Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вторая грузинская началась?

  • Собственно, вот: Если кто вспомнит именнно с таких провокаций началась первая грузинская. Некоторые источники утверждают, что русские танки уже движутся по направлению Грузии.
    А значит все как прежде: Россия вторгнется в Грузию.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А значит все как прежде: Россия вторгнется в Грузию.
    "Значит это кому нибудь нужно"

  • В ответ на: ... вторгнется в Грузию.
    - Исключительно ради проверки:улыб:

  • типичный оккупационный юмор

    здровствуйте как маринават огурци

  • дык давно пора хомячков прищучить.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • здровствуйте как маринават огурци

  • - Юлию Леонидовну давно пора в поскрипционные списки вносить:улыб:

  • В ответ на: Во, Юлия Леонидовна оже отписалась
    ОпИсалась она, как обычно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: именнно с таких провокаций началась первая грузинская.
    Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Если говорить о провокациях, то надо упомянуть об идеологических провокаторах, накликивающих войну, к коим относится форумный вентилятор для разбрасывания антироссийской дряни.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Медицинский факт в том, что это была контртеррористическая операция. Большая часть жителей Цхинвала была грузинчким правительством эвакуирована, а еще до обстрела Цхинвала российские войска шли к Рокскому тоннелю.
    Это типа объективные факты. по CNN показывали.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Из выступления Саакашвили:
    ...."мы с мужиками всегда к 8 августа ходим в Цхинвали...." Традиция, понимаешь.... :secret:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Это типа объективные факты. по CNN показывали.
    Вентилятор нагло лжет. Я специально следил за CNN. Когда вовсю шли сообщения о боях в Цхинвале, оно как в рот воды набрало. Первое сообщение появилось через 8 часов после начала войны со сказками Саакашвили про российские бомбардировки. ссылка

    спробитоюносветлойголовою

  • Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить на форум грузинского народа, чтобы понять, что на самом деле происходило в Грузии. Простые люди пишут, не пропагандисты пророссийские и просаакашвилевские. Я почему-о склонен доверять этому источнику

    Уже одно название форума о многом говорит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Очень хорошо продуманный пропагандистский сайт. И к разговору допускаются модератором отобранные личности.

  • В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    если бы вы не вставили слово "неспровоцированного", то это был бы медицинский факт, а получилась оценка, весьма окрашенная.
    В ответ на: антироссийской дряни.
    да не бывает никакой "анти-" и "про-" российской дряни. бывают факты объективной реальности, а их отношение к россии - это личное дело каждого. главное, чтоб отношение строилось на фактах, а не на дряни.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Думаю что и превая война была плодом предварительных договоренностей противоборствующих сторон, послужив отличным методом отвленения людей обоих стран от экономического бытовых проблем во время кризиса, он так же прибавил популярности лидерам обоих сторон ведущих "праведную" войну. А росиийские и грузинские войска действительно перебрасывались в регион зарание в ходе учений состоявшихся неделей ранее "Кавказ -2008" и «Немедленный ответ-2008» соответсвенно

  • В ответ на: Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить
    Видно, что мозги прочищены на идеологических помойках. Только законченный негодяй станет говорить как о контртеррористической операции о ночном артобстреле и штурме города после заверений Саакашвили в миролюбии и пожелании жителям спать спокойно.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.08.09 22:09)

  • В ответ на: если бы вы не вставили слово "неспровоцированного", то это был бы медицинский факт,
    Именно так по факту.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Именно так по факту.
    не сочтите меня занудой, но раз вы настаиваете, я бы хотел увидеть указания на фактичность неспровоцированности. будьте любезны. если, конечно, это вас не затруднит.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Это стрельба началась с артобстрела а "война", началась задолго до этого, и то что к активной фазе готовились все стороны конфликта и это очевидно, причем в ходе "войны" все участники конфликта получили желаемое, вот что значить грамотно спланированая и выполненая современная война.

  • В ответ на: Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить на форум грузинского народа, чтобы понять, что на самом деле происходило в Грузии. Простые люди пишут, не пропагандисты пророссийские и просаакашвилевские. Я почему-о склонен доверять этому источнику

    Уже одно название форума о многом говорит.
    Немного почитал. Сразу вопрос. Почему грузинский форум на русском языке?

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: вот что значить грамотно спланированая и выполненая современная война.
    Скажите, как, при грамотной и грамотно спланированной.. можно умудриться потерять 5 самолетов и допустить нападение на штабную колонну?
    Все эксперты, даже наш Генштаб признал, что военные действия нашей армией велись, из рук вон - плохо! Думаете что-нибудь изменилось? У нас? У грузин то наверняка.......

  • И если у них состоится реванш, а НАТО выдвинет свои войска на помощь, тогда и будет "вариант" :death: Все эти успокоительные заявления, что США не поддержат Грузию в случае её нападения на ЮО, и Грузины так же не собираются ни на кого нападать неаонятно чего стОят. Не хотелось бы такого варианта.

  • В ответ на: Очень хорошо продуманный пропагандистский сайт. И к разговору допускаются модератором отобранные личности.
    А регистрацию убрали совершенно логично, потому как в разгар прошлогодних событий на форум набежали неадекватные ымперцы, и стали оскорблять представителей грузинского народа, общающихся на форуме

    здровствуйте как маринават огурци

  • Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно, в первых рядах шел чеченский спецназ, как самые киборги. Отчасти это объяснялось этим, с другой, что изначально и осетины и грузины относятся к вайнахам довольно негативно. Для устрашения значит.
    Чеченцы настолько увлеклись мародерством на захваченной территории, что не заметили, что подошли практически к Тбилиси. Так как связь у них села, только специальный вертолет с адьютантом генштаба смог остановить Тбилиси от разгрубления.
    Да, кстати, доподлинно известно, что чеченцы издевались над русскими срочниками, участвовавшими в военной операции. video.google.com в помощь, видеосвидетельств дофига.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: [ я бы хотел увидеть указания на фактичность неспровоцированности.
    имеющий глаза, да увидит:

    "Евгений Поддубный ТВ-Центр
    7 августа.
    Стало тихо. Минометы и автоматы замолчали. До начала войны оставалось около 3 часов .
    23:47 7 августа начался интенсивный обстрел Цхинвала. Я смотрел на часы, когда метрах в 300 от нашей группы упали первые залпы установки ГРАД.

    за сутки до начала боевых действий старший воинский начальник от грузинской стороны под каким-то предлогом покинул расположение штаба. Сотрудники миссии ОБСЕ также за несколько часов до начала обстрела сели в машины и уехали в сторону Гори. Они даже личные вещи не взяли, собирались в спешке."
    http://ep-news.livejournal.com/45700.html

    "Интер" Руслан Ярмолюк
    7 августа
    21.00. На крайнем восточном посту юго-осетинских войск пока все спокойно .

    В 11 часов вечера в четверг по городу ударили системы залпового огня "град" и артиллерия. Первые ракеты упали на территорию объединенной миротворческой части. Туда как раз прибежали журналисты. Командующий должен был сообщить что-то важное. Все выстроились на плацу, и тут метрах в трехстах по стоявшей технике ударила ракета.

    "Война. Грузия заявила о начале полномасштабной военной операции", - говорит Марат Кулахметов, начальник объединенных миротворческих сил, в состав которых входят грузины, осетины и русские. Однако перед началом обстрела грузины просто ушли из части. Второй и третий залпы превратили территорию городка в руины. "
    http://mmc.nnm.ru/tak_nachalas_vojna_

    "7 августа
    Дело в том, что грузинская сторона утверждает, что начался обстрел Приских высот и Тамарашени, но если бы были какие-то перестрелки на Приских высотах, или в Тамарашени, это было бы слышно. Вот я заявляю, что вот атаке на город предшествовала абсолютная тишина. Я объясню, почему там установилась тишина во второй половине дня. Значит, в течение первой половины дня шли перестрелки, и осетинская сторона заявляла о том, что они ожидают штурма, и что грузинские силы подтягиваются к Южной Осетии. Но во второй половине дня где-то часа в 4-5 прошла информация, что в Южной Осетии появился госминистр Грузии по реинтеграции, он же спецпредставитель Саакашвили по урегулированию конфликтов Тимур Якобошвили.

    с момента появления Попова и Якобошвили в Цхинвали, там установилась тишина. Т.е. полностью прекратился всякий обстрел. Всякие перестрелки. Тишина полная была. И тяжелые орудия молчали, и молчали автоматы. И в это же время часа в 4-5 мне сообщили представители Югоосетинского правительства, что им дан приказ, причем они сообщили об этом, как о новости какой-то не очень хорошей, с их точки зрения. Они сказали, нашим военным приказали не стрелять, и даже не отвечать, если будут стрелять с грузинской стороны. Они были этим возмущены. Они говорили, что они не понимают этого приказа. Но, тем не менее, такой приказ им был отдан. Это было где-то часа 4-5 7 августа. И вот с момента приезда этих людей и вплоть до последующей атаки Грузии на Южную Осетию было абсолютно тихо."
    http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/534272-echo/

    Сармат Хубулов, художник:
    - "Нас было 7 человек - бабушка, дедушка, тетя, две маленькие сестры и племянник. Мы все пошли спать, ведь Саакашвили сказал, что они прекращают стрельбу. Мы спали, вдруг начались взрывы . "
    http://www.rg.ru/2008/08/21/oshevidcy-video.html

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно,
    Жертва прочистки мозгов и ссылки дает соответствующие: ОБС
    Таких еще называют: какизвестники

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (05.08.09 09:11)

  • В ответ на: Жертва прочистки мозгов и ссылки дает соответствующие: ОБС
    есть такое понятие как инсайдерская информация. Знакомые находились в то время в регионе. Видели, знают.

    здровствуйте как маринават огурци

  • и мы должны верить тому,что тут напишет анонимный пользователь со слов неких мифических знакомых? Не, милейший, это никакая не "инсайдерская информация". Это трёп.

  • А вы верите тому что говорят по каналу Россия и ОРТ?

  • А кстати. Вспоминается пример, над которым я хохотал.
    По-моему прошлогодний (или позапрошлогодний Венецианский кинофестиваль). Смотрел в интернете недублированную версию церемонии. Михалкову тогда дали номинацию "За вклад в кинематограф" (её дают обычно режиссерам "за выслугу лет",). Церемония в принципе не особо почетная: обычно вручается "за стаж". Но фишка в том, что в том году Михалков привозил на фестиваль фильм "12", который не получил ничего.
    Однако, в вечерних новостях Агалакова в прямом эфире сказала, что Михалкову аплодировали стоя, и ради великого режиссера решили в этом году вручить два золотых льва. Я хохотах

    здровствуйте как маринават огурци

  • То есть, отсылки к ангажированным каналам для Вас авторитетны, а мнение очевидцев - нет? Оригинальный образ мышления :ухмылка:

  • Очевидцы всякие бывают. Война - дело такое, разное. И видят её по-разному. Солдат одно, генерал другое, гражданин Грузии третье, гражданин Южной Осетии четвертое.
    Кому верить? Неужто CNN неангажированный канал?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Кому верить?
    здравому смыслу.
    Хорошая (пусть и старая) статья Юлии Леонидовны на эту тему

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, однозначно не СМИ, какими бы авторитетными они не выглядели.

  • В ответ на:
    В ответ на: Война началась с массированного неспровоцированного артобстрела Цхинвали в ночь с 7 на 8 августа. Это медицинский факт.
    Медицинский факт в том, что это была контртеррористическая операция. Большая часть жителей Цхинвала была грузинчким правительством эвакуирована, а еще до обстрела Цхинвала российские войска шли к Рокскому тоннелю.
    Это типа объективные факты. по CNN показывали.
    CNN как вся западная пресса страдает русофобством

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще, для прочистки мозгов рекомендую сходить
    Видно, что мозги прочищены на идеологических помойках. Только законченный негодяй станет говорить как о контртеррористической операции о ночном артобстреле и штурме города после заверений Саакашвили в миролюбии и пожелании жителям спать спокойно.
    я верю маэстро гергиеву

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали следующее: ка известно, в первых рядах шел чеченский спецназ, как самые киборги. Отчасти это объяснялось этим, с другой, что изначально и осетины и грузины относятся к вайнахам довольно негативно. Для устрашения значит.
    Чеченцы настолько увлеклись мародерством на захваченной территории, что не заметили, что подошли практически к Тбилиси. Так как связь у них села, только специальный вертолет с адьютантом генштаба смог остановить Тбилиси от разгрубления.
    Да, кстати, доподлинно известно, что чеченцы издевались над русскими срочниками, участвовавшими в военной операции. video.google.com в помощь, видеосвидетельств дофига.
    свидетельства о зверствах вахабитов в первой и второй чеченских. это умелая подтасовка ,как и машины трупов якобы мирных жителей грузин.

    Исправлено пользователем YZIF (05.08.09 16:07)

  • бедная осетинская девочка которой заткнули рот когда та попыталась вступиться за свой народ в прямом эфире. этот вопиющий случай навсегда похоронил мою веру в западные СМИ

  • В ответ на: Ну, однозначно не СМИ, какими бы авторитетными они не выглядели.
    :respect: Я также, после 2002 г. ни одному СМИ не верю. Хотя и до этого относился с осторожностью к их инфе.

  • В ответ на: Я также, после 2002 г. ни одному СМИ не верю
    2202 - это имеется ввиду Дубровка?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: То есть, отсылки к ангажированным каналам для Вас авторитетны, а мнение очевидцев - нет? Оригинальный образ мышления : ухмылка :
    Вы сморозили глупость и с ухмылочкой приписали ее мне. Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев. Я и привел свидетельства очевидцев, распространенных по информационным каналам. Противоречие всего лишь в Ваших мозгах, вероятно прочищенных, как у топикстартера.
    По совокупности свидетельств вырисовывается определенная картина начала войны. Тот же, кто мутно пытается ее сфальсифицировать, ссылаясь на инсайдерскую информацию - просто ботало.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Кому верить?
    здравому смыслу.
    Хорошая (пусть и старая) статья Юлии Леонидовны на эту тему
    О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!

    спробитоюносветлойголовою

  • Я уже публиковал ссылку как надо воспринимать инфу от наших СМИ :ха-ха!:. Ссылка очень точно разоблачает их приемчики, но не полно, есть ещё наблюдения. :), собственные.

  • В ответ на: О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!
    Назовите ваших, здравомыслящих (понимаю, что начнёте елозить и не назовете), мне назовите, не я вляющимся сторонником латыниных, новодворских, леонтьевых, позднеров.

  • "Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев" - и после этого я "сморозила глупость"?!! :ха-ха!:
    Демонстрацию псевдо-осведомленности в данном вопросе оставляю Вам, сама предпочту дождаться коллег, которые сейчас находятся в тех краях, и послушать, что они увидели своими глазами. Главное - чтобы вернулись.

  • В ответ на: Каналы есть средство распространения свидетельств очевидцев
    Каналы здесь имеются ввиду телевизионные, вообще-то.
    Открываем материалы на оф. сайте канала РТР:
    В России родился ребенок с двумя половыми органами. ФОТО - Очевидцы есть, конечно же. Страсть как интересно

    Канада – в огне, Австрия – под водой
    Капец врагам России

    Невероятно! Уникальное открытие ученых! (фото) (про антинаучный фильм "великая тайна воды", кстати)

    Путин сплавился по реке и побывал в гостях у чабана Чабану повезло, наверное внукам будет рассказывать. Может подачку кинут в пару барашков

    В Москве будет проходить ежегодный международный форум по нанотехнологиям
    Примечателен председательствующих: рыжий преступник, обокравший страну, Иванов, который не может продержаться на какой-либо должности дольше, чем полгода и свят-Фурсенко, рассказывающий налево и напрво о том, что высшая математика в школе не нужна.
    Патриарх Кирилл призвал восстановить единство Церкви
    Ну понятно, как доминирующая православная организация? РПЦ хрен кому автокефалию даст. Хотя были такие прецеденты в истории. РПЦ тоже в свое время от Константинополя откололась. Религиозный народ - послушный народ. Укрощать непокорных украинцев и белорусов Кирилл поехал.

    Говно ваши информационные каналы

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я уже публиковал ссылку как надо воспринимать инфу от наших СМИ
    На эту же статью? латынинскую?

    здровствуйте как маринават огурци

  • А почему к ее статье и аргументам приведеннім в ней надо относиться иначе, чем она советует относиться к СМИ? В частности в своей статье она предлагает делить на 0, но уверенно оперирует физическими понятиями...

  • В ответ на:
    В ответ на: О, да это еще клоун! Юлию леонидовну здравым смыслом еще никто не называл!
    Назовите ваших, здравомыслящих (понимаю, что начнёте елозить и не назовете), мне назовите, не я вляющимся сторонником латыниных, новодворских, леонтьевых, позднеров.
    еще радзиховский,млечин,сванидзе :live::хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум