Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что это было и как себя вести?

  • Ситуация. Вчера в час ночи в дверь квартиры стал колотить (долбить, ломиться, т.е. даже не стучать) какой-то мужик. И это при том, что на двери есть звонок. На вопрос "Кто такой и чего надо?" стал орать чтобы открыли дверь, типа "поговорить надо". Дальше в ходе переговоров через ту же дверь выяснилось, что он типа наш сосед снизу и чтобы мы "прекращали шуметь, час ночи, офигели совсем!". При этом, в квартире была я, мой мч и наша подруга, мы собирались спать и пили на кухне чай, курили и разговаривали (даже не смеялись громко). А, ну еще ходили по квартире, пользовались туалетом и ванной, если это принципиально. В общем, мужику мы в вежливой форме попытались (через дверь опять же) объяснить, что мы в принципе не можем производить шума, что он вероятно ошибся. На что это урод начал орать, что либо мы открываем дверь и прекращаем безобразие, либо через 15 минут он приходит к нам и эту самую дверь выламывает :eek: напоследок пару раз пнув *судя по звуку* в нашу дверь он ушел. И больше не приходил.

    К сожалению, я его не видела, переговоры через дверь вел мой мч, говорит, был какой-то мужик в футболке. В той квартире, где это все происходило, меня давно не было (была в отъезде), но последние раз, когда я там была, соседи снизу были милейшими и спокойными людьми, за все время моего проживания ни разу не было ничего подобного (а жила я там немало). Опять же - мы во-первых никакого шума не производили, во-вторых, никакого шума не слышали *были подозрения, что вдруг шумят у соседей, а из-за особенностей аккустики слышно типа как шумят у нас*

    В конечном итоге у нас родилось несколько основных версий:

    1. Т.к. в нашм доме как раз на нашем уровне находится ресторан, то м.б. там справляли какой-то корпоратив, а мужику показалось, что шумим мы. Эта версия мне не кажется убедительной, т.к. во-первых. если люди живут над рестораном, то в случае шума в первую очередь мысли должны быть о ресторане, а не о соседях (тем более в праздники), а во-вторых мне кажется, что шум сверху и шум снизу должны различаться по восприятию.

    2. Мужик просто упился до белой горячки и ему мерещится всякое. Тоже вероятность не 100%, т.к., повторюсь, соседи снизу, когда я их видела последний раз, были очень адекватными.

    3. На самом деле шумел кто-то другой из соседей, а слышалоь, как-будто мы. Тоже маловероятно, т.к. вокруг дивут взрослые люди с семьями + мы ничего не слышали.

    4. Самая вероятная. Тупо развод. Люди просто брали на испуг, на неожиданность, пытались задавить агрессией. Им просто надо было чтобы открыли дверь. Зачем? От банального "грабануть", до неадеквата (не знаю, побить кого-нибудь и т.д.).

    Мне версия № 4 кажется наиболее вероятной. Скажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобным, бывает ли такое? И как вообще стоит вести себя в подобной ситуации - вызывать милицию, просто сидеть взаперти, звонить "братку с битой", что? И еще - на этаж ниже нас, но не под нами, а напротив, живут наркоманы. Всегда они были тихие, никаких эксцессов не было, но насколько вероятно, что подобное исходило от них?

    В общем, буду благодарна за любые мнение, т.к. я просто в шоке от вчерашнего и честно говоря мне теперь страшно лишни раз гостей позвать :хммм:

    ЗЫ возникла тут мысль, что квартиру просто "пробивали" на предмет есть там кто или нет, чтобы по-тихому вынести. А весь этот крик и т.д. был как раз "отвлекающим маневром", т.к. очевидно, что мало кто в такой ситуации откроет...хотя, тоже маловероятно, а то ведь могут и открыть, и навалять...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • У нас была такая ситуация, но зная всех соседей сразу вызвали охрану (квартира на сигнализации), а когда мужик попытался ломать дверь, чем то вроде ломика, тогда ему прямо сказали, что вызвана милиция и при необходимости придет участковый, через пять сек его уже не было. Приехавшая охрана зафиксировала следы попытки взлома, а пришедший участковый записал приметы мужика и сказал, что в последнее время (это было осенью) такие случаи участились. И что мы правильно сделали что не открыли дверь и вызвали охрану. :улыб:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • просто, я всех соседей в лицо не знаю + мы его виделии только через глазок, что в общем-то сильно искажает реальность

    а милиция не сказала - в чем прикол-то? ломать дверь в квартире, в которой в этот момент находятся люди, т.е. понятно, что в любой момент вызовут милицию :dnknow:

    опять же - если бы мужик вернулся и начал ломать, еще туда-сюда...а так - исчез и все...а я теперь боюсь...думала, может пойти поговорить с соседями снизу, но кто их знает, кто там сейчас живет...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: пили на кухне чай
    В час ночи? :ха-ха!:
    В ответ на: ну еще ходили по квартире, пользовались туалетом и ванной, если это принципиально
    Если у вас на полу нет плотного покрытия, ковра например, то все ваши "передвижения" отчетливо слышны вашим соседям снизу.

    Топот может раздражать ничуть не меньше, чем громкая музыка, т.к. в любом случае мешает уснуть. Сосед вам попался вспыльчивый. Но мог, например, и вырубить вам электричество, как в соседнем топике про соседей-меломанов советуют.

    Уважайте себя и окружающих. Если устраиваете "чаепитие" по ночам, то ведите себя так, чтоб не мешать соседям. Иначе рискуете нарваться на негатифф. И ваши соседи по-своему будут правы.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • да, в час ночи пили чай! :зло: именно чай! потому что только что приехали из гостей и замерзли!

    второе...насчет хождения...мы, конечно, не бегаем по квартире, но значит ли, с ваших слов, что после 10 часов вечера ВСЕ передвижения по квартире должны осуществляться исключительно по воздуху? :шок:

    насчет электричества - лучше бы электричество вырубил, хоть никого не напугал бы...а так мне было реально страшно, что это псих сейчас придет и будет дверь выламывать :зло:

    и еще...насчет уважайте себя и окружающих...мы не шумим по ночам, не слушаем громкую музыку, не бегаем по квартире, не стираем в стиральной машинке...но не пить чай ночью или не ходит по квартире - это уже бред, вам не кажется?

    резюме: вы считаете, что в описанной мной ситуации человек поступил правильно? :зло: :шок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: но значит ли, с ваших слов, что после 10 часов вечера ВСЕ передвижения по квартире должны осуществляться исключительно по воздуху?
    С моих слов? :dnknow: :шок:
    Я сказал, чтобы вы уважительно относились к соседям и не шумели В ЧАС НОЧИ, а вы начали утрировать и сочинять. :eek:
    В ответ на: но не пить чай ночью или не ходит по квартире - это уже бред, вам не кажется
    Это уже ваши слова. Если человек поднялся в ЧАС НОЧИ чтобы сделать вам замечание, то как минимум у него была причина. И судя по тому, как на слова об уважении соседей вы начали сразу же качать права ... Видимо у соседа не было другого выхода ...

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • по вашим рассуждениям мне вчера надо было пойти к соседям и сказать чтоб они выключили телевизор в час ночи, звук которого был не громкий, но стены тонкие и все равно звуки были слышны? Еще они ходили включали свет и стук выключателя я тоже отлично слышу, тоже надо было сказать чтоб не пользовались после 23-00?

  • у него был выход хотя бы ПОЗВОНИТЬ в дверь, а не начать пинать в нее ногами с криками...т.к. мы реально сначала просто не поняли, что происходит и испугались

    далее...не знаю насчет выхода, повторяю МЫ НЕ ШУМЕЛИ, да ходили по квартире, да пили чай, да мылись и пользовались туалетом...вы же сказали, что именно это могло его раздражать, из чего и были сделаны выводы

    опять же, повторюсь, я все-таки больше склоняюсь к версии, что это был развод и интересуюсь, насколько вообще такое часто происходит...если же это реально был сосед, то видимо человек неадекватен и надо понять, как себя с ним вести

    и еще раз...насчет качания прав...да, я качаю права, когда ко мне в квартиру среди ночи начинают ЛОМИТЬСЯ с угрозой выломать дверь (заметьте, не милиция, не охрана, а именно урозы выломать дверь)...было бы не так противно, если бы мы реально шумели...но даже телевизор не смотрели, не говоря уже о громкой музыке

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • да-да-да, именно так :ха-ха!:

    причем, заметьте, не прости пойти, а начать пинками долбить в дверь, кричать "открой с..., давай поговорим" и угрожать вернуться и эту же самую дверь выломать...и напоследок еще от души в дверь пнуть, видимо, для установления ментального контакта :зло:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: сказать чтоб они выключили телевизор в час ночи, звук которого был не громкий, но стены тонкие и все равно звуки были слышны?
    А что, в этом есть что-то дикое? Это лучше, чем начинать ссориться с соседями. Иногда бывает достаточно просто поговорить и попросить.
    В ответ на: не прости пойти, а начать пинками долбить в дверь, кричать "открой с..., давай поговорим" и угрожать вернуться
    Респект мужику :спок: клин вышибают клином :ха-ха!: т.к. судя по ответам, топикостартер не понимает слов, а сразу в ответ начинает качать права :шок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • что он типа наш сосед снизу
    _________________________________________
    Сходите к нему днем. Узнаете,так ли это. Заодно и сами спросите-чяво надо.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • честно говоря, уже думала об этом...страшно, правда, т.к. если человек неадекватен, то непонятно как он отреагирует...не подскажете, как можно подстраховаться (не хочется каких-то радикальных мер и действий, но свое здоровье тоже важно)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • зашибись... :шок: вы вообще не умеете читать??? человек СРАЗУ ЖЕ стал орать, вышибать двери и т.д., о каких словах речь??? :зло: если бы нам спокойно позвонили в дверь, СПОКОЙНО сказали, что это наш сосед снизу, что мы шумим, мы бы 100% открыли дверь и спокойно обсудили, какой именно шум ему мешает, действительно ли от нас шум, м.б. это снизу из ресторана, а он перепутал...а тут нам стали просто стали выбивать ударами дверь, кричать и угрожать...мы тоже в такой ситуации должны были проникнуться и не, как вы выражаетесь, качать права

    знаете, вспомнился из сосденего топика персонаж, который "вычисляет шум и сразу в харю"...а попробовать спокойно выяснть, как минимум, правильно ли проведены вычисления - не судьба

    знаете, топика не было бы, если бы мы ресльно шумели (а не производили нормальыне звуки человеческой жизнедеятельности), т.к. если есть вина, то и говорить не о чем...но мы даже телевизор не смотрили, что самое странное-то :dnknow:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: честно говоря, уже думала об этом...страшно, правда, т.к. если человек неадекватен, то непонятно как он отреагирует...не подскажете, как можно подстраховаться (не хочется каких-то радикальных мер и действий, но свое здоровье тоже важно)
    Может попробовать узнать дом. тел. соседей и лучше позвонить, а то мало ли правда у чела крыша съехала...

    А вот и не угадали.....

  • ну, кстати, да...хороший вариант! спасибо большое!

    ПыСы правда, если крыша съехала, то есть риск того, что сосед сам к нам придет и этот кошмар продолжится :хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В коридоре светло было?... Это по поводу звонка... Варианта два: точынее один рабочий и второй как вариант:
    1. мужчинку переклинило по какойто причине - толи с перепою, толи жена не дала - короче выход искал для души и тела... это основной...

    2. попытка разбойного нападения - но черезчур тупо и примитивно - в идеальном варианте звонок в дверь, на вопрос кто - ответ сосекд снизу вы нас заливаетет :ха-ха!:, дверь выбы открыли 100% (а так очень много шума - дополнительно шанс что кто-то из соседей милицию вызовет) ... поэтому это слабая версия...

    Ввариант работы: берете своего мч и педалите к соседям на разборки и ставите всеточкинад и (только вежливо и культурно)... И еще - если ломяться - вызывайте милицию в конце концов - а то протормозите минуту а у вас дверь уже вынесли и вас следом - вперед ногами... ттьфу-тьфу...

    Каждому свое...

  • да, в коридоре светло...у нас в подъезде свет автоматически включается по звуку

    насчет переклинило и т.д., мы тоже думали + как дополнительный вариант человек допился до "белочки" и у него уже просто глюки пошли

    насчет второго варианта...мы тоже об этом думали, с вашими доводами согласна, но кто его знает, как сейчас все делается (+ соседство нарков на 1 этаже + угрозы выломать дверь, т.е. вроде как проще открыть и попробовать договориться)

    я уже решила поговорить сегодня с соседями на этаже, т.к. долго в этой квартире не жила и не знаю, кто теперь снизу обитает (раньше жили очень милые люди с ребенком), ну а потом попробуем выйти на буяна, правда, страшно, что подобное опять повториться :хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Лутшая защита - нападение...

    Каждому свое...

  • не хотелось бы идти по этому пути, но если подобное повториться, то разговор будет коротким :зло:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • зачем я буду просить, если звук не громкий и не навязчивый и соседи не виноваты в том, что стены тонкие. Это маразм по-моему из-за таких пустяков ходить к соседям. Я сама иногда вечерами/ночами телек смотрю.

  • В ответ на: ..........................................................
    Респект мужику :спок: клин вышибают клином :ха-ха!: т.к. судя по ответам, топикостартер не понимает слов, а сразу в ответ начинает качать права :шок:
    Ну дела... Читаю вас и удивляюсь. :eek:
    За что респект? В дверь пинать зачем?

    P.S. У нас было. Маленький ребенок, ночь. Начитается громкая музыка, шум. Ощущения 100% над нами бузят.
    Сколько-то ждем, одеваюсь иду выяснять, что к чему.

    Оказалось что над нами соседи в таком же недоумении, все тихо мирно. В результате нашел источник шумов... на этаже ниже себя... :ха-ха!:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Попробуйте поговорить с соседями. Может уже случались подобные ситуации, а вы не в курсе т.к. долго не жили в этой квартире.
    А на самом деле не по себе становится от прочитанного - попробуйте представить что могло бы случиться с человеком, который бы в это позднее время домой возвращался и мимо проходил

  • В ответ на: За что респект?
    А вы прочитайте фразу до конца. Там написано почему. Конечно, подобные проблемы надо решать через диалог. Здесь возможны два варианта, либо мужик оказался слишком вспыльчивым, либо топикостартер перегнула палку, доказывая свои права. Не факт, что в этом топике передан весь их разговор.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • с нашей стороны диалога-то не было...мы спросили как мы шумим, в ответ на нас начали орать и угрожать выломанной дверью...на что мы сказали, что дверь открывать не собираемся и чтобы нас оставили в покое...вежливо...вот и весь диалго, как бы трудно вам ни было в это поверить

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • мы уже поговорили...в общем, подобный прецедент был (только там вроде не шумели, а "затопили") причем с этим же человеком судя по всему (это было несколько лет назад у человека, который жил до этого в этой квартире, лет 5 примерно назад), после разговора "мужик, ты был сильно не прав" наезды прекратились...м.б. "високосное обострение" у человека случилось

    ЗЫ ессно, в тот раз тоже никаких даже признаков затопления не было

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • найти мужика - поговорить... если клиника - ищите подмогу для силового решения вопроса... поясняю если не ясно - бубен мужику разнести найдется кто?...

    Каждому свое...

  • найдется :смущ:просто не хотелось сразу так радикально

    да и вообще топ был поднят, чтобы понять - может, это такой новый метода разводки и сосед тут совершенно не при чем

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • у мну один вопрос возник, за время прочтения, нафига топикаффтарше вот это дома:
    В ответ на: мой мч
    и почему это мч не может пойти и разобраться, а подругу свою занять чем-нибудь более полезным, чем писанина на форуме :superng: :wub1.gif: :bottle:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • топикстартерше мч нужен для приятного времяпровождения, а не для усмирения всяких недоумков...ибо если каждый раз, когда какие-то ... нарушают мой покой, он будет со всеми "разбираться", я его и видеть-то не буду :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: