Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Выборы президента в детском саду

  • Уважаемые форумчане, поделитесь мыслями и фантазиями на эту тему :help.gif:
    Предвыборная программа, лозунги и пр.

    Пы.Сы.: выборы президента из детей :wub1.gif:

  • Ого, как интересно! Президент даже не группы а целого сада. Круто! А какой возраст у детей? Нужно же что-то такое, что ребенок реально сможет воплотить в жизнь, если вдруг победит на выборах. Нужно подумать.. Будут идеи, обязательно напишу.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • На мой взгляд глупо нести эту дрянь детям в таком возрасте.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • +1 :agree: согласна полностью

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • возраст 5-6 лет...

  • ничего не глупо! пусть дети знают (тем ьолее в игровой форме) в какой стране живут и что в ней может происходить.
    Вы вот посмотрите сайт для детей официальный президента Медведева, может и по-другому воспринимать будете)))
    У нас в стране дети (ни школьники, ни дошкольники) ничего не знают (политически и юридически неграмотная молодежь растет!), так откудаже жизнь-то поменяется в России?

  • Все-таки я рад, что в моем детстве не было таких "игр".

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Только Российским зомбификаторам могла прийти в голову такая мысль.
    Даже при Советах обществоведение давали в старших классах, когда подросток уже хоть чуть-чуть головой подумать может.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

    Исправлено пользователем Тарас_ка (15.04.09 23:01)

  • Даже при Советах обществоведение давали в старших классах, когда подросток уже хоть чуть-чуть головой подумать может.
    _______________
    Ещё была такая фигня - называлась "Праздник песни и строя", когда несколько классов сгоняли в спортзал и заставляли маршировать, петь песни и орать речёвки. Всё бы ничего, но репетиции этого проводились во внеучебное время, и мне со своей музыкалкой, а потом спортом всё это создавало определённые проблемы - никто не отпускал после окончания уроков (при этом, когда надо было выступать в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях за школу - мне говорили - "Ты обязана, ты ж занимаешься!")

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как грубо...
    Вообще-то, детям нравится играть во взрослые игры))) Вот мы с сыном готовимся сидим и он в полном восторге...
    Вы хоть раз на выборы с ребенком ходили? Детям очень интересно что-то отметить и в урну для голосования положить, а здесь им наглядно покажут что, зачем и для чего :knix:
    Да и родители в группе рассказывают - какой азарт детишки словили))) Посмотрим как после будет :спок:
    А вообще-то расширение кругозора ребенка никогда не было плохой затеей:yes.gif:

  • интересно, а своего ребенка Вы будете выдвигать в Президенты?
    и компетенцию данной должности озвучьте, пожалуйста. Или он должен понять что главное избраться - а дальше ничего делать не нужно. (как и взрослых сейчас).
    Уж если есть желание привить чувство любви к РОДИНЕ, то нужно не любовь к государству прививать. Государство и Родина - вещи разные.
    А вообще - бред. Уж лучше пусть песни лучше всех поет, или стихи рассказывает.

    P.S. представляю лозунги - "каждому воспитаннику по отдельному унитазу!!!!" или "Каши - отстой. Даешь шоколад" или "я отменю сончас" или "мытье рук - недостойно для граждан нашей страны" ну и пр...

    Исправлено пользователем julia30 (15.04.09 12:16)

  • В ответ на: Как грубо...
    Вообще-то, детям нравится играть во взрослые игры)))
    да уж, детям нравяться врослые игры. Тогда уж представьте как они будут играть в школе (сигареты, водка секс). Это ж по-взрослому.
    Уж если взрослость заключается в том, чтобы опустить бюллютень в урну...... :зло:

    если бы моего ребенка попросили поучаствовать в таком "взрослом деле" я б мягко говоря послала бы.... Пусть книги про чебурашку и Карлосона читает - больше любви будет.

    Наверное, вы не учли такой фактор, как стресс ребенка после таких вот чудо-конкурсов. Думаю Вы готовы к истереке (если не выиграет) .

    Исправлено пользователем julia30 (15.04.09 12:22)

  • Президентом может стать любой ребенок. Сначала выбирают в группе, а потом финал)))
    Что касается программы кандидата...то это конечно же игра...например, защищать слабых и маленьких, открывать праздничные мероприятия в саду и куча других! Конечно же это все выполнимо и реально:yes.gif:

  • [цитата открывать праздничные мероприятия в саду и куча других! я так понимаю - что это полномочия Президента - веселье и счастье.
    Встает вопрос: и откуда же у нас берутся политики и чиновники, которые видят в своих полномочиях только праздники и развлечения??? Наверное, мама так рассказала в детстве.

  • Я так понимаю, что это один из элементов патриотического воспитания в саду. Вот и придумали такой способ. По крайней мере оригинально!:улыб:

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, поделитесь мыслями ... на эту тему :help.gif:
    отказаться от этой затеи

  • В ответ на: Детям очень интересно что-то отметить и в урну для голосования положить, а здесь им наглядно покажут что, зачем и для чего
    а расскажите, пожалуйста, здесь - зачем и для чего. что-то отметить и в урну положить - это ясно. а для чего?

  • Спасибо, граждане, что поддержали тему. Кот черный конечно хам полный, но это его дело. Надеюсь у многих, кто писал здесь есть дети... И они прекрасно поймут, что выборы президента - это всего лишь еще одна очередная игра типа спортивной эстафеты, где есть лидеры, есть болельщики, где можно что-то смастерить с ребенком, придумать что-то... Даже намека на политику здесь нет вообще! да и какая у детей политика!? им в игрушки играть! Играют же дети в войнушку!? не говорим же мы, что это жестоко, что вырастут изверги и т.п.? Я радуюсь тому что в саду есть педагоги, которые занимаются детьми и придумывают им новые праздники, вовлекая в процесс родителей. а лозунги у детей - это защишать слабых и младших, и т.п. не более..., разве детё в 5-6 лет способно на ответственные серьезные заявления? И главное. по ответам на этот топик видно, как достала всех такая жизнь и такая политика, как взрослые люди детскую тему приняли серьезно. Что не радует. и еще.. мне кажется, озлобленность такая от невозможности что-то поменять. А вот подобные игры в саду - это очень маленький шажок в воспитании в ребенке начала активной жизненной позиции, и дело не в президенте, а в процессе выбора! И может их поколение научится правильно выбирать и будет жить лучше и не будет у них такой озлобленности! Я очень хочу чтобы так и было.

  • :безум: наивняк

  • В ответ на: Спасибо, граждане, что поддержали тему.
    зачем во множественном числе?
    Поддержал один человек, против - четверо. Проценты считать будем?

  • В ответ на: Что касается программы кандидата...то это конечно же игра...например, защищать слабых и маленьких,
    а если у него не получится? Ему, что - импичмент будет? Или если ему в мордаху засадит какой-нибудь не очень разобравшийся в его "должности" малец? Мальца что, посадят? Играйте во взрослые игры с ребенком дома, хотя бы ответственность вся на вас будет, а то мне как-то жаль ваших воспитательниц. Позвольте детям оставаться детьми, повзрослеть они еще успеют, и еще наиграются.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • мне было бы интересно прочитать ваш комментарий к вашим же словам про то, что "здесь им наглядно покажут - что, зачем и для чего".
    я так заметила, вы сами толком не понимаете - зачем и для чего?
    ИМХО, детям в 5-6 лет несколько другие игры нужны, которые развивал бы внимание, память, моторику, учили взаимопомощи, дружбе и т.д.
    а ярмарка тщеславия в таком возрасте - ну как бы...
    что у детей должна сформировать такая игра? развитие каких душевных качеств спровоцировать?

  • Давйте сделаем так. Посмотрим на первое сообщение в этом топе и будем соотносить свои сообщения со смыслом, высказанным топикстартером. Если хочется обсудить то, какие игры каким образом влияют на развитие ребенка, - велком в новый топик.

  • Начнем с того, что Власть - это не только удовольствие, но и ОТВЕТСВЕННОСТЬ, вот от это и танцуйте! А вообще бред полный такие игры. Видимо, Вашей заведующей хочется где-то галочку получить.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: