Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кого-нибудь уже останавливали за детское сидение?

  • Точнее за его отсутствие. Что требуют? Как правильно по ИХ мнению?

    Это не спор на тему нужно ли или нет кресло и насколько это законно - это уже сто раз обсуждалось.

    Интересно именно требования гаишников.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Каким образом они будут отбирать машины ...в ко торых якобы едут дети??? :ха-ха!:

  • Я тут усиленно вожу детей в машине без специального кресла... но машина УАЗ санитарка, никаких ремней в принципе не предусмотрено :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Да ничего не будут требовать, кроме наличия, ну ремни подергают, пристегнуто ли, если уж совсем некчему будет придраться... Не сертификат же на кресло!
    Меня в том году остановили, ребенок в кресле, даже документы ни мои, ни на машину не проверили :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • тормозили и штрафанули но 2 года назад когда ребенка через пост провозил на руках у матери - пассажирки спереди. 50 р.
    через неделю купили автокресло, т.к. и так уже деньги на него лежали.

    п.с. продам автокресло. навороченое, удобное, за 4т.р... в личку.

  • а разве в КОАППе или в допуске ТС к эксплуатации есть что-нибудь про кресла??? так что только в режиме рекомендации Гаеры могут действовать. сам с креслом езжу, но а как на такси ездить?

  • В ответ на:
    В ответ на: а разве в КОАППе или в допуске ТС к эксплуатации есть что-нибудь про кресла??? так что только в режиме рекомендации Гаеры могут действовать. сам с креслом езжу, но а как на такси ездить?
    Какого писать если не в курсях?
    П. 22. 29 ПДД - Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. За нарушение ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ – штраф 1 МРОТ т.е. 100 руб.
    Таким образом, если на заднем сиденье есть ремни, то пристегивай и вперед, спецсиденье можно не покупать если не собираешься киндера спереди возить.
    ГИБДД лютует. Это же с 01.01.07г. многие не знают. Это помните как с включенными вне населенного пункта габаритами всех штрафовали.
    Можно еще кар свой затонировать в пределах допустимого уровня видимости, и перевозимых хоть на потолке детей видно не будет.

  • 3-го, 5-го отец внучку в Колывань без проблем свозил...
    не останавливали...

    .NET Developer

  • > ...но машина УАЗ санитарка, никаких ремней в принципе не предусмотрено

    А мне тут очень понравился ответ по этой теме адвоката Ирины Якубовской в газете КП.
    Вопрос: ...У меня ВАЗ 2103, где на заднем сиденье ремней безопасности не предусмотрено. Ребенку 11 лет. Как мне перевозить его?
    Ответ: Действие указанного вами пункта ПДД было отсрочено на один год именно с целью дать возможность водителям, в автомобилях которых отсутствуют задние ремни безопасности, оборудовать свой автомобиль для соблюдения ПДД.

    Это что? Бред известного адвоката?

  • Это бред дуры, привыкшей ездить на авто типа ауди, фольксвагенов и мерседес. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Может быть и бред, но гайцы то пополной дерут.

    У меня на заднем сидении есть ремни безопасности и ремень для пристегивания детей.
    что мне нужно кресло покупать для ребенка 8лет? :eek:

  • НЕТ! Пристёгивай ремнями... кресло то зачем?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я вот себя в 12 лет помню - мне в жигулях за рулем то уже места маловато было!:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Ну скоко ж уже переговорено то, и уже с год как назад.
    Там требование только к машинам ОБОРУДОВАННЫМ задними ремнями и требование применять ЛЮБОЕ удерживающее устройство.
    Это может быть переходник для ремня, сиденье специальное, или даже подушка под жопу.
    Кресло только для мелких, кого не удается закрепить без него.
    И всех дел.
    ЗЫ. А ты заканчивай флудить и явку давай уже.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Подниму тему, ибо актуально.
    Не возникало ли за последнее время у кого-нибудь проблем с гаишниками из-за перевозки ребенка до 12 лет ''без специального детского удерживающего устройства''? Если были, то чем дело закончилось?
    А то на прошлой неделе был на пресс-конференции руководителей нашего облГИБДД - там они заявляли, что теперь ''поблажек никому не будет'', и, мол, даже таксисты обязаны детей в автокреслах возить...
    Интересно, как обстоит дело на практике - ловят ли, смотрят ли, вступают ли инспекторы в дискуссию на тему, что считать ''иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности''?

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • друзья возят в садик каждый день - ожидаемых облав не видели.
    на всякий случай приучили мальца по свистку мамы нырять под сидение:улыб::):улыб:- стекла подтонированные - фиг че гаишник увидит:улыб:
    а педерачку то слушал - смех один. Гаи сами не знают. им задают прямой вопрос - а что делать владельцам копеек и прочих 6-ок, у которых отродясь сзади ремней не было ? гаи ничего пояснить не могут, кроме того, что.... ну значит не возить..... идиетизм. если машина допущена - значит могу возить.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Наши гайцы только в кустах сидеть могут. облав нет пока.
    На штраф я положил однако, но ребёнка адаптером пристёгиваю. Ляпота. Я теперь спокоен, что он как сосиска по салону не болтается. Зы а задняя полужопица тонированная, один фиг не видно с улицы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Подниму тему, ибо актуально.
    Не возникало ли за последнее время у кого-нибудь проблем с гаишниками из-за перевозки ребенка до 12 лет ''без специального детского удерживающего устройства''? Если были, то чем дело закончилось?
    А то на прошлой неделе был на пресс-конференции руководителей нашего облГИБДД - там они заявляли, что теперь ''поблажек никому не будет'', и, мол, даже таксисты обязаны детей в автокреслах возить...
    Интересно, как обстоит дело на практике - ловят ли, смотрят ли, вступают ли инспекторы в дискуссию на тему, что считать ''иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности''?
    Пару недель назад тестя остановили на ул Мира пересечение с пьяной доргой. В машину фонариком светили. Тесть в ахуе.
    Что говорит случилось?
    ГАец, говорит дети есть в машине?
    Он - нет, а что украли кого то?
    Гаец, нет, чтобы на сиденьях детских были.

    А я себе купил, не для гаев, а для сына.

  • В ответ на: На штраф я положил однако, но ребёнка адаптером пристёгиваю.
    а что это за адаптер такой? и где его взять?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Я вот тоже думаю что бесопасность прежде всего, а не то что поймали меня или нет. когда у меня киндер был в авто. теперь и Жена не против, так как чуть не стали участниками ДТП. Не по своей вине темболее, так что теперь никаких разговоров о необходимости сего девайса в авто не говорит даже.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поддерживаю. Купили кресло ещё в начале прошлого года - нисколько не пожалели. Хотя надо заменить, что дети-то разные бывают. Нам повезло - наша сидит в кресле нормально, а есть те которые ни в какую. Вот там конечно тяжко...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Поддерживаю. Купили кресло ещё в начале прошлого года - нисколько не пожалели. Хотя надо заменить, что дети-то разные бывают. Нам повезло - наша сидит в кресле нормально, а есть те которые ни в какую. Вот там конечно тяжко...
    У нас как раз второй вариант не хочет сидеть. Приходиться уговаоривать. Но просто раньше мама наша на поводу а теперь нет. поняла полезность.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Увидела вчера этот адаптер в деле... ребенок пристегнут, очень удобно. Тоже теперь возьму себе такой, сыну 5 лет, в креселе сидеть ни вкакую не хочет... Нашла в интернет -магазине...завтра уже привезут!

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • Скиньте ссылочку пожалуйста.

  • и мне

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Ссылку в личку кинула, а мне уже отзвонились и завтра привезут адаптер домой. Жалко только, опробывать лично сможем только через пару недель(машина на ремонте)

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • Можно мне тоже плз:улыб:

  • Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • хм, а почём выйдет с доставкой до дому?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Доставка по Новосибирску у них бесплатная.
    Цена здесь 800руб.
    Просмотрев кучу инет-магазинов сегодня, находила и за 600 руб (в основном продается за 750), но доставка наверное выйдет дороговато, т.к. все инет-магазины в основном московские.

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • В этом случае лучше возить с собой рекламный проспектик в виде распечатаной той страници что по ссылочке. Если ГАЕЦ будет возмущён отсутствием кресла, то дать ему почитать и самообразоваться..

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • На всякий случай можно конечно...

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • Можно обойтись и подушечкой под попу ребенка, если ему уже более 5 лет.
    Сел ребенок на подушку, пристегнулся штатными ремнями и порядок.
    Мой как залезет в машину я ему: Лезь на подушку!
    И все дела.
    :ха-ха!:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вчера видел в магазине вот такую штуку, стоит в районе 300 р. Извините за размер файла, некогда сжимать было.

  • А поподробнее можно? Чё это за фигня- то ли подогреватель детского сиденья, то ли надувная подушка? Не понятно.

  • Фотку внимательнее смотри. Это еще один вариант как сделать, чтобы ремень подогнать для ребенка, чтобы он ему не шею сжимал, а по груди шел.

    Что характерно — обнаглели!

  • типа зажим дополнительный на ремень?

  • Топик весь читать нужно вапче-то...
    Так понятнее будет?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Фотку внимательнее смотри. Это еще один вариант как сделать, чтобы ремень подогнать для ребенка, чтобы он ему не шею сжимал, а по груди шел.
    Совершенно верно.

  • :спок: Да я уже прочитал.. Понятно

  • В каком магазине то?

    Охотник на газелей

  • поставил кресло Team-Tex (Франция) на переднее сиденье - ибо других ремней в шохе нет. Ребенок довольный ездит, Гайцы тоже довольны - ездил несколько раз (правда в прошлом) году через вшивую горку, где на все смотрят - не трогали, как-то останавливали для проверки документов, на ребенка в кресле никакой реакции. А за провоз на руках у матери на переднем сиденье однажды долго нравоучительную беседу проводили

    С приветом Bargl
    ---------
    ВАЗ-21061 1999 => Suzuki Cultus Crescent 1996, G15A, GC21W, АКПП

  • В ответ на: В каком магазине то?
    Я видел в оптовом магазине "Магистраль"www.mag-avto.ru Но думаю в розницу врятли продадут, если только заказ будет штук на 20:улыб:

  • В ответ на: не хочет сидеть. Приходиться уговаоривать.
    Смените кресло...

  • В ответ на:
    В ответ на: не хочет сидеть. Приходиться уговаоривать.
    Смените кресло...
    Та же проблема: дочь в машине в кресло садиться напрочь отказывается. Зато дома с удовольствием в него лазит (в кресло). А сыну нравится - сидит высоко, всё видно.

  • Нужно просто объяснить ребенку, что это не кресло, а супер пупер специальное место специально для него в машине. И никто другой на этом месте сидеть не будет. И специально для него такое удобное кресло взяли.
    Да любой ребенок рад будет сидеть на своем личном месте.

  • В ответ на: Да любой ребенок рад будет сидеть на своем личном месте.
    ...при условии, что оно удобно...

  • Гы.... Вы батенька или детский психолог или воспитатель.... Но чего-то не верю я вам. У меня дочерь беспроблемная в этом смысле, но и она иногда выкоблучивается. Дак вот такими убеждениями в 2 годика не проймёшь!!! А вот если ребёнок "сложный", то там вообще туши свет... Хотя правда ваша есть - заинтересовать, но если непоседа, то это ненадолго.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • ннп

    Люди, кто-нить видел этот адаптер в продаже в магазине? А то этот интернет-магазин меня уже вторую неделю обещаниями кормит, мол ждите, привезем. Сегодня сказали, что только недели через полторы, а там опять неизвестно...

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: