Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 2

  • Просим обсуждение темы продолжать здесь.
    Начало обсуждения здесь

  • Что будет со старыми тредами? Их ни в коем случае нельзя сносить в архив. Там бесценная база знаний накоплена. Особенно в Нском метро. Без них продолжение обсуждений теряет смысл.

  • Зачем разделение на две темы? Там солидный багаж знаний, который нельзя удалять

  • Автовокзал переехал в правое крыло нового здания. В старом здании сегодня уже не горел свет.

  • Кто в Снегирях живет?
    Можете подсказать, что там строят за остановкой "Поликлиника" ?
    И перед домом Земнухова,3 в 6-м мкрне строили кирпичную 14-этажку - ее уже закончили или еще нет?

  • Автовокзал уже давно переехал:улыб:Табличка над дверью весит явно не временная, если она действительно не временная - очень плохо, позорный вход

  • В ответ на: Без них продолжение обсуждений теряет смысл.
    Трудно с этим не согласиться...
    Кастрированная тема совсем будет неинтересна...

  • вызвано это (разделение темы) скорее всего, ее весом. у меня, например, что метро, что новостройки очень долго открываются

  • В ответ на: вызвано это (разделение темы) скорее всего, ее весом. у меня, например, что метро, что новостройки очень долго открываются
    А я хотел освежить кое-какие темы - а их и нет. Так что скорость уже и без надобности.
    Понятно что хотят сделать как лучше, только Черномырдин как всегда прав...

  • В ответ на: перед домом Земнухова,3 в 6-м мкрне строили кирпичную 14-этажку - ее уже закончили или еще нет?
    Журнал "Всё о новостройках" №12. Две фотки. Январь - начало забития свай. Октябрь - 12 этажей, девять этажей остеклены. Сдача была обещана на декабрь.
    Это к вопросу о сроках. Заельцовская позорище. "Виртуозы долгостроя" - можно так переиначить их лозунг на доме у центрального парка. То же можно сказать о ПТК-30 и Кварсисе, Метаприборе(те еще и врали про постройку микрорайона с три Горских размером к 2010 году). А ведь с виду солидные фирмы были.
    Однозначные лидеры по срокам Энергомонтаж, КМСС, Сибирь, Дискус.
    В ответ на: Свежий рейтинг бизнес-центров Новосибирска:
    http://www.dso-consulting.ru/files/Release061211.doc
    Можно подвергнуть сомнению. Советские панельки Димитрова 4, Фрунзе 4 и Фрунзе 5 есть, а такой же панельки, превосходяшей их, если не по всем, то по большинству параметров Вокзальная 16/Советская 37 нет.

  • Наконец-то занялись мрачными коробками в самом центре. На Серебренняковской 29 вставили витрины, там где проемы были заложены стеклоблоками.

  • Может кто-то все же ЗНАЕТ? Журналы я видел, меня интересует готовность объекта.

  • В ответ на:
    В ответ на: Свежий рейтинг бизнес-центров Новосибирска
    Можно подвергнуть сомнению. Советские панельки Димитрова 4, Фрунзе 4 и Фрунзе 5 есть, а такой же панельки, превосходяшей их, если не по всем, то по большинству параметров Вокзальная 16/Советская 37 нет.
    Далеко не каждый собственник или управляющий готов принять участие и дать инфу о здании. Кто-то участвует, кто-то отказывается, где-то вообще концов не найти.
    Попробуйте расширить границы этого рейтинга...

  • >Наконец-то занялись мрачными коробками в самом центре. На Серебренняковской 29 вставили витрины, там где проемы были заложены стеклоблоками.
    ---------------------------
    Надеюсь, это будет не банк, а что-то общеполезное. Если это здание хотя бы покрасить, место преобразится в лучшую сторону. Навесной фасад тоже было бы неплохо. Впрочем, офис телфонистов на Чаплыгина вон одели в навесной фасад, а разницу с прежним коричневым панельным уёжеством почти и не видна. беееее... :хммм:
    Еще чуть чуть помечтаем: клево бы, если бы иститут-ящик, тот гле МЕТЕЛИЦА, покрыли бы крышей-дебаркадером, как Гостиный Двор в Масскве! И нафигачили бы туда торговли, развлечений и зимних садов! Это была бы зашыбись!!!! Тока не съедут приборостроители, увы....

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • КС сообщает о том, что на месте центрального рынка возможно построят гостиницу....вот бы и правда. Это будет даже круче, чем перенос жирика т.к. жирик в любом случае 99% срулит с этой территории, жаба задавит, а рынок может еще 100 лет простоять, как и федоровские бани

  • С переносом (ликвидацией) рынка разрушется градообразующее начало.
    Дальше комментировать не буду...

    REGION54

  • Да, немало нерациональных/нерентабельных объектов еще есть в центре. Тот же Красный 19, там кто сидит? Явно не банкиры. Съехали бы в место подешевле, а это бы сдавали в аренду - лучше и для них и для города. Молзавод опять же.

  • В ответ на: Да, немало нерациональных/нерентабельных объектов еще есть в центре.
    На Речном тоже такого барахла пруд пруди - Пионер, Пимокатка, цех Труда. Толку от них уже ноль, а хорошего места занимают много...

  • Из журнала "Новый адрес. Коммерческая недвижимость"

    На 5 этаже Москвы офисы с окнами в потолке.
    В пригороде Макси-групп начинает строить электросталеплавильный завод. Инвестиции 450 млн. евро.
    Холидей в цехе Сибтрансмаша открыл логистический центр.
    Домоцентр начал строить в Ленинском районе торговый центр 34 000 м. Обещают параллельно строить ТЦ в Новокузнецке и Кемерово.

    Выставлены на продажу земельные участки с закрепленными за ними проектами(для некоторых есть даже картинки).

    1 400 м, Богаткова/Федосеева, под 9-этажную гостиницу.
    0,55 га, Кирова/Автогенная, под административное здание с подземной парковкой, на картинке 11 этажей.
    0,17 га, Ивачева(около гост. Сибирь), под 16 этажное административное здание. Причем на картинке здание в форме стакакана, круглое, расширяющееся к верху.
    0,85 га, Кропоткина(в скобках странный ориентир - горбатый мост. что-то не знаю такого на Кропоткина), под многоэтажный паркинг.
    0,6 га, Романова, под адм. здание с подземнымой парковкой.
    0,5 га, Нарымская/Дуси Ковальчук.
    0,18 га, 0,22 га, Кошурникова под адм. здания.
    1,3 га, Березовая роща, под спортивно-развлекательный комплекс с гостиницей.
    2 га, Богаткова/Есенина.
    0,38 га, Грибоедова, под адм. здание.
    0,38 га, Есенина, под многоэт. комплекс.
    5,64 га, Стофато/Добролюбова/Журавлева под жилые дома.

    Это только наиболее интересные в правобеоежье. Кому интересно - смотрите сами. Журналы по недвижимости можно бесплатно взять около лифтов на Вокзальной 16.

    Люболытный момент - на одной схеме около переходного моста на Станцинной обозначена "Техническая зона метро".

  • >перед домом Земнухова,3 в 6-м мкрне строили кирпичную 14-этажку - ее уже закончили или еще нет?


    вчера съездил посмотреть, забыл написать. здание завершено полностью, не помню, был ли демонтирован забор, кажется нет, но видимо там благоустройство ковыряют.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Вот за это - спасибо большое! :live:

  • По амбициозным проектам в стадии строительства мы слили екатеринбургу безнадежно?

    Хотябы сити и стражи урала чего стоят. У нас же даже немногочисленные бумажные проекты дальше бумаг не идут. Начиная от высоток за оперным, заканчивая выотками на Маркса и барнаульскими небоскребами

  • Скажем так - Нск еще не догнал Ебург. Потому что там этот процесс начался раньше, и идет более быстрыми темпами. У нас строили 10-этажки, в Екб - 16-ти. У нас начали строить 16-ти, в Екб - 25. У нас начали строить 25-этажки, в третьем российском мегаполисе - 46. Отставание лет 10.

  • Вы думаете, что в Новосибирске через 5 лет бурно будет развиватся строительство высоток 40+ ?

  • А какая цена будет на нефть через пять лет? А через год?
    Очередной спад/кризис в стране может начаться раньше, чем созреет первый небоскреб в Новосибирске. :ухмылка:

    Если нынешняя благодать продлится долго, то через пять лет 20+ этажек в городе будет штук 20 (сейчас их 5 и строится еще больше десятка). И, может быть, несколько 30+.

  • Разбирают здание Альбумина(Островского 195).

  • Дык, его говорят, продали как раз с правом разбора. Там логистический парк строить будут. Блинн, выглядит все это почти по московски, аж приятно. Вот бы еще Жирик.... Эх, мечтыыыыы....
    Хотя, навреняка на просторах НГС найдется кто-то, кто завопит-заплачет: Ой, жалко Альбуминушку! Как же это мы без молочка-то да без мороженка.... Ой, люшеньки-люююю....
    Вон, по поводу "Аккорда" на Гоголя была такая истерика... Мол, такой был классный магазин, даже на обед закрывался. :безум: И тетеньки там были из серии "Тетя МУПа" - с бабетами и жесткой мимикой. :безум:
    -----------------------------------------------
    Фпервыи фгораде - Бабруйский цырг жывотных. Спешыти фсе! (С)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • На новостройку "Сибири", которая за НАРЫМСКОЙ ЖЕМЧУЖИНОЙ посадили симпатичную крышу - дуговую, как на доме на Советской\Октябрьской, который контора Начарова строила-мучила. И с торца, они кстати, тоже похожи до смешного - ткаой же эркер во всю высоту. Разница - в темпах возведения. :tease:В доме 9 этажей. Слухи о наращении до 14 оказались слухами. :eek:Сфотаю - запостю.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: логистический парк
    слишком часто стали попадаться эти названия. А что это такое? :смущ:В одном мимоходом побывал - обычный склад...

  • В общем-то, так оно и есть - склад. :ха-ха!:Большой. Предел дизайна - если из относительно нарядненьких сэндвич-панелей.
    ---------------------------------------------
    Фпервыи фгораде - Бабруйский цырг жывотных. Спешыти фсе! (с)

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Смотрел сегодня стройку Апекса за Запсибзолотом. Новый щит повесили, 14 этажей на нем, и без сплошного остекления.

    Кронос на Советской все же поинтереснее, чем на рендере НГСовском. Там склон с изломами получается.

    Еще каркас Кобры наращивают до 19 этажа. Немного осталось.

    Кстати, на РЕПе повесили два логотипа неоновых. Вечером интересно смотрится.
    И на ТЦ Манхэттена вывеска уже висит.

  • Сколько всего этажей в Кобре должно быть?

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • 22
    +23й технический

  • Есть пара новых сайтов строительных компаний -
    http://www.obstroyproekt.ru
    http://www.strug-nsk.ru

    Уникон перезапустил свой сайт, теперь весьма приличный!
    http://www.unikonsk.ru

  • прикольная штуковина http://www.strug-nsk.ru/_projects/kirova0

  • Все сайты так себе - дизайн более-менее, наполнение очень слабое.

  • В ответ на: прикольная штуковина http://www.strug-nsk.ru/_projects/kirova0
    Да уж... Интересно, куда на картинке делся офис САБа и откуда взялись громадные тополя на заднем плане?

  • > Все сайты так себе - дизайн более-менее, наполнение очень слабое.
    Скажем так - наполнение у многих не блещет. Я не защищаю эти новые сайты, просто давайте смотреть на вещи объективно. Да, я видел очень грамотно сделанные и оперативно обновляемые сайты, но не в нашем городе. Пока сайт работает как визитная карточка или место опубликования проектной декларации, требования к нему небольшие и сопровождается он по остаточному принципу. А вот когда он станет действенным методом продаж и работы с инвесторами - вот тогда можно будет говорить о соответствующем наполнении.

  • > прикольная штуковина
    Только вот подумайте, что эта штуковина будет стоять рядом со Скай Сити. Убожество? Да, однозначно. Что она будет стоять посреди пешеходного бульвара, который уже лет 30 назад был запроектирован и вести к новой набережной (плакаты уже повыцвели все). Нужна она там? По-моему, нет.

  • я не думаю, что ее построят. Иначе это будет ужасно. Место не то, а штукована, сама по себе - прикольная

  • В ответ на: я не думаю, что ее построят. Иначе это будет ужасно. Место не то, а штукована, сама по себе - прикольная
    Вы чего это? Эту хрень строят уже полным ходом минимум год. Работы, правда, ещё идут в цоколе, но подвал там внушительный будет, этажа три...

  • Кому интересно ознакомиться с первой частью темы: начало, конец .

  • В ответ на: [] Вы чего это? Эту хрень строят уже полным ходом минимум год.
    Блин. Это ужасно, может САБ снесут? Зачем им два саба в одном месте

  • Зачем сносить? Продадут.

  • В ответ на: http://www.strug-nsk.ru
    http://www.strug-nsk.ru/img/a/derz13_3_b.jpg

  • Интересная картинка с Автофорума. Говорят так летом выглядел мост Северного объезда. Это что, в Ирсе уже обновили?

  • В ответ на: http://www.strug-nsk.ru/img/a/derz13_3_b.jpg
    Очень похож кадр с домом СКИМСа на Сакко, только там хибара совсем рядом с домом и из-за неё даже очередную секцию пришлось сдвинуть на несколько метров... :death:

  • К вопросу о дефиците гостиниц. Появилось нечто маленькое, но достойное. http://www.hoteldeluxe.ru/

  • ужо давно

  • Хорошая *новостройка*.
    Бедное горевшее здание *Николаев*..

    REGION54

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: