Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Разыскиваются попутчики на горнолыжные склоны

  • Планируется выехать из Новосиба в 8 утра 18.11.2006

    Через Кемерово и Горячегорск (крас. край) добраться неспеша к вечеру до п. Жемчужный и остановиться в санатории на берегу оз. Шира (итого 716 км)

    На следующий день преодолеть еще 360 км через Абакан и Минусинск и заселяемся на базе отдыха Ергаки
    Обратно в Новосиб приезжаем ориентировочно 24 числа.

    ЗЫ. Снега там судя по отзывам завались

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Макс с тобой при такой поездке только на тот свет попутчиков искать :) но это к слову...а вообще был я в том году там так ниче вроде, но снега то нет поди еще...

  • Не надо ему такое желать,мож он образумился,хотя врятли :tease:

  • Все ничо, но в санатории на оз ШИРА жить зимой можно тока типа в коттедже. Нумер стоит приличных денег. За ночевку как-то того... жаль немного. (А если мест не будет?)
    По срокам езды немного оптимистично. В данных условиях(погодных) ехать до Ширы придется ой как подольше. Либо гнать как умалишенный с последствиями всем известными. Два дня уйдет на дорогу по любому. Ну мож меньше...
    Зато конечно да, все окупится пейзажем... И еще. Как то туго там с разборами по японцам и автомагазинами. По Вашему маршуруту... Не дай божи чего...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Думаешь среднюю скорость 80-90 км\ч не удастся развить?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я тоже думаю что нереально.
    сходи наwww.mustag.ru на форум, там много таких же
    безбашенных :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (09.11.06 10:34)

  • Ок , тогда на сколько часов надо рассчитывать в плане прохождения 700 км. и где по мршруту лучше заночевать.
    Думали заранее забронироваться места в санатории, но значицца туда не добраться да день ...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Думаешь среднюю скорость 80-90 км\ч не удастся развить?
    Я думаю, что с такой скоростью вы запаритесь. Нет Задолбаетесь. Ехать будете 12 часов минимум без остановок. А то и больше. Спуски там, в Ширинском районе и подъемы - мое почтение... Вспотеете так, что уже кататься расхотите... А поближе к минусинску дык ваще... Короче. Реально за ДВА дня доехать до Вашей точки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну ок, я с самого начала написал что дорога не в один день. Вот и спрашиваю где лучше на ночлег остановиться?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • И я того же мнения! :agree:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ваше мнение для меня очень ценно , но вопрос другой был.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • лично я бы не парился таким смешным вопросом :спок:
    а там по трассе нашел бы гостиницу.
    Не бойтесь ездить, все можно решить по ходу дела :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ездили на прошлый новый год к родственникам в Туим(40 км за шира) доехали за 12 часов, два водителя, на сурфе.

  • В ответ на: Не бойтесь ездить, все можно решить по ходу дела :улыб:
    Все кроме запчастей наверно... С этим как быть - пройти тотальный тех. осмотр ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Зачем тебе запчасти-то?:улыб:
    если в машине не уверен, то пройти ТО и стать уверенным.
    Хотя в этом надо быть уверенным всегда, а не перед поездкой :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Да вроде уж все обшарил , надо только пружину заднего амортизатора заменить, уже во владике заказал - но это не критично.
    Кариб 01 года, от старости за неделю не должен развалиться - но Филимон стращает что там ваще глухо

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • И еще насущный вопрос , есть ли в той степи газовые заправки ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: и заселяемся на базе отдыха Ергаки
    План реальный. Тока выехать пораньше, не в 8.
    А че не до Байкальска? Всего на 600 км дальше.:улыб:Зато побольше перепад, как и на Гладенькой.

    Газовые заправки д.б. Кемерово, Ачинск, Абакан

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (09.11.06 13:52)

  • Упертый блин... лучше всего, если деньги карманЫ не жмут.... Остановитесь у озера ТУС. Не доезжая Ширы совсем немного. Там есть база и коттедж. Договоритесь по цене точно. Зимаж на носу... Отдохнете здраво, но имейте ввиду, что везде заездное время 12 часов дня, т.е в 23 приедете и уже к 12 будте добры нах... а бабки отдай...
    Вся попа заключается в том, что после Нска ну НЕТ мотелей на дороге. Так чтобы ррраз, сразу с дорогой и не страшно. Есть тока ближе к красноярску. ОАЗИС называеца. Боле менее ничо так... Но это не по вашей дороге. Выж на Ачинске свернетена Абакан, а оттудова в Минусинск.
    Дороги там кошерные, только уж чегот крутоватые. А в условиях погоды постоянно менющейся будете ловить гололед на спусках и подъемах. Реально страшно станет, когда будете читать " водила, тормози двигателем на спуске".

    ПЫ.СЫ. НО КРАССИИИВО!!!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Да вроде уж все обшарил , надо только пружину заднего амортизатора заменить, уже во владике заказал - но это не критично.
    Кариб 01 года, от старости за неделю не должен развалиться - но Филимон стращает что там ваще глухо
    По Вашей дороге полный П. Есть там только скорее всего в Дивногорске ,чтоль. Там авто-мега-барахолка, думаю и запчасти есть.
    И Вы не поверите... По разговору с местными они не любят ТОЙОТЫ. Новосибирцу - это нонсенс. Не правда ли?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как это нет мотелей?! есть, не помню где, но видел.
    А страшно будет смотря на АвтоУлавливатели на перевалах :ха-ха!:
    Даже летом как-то жуткова-то было :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • *** По разговору с местными они не любят ТОЙОТЫ.***

    А чо любят?

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • а хз. Аккуратно ездить любят. Говорят, что мол на тойоты запчастей искать заколебетесь...
    Да сами разберуца автор и Ко. Где почем чего... И нам расскажут

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да че вы к этим запчастям привязались-то?
    они кататься едут а не машину чинить! :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: они кататься едут а не машину чинить! :улыб:
    :улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Ну сами тему развили..
    и ваще.. мало ли чо куда улетят с трассы то... плохо чтоль дать МАКСИМУМ инфы...
    Пущщай ежжают... там красяво...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Но это не по вашей дороге. Выж на Ачинске свернетена
    При чем тут Ачинск ? Вот маршрут


    0 км Новосибирск

    Мошково 59 км

    Болотное 132 км

    Кемерово 256 км

    Красный Яр, Кемер... 347 км

    Верх-Чебула 397 км

    Дмитриевка, Кемер... 417 км

    Усть-Серта 424 км

    Усть-Колба 471 км

    Горячегорск 536 км

    Шарыпово 556 км
    Парная 590 км

    Ужур 627 км

    Копьево 658 км

    Шира 716 км

    Боград 786 км

    Троицкое, Хак. 801 км

    Абакан 882 км

    Минусинск 904 км

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • ЭЭЭ. блин а там нормальная дорога?
    Давай те уже ижжайте. Нам расскажите а? Мож рванем...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Через 9 дней и если еще одну машину найдем. На одной я не поеду ессно

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ну не рекомендую я туда Вам ехать. Ну честное слово, нечего там делать. Ергаки сейчас уже не те, как года 2 назад. Испортились. Цены дерут ни за что, сервис безобразнейший!!!
    В Саянах сейчас межсезонье, снег есть, но тает всё, а в ночь подмораживает. Да и дорога от Абакана на Кызыл не для новичков. Сейчас как раз время,когда и шипованная резина не спасет. А по времени у нас обычно дорога от Н-ска до Ергаков занимает зимой 20 ч. (два водителя, без ночевой, естественно). Ну а с гостиницами на трассе нет проблем, а до Абакана спокойно можно доехать без ночевой.
    П.С. Красиво там, но не стоит путь в 1200 км ради этого. Сейчас на Буйбинский перевал если и ехать, то цепи при себе иметь желательно.
    Кстати, а туалет там один на весь лагерь.:улыб:

  • Может тогда совет дадите куда податься, но обязательно в период с 18 по 25 ноября

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Как насчет гладенькой и тамошнего сервиса?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Расстояние до Гладенькой чуть меньше. Если уж и ехать, то на Ергаки. На гладенькой совсем природа никакая, степь и лысая горка. Сервис по лучше, цены такие же, может сейчас и дороже. А снега одинаково сейчас-нигде нет!

  • Неужто по всей Сибири снега нигде нет? Неверю.... :cray-1:

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Сервис по лучше, цены такие же, может сейчас и дороже. А снега одинаково сейчас-нигде нет!
    Задал вопрос про снег на форуме Ергаков, эээ... обманывают ?

    surg
    уже был



    Сообщение: #2
    Зарегистрирован: 12.11.06

    Отправлено: Вчера 05:21. Заголовок: Re: - новое!

    Снега то прибавилось за 2 недели ? Стоит ли ехать с Новосиба в ближайшие выходные (18-е) ?


    Tosha
    был не раз
    Сообщение: #19
    Зарегистрирован: 20.05.05
    Откуда: Russia, Abakan

    Отправлено: Вчера 17:59. Заголовок: Re: - новое!

    Только что с горы приехал:улыб:снегу море :))) и постоянно идет... и вообще хорошие были выхи ;))
    /Tosha

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Ну не знаю...Как хотите, а я своё мнение уже сказала.
    До середины мая спокойно можно туда ехать, а сейчас...По крайней мере я на Ергаки до НГ не собираюсь.

  • в том-то и прикол, что в Ергаках снег Есть!
    Я даже ссылку вон выкладывал с фотками
    А после НГ лучше уж на Гладенькую

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • На гладенькой практически нет фрирайда , а ссылка твоя морально устаревшая )_)

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • чем это она устаревшая?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А я бы смотался, только без ночевки по дороге. Там какие расклады на месте по баблу?

  • Че-то уж больно дерьмовая там гора... И подъемник позорный. Нах надо. Лучше ждать снега в геше...

    Исправлено пользователем Мурз (13.11.06 13:02)

  • Сколько людей столько мнений , кто считает что геш - помойка и народу там без меры.
    http://www.zelenaya.ru/web/video.jpg кста сне в геше тоже есть, только мало.

    Ты когда в Ергаках был последний раз?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я там вообще не был, фотки позырил. В геше все говенно, но гора и подъемники все же выше всяких похвал.

  • А впрочем...Если чувствуете силы ехать в горную дорогу по слякоти и гололеду, то советую на Ергаки (лучше чем в геш).
    Может быть мне просто уже приелось там.
    Вот это такая дорога сейчас.

    Исправлено пользователем Леви (13.11.06 17:49)

  • В ответ на: ЭЭЭ. блин а там нормальная дорога?
    Давай те уже ижжайте. Нам расскажите а? Мож рванем...
    дорога там альтернативная:
    либо от Усть-Чебулы до Шарыпово километров 100 грунтовки (среднее), либо километров 100 перед Ачинском гребенка из асфальта - выше 80 страшно ехать. Через Ачинск ехать дальше, опять же.

    Из Н-ска до Абакана летом через Шарыпово дорога заняла часов 14, с учетом, что малость подзаблудились в Кемерово и одной остановкой на обед

  • А применительно к этому маршруту где самые сложные участки ?
    Мошково 59 км
    Болотное 132 км
    Кемерово 256 км
    Красный Яр, Кемер... 347 км
    Верх-Чебула 397 км
    Дмитриевка, Кемер... 417 км
    Усть-Серта 424 км
    Усть-Колба 471 км
    Горячегорск 536 км
    Шарыпово 556 км
    Парная 590 км
    Ужур 627 км
    Копьево 658 км
    Шира 716 км
    Боград 786 км
    Троицкое, Хак. 801 км
    Абакан 882 км
    Минусинск 904 км

    От Верх-Чебулы до Шарыпово совсем плохая дорога , намного хуже чем щебенка до Камня-на-Оби ? На последней я где то 80 км еду, 4 везде позволяет

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • 2 surg-NCM:

    Ехать через болотное грамотные:) люди отсоветовали, трасса федеральная, узкая и перегруженная, иногда не легко с обгонами. В итоге, поехали через Журавлево, затем на Плотниково. Грамотные люди уверяли, что будет асфальт, оказалась грунтовка, впрочем довольно качественная:) Потом рассказывали, что вроде как рано свернули, следующий поворот должен был быть с асфальтом.

    Участок от Верх-Чебулы до Шарыпова (и, если не ошибаюсь, чуть дальше) большей частью оказался грунтововкой. Причем первую половину, подозреваю, частично можно было проехать по асфальту (если ехать как все, а не по указателям:)). Один участок (1-2 км) нехороший был: месиво из глины и воды (ехали в дождь).
    Грунтовка, как мне показалась, вполне приличная, шли 70-80 км/ч на больших колесах, не подключая передний мост. Думая на 4WD проехать проблем не составит, тем более, что снег пока не лег.
    Есть одно забавное место перед Шарыпово. Там мостик метов 5 длиной, за ним шлагбаум, местные "власти" берут 25 р. с легковой за проезд.

    Потом на Ужур, Шира и т.д., в основном, хороший асфальт. Затяжные подъемы и спуски. Дизель малость грелся, но это особенность конкретной машины.

    Сдуру заехали в Боград, хотя подозревали, что можно было оставить деревню в стороне и свернуть на Знаменку. Пришлость спрашивать аборигенов, выезд оказался не очевиден.

    По дороге, как и везде в России, не во всех нужных местах хватает указателей. Часто выбираешь направление по наитию.

    В общем, думаю, при удачном стечении обстоятельств, до Абакана сейчас реально добраться часов за 16, до Шира, соответственно, 14-15. Скорее всего, 2-3 раза придется поблудить в мелких населенных пунктах, но местные жители вполне дружелюбны, проблем возникнуть не должно. Технически сложных участков для 4WD не припомню.

    По газовым заправкам не помню. Неприятным сюрпризом стало то, что топливо в Хакасии по цене чуть ли не выше, чем в НСО.

  • На Журавлево это от барахолки трасса ? так быстрее получается в Кемерово добраться?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • опа! в геше снег появился!
    что-то пропустил этот момент :спок:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: На Журавлево это от барахолки трасса ? так быстрее получается в Кемерово добраться?
    Да, трасса от гусинобродки. По времени, думаю, получится примерно одинаково. По километражу разница в несколько километров, но возможна грунтовка от Журавлево до Плотниково, и раздолбанный асфальт перед Журавлево. Но, зато, почти свободная трасса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: