Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Загранпаспорт нового образца

  • Насколько мне известно, загранпаспорт нового образца можно получить только в УФМС по НСО (на Дуси Ковальчук). Но туда надо как-то записываться по телефону на приём. Никто не знает телефон? Или хотя бы как его узнать?

  • недавно на НГС была новость про заграны новые, там писалось, что УФМС нескольких районов выдавают ...
    а то, что вы спрашиваете без труда ищется в гисе (понимаю, что лениво, но это быстрее, чем новый топик открыть)-226-63-14, дуси ковальчук, 396а.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • На самом деле не совсем так. В районах пока такие паспорта не делают.

    Но я уже сумел узнать что и как. Может кому пригодится. Телефон 232 62 14. Просто позвонить, назвать фамилию и там запишут на приём. Отличие от получения обычного заграна: нужна анкета именно на новый тип паспорта, госпошлина 1000 рублей. И не надо делать фотки. Специально уточнил: контактные линзы не помещают сделать снимок глаз (может это кому-то актуально)

  • А в чем отличие нового загранпаспорта? И какой лучше сделать, если еще нет его?

  • новый паспорт более защищен от подделок (вроде бы там используется эелектронная и биометрическая защита, хотя насчет последней не уверена)

    он ничем не лучше, более того, пока что действительными являются и старые, и новые, переход на новые будет не один год длиться

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • лучше тем вроде как, что срок действия 10 лет (против 5 старого) и с визами попроще. а самый главный плюс- не надо стоять в огромной очереди, а можно записаться на конкретное время.
    думаю, вам лучше спросить в паспортном, вам там все прелести распишут :yes.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: с визами попроще. а самый главный плюс- не надо стоять в огромной очереди
    Чем проще? И откуда инфа про 10 лет?

  • Проще тем что доверие к таким паспортам выше

  • откуда инфа не помню, потому что много инфы про эти новые паспорта, откуда и что было-не запоминала. позвоните и спросите все в паспортном, чего мусолить- то?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • туда дозвонишься, как же.

    5 лет срок, точно так же.

  • В консульствах обычно доверие к некоторым другим вещам необходимо. Проверять подлинность паспортов они умеют.

  • ага, нашла, точно 5 лет, но хотят увеличить до 10 лет, вот куча ссылок про эту новость

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Дело не в подлинности. Дело в том что доверие к лицам с паспортами с биометрическими данными будет выше, причин много.

  • у кого?

    в любом случае, что вам это доверие? паспорта по юридической силе будут равнознчны, а в визе отказывают вообще по другим причинам

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Назовите для примера

  • > ага, нашла, точно 5 лет, но хотят увеличить до 10 лет

    В паспорте будет стоять дата его окончания, и никакие статьи владельцу не помогут - придётся идти менять :-)

  • это я к тому откуда у меня инфа про 10 лет.
    к моменту окончания моего заграна, вероятно, уже будут выдавать новый на 10 лет, буду делать однозначно, потому что время летиииит....:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вроде как с паспортами с биометрическими данными в страны Шенгена безвизовый въезд будет..если это действительно так - то это и есть главный плюс

    Цензура

  • Вопросики про анкету. Скачал PDF с сайта ФМС.
    Как правильно распечатать?
    Это 1 лист - 2 страницы?
    Или это 2 листа - по 1 странице?
    Как заполнять?
    От руки печатными буквами можно? :хммм:

  • ага, размечтались.

  • В ответ на: Назовите для примера
    Предпочту оставить свои мысли при себе по данному вопросу

  • В ответ на: Вопросики про анкету. Скачал PDF с сайта ФМС.
    Как правильно распечатать?
    Это 1 лист - 2 страницы?
    ...
    На одном листе печатается с двух сторон 1-я и 2-я страница.

  • Потому что их нет. Уж извините.

  • Не извиню, я только уважаю Ваше мнение, такое же частное как и моё.

  • В ответ на: Вроде как с паспортами с биометрическими данными в страны Шенгена безвизовый въезд будет..
    :ха-ха!: ...и билеты бесплатные! Шутка ли - у человека сетчатка есть! Явно не останется нелегально в ЕС, не то что бычары с обычными паспортами...

  • Повторяю вопросик про заполнение анкеты.
    Можно ли ее заполнять от руки печатными буквами?
    Или необходимо впечатывать текст на пиш. машинке или компьютере?
    Кто-то уже делал ЭТО на паспорт нового образца? :а\?:

  • По крайней мере сейчас проще тем, что в таможенном терминале Шереметьево для владельцев нового заграна отдельная очередь на таможенный контроль. И пока владельцев оного чуда мало, пройти с ним контроль можно практически без очереди.

    А по Шенгенским визам... Тут скорее обратное - никто щас не поручится, что через какое-то время ЕС или США не перестанут пускать к себе с НЕбиометрическим паспортом.
    И придется всем срочно бежать менять. Какие тогда будут очереди лучше даже не представлять...

  • Подскажите, пожалуйтса, те, кто недавно получил паспорт нового образца - на какое время задерживают выдачу (если задерживали)? Просто сейчас звоню - говорят, задержки... :хммм:

  • Вот как я сам паспорт получал:
    Сдал документы - 31.03.2008.
    Дата согласования ФСБ (она есть на штампе, который ставится на анкету; его можно увидеть при получении паспорта) - 18.04.2008.
    Дата принятия решения о выдаче паспорта (она же дата в паспорте) - 22.04.2008.
    Дата изготовления паспорта на Гознаке - 04.05.2008.
    Дата, когда сказали, что паспорт готов и его можно забирать - 13.05.2008. (Накануне говорили, что паспорт ещё не доставлен с Гознака).
    Дата получения паспорта на руки - 14.05.2008.

    Может быть это вам поможет.

  • сдал документы 5/5/8
    обещают выдать не ранее 15/6/8

  • Я сама сдавала 09/04/2008:улыб:Вижу, что рановато пока ждать... Недельки через полторы видимо только...

  • а обещали чуть ли не 2 недели...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • сдали 07.04., вчера сказали недели через полторы должен быть :улыб:

  • 23 мая позвонили, сказали забирать, но... только мой паспорт, паспорт супруга еще едет... странно, чем это они так отличаются, если сдавали в одно время :dnknow:

  • И мне позвонили 23 мая:улыб:При мне мужчина получал с анкетой от 15 апреля... Видимо прислали кучей...

  • А если я в Москву лечу и пока буду там... Могу ли я его ТАМ получить? Как думаете?... :а\?:

  • В ответ на: Могу ли я его ТАМ получить?
    Без шансов. Только здесь, где документы сдавали. А в Москве вас на Гознак и не пустят даже:улыб:
    Я уж молчу, что при пересылке на паспорт вешается транспортный код. И чтобы чип заработал код должны снять в нашем УФМСе.

  • Понятно... Значит мне придётся возвращаться СЮДА и получать. :dnknow:
    Что ж , хорошо...

  • вчера был в УФМС по НСО.
    Запись сейчас идет на конец июня, а паспорт получат они уже в августе.

  • Как сейчас с получением дело обстоит?
    Завтра вот пойду - может кто в курсе?
    Сколько ждать?
    Реально ли его получить до конца января, если сдать сейчас?

  • Я сдавала документы 7 октября, дата выдачи стоит 22.10.08. Когда реально был готов - не знаю, т.к. пришла за ним, как было велено, через месяц, т.е. в начале ноября.

  • спасибо).
    Еще вопрос - где можно заполнить эту анкету?
    У меня в заявлении с сайта не все формы заполняются...
    Печатаю вроде все - перехожу в другую ячейку, а из предыдущей буквы пропадают... :безум: .
    Там есть еще какая-то программа для заполнения, но у меня принтера нет((.
    А может, можно ручкой?:смущ:

  • Можно чёрной ручкой печатными буквами. Там на сайте всё написано.

  • Ручкой вполне можно заполнить, только машинописный бланк, они просто сканируют, а заполненный от руки, сидят и перенабирают заново:улыб:

  • Спасибо еще раз.
    Скажите, а за день реально сдать документы?
    Очередь живая или можно по телефону записаться?

  • Записалась по телефону, взяла его на их сайте. Пойду "сдаваться" :улыб:20 декабря, пообещали, что в январе точно получу паспорт, где-то в конце месяца. Заявление распечатала с сайта, заполнила от руки, фото сказали там сделать можно. Главное - не забыть госпошлину оплатить! :миг:

  • Спасибо Вам огромное! :flowers:
    Завтра тоже позвоню....

  • Документы принимают только по предварительной записи. Можно прийти живьём, но всё равно Вас сразу не примут, а назначат дату и время.

  • сайт выложите, пжта, чтобы заявление скачать

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=46&
    Здесь вы найдете всю необходимую информацию :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: