Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Вести с полей. Что ещё теперь можно увидеть по центральному телевидению? Как вам качество нынешних новостей при "рыночной экономике"?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В продолжение темы с увольнениями. И что могут люди, если им всем показали Кузькину мать? Увольнение Парфенова - показательное выступление, примерное наказание?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • При чем тут рыночная экономика и нынешнее телевиденье :а\?:? Теперь у нас телевиденье Кремля, по центральным каналам в новостях увидишь только то, что желательно для центральной власти :death: Такого отстоя не помню с 1985 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (20.07.04 08:38)

  • Спасибо партии и правительству, лично дорогому Владим Владимировичу, за неустанную заботу о телевизионных нуждах трудящихся! Держат, так сказать, руку на пульсе круглые сутки, не пустили коллективного организатора масс на самотек! Поначалу эти новости даже нравились, приятно было вспомнить свою юность, незабвенные времена развитого социализма, маразматического лидера и грозное Политбюро ЦК КПСС, его передовой боевой отряд - КГБ. Я вот все думаю, откуда такое понимание свободы слова у нашего гаранта? То ли сказываются навыки, приобретенные по прежней специальности, то ли в детстве ему не давали смотреть телевизор? И куда это может вообще зайти? Пора бы уже новости в записи показывать. А то мало ли что!

  • В ответ на: Вести с полей. Что ещё теперь можно увидеть по центральному телевидению?
    Что там в новостях вести с полей уже показывают? Может еще про лучших рабочих, крестьян и инженеров рассказывают? Я то сам ТВ давно почти не смотрю. Это был бы прогресс, хотя не верится. С 91 г. ничего кроме отвратительных морд разных президентов, членов правительства, олигархов, бандитов, "творческого" отстойника там не было.

  • Новости с полей? Да давно уже показывают, так что настоятельно рекомендую посмотреть ;). Особенно умиляют толпы старушек на всех ведущих каналах говорящих как им будет хорошо жить, после отмены всех льгот.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Новости с полей? Да давно уже показывают, так что настоятельно рекомендую посмотреть
    Надо будет посмотреть:улыб:
    В ответ на: Особенно умиляют толпы старушек на всех ведущих каналах говорящих как им будет хорошо жить, после отмены всех льгот.
    А к этому то давно уже привыкли чуть ли не с 85 г. - как хорошо всем будет от приватизации, от появления безработицы, от развала Союза и т.д.

  • Да не привыкли, даже отвыкнуть не успели :(, ведь до 1985 года было на ТВ сплошное - "Полностью одобряем и поддерживаем политику родной коммунистической партии" :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Только политика Коммунистической партии вела к улучшению жизни трудящихся и к поступательному развитию страны. Так что поддержка вполне естественна была. А вот когда показывают людей, которые кричат, как хорошо им есть и будет после того, как у них отняли или отнимут собственность, власть, их страну, медицину и образование, вклады, льготы и прочее - это совсем по другому смотрится :ха-ха!:

  • Какое поступательное движение вперед в 80 годы? Какая поддержка всего населения? Всех недовольных в психушку и по лагерям и конечно тогда - полное одобрение, все что не делалось. Как только прекратили эту практику, все и развалилось.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как только прекратили эту практику, все и развалилось.
    Вероятно, нынешние власти и не хотят, чтобы все развалилось еще раз! :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Все может быть. Вот только сейчас немного труднее снова ввести эту практику, легче оболванивать через государственное телевиденье.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: легче оболванивать через государственное телевиденье.
    Не хотите, чтобы Вас оболванивали - не смотрите (благо, сейчас куча совершенно неполитических дециметровых каналов, кино можно смотреть по видео или DVD и т.п.).

    Caveant consules!

  • Честно говоря, ответ довольно некорректный. Это из серии - ну и что наркомания, не покупай наркотики, ну и что проституция - не ходи в публичные дома и на панель, ну и что на улице убивают - сиди дома, ну и что денег нет - не ешь. "Аполитичные каналы" есть (хотя неполитической культуры не бывает, и основной прием психологической войны - это именно воздействие через культуру, ценности, вкусы и т.п., а не прямая политическая пропаганда), но есть ли скажем политические хотя бы умеренно лево-патриотического каналы?

  • Все правильно, можно смотреть и на видео и вообще все новости узнавать в инете, но если такая государственная политика - уничтожение на общероссийских каналах любого иного мнения отличного от кремлевского, то, как налогоплательщика, на чьи деньги, пусть и частично и содержатся государственные каналы, меня такая политика не устраивает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: то, как налогоплательщика, на чьи деньги, пусть и частично и содержатся государственные каналы, меня такая политика не устраивает.
    Ну, Ваше мнение спросили на думских и президентских выборах, и избранная народом власть придерживается такой информационной политике, какой считает нужным. Если эта политика не устроит большинство народа, то на следующих выборах он может сменить правящую партию и президента.

    Можно еще провести демонстрацию или пикет с требованием изменения информационной политики.

    Этим законные средства влияния налогоплательщика на государственное ТВ, пожалуй, ограничиваются.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Теперь у нас телевиденье Кремля, по центральным каналам в новостях увидишь только то, что желательно для центральной власти Такого отстоя не помню с 1985 года.
    ТВ похоже уже похоронили.....
    :безум:
    Интернет на очереди... ИМХО
    КОШМАР..

  • ой-ёй.... :а\?:
    newsru.com
    Иностранная пресса во вторник комментирует информационные программы на российском телевидении, где главным и практически единственным героем уже давно стал президент страны Владимир Путин. Согласно сценарию, образ народного героя исключительно положительный - как и всякий эталон он не погрешим. Такой имидж для Владимира Путина был создан в 1999 году с помощью ТВ и закрепился по сей день. Немецкий журнал Focus пишет о том, почему на российском телевидении не критикуют президента.


    Focus предположил такой телевизионный абсурд: германское телевидение открывает информационную программу сообщением о том, что федеральный канцлер отправился отдыхать на остров Силт. Там его встретила премьер-министр Шлезвиг-Гольштейна Хайде Симонис и проинформировала о местных проблемах. Герхард Шредер объяснил, где она допустила ошибки и что ей следует сделать, чтобы исправить положение. Затем канцлер направляется на овцеводческую ферму. Стоя перед камерой, он интересуется состоянием стада и гладит крестьянских детей по головке.


    Следующая новость: диктор сообщает, что перед самым отъездом Шредер еще активно работал и встречался с министром финансов. Картинка: в кабинете у канцлера сидит Айхель и внимает вещающему Шредеру: "Я слышал, у вас проблема с финансами. Наведите порядок!" - "Будет сделано!" - с рвением отвечает Айхель.

    В Германии такое невозможно представить, но вечерние новости на российских государственных телеканалах выглядят именно так. Владимир Путин -суперзвезда без страха и упрека. И полное отсутствие критических вопросов.

    "По телевидению необходимо демонстрировать мнимые успехи, без них этот режим не выживет", - говорит Андрей Пионтковский, директор московского Центра стратегических исследований. В 1999 году телевидение искусственным образом сделало из никому не известного Путина народного героя. Реальных успехов не существовало, продолжает он. "Король голый, а средства массовой информации шьют для него виртуальное платье. Отсюда и цензура - чтобы король вдруг не оказался в чем мать родила!"

    Всего несколько газет и сайтов, чья аудитория слишком мала, скребутся у подножья памятника президенту, воздвигнутому средствами массовой информации. Они борются с издевательствами и произволом.

    "Одному из наших сотрудников дали понять, что, если он будет продолжать писать в том же духе, его заберут в армию", - сообщает Дмитрий Муратов, главный редактор "Новой газеты". Одна западная фирма оплатила будущую публикацию своей рекламы. "Но вдруг они сказали, что деньги мы можем оставить у себя, только не нужно печатать их рекламу. В противном случае у них будут сложности".

    Более или менее спокойно чувствовали себя до сих пор только иностранные журналисты. Однако картина России, которую они рисуют, не совпадает с картиной президента.

  • В ответ на: При чем тут рыночная экономика и нынешнее телевиденье :а\?:?
    Прошу обратить внимание на кавычки во фразе "рыночная экономика". Я имела ввиду не экономику конкретно, а характеристику государства в оппозиции к плановости и советскости. Хотя какая уж тут оппозиция :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Да не привыкли, даже отвыкнуть не успели :(, ведь до 1985 года было на ТВ сплошное - "Полностью одобряем и поддерживаем политику родной коммунистической партии" :ха-ха!:
    вот пытаюсь вспомнить: на мэрских выборах Вы кричали, что критика на НТН-4 - это "помои "?

  • Без привязки к конкретному человеку: когда телевизионщики только критикуют, не предлагая путей решения проблемы (или хотя бы намечая их), они создают материалы, называемые впоследствии чернухой . От таких репортажей падает настроение и появляются всякие суицидальные заморочки. (характеристика и результат исследований). Так что критика критике рознь.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • А что разве это не так?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что телевидение выполняет важную функцию, указывая на проблему...намечать пути решения и решать - это уже задача других, соответствующих лиц или организаций..

  • так вы уже определитесь: чего Вам хочется...
    слащавых репортажей или критики...или того,и другого,и побольше? :ха-ха!:

  • Критика она бывает разной. Одно дело когда на радио "Свобода" идет критика взвешенная и постоянно из года в год, а другое дело как в одночасье слащавый канал, вещавший как у нас все хорошо и замечтельно, начинает показывать как все гадко и плохо :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хе...знаете недавно тряхнул стариной и провел среди своего окружения небольшенкий соц. опрос - за кого вы голосовалина выборах президента и ... почему (развернуто). (Выборка 124 человека)

    Проанализировал данные...96% - Путин, ну и так по мелочи всякая шантропа.

    Более интересно другое: ПОЧЕМУ - 80% опрошенных сказали в разных вариациях "Пришел хозяин, и он теперь всем покажет Кузькину мать, ворье поразгонит, страну поднимет, и чеченов разгонит"
    В оставшися процентах превалировали высказывания о том что наконец то у нас президент который твердо стоит на своих ногах и внятно умеет говорит...и не пьет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • про одночасье, друг мой, Вы явно погорячились...
    4-ка все годы своего существования была критическим каналом...остальные боялись! :ухмылка:

  • Ну ну :ха-ха!:, Перед выборами губернатора, чуть ли не одно место ему этот ваш критический канал лизал, аж тошно было :death:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Начет взвешенной, это как сказать ! Когда истеричные тетки с той же Свободы или Немецкой волны вещают, что главная текущая проблема России - это ксенофобия, можно задуматься. Или например ужасы холокоста пересказывают - это крайне актуально, особенно в нашей стране:улыб:

  • "Истерические тетки " они же везде найдутся, главное - направленность большинства материалов. Где же еще, кроме как не на Свободе, можно услышать мнение депутатов не согласных с решениями думской фракции "Единая Россия"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Где же еще, кроме как не на Свободе, можно услышать мнение депутатов не согласных с решениями думской фракции "Единая Россия"
    Читайте хотя бы газету "Советская Россия" или слушайте радио "Резонанс" :), не говоря уж о более радикальных изданиях. А те депутаты, которых Вы по "Свободе" слушаете, думаю, еще похлеще "Единой России".

  • Так на Свободе я и слушаю депутатов коммунистов, из тех, кто хоть могут что-то сказать, а не бросаться только лозунгами, как это делают журналисты "Сов России"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну-во первых, никаких коммунистов на радио "Свобода" быть не может, а есть только КПРФники:улыб:Во-вторых, это - стандатный приемчик психологической войны - завоевание доверия и демонстрирования объективности на мелочах и отдельных сюжетах; общее же направление там крайне реакционное.

  • Это вы КПРФникам скажите, что они не коммунисты :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да пусть хоть Наполеонами себя называют! :улыб:

  • Тогда точно можно сказать - коммунистическая идея в России полностью себя изжила, ибо другие группировки, кроме КРПРФ, ничего серьезного из себя не представляют. Одни только амбиции лидеров и лозунги, за которыми уже никто не пойдет

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это так внушается буржуазой пропагандой, которая стремится внушить, что кроме КПРФ коммунистов нет, и заодно дискредитировать коммунистические идеи, ассоциируя их с продажными лидерами этой атикоммунистической на самом деле партии (примерно то же, что и при Горбачеве)
    Но рекомендую не только смотреть телевизор, но наблюдать и реальность - а то по улице уже красные патрули ходить будут, а Вы все будете считать, что коммунизм погиб раз и навсегда. :ха-ха!:

  • Увижу красные патрули, точно дедову нагайку отыщу, не поленюсь ;). Но ведь в реальности этого не будет, только в вашем узком виртуальном мирке живет это идея.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот я вечерами "классик-радио - новосибирск" включаю, и постоянно натыкаюсь то на холокост, то на проблемы узбекских диссидентов, то еще на какую жутко актуальную тему. Это они Свободу вперемешку с Немецкой волной транслируют.

  • Как я вижу, ваша тонкая работа по дискредитации коммунистических идей продвигается весьма успешно. Во всяком случае от чтения ваших постов сторонников красного знамени явно не прибавится:улыб:

  • >"классик-радио - новосибирск"

    Скоро власти и его накроют, как гестапо радистку Кэт в сибирской тайге. То та жизть настанет! Прям как в новостях по второй программе: ВВП удвоется, террористы замочатся, инфляция того и гляди окажется в 5 раз меньше, чем на самом деле.

  • Ничего не знаю, что там думают власти. Мне, как слушателю, совершенно неинтересно по ФМ слышать заклинания узбекских диссидентов, что США должны прийти в Среднюю Азию, навести там демократию и выдавить оттуда Россию. Так же и ужасы холокоста пусть рассказывают прыщавым американским подросткам. В России это тема совершенно неактуальна.

  • Не нравится - не ешь! Я же призываю закрыть те станции, что вы любите.

  • Хм. Зачем мне тогда было сообщать, что кого-то там закроют и будет беда ?
    Кстати, у меня один знакомый хорошо знает эту "русскоязычную журналистику". Так вот, идейных борцов за свободу там нет. Если ВВП откроет через дорогу русскоязычную радиостанцию с окладом на 30% больше, чем ныне им выделяет правительство США - перебегут все как один, и вы сами удивитесь, какую хрень они с радостью согласятся нести в эфир:улыб:

  • В ответ на: Увижу красные патрули, точно дедову нагайку отыщу, не поленюсь
    И будете со злобой бить ей по стене. :ха-ха!: А потом нацепите красный бант и пойдете в свой институт, будете там кричать: "Да здравствует родная Коммунистическая партия!". Над столом портрет Сталина повесите. И может даже достанете спрятанный партбилет - я, мол, всегда в душе коммунстом оставался. :ухмылка:

  • В советское прошлое дороги нет. В условиях рыночной экономики на пути к тоталетаризму самая прямая и единственно хоженная человечеством дорога - это дорога к фашизму. Силовые органы участвуют в политической и экономической жизни современного государства только в одном случае - когда государством правит хунта. Свобода слова не столько нужна журналистам (они себе работу найдут), сколько обществу. Необходимо отстаивать либеральные ценности, чтобы не пришлось за них отсиживать.

  • "Как вам качество нынешних новостей при "рыночной экономике"?"

    попробовал недавно посмотреть НТВ и не смог смотреть.
    К сожалению, телевидения в России больше нет.

  • Ошибаетесь :ха-ха!:, если и буду бить, только по спинам тех кто пойдет под красным флагом, чтобы не повадно было ходить и бунтовать. Почему по спинам, так коммунисты только когда семеро на одного смелые, да безоружных растреливать, а когда силу против себя почувствуют, сразу же бегут, как можно быстрее ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • -------------------------------------------------------------------------
    Я же призываю закрыть те станции, что вы любите.
    -------------------------------------------------------------------------

    И постом ниже:
    -------------------------------------------------------------------------
    Необходимо отстаивать либеральные ценности, чтобы не пришлось за них отсиживать.
    -------------------------------------------------------------------------

    Что называется не понял!?! :а\?:

    Все конечно ИМХО.

  • >Я же не призываю закрыть те станции, что вы любите.

    Там опечатка "не" пропустил. Изв.

Записей на странице:

Перейти в форум