Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • вот из Новосибирска прямой рейс теперь есть, возможно полечу именно туда. Какие отзывы есть? а в сравнении с Турцией как?

  • Уважаемые форумчане!
    поделитесь пожалуйста мнениями/впечатлениями от этой страны...
    хоти поехать во второй половине сентября, интерсует уровень сервиса, цены, климат...

  • У меня подруга ездила в прошлом году. Думаю, она будет не против, если я часть ее письма выложу:
    --------------------------------

    Про Тунис:
    Страна прикольная. На Африку совсем не похоже, Ближний Восток классический.

    Но вот что было плохо - это отель и сервис. Мы жили в трех звездах, так у нас и вода в раковине не уходила, и унитаз не смывал, и телефон не работал... Но потом мы сменили номер, где все вышеперчисленное работало, но .... вода в ванне не уходила:))) Видимо, все было забито песком.
    А севис там просто атас! Кормили ужасно (при одной мысли о завтраке настроение портилось с ужина), ужин пережить было можно.
    Рядом был отель 4* - намного лучше!!! Одним словом: меньше 4* в Тунисе брать нельзя! Хоть оно и дороже намного получается.

    Но как оказалось, и в 5* отеле есть похожие проблемы!

    Но главное - море, солнце! Я даже не обгорела! А покрылась красивым импортным средиземноморским загаром! А море просто сказка, хоть и говорят, что в Турции оно еще лучше:) Там хороший пляж - мелкий песочек. Мы даже лежаки не брали, валялись на своих парео.

    Экскурсии и поездки: мы прилетели в воскресенье, и вечером мы поехали в Сус, погуляли там. А в понедельник после утреннего пляжа мы пошли в старую арабскую часть города "медину", чтобы там погулять, там, естесственно, нормальные туристы не ходят, только местные жители обитают:))) Оттуда пошли в нормальное туристическое место Рибат - городская крепость. Залезли там на башню, с которой видно весь город, очень красиво!

    Во вторник поехали в Монастир - соседний город. Монастир нам понравился, поскольку поехали сами, на такси. Нам даже море показалось там красивее!!!
    Кстати, мужиков -арабов красивых ОЧЕНЬ много! Есть на что посмотреть:)

    В среду мы поехали с тургруппой в город Дугга, там просто пторясающие развалины!!! Там почти сохранился весь город римских времен! И театр, и капитолий, и публичный дом, и бани, и просто дома! СУПЕР! Ради этого стоит съездить с Тунис!

    В четверг - экскурсия Тунис-Карфаген. Отстой. Тунис - красивый город с огромной мединой, но нам дали 1.5 часа, поэтому мы скачками пробежали по главной улице и медине.
    Карфаген, который должен быть разрушен:), туристам показывают только остатки бань... Неинтересно... на раскопки не пускают...
    -------------------------

  • Добрый день!
    Пару лет назад пришлось отдыхать в Тунисе. Впечатления - the best! Были в месте под названием Порт эль Кантауи. Туристический рай. Потрясающее Средиземное море, эх! Отель 3 звезды с завтраками и ужинами. Прекрасные аниматоры и вечерние программы. Экскурсии, развлечения - полный набор. Так что очень рекомендую. В Турции не была, так что сравнивать не могу.

  • Не был и пока не тянет. Свежие отзывы есть тут:
    Тунисцы
    Подскажите про ТУНИС

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В прошлом году были с женой в Сусе. Очень позитивные впечатления. Звездность отелей как правило совпадает с качеством. Хорошие экскурсии по Сахаре, двухдневные, в русскоговорящими гидами. Сами на поезде сгоняли в Тунис (столицу Туниса), в Порт-Эль-Кантауи, Карфаген и в Сиди Бусаид. Там все достаточно близко. Море - Средиземное, чистое и теплое. Тунисцы очень доброжелательные, мы гуляли по ночам без проблем.. Рекомендую.

  • По мне аниматоры - это люди, занимающиеся производством (во всех стадиях оного) анимационных фильмов, например из недавних - Мадагаскар или там Подводная братва. Ну еще есть флэш-аниматоры типа Олега Куваева, (это который наwww.mult.ru Масяню придумал), которые соответственно рисуют всякую всячину с использованием технологии FLASH. Но какое отношение аниматоры имеют к Турции или Тунису? Там, что вечно конгрессы этих аниматоров проходят, что ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Аниматоры - это руссиологизм очень красивого французского слова [АНИМАТЕОР] - читать с красивым фр. пронаунсом и ударением на последний слог:)) Одним словом, это те, кто развлекает туристов в отеле. Устраивают всякие мероприятия, тематические вечеринки, игры для детей. Мне кажется просто у нас нет подходящего слова для таких людей, вот и позаимствовали у французов (немцы кстати употребляют именно фр. вариант слова, сохраняя произношение)

  • В ответ на: у нас нет подходящего слова для таких людей
    (Массовик-)затейник! :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Скорее, ЭмСи (МС)

    Вернулся из Туниса 2 недели назад. Был в Суссе, отель 3 звезды. Море в основном чистое, особенно по утрам. Но если дует сильный ветер (первые 2 дня такой дул), к берегу прибивает немного мусора и водорослей и прибоем сбивает с ног. Зато побултыхаться можно :-) Сервис, конечно, похуже, чем в Европе (после Кипра и Испании нам так показалось), заффтраки и ужины ассортиментом победнее. Но все равно обжирались каждый день до опупения :-) Короче за такие деньги очень даже ничего. Население с большим уважением относится к белым. Очень много поляков, голландцев, немцев. Русских мало, хотя может быть просто не сезон. В Сахару не ездили - ниасилили бы (всей семьей были - 4 человека, а жара в Сахаре градусов 45 наверное). Были на фольклорном вечере - музыка у них отвратительная, барабаны и дудка-волынка, но смешная... особенно вокальные партии, мужик очень смешно блажит в микрофон.

    KIA cee'd 1,6 AT EX Compass Blue 2009

  • Поднимаю тему, так как собрался туда в июне, может кто посоветует место (отель - регион) куда лучше в это время ехать? Какое турагенство меньше проблем организует с принимающей стороной? Да и может еще что напишите по теме? Заранее спасиб.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • видимо тунис у нас не популярен, народ может тогда скажите у кого лучше брать Сибирь (вроде они чартер организуют) или Иннатур?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А почему только такой выбор! Основные места у Гларуса!

  • а что значит основные места?
    а выбор такой от незнания наверное:улыб:вот теперь новое агенство узнал

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Основные места - это значит большее количество мест в самолете. Ну Сибирь ессно тоже !

  • Да в самолет то ладно попасть не сложно, важнее чтоб на месте все было ок. А Гларус этот с Тунисом давно работает?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Из Новосибирска чартер ставят впервые насколько я знаю . И соответственно новосибирцы по Тунису работают 1 год , во всяком случае по прямым перелетам. Ну а с перелетом от Москвы конечно опыт есть и связи наработанные тоже. Инна тур Московское представительство. Остальные Новосибирцы.

  • Привет, Мых! Я была в июне прошлого года в Тунисе, отдыхала в Суссе. Спрашивай, что именно интересует, расскажу! можно по аське 163223290

  • Товарищ вернулся на прошлой недели - облевался.
    Сказал, что больше не поедет никогда, очень не понравилась еда, отель был 5 звезд, сказал, что уступает турецкой 5-ке, все дорого.
    У меня желания не вызвало после его рассказа

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • как говорится на вкус и цвет - мнения разные:улыб:мне вот Турция сапсем не катит, пусть даже и с 5 звездами

    Gugumka в Асю отписал, но что от тихо:улыб:

    у меня собственно вопросов мало

    1. Куда лучше (чтоб не только купатся и загорать но и смотреть жизнь) Хаммамет, Сусс или Монастир

    2. Может кто отель поррекомендует приличный?

    3. Возможно ли поездки на экскурсии без гида и группы (просто взяв такси местное)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сколько людей, столько и мнений!!!! В апреле конечно там еще не сезон, особо делать нечего. Возможно у товарища поэтому и сложилось не очень хорошее впечатление. Но это не значит, что туда не стоит ехать. Ехать стоит!!! Хотя бы просто посмотреть.

  • Я тебя авторизировала, но что-то видно не удачно вышло. Попробуй еще разок, мне просто в форуме не очень удобно общаться

  • Тоже хочу в Тунис с июне. Обчиталась уже кучу отзывов. Кто-то в диком восторге, кто-то - " в жизни больше не поеду". Сама с выбором почти определилась.... Только вот что-то ценовые предложения пока не радуют. Продают как-будто это уже известная популярная страна...

  • В ответ на: Продают как-будто это уже известная популярная страна...
    все верно, а насчет отзывов - у каждого свое мнение, но Тунис это не Россия и не Европа - сильно отличается (тем и хороша)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ага-ага... поэтому и хочу туда... одно слово Африка- завораживает....:хехе:

  • Очень многие турагенства предлагают отдохнуть в Тунисе. Говорят что там относительно дешево (по сравнению с Турцией) и сердито. Вот и думаем. Если кто уже побывал в Тунисе, то пришлите свои отзывы. Сколько надо брать с собой, чтобы не попасть впросак.... да и вообще.. что хорошо, что плохо. буду очень признательна. :flowers:

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я тоже собираюсь туда лететь, в июне. Ищу компанию:улыб:есть одно очень хорошее предложение по Тунису. Пишите. Вика.

  • BelKa спрашивает:

    Господа, поделитесь впечатлениями, плиз.
    Июль-август - не очень жарко?
    Отдых с ребенком. Какой регион выбрать? Чтобы не выезжать далеко на экскурсии и на побережье обязательно.

    Pipe отвечает:
    Я был в октябре прошлого года в Порт Эль Кантауи, отель Хасдрубал http://www.hasdrubal.ru/ , как сказала гид встречающая один из лучших в округе. Претензий к отелю не было никаких. А вот от других соотечественников из других отелей на экскурсии слышались возгласы недовольства. В этом отеле контингент 90% французы, наших почти не было. Погода в октябре была 5 дней пасмурно +22, 2 дня дождь (недолго), 5 дней солнце +28, вода по ощущениям +22-23, как в Оби в июле. В пасмурную погоду плавали в крытом бассейне с морской водой+30, есть открытый бассейн и хороший недорогой СПА центр(16 процедур-500 баксов). В августе частенько бывает сезон медуз на пару недель (из рассказов аборигенов), без скафандра в воду не зайдешь. Экскурсионка слабая, можно сказать что нету. Арабы дружелюбные, а уж за 1 динар (около 20 рублей) ты им уже родственник Ездили в Сусс, вкусили колорит восточного базара,погуляли по нему,небольшой симпатичный городок.Страна бедная, все дешево.Правда там и нет чего то особенного. Хороший пляжный ленивый отдых. Отель тщательней выбирайте если соберетесь, в пятерках можно нарваться хуже чем трешка. Трешки лучше вообще не смотреть.

  • mper спрашиваeт:

    Побывавшие там, расскажите, пожалуйста, что интересного можно увидеть за 10 дней. Путеводитель есть, но он слишком толстый. Боюсь, не осилю.

  • В ответ на: Путеводитель есть, но он слишком толстый. Боюсь, не осилю.
    Удалeно по п.5
    Это ж надо так подходить к организации собственного отдыха:
    "путеводитель мне читать лень, посоветуйте что-нибудь". А потом приехать и ныть: вот, ПЕЛЕВИН посоветовал то-то и то-то, я поехал(а), а там пурга и тоска смертная...
    Нет уж, хотите правильного отдыха - планируйте сами. Путеводитель придется осилить...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем makarova (24.04.08 18:13)

  • Ув. г. Пелевин! ВЫ были в Тунисе? ВАМ что-то там особенно понравилось, запомнилось? Пожалуйста напишите об этом!

    Про Сусс приняла к сведению. Что-то там есть еще, что по мнению уважаемых пользователей заслуживает внимания? Еда, пляжи и обслуживание в отелях не интересуют.

  • Приветствую!
    выбрала Тунис для отдыха в этом году, в конце мая лечу в Порт Эль Кантауи, думаю все будет Супер, главное не принимать близко к сердцу разные мелочи и не портить себе настроение.
    попутчики, пишите! может вместе полетим!

  • Была в прошлом году в июне. Все очень понравилось. Совмещала пляжный отдых с талассотерапией, поэтому на экскурсии врмени было немного. Могу посоветовать 2-х дневную экскурсию в Сахару.Очень интересно. Маршрут почти через всю страну, ночевали в отеле в пустыне. Еще были в Карфагене и в столице - г. Тунисе. Тоже неплохо, правда, с гидом не очень повезло. Еще у них есть вечернее историческое лазерное шоу, Тоже понравилось.

  • Я приблизительно в это же время. Только я к определенному месту решила не не привязываться. В столице планирую пробыть два первых дня, потом, наверное, проедусь по побережью, а потом в Сахару. Желаю Вам хорошо отдохнуть.

  • Отдыхали в прошлом году в сентябре месяце...тепло хорошо, море теплое! Сам Тунис не очень понравился, есть некотрые экскурсии, которые украсили наш досуг. Конечно пустыня Сахара, очень интересно!! Амфитеатр....Еще рекомендуют съездить в зоопарк местный, нам не удалось, а вот девчонкам другим очень понравилось. А еще там очень дешевая и хорошая талассотерапия, прямо расслабуха по полной!

  • Кто ездил или собирается поехать - поделитесь, плиз, информацией или опытом: отели. рстораны, экскурсии :o. Заранее благодарна :улыб:

  • Пользуйтесь поиском.

  • Была, правда давольно давно. Экскурсионка там слабенькая, но поездка в пустыню 2-дневка мне очень понравилась. Рекомендую. Люди там были хорошие, (не знаю как сейчас) русских тогда мало было и отношение к нашим очень даже хорошее.
    Сейчас могли возобновить экскурии в Италию, там через пролив из Абу -Хусаида видно Сицилию.
    Отельчики неплохие, спа, массажи, сервис вполне.
    Но опять-таки как сейчас не знаю. Сусс подороже чем Хамамет ну и тусовка там покруче была.
    Много немцев, итальянцев есть французы.
    Ну вот все, что вспомнилось..

  • в рамках темы хочу задать еще один вопрос: есть сайт про путешествия, где делятся впечатлениями отдыхающие, которые путешествовали без услуг тур операторов.я потеряла название. помогите вспомнить, плиз :o. название мелькало на форуме. Спасибо:улыб:

  • спасибо за ответ:улыб:а в каком году были? и какие были цены на сувениры и экскурсии?

  • Лет семь назад.. Говорю же давненько. Поэтому цены на сувениры и проч не помню. Там особо покупать не чего, оливковое масло хорошее в жестяных банках да финики. Иногда обувь из Италии тащут. Вы по ценам лучше отзывы тех кто был недавно почитайте, моя инфа точно устарела.
    А еще там ковры и коврики втюхивают, там фабрика есть, но цены были -- мама дорогая!!
    Попробуйте мятный чай! В таких моленьких прозрачных стаканчиках, туда кедровые орехи насыпают, прямо в чай! Помню вкусно было!
    Стала вспоминать и еще раз захотелась съездить.
    Счастливо отдохнуть!

  • В яндексе набираете форум Винского.
    Это форум самостоятельных путешественников.

  • Ирина,и вам желаю еще раз отдохнуть в Тунисе!!! :friends:

  • Благодарю! У меня самостоятельно Марокко и Шри-Ланка в перспективе. Думаю сростется.

  • Офф. Когда в Марокко планируете? :миг:

  • Можно к ноябрю собраться. Надо клич кинуть может и попутчиков найду, Сложно у нас Н-ске с этим. Мне вообще не важно когда, время не ограничено. Погода там как на Канарах, если в пустыню не лезть. Виза на 30 дней в порту. О продлении пока не слышала, но может и реально.
    Можно и одной, но 2-3 человека удешевляют поездку. Вот так. Если, что так пишите вдруг скооперируемся.

  • В ответ на: в рамках темы хочу задать еще один вопрос: есть сайт про путешествия, где делятся впечатлениями отдыхающие, которые путешествовали без услуг тур операторов.
    навалом (в т.ч. и про самостоятельные путешествия):
    http://ftour.otzyv.ru/
    http://www.ayda.ru/hotels/
    http://www.votpusk.ru/story/
    http://www.travel.ru/

  • Мерси за ссылочки :respect:

  • Обязательно расскажите потом! очччень интересно.:смущ:планируем после Туниса Марокко :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: