество? :ухмылка:

  • В ответ на: А чтоб чадо не поддалось влиянию - надо его воспитать правильно.
    А это, как выше заметили - нетривиально
    Вот не понимаю я, как можно вложить в чужую голову прописные истины о добре-порядочности...
    Настолько всё непонятно и непредсказуемо по результату.
    Благодарен родителям, что меня ничего не заставляли, не воспитывали и не контролировали - не было такого, чего бы сам не понимал.
    Да, я за, чтоб не продавали сигареты-спиртное несовершеннолетним.
    Но не понимаю, как это отразится на их поведении.
    Кто не хочет - не потребляет и его не заставить покупать и потреблять, кто хочет - найдёт, где взять.
    Всёж больше должно быть пропаганды и работы психологов (настоящих, а не школьных "для галочки"), чем запретительных мер.

  • СравненИце, однако...
    Методы как в "Место встречи изменить нельзя" Когда кошелек в карман суют. Ну... значиЦа так положено :dnknow: Или когда милиция при обыске наркотики ни в чем неповинным людям в карманы подсовывает. Тоже нормальный метод!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Или когда милиция при обыске наркотики ни в чем неповинным людям в карманы подсовывает
    Какое отношение этот пример имеет к Вашей ситуации? Вы ВИНОВНЫ в том, что в Вашем магазине продали сигареты н/летнему.
    Так что не надо ля-ля.

  • Гражданин борец со стукачами!
    У Вас судимость давно погашена?

  • Ну е-мое! а это-то здесь причем?
    ____________________
    Это я к мутации Ваших взглядов: когда в одном месте продают отраву (причём совершеннолетним) - это плохо, а когда Ваш бизнес наживается на здоровье несовершеннолетних - то тут как бы уже и всё нормально?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Дак ить мамашки то щас предпочли целиком и полностью на закон о запрете продажи алко-табака несовершеннолетним положиться, типа он должен их отпрысков от пагубных привычек оградить, а не они сами.
    тут кто-то такое говорил? Про "целиком и полностью положиться"?

  • В ответ на: Благодарен родителям, что меня ничего не заставляли, не воспитывали и не контролировали - не было такого, чего бы сам не понимал.
    аналогично.
    но ведь воспитание не ограничивается запретительными и регламентирующими мерами. Это и личный пример, и ненавязчивое направление интересов и многое другое. Об этом и речь.
    У меня в молодости было мнение, что "я сам себя воспитал":улыб:Но ведь для этого предпосылки (я такой предпосылкой может стать и одна какая-нибудь фраза, услышанная в полусознательном возрасте; забытая, но отложившаяся на "подкорке") верные должны были быть.

  • продавцу запрещено продавать алкогольные напитки, пиво и табачные изделия несовершеннолетним, так? Так. Продавец продает запрещенные товары несовершеннолетним, так? Так. Его никто не заставляет это делать - человек сам, по доброй воле идет на преступление. Значит должен понести наказание.

    Далее. Детишки поработали на правоохранительные органы - должны получить оплату труда. На халявку уже давно никто ничего не делает.

    Ну и при чем тут Павлик Морозов?


    Ну а касательно подброшенных наркотиков - вы лично были свидетелем подобного произвола? Пруфлинк в студию. Или, может быть, это вы в АиФ прочитали? Можете с этой газеттЭ сходить в сортир - там ей самое место, рядом с МК и прочими подобными.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ДаФФайте вернемся к теме, все-таки.
    Вы знаете, например историю своей Страны?
    Кто такой по-Вашему был Павлик Морозов, фигурирующий в названии данного топика. Можете, например мнение о данном индивиде у своих родителей или у знакомых спросить. :смущ:

    =Ну а касательно подброшенных наркотиков - вы лично были свидетелем подобного произвола?=
    Представляете, был. Но, свидетелем не пошел. Не смог через себя переступить. А кто-то переступит, когда надавят.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А эти подростки - они дети этих продавцов?

  • Можно ещё провести параллель с действиями, когда намеренно предлагают взятку каком-либо должностному лицу и берут с поличным.
    В ответ на: Это 30 серебренников за судьбу чужой души. Вспомним Иуду, например.
    Кто тут "иуда" - надо внимательно присмотреться, многие мать родную продадут, не то что алкоголь и сигареты малолетним.
    А кто такой Павлик Морозов знаете вообще?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: