Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Президент-гений, развивающий Россию

  • я думаю шанс начать мощно подниматься и обогнать америку в кратчайший срок есть, при заступлении на пост президента гения.
    каким он должен быть? есть ли кандидатуры из известных людей? думаю важно привлечь к управлению страной ученых, специалистов из за границы, лучших, не скупясь на оплату.
    из волевых шагов необходимо отнять большую часть денег у олигархов и возможно их "уволить".
    из символичных мелочей - прекратить финансирование ельцына:улыб:
    ну и конечно развивать гражданское общество и привлекать инвестиции в тч созданием офшорных зон.

  • Это стеб?

    Caveant consules!

  • помню жил я в студенческие времена в общаге
    у нас кадр один был, на 2 курса младше меня
    любил он посиживать на диванчике в холле с задумчивым видом
    на вопрос - какого х... он тут сидит? неизменно отвечал - эх вы, я думаю, как Россию из кризиса вывести, а вы тут ходите, дурью маетесь

    у того парня было много прекрасных идей - типа кур на кухне в общаге коптить и на вокзале продавать, тесто опять же месить и в хлебные магазины давать на реализацию

    так, вспомнилось ;-)

  • --думаю важно привлечь к управлению страной ученых, специалистов из за границы, лучших, не скупясь на оплату.
    Перечисленные стреляют плохо, значит и нашей страной управлять не сумеют

  • В ответ на: при заступлении на пост президента гения
    зачем гения? просто способного управленца-трудоголика.
    путин не управленец и тем более не трудоголик.. он так.. бывший мент...

  • --просто способного управленца-трудоголика. --
    И куда денется этот "трудоголик", если начнет наводить, действительно порядок?

  • а давайте пригласим дочку Дж.Буша-младшего? :ха-ха!:

    не так ли?

  • Далась вам эта Америка. Ее вон за все годы Советской власти обогнать/догнать не смогли, несмотря на все усилия. Теперь вроде цель поскромнее - Португалию догнать...хотя что-то замолчали об этом в последнее время.

  • Был такой провокационный вопрос во времена коммунизма - по теории марксизма-ленинизма Америка несётся к пропасти. Как тогда понимать лозунг коммунистов "догнать и перегнать Америку"?

    Я думаю, коммунисты выполнили своё обещание!

    :улыб:

  • ну что, давайте о кандидатурах
    первое что напрашивается - шеф эльдорадо

  • В ответ на: шеф эльдорадо
    А чем сегодняшние управленцы отличаются? Тот же блеск в глазах, тот пафос в высказываниях и тот же обман доверчевых граждан......

  • А давайте Рому Абрамовича позовем?Мне кажется ,нам сейчас нужны талантливые авантюристы. Поглядите на нынешнее правительство - тоска зеленая и дебилизм. И Рома - точно не мент.:улыб::bottle:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • мысль интересная

  • Ну их нафиг этих авантюристов! Лучше СЕлюков, он Белгород смог обустроить, и страну сможет. Премьером- Ткачева, или Глазьева.
    Хватит потрясений и наперсточников!

  • Сеня, да не будет Глазьев премьером никогда при чекистах
    он - зять академика Львова - матерого горбачевца

  • Ну их нафиг этих авантюристов! Лучше СЕлюков, он Белгород смог обустроить, и страну сможет. Премьером- Ткачева, или Глазьева.
    ====================================================

    Так у нас авантюристов ещё и не было.Счетоводы одни колхозные(в свой карман,в основом),да наглые,но скучные ворюги ,вроде Ч. В.С. Живем как-то тоскливо:Самое яркое событие последних лет - монетизация льгот. Нужны новые решения в экономике.:Снижение налогов,поощрение любых инвестиций,прекращение всяких разговоров о национализации и прочих глупостях и т.д. и т.п..
    Современная власть(все ветви) ни на что не способна,смотреть на них противно.Тормоза упёртые!

    P.S. А почему Глазьев? Вот уж совсем несимпатичная личность.Вы поглядите,какой у него взгляд нехороший.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Экономика слишком локально...

    Нужны новые решения в метафизике бытия!!!

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Не, ну як же ни было? А реально рулившие экономикой Берёза, Гусь, Ходор, Кукес, Егорка и прочая свора? ЧВС это так для ширмы, а "рулили" они
    --А почему Глазьев?..Вы поглядите,какой у него взгляд нехороший--
    А уж у Черчиля, Эйзенхауэра, Татчер какие взгляды были..ужастЬ.. а ведь какие герои были..не то, что приятнорылые Горби, Беня, Валёнса :ха-ха!:

  • Не, ну як же ни было? А реально рулившие экономикой Берёза, Гусь, Ходор, Кукес, Егорка и прочая свора? ЧВС это так для ширмы,
    ===================================================

    Дык это же закулисье всё.Разных жуликов можно еще долго перечислять,а мы-то вроде как президента выбираем. ,А он - же у нас не будет воровать,а будет легитимно рулить(это у нас игра такая),вот и интересно - кто куда вырулит. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Нужны новые решения в метафизике бытия!!!
    ==============================================

    Ну с этим торопиться не надо.Здесь ещё столько интересного! :шок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ну их нафиг этих авантюристов! Лучше СЕлюков, он Белгород смог обустроить, и страну сможет. Премьером- Ткачева, или Глазьева.
    Хватит потрясений и наперсточников!
    Тоже хорошая мысль. Кстати в атласе автомобильных дорог Белгородская область разительно отличается. В нашем регионе одна полноценная автомагистраль: Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий/по градации атласа/, в Белгородской же области их больше чем в любом другом регионе.

    Dr. Loh

    ///наглые,но скучные ворюги ,вроде Ч. В.С

    насчет скучности не вполне согласен. столько афоризмов родил.. да и вообще мастер разговорного жанра
    на эстраде ему место. вот кстати мысль! с эстрады в политику, с политики на эстраду!

    кстати, а если рассмотреть кандидатуры из творческой среды - Жванецкий, Задорнов.

    ///Современная власть(все ветви) ни на что не способна,смотреть на них противно.Тормоза упёртые!

    Портит людей высокий уровень, а на низком уровне власть поближе к народу - пример: местные депутаты, посмотрите хоть на Мамулата. я живу на его округе и вижу что он реально работает, да и многие другие похоже тоже. кпуб избирателей Мочалина - вещь.
    Конечно у них есть момент и личной выгоды, но они не оторваны от народа как депутаты госдумы например, живут здесь, принимают людей, решают их проблемы. им и самим приятно, что у них есть своя территоря, на которой они могут самоутвердиться, самореализоваться, решить проблемы, благоустроить.
    Здесь думаю все правильно и честно - все довольны.
    Есть пример и в исполнительной власти - читал в Русском курьере статью про то как в Приморье главой района стал криминальный авторитет, его монолог практически опубликован. Так он сразу и резко навел порядок, разрушил корумпированную структуру.

    А на высоком уровне человек попадает в среду людей оторванных от народа, от простой жизни. Там люди приобретают высокомерие, эгоцентризм, самоуверенность и прочие негативные качества, продаются власти и прочим структурам, думают о своем доходе, карьерных интригах.
    Даже если туда проник человек из относительных низов, действительно желающий работать, его портит окружение. Он во первых переходит сразу в очень комфортные условия, во вторых видит что в этом кругу люди озабочены только своими выгодами, и он тоже думает "пусть народ и вообще каждый крутится как может, я тоже позабочусь о себе. хватит уже. наработался на других."

    Spirit

    ///Нужны новые решения в метафизике бытия!!!

    да, необходимо что-то такое:улыб:думаю скоро будет.

  • Есть пример и в исполнительной власти - читал в Русском курьере статью про то как в Приморье главой района стал криминальный авторитет, его монолог практически опубликован. Так он сразу и резко навел порядок, разрушил корумпированную структуру.
    __________________________________________
    Ухохотаться:улыб:
    Разумеется, разрушил - она ведь мешала ЕГО криминальной структуре.
    Разумеется, навел порядок - СВОЙ, чтоб "все по-пацански, по понятиям".
    Ну и счем слаще редьки хрен?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На развалинах может и "интересно", но запах....

  • Вот соседка у меня за Жириновского, я прям, взрываюсь, когда она начинает его хвалить, вот мол, как правильно и прямо человек говорит. И если его выберут, ну предположим, что выберут, уеду первым из страны.

  • Да что вы, оставайтесь : )
    ВВЖ так органичен в роли придворного шута, что даже может позволить себе быть кандидатом на пост президента, но не более того : )
    Ведь любая игра имеет свои правила, и ВВЖ их хорошо знает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Правые" не прошли барьер, а ВВЖ прошел. Где истина, где правда?! Нет, я конечно, не верю, что Жириновский станет президентом, не все же, в стране как моя соседка. Это как анекдот: Пришли селяне к Городецкому правды искать, тот городил, городил, не чего не решил, пришли селяне к Толоконскому, тот, толковал, толковал, не чего не решил, а к Драчевскому, они и не пошли. :улыб:

  • На развалинах может и "интересно", но запах.
    ==================================================
    Большой стакан водки,маленький кусочек сала,большой зубчик чеснока и трубка с хорошим табаком - решение проблеммы,конечно, не новое,но мне нравится.
    :улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • кстати, а если рассмотреть кандидатуры из творческой среды - Жванецкий, Задорнов.
    =================================================

    Так есть ведь уже прецедент - М.Евдокимов. Что он там нарулил?И из телевизора пропал. Не-е.Надо авантюриста.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Правые" не прошли барьер, а ВВЖ прошел. Где истина, где правда?!
    Владимир Вольфович хорошо знает статистику. В любом обществе душевнобольных не менее 15 процентов. Это очень надежный электорат!:улыб:

  • Евдокимов, сам не понял что сделал. Шансов у него, что получит поддержку ВВП – 0%. Однозначно!

  • п.9

    Вы этот конкретный случай знаете?
    Я его не знаю, но допускаю, что он мог наладить жизнь.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.02.05 13:58)

  • В ответ на: Вот соседка у меня за Жириновского, я прям, взрываюсь, когда она начинает его хвалить, вот мол, как правильно и прямо человек говорит. И если его выберут, ну предположим, что выберут, уеду первым из страны.
    Вся "оппозиция" куплена( Ж. яркий пример таких продавшихся "оппозиционеров") , за редким исключением вроде Новодворской(она тоже куплена но не российской властью).
    Ну еще Черепков есть :ухмылка:

  • ***допускаю, что он мог наладить жизнь.***

    кто ?! вор?!

  • А не смотрел вчера по НТВ «К барьеру», «Борьщевский и Хинштейн»? Господа депутаты, всю передачу заявляли, что взяток не берут. И глаза честные были при этом. :ухмылка:
    Может, правда не берут, просто как то само получается. :улыб:

  • --Шансов у него, что получит поддержку ВВП – 0%. Однозначно!
    Вы хоть поняли, что произошло? Вот с какого такого, один чел будет определять кому "править", а кому-нет? С какого-такого? Ведь МЫ их выбрали, а он- утверждает или нет. Почему мы должны предоставлять ему право решать ЗА НАС?
    Губеры, понятно, что задницу великодержавную лижут, ибо лишены всех прав, но вот МЫ?
    МЫ то что?
    Зачем ЭТО нам?

  • Мы выбрали президента, мы ему доверили управление внутренней и внешней политикой страны и своими судьбами (в политическом аспекте), хотя и в реальном, тоже. Назначение губернаторов?! Правильное решение! ИМХО. А ВВЖ, клоун, для меня, а для определенного электората, лидер. В каждой стране есть свой ВВЖ. Я на него внимание не обращаю.

  • --Мы выбрали президента--
    Да вы его выбрали, но вы выбрали президента, а не тирана. А что говорить о тех кто его не выбирал?
    --мы ему доверили управление внутренней и внешней политикой страны и своими судьбами --
    Да-а...Вы не из "гребущих вместе?". Презя это просто чиновник, а не вершитель судеб (ИМХО)
    --Назначение губернаторов?! Правильное решение! --
    Ну как же "вершитель судеб" да не назначит! Надо прогнать психологию раба. Раб это только перед ГОСПОДОМ, а не перед всякими тут человечками. Я понимаю, что эти,злобные могут и расстрелять и распять, но ИМ не надо давать таких полномочий, они- просто чиновники (повторяю), а не "вершители судеб"

  • Надо прогнать психологию раба. Раб это только перед ГОСПОДОМ, а не перед всякими тут человечками.
    =================================================

    Вы правы.Мы,вроде как,наняли этих "человечков" ,чтобы они посредством принятия правильных законов и грамотной экономической политики способствовали повышениюнашего благосостояния и не мешали жить( так должно быть ).Но "человечки",почему-то так не считают,а считают совсем наоборот. И больше всего они боятся,что мы все дружно начнем выдавливать из себя раба и попрошайку.Это же для них смерти подобно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну э ...по поводу губеров - много копий сломано...официально против почти никто не выступал (кроме коммунистов).А про ВВП - люди верят Президенту, ну и МОЗГ с ними! А я вижу, что все мегатренды РФ летят вниз и причём не только с т.зр. обывателя, но и как экономист и юрист! вот

    Эксперт)

  • В ответ на: ***допускаю, что он мог наладить жизнь.***

    кто ?! вор?!
    А что, вор не может исправиться? Там было сказано что он разрушил коррумпированную структуру и начал действовать на пользу района.
    Если это так, какая разница кто он? Если так, побольше-бы таких "воров" :ухмылка:


    2Вованович

    >А не смотрел вчера по НТВ «К барьеру», «Борьщевский и Хинштейн»?
    >Господа депутаты, всю передачу заявляли, что взяток не берут. И глаза честные были при этом.
    >Может, правда не берут, просто как то само получается.

    Не смотрел. Ну про "честность" чиновников федерального уровня я написал свое мнение чуть выше в этом топике.

    Что касается назначения вместо выборов: это поначалу кажется элементом диктатуры. Но потом можно увидеть и другие стороны:

    1. Назначение губернаторов практикуется в демократических странах.
    2. Лучше пусть президент назначит хорошего чиновника, чем народ выберет плохого под давлением черного и белого пиара. На этот пиар между прочим идут огромные деньги, как и на сами выборы, так что:
    3. Экономия.

    Но вообще я согласен, что чиновники - слуги народа, о чем не раз резко заявлял. Агитирую всех ходить на выборы и не голосовать за действующую власть хотя-бы потому, что у нее _слишком_ большая поддержка, и от чиновников всегда требовать большего, максимально жестко к ним относиться.
    Поддерживаю любой протест против власти.

  • ***Агитирую всех ходить на выборы и не голосовать за действующую власть ***

    полностью присоединяюсь.

    ***А что, вор не может исправиться? ***

    а в Сибири бананы растут? это же не просто вор, а в авторитете. Его просто грохнут, если исправится.

  • Завтра, нашего президента будут "учить демократии" и угорожать выгнать из "восьмерки".
    Непонятно рвение в этом плане, так как во всех аналитических записках эксперты сообщают, что Россия, в настоящее время не представляет интереса в плане соперничества с США , в отличии от объединенной Европы, Китая и Индии. Что быстрое экономическое развитие России не горозит, так же как и существенное увеличение военного потенциала.
    Или так решили выпороть для острастки?

  • В ответ на: ***А что, вор не может исправиться? ***

    а в Сибири бананы растут? это же не просто вор, а в авторитете. Его просто грохнут, если исправится.
    Я особо в это не вникал, просто попалась эта статья.

  • Черепков куплен инопланетянами...

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • Интересная мысль. Это возможно думаю.

  • Чо-то от темы ушли.Дык кого в президенты?Рому Абрамовича не хотите,может Алика Макашева?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Рома Абрамович может и подходит. Если вредить не будет. Клубы там скупать всякие..

  • Рома Абрамович может и подходит. Если вредить не будет. Клубы там скупать всякие..
    ================================================

    Вы про Челси?А может это чья-то разводка хитрая?Уж больно поступок бесшабашный,на Рому не очень -то похоже.Вон Ходор,ничего такого купить не успел,а уже парится. А может Рома казачок засланый?Чтобы народ позлить,а под эту дудку гайки закручивать?Более чем вероятно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Покупкой Челси народ не позлишь. Большинство просто не может представить, что это такое...

    Народ злит, когдда кто-то потребляет чего-то чувственного "очень много"..

    Например если бы он купил жене супердорогую шубу из редчайшего зверя, типа шанхайского барса... Вот это бы позлило..

    Население злит наличие нежелательных чувственных оьразов в пределах непосредственного восприятия - типа преспевающий сосед, строящий особняк и его баба в мехах - самая богатая женщина квартала...

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум