Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • хотим съездить в сша. планируем на июнь. подскажите пожалуйста, кто знаком с процедурой получения визы, бронированием билетов и что и как лучше сделать.

  • Все зависит от того, как вы хотите ехать - в гости к родным/друзьям, или же просто как туристы.

  • у меня муж в 2002 году уже был по программе обмена, работал. сейчас хотим также поработать съездить вдвоем, заодно отдохнуть, страну посмотреть. с того года скорее всего многое изменилось. хотелось бы узнать что и как. когда подать заявление на визу чтобы в конце мая начале июня уехать, параллельно с этим надо как-то совместить покупку билетов. знаем что лучше бы их купить сейчас - будет дешевле намного чем если покупать ближе к дате вылета. как все это лучше состыковать? и меньше денег заплатить за визы билеты страховки и т.д. и в нормальное время завяление подать и конечно постараться как-то в москву летать только один раз. заранее благодарны:миг:

  • Похоже, никто из постоянных посетителей форума не сталкивался с подобными проблемами:улыб:Я тоже в данном случае не могу ничего подсказать. Попробуйте спросить на московских форумах - там народу поболе в Штаты ездит, может быть, смогут ответить.

  • По какой визе-то планируете ехать?
    На визу подавать чем раньше, тем лучше. Даты там укажите нужные. А то мало ли, что - отправят ваши документы на какую-нибудь доп. проверку и застрянете... время-то не так уж и много осталось, если в мае хотите ехать.
    Билеты - сами понимаете, что если в визе откажут, то накроются и билеты. С другой стороны, если забронируете какие-нибудь билеты туда-обратно, то дополнительные очки будут в пользу вашего возвращения.. (хотя, нередко билеты только "туда" бывают дороже "туда-обратно" :зло:)

  • а разве нельзя обратится в страховую компанию лично, чтобы застраховаться от невыдачи визы?

  • я слышала про подобные услуги страховых компаний, нельзя ли узнать поподробнее, что, как, почем они страхуют и как выплачивают?

  • если честно, то мне всегда турфирмы делали страховки, когда я тур покупала, поэтому специально я не узнавала.
    в турфирме страховка стоит сравнительно недорого, порядка 30 евро за тур (там считается какой-то процент от стоимости тура, в каждой т/ф разные правила). если обращаться лично в страховую компанию, то наверное дороже будет.

  • разве нельзя обратится в страховую компанию лично, чтобы застраховаться от невыдачи визы?
    Можно. Если фирма весь пакет делать будет. Если у людей денег много (штатовские визы дорого стоят, а гарантий минимально). И, судя по постам, автору приедется "отдаться" фирме.
    Я пока не очень могу понять планы автора - вроде, и поработать хочет, и поездить - страну посмотреть... и всё это за несколько месяцев. Скдадывается впечатление, что планируется работать по тур. визе... при том, что её дадут (?) на конкретный срок, привязанный к плану поездки, брони в гостиницах и сумме денег, заявленной посольству, на поездку (а она должна быть ну очень немалая).... при этом надо будет доказать, что эти деньги практически "лишние" и объяснить, с какой радости захотелось посмотреть именно Штаты - не самая близкая и дешевая страна для туризма... (типа, все близлежайшие страны уже объездили, а деньги всё ещё не скончались...)
    В общем, на данный момент мысли автора слишком туманны, чтобы что-то советовать...
    кроме, может, первоисточника

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: