Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Подскажите, кто знает про визы в Финляндию!

  • Уважаемые, поскажите! Возможно ли в Нске оформить визу в Финляндию? И какое агентство этим занимается?

  • А какая виза то нужна?

  • Этот вопрос я и хочу задать агентству, которое этим занимается, как только найду такое.
    И еще несколько вопросов по этому поводу.

  • Список аккредитованных турфирм с сайта посольства.

  • Да это список фирм, но далеко не все из них берутся делать не туристическую визу.
    Поэтому и задавала вопрос как ехать собираются . К близким родственникам, к жениху, к друзьям по приглашению, на учебу, на работу, или годиться инд тур с бронированием гостиницы и соответственно с тур. визой которое любое вгентство оформит может!

  • Ехать собираюсь к друзьям, через Питер.
    В Питере эту визу делают в течение недели,
    а ехать планирую всего на неделю. Так что хотелось бы визу оформить здесь, чтобы время не терять.

  • Обратитесь в фирму Содействие в Академгородке , они занимаются оформлением виз не туристических в том числе по приглашениям , рабочие и учебные. Может и за ФИнляндию возмуться! Турфирмы Н-ка в основном занимаются тур. визами то есть с перелетом(переездом) и отелем , левые визы достаточно дороги и Новосибирские тур фирмы могут делать через опять таки фирмы Москвы и Питера. Но лучше с такими не связываться. Можно обратиться в посольство Финляндии в Питере или Москве и по почте отослать документы или оформить через доверенных лиц в Москве или Питере. Для этого Вам нужно будет приглашение от друзей, нотариально заверенное (приглашение определенной формы, обычно прописывается кто приглашает куда, на сколько, цель, место жительства и работы того кто приглашает и иногда доказательство платежеспособности того кто приглашает ) Но узнайте какое посолькство Москвовское или Питерское примет, потому что была информация , что В Питере оформляются представители одних регионов в Москве - других. Как сейчас на 100% не скажу

  • Спасибо, Эллин, большое!
    Вы мне очень помогли :улыб:

  • А чем отличается шенген от финской визы?

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Виза финская - это Шенгенская Финская Виза.

    А Шенген это так сказать содружество стран между которыми подписано соглашение (в городе Шенген) о свободном перемещении граждан и иностранных туристов въезжающих в одну из этих стран. Турист получающий визу на одну из этих стран, атвоматически получает Шенгенскую, то есть Итальянская Шенгенская виза, Испанская Шенгенская виза и т.д.

  • Так зачем получать визу только финскую?Можно и в другом посольстве.
    получая визу в посольстве швеции на пол года,я свободно двигаюсь по скандинавии.Могу и в испанию и германию заехать..
    Как то спросили на границе в Осло,почему визу в посольстве Швеции получал,сказал после еду в Гетеборг.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Если въезжаете через Финляндию, и большую часть времени проживать собираетесь там же тогда и виза Финская!

  • Я могу заехать в Финляндию на 5 минут,а месяц прожить в Дании.
    Или сразу улететь в Данию.
    Только в Прибалтике свои законы..У них своя виза.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • ВЫ вообще про что? И причем тут Прибалтика?

    Если ВЫ получили например Датскую визу это вовсе не значит что въехать ВЫ можете через Швецию , жить сколько хотите и где хотите в Шенгене. Есть тонкости при оформлении Шенгенской визы каждой страны и некоторые правила въезда \выезда и проживания затем .
    Если не следовать этим правила, Вам придеться сохранять массу документов и при повторном оформлении Шенгенских виз , замучаетесь предоставлять документы, доказывающие Ваше проживание , передвижения по странам (аивиа и прочие билеты ) .

    Исправлено пользователем Эллин (11.05.06 11:12)

  • Да и кстати , есть некоторая разница при оформлении туристических виз и индивидуальных.
    В топике идет речь конкретно про въезд и выезд в\из Финляндии , и проживание там же , у друзей насколько я понимаю, по приглашению этих самых друзей .
    В этом случае можно получить только Финскую Шенгенскую визу.
    :ухмылка:

    Исправлено пользователем Эллин (11.05.06 11:20)

  • Получаю визу швеции,я могу въехать в Европу через Норвегию и выехать из Европы в Москву через Данию?Могу или нет?

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Еще раз обращаю внимание , что обсуждение выше касается индивидуальной разовой визы в Финляндию .
    Отвечая на Ваш вопрос
    Это зависит от
    1. Какую визу оформляете однократную, мультивизу, туристическую , индивидуальную, рабочую, учебную......
    2. От Вашей визовой истории. Если ВЫ постоянно ездите в Шенген, по работе например, со сложными маршрутами и передвижениями, и можете это подтвердить документально , если у Вас есть мультивиза - то такое возможно.
    3. Если есть возможность взять транзитный авиабилет одной компании например туда Москва_ Норвегия, обратно Дания - Москва - возможно.
    Но еще раз хочу заметить это не касается туристических виз как правило, и обычных туристов, посещающих Шенген по обычным разовым индивидуальным и туристическим визам 1-2 раза в год например.
    Другими словами Ваши варианты теоретически возможны , но далеко не для каждого.

    Исправлено пользователем Эллин (11.05.06 11:57)

  • Спасибо!
    Вопрос был ПРО ВИЗЫ.А не конкретно про туристическую.
    Теоретически возможен и практически.:улыб:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Вот интересно, зачем Вы задавали вопрос, ответ на который Вам не нужен............ :ухмылка:
    У меня есть свое мнение и опыт, подтвержденный практикой , тот вариант о котором говорите Вы далеко не всем доступен. Поэтому не нужно делать из исключений - правил! :хехе:Не все люли имеют одинаковые возможности на въезд, и Ваш пример может просто сбить с толку "обычных" :улыб:людей .

  • А как Вы определяете кому что доступно и их возможности?:улыб:И почему мой пример может сбить с толку..
    Я думаю чем больше информации тем больше пользы.Это нормальные правила.
    Как и у Вас у меня есть свое мнение и опыт. :ха-ха!:
    Или мои правила не совпадают с правилами тур.фирм.

  • Это мои строки...Был далеко и комп. был другой. :хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Или мои правила не совпадают с правилами тур.фирм.
    Нет правил "Мои" или "правила турфирмы" - есть правила оформления виз и передвижения по странам, входящих в список стран Шенг.соглашения. Эллин права - то, что проходит у Вас и у многих других, может обернуться крупными неприятностями для остальных. Для того, чтобы говорить точнее (вернее, предполагать с большей или меньшей долей вероятности), надо знать конкретную ситуацию. Здесь не работает "у меня получилось, значит можно". В данном случае лучше не рисковать.

  • ----есть правила оформления виз и передвижения по странам----
    Вот и расскажите какие есть визы,правила.:хехе:
    ---надо знать конкретную ситуацию---
    Я полностью согласен Дайте информацию и человек сам разберется в конкретной ситуации.Как ехать и какую визу получать.
    ---"у меня получилось, значит можно---
    вы что хотите сказать что я нелегально летаю :хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на все выше сказанное:
    Я, признаться очень не люблю диалоги, где сторона задающая вопрос , не очень нуждается в ответе, а значит и открытый диалог не получится!

    Но мне лично интересен Ваш опыт и я буду признательна за подробное, правдивое , описание (детальное Вашего опыта получения визы, пребывания в странах и т.д. , можно и в личку, (если конечно хотите)

  • Дайте информацию и человек сам разберется в конкретной ситуации
    Сырой информации полно в интернете. Если человек способен сам разобраться, то найдёт все ответы на свои вопросы (я, например, сама себе все визы делаю). А если хочет знать СВОИ перспективы, то этим и занимаются те фирмы (=люди), которые занимаются оформлением виз, исходя из конкретной ситуации конкретного человека. Не думаю, что у кого-то есть большое желание рассказывать ВСЁ известное на тему получения виз здесь. А чтобы помочь конкретному человеку надо задать много вопросов.

    вы что хотите сказать что я нелегально летаю
    Не хочу сказать. Но у каждого своя ситуация. Я, например, тоже иногда рискую именно потому, что уже какой-никакой опыт есть и более-менее могу оценить свои шансы. Но другим всегда говорю, что это не есть 100% правило и можно заработать крупные неприятности. А там уже дело человека решать. Но, в любом случае, заочно подобную информацию давать не стОит.

  • --Но другим всегда говорю, что это не есть 100% правило и можно заработать крупные неприятности. ----
    :улыб:Вот и про это.Вы даете информацию и я даю.Кому надо запомнит и разберется.И все!
    ---А там уже дело человека решать--
    И здесь я с Вами полностью согласен :хехе:
    И еще не люблю,когда мне другие указывают что делать
    -чужие диалоги не влазьте-
    --Сверлите, сверлите-
    и наверное сидят на проценте у фирмы Содействие :хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • ...."Но...

    В процессе перехода на новую систему возникли неизбежные трудности, которые потребовали внесения необходимых корректив. К примеру, многие иностранцы, желающие въехать в одну из стран Шенгена и не успевшие (или не захотевшие) оформить визу в страну назначения, "хитрили" - получали визу в другую Шенгенскую страну (например в ту, где сроки оформления виз были меньше, а требования - менее строгими), и по этой визе въезжали и выезжали из другой страны.
    Это потребовало введения правила, по которому неправильное гашение визы (см. выше) становилось поводом для отказа в выдаче визы при повторном обращении в консульство. Избежать такого поворота событий помогут наши статьи..."
    Взято здесь
    То, что делаете Вы и многие другие, зачастую проходит, особенно,если есть опыт передвижения за границей и куча виз в паспорте. Но зачем рисковать и нарываться лиший раз на неприятности?!

  • Огромное спасибо Вам за ответ!:миг:
    Мне важен был факт ответа на мой вопрос одним из участником зтого форума. :DПросто ответ без хамства!
    Еще раз спасибо за отнятое у Вас время.:улыб:
    PS.-----Виза, выданная одной из этих стран, также действительна для въезда в остальные
    страны Шенгена.
    Единственное условие - первой страной въезда должна быть та, которая выдала визу.-----
    Это слова того же сайта.Да и цены там не маленькие.
    :agree:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • И стоило шуметь и наезжать на девушку, чтобы получить ответ, который сильно хотелось получить и который заранее был известен? Вам же русским языком говорилось про то, что для Вашего же душевного здоровья лучше соблюдать европейские законы. Вам ни одна нормальная турфирма не будет советовать использовать всяческие лазейки, а от любого такого "советчика" я бы бежал, как от огня. Не хотите соблюдать, ищете лазейки - так Вы их и сами знаете, чего вопросы задавать?
    Ох уж эта российская натура, как бы так слегка нарушить закон и ничего за это не получить. За то и не любят некоторых наших туристов. Когда получите 5 лет невъезда или будете краснеть от стыда перед вропейскими погранцами, поймете, что такое законы.
    Не по-мужски себя ведете, уважаемый. :death:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Спасибо за поддержку!

  • Ну что ж я надеюсь Вы удовлетворены теперь и получили , что хотели.
    Ведь цель Вашего "общения" была понятна. Влезть в чужой диалог, справоцировать и излить свою агрессию, для которой видимо не находите больше выхода как на форуме, (это же безопрасно), удел трусливых, в лицо то не осмелились бы!
    Я ответила человеку задававшему вопрос , конкретно исходя из его ситуации (ситуацию определить было несложно, на то я и профессионал) , никто не просил меня читать лекции на тему "все о визах"
    Что касается Ваших наездов (которые безусловно являются свидетельство Вашей силы! :ухмылка:), агрессивные и не умеющие общаться в той сфере где я работаю просто не уживаются и не выживают.
    Правда туристы разные бывают и такие как Вы провокаторы и хамы попадаются , но при живом общении - как правило трусоваты, и всегда получают вежливый отказ еще до начала диалога. (есть черные списки кстати у турфирм "те с кем лучше не свзязываться) .
    Ну да в данном случае , моя оплошность , что сразу не распознала , что вообще лучше не связываться.

    Хочу кстати дать совет, в Ваших наездах лучше не использовать все же темы , где можете показать себя, мягко говоря дилетаном , Это я про Ваше "дышите глубже" . Как и в вопросах визого оформления , заметно абсолютное не знание предмета.

    А вывести любого человека можно, если целью задаться , но вопрос зачем? Если такое "общение" нормально для Вас , и является "умением" общаться, то остается Вам только посочусвовать
    Видимо есть какие то проблемы, которые Вы просто не осознаете. И видимо счастливы этим незнанием. Но это уже Ваши проблемы

  • Уважаемый gruss.
    Читаю сообщения Вашей девушки..:улыб:
    ----ну ежели у Вас Шенгенская Ввиза в Германию, то пожалуйста ездите по всему Шенгену. Главное чтоб уехать потом через ту страну через которую въезжали. Ну и ессно , при всех передвижениях, носите с собой пасспорт! ----
    Это от27 апреля..
    Читая сообщение от 27 апреля и сообщение про Финляндию у меня возник вопрос.
    Могу ли Я выехать через другую страну(въехать через одну а выехать через другую).И что для это го требуется.Ответить я попросил Вашу девушку. Ответа -НЕТ,
    Прошу Вас ответить на два вопроса.
    1.см.вопрос который я задал Вашей девушки.
    2.Вы пишете"слегка нарушить закон и ничего за это не получить".Вопрос:Какой закон я нарушаю?Покажите этот закон.мне очень хочется узнать почему я в следующий раз буду"краснеть от стыда перед вропейскими погранцами":смущ::ха-ха!:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Уважаемый. Вы понимаете различия между досужим теоретизированием и практикой? Я Вам могу теоретически накидать массу вариантов, как, где и по каким визам можно передвигаться. Я могу теоретически набросать также схему кулачного боя. Но когда я захочу практики, то не буду рассуждать, а почитаю А) законы и Б) практический опыт других (не их "теории" и я сам умный :улыб:) Ну а во втором случае возьму пару-тройку уроков.
    Специалист отвечал на конкретный вопрос (не Вам, кстати), без рассуждений и домыслов. Теоретический же ответ на своёй теоретический вопрос Вы получили, так флаг Вам в руки, применяйте полученные знания на практике.:миг:
    Ошибкой Эллин был сам факт реакции.:миг:Говорил я ей, что в своей работе подобных клиентов я с первой фразы отправляю в легкую пешую прогулку с эротическим уклоном.:миг: Я, правда, не в сфере услуг работаю...
    Порассуждать, что ли, про способы изготовления и насадки зубов? :ха-ха!: Не думаю, что Вам это сильно понравится.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы не ответили на вопрос.
    КАКОЙ ЗАКОН? ПОКАЖИТЕ!!!:улыб:Дайте простой ответ :статья,раздел....страница.
    Вы написали что я нарушаю закон(надеюсь вы не будете это отрицать :)).Я вправе спросить вас КАКОЙ???
    Девушка подключила коллегу :).Агенство по прогулкам с эротическим уклоном. :миг: :live:
    "насадки зубов" :ха-ха!: Бурная фантазия с уклоном :миг:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Вы мне поверите? :улыб:Я не связана с турбизнесом, но есть кое-какой личный опыт.
    Элин не права по форме, но права по сути.
    Итак, специально для Вас (хотя, мне самой стало интересно, где закон?).....


    " Where do you apply?
    All depends on the place(s) you want to visit. If you intend to visit only one Schengen country, you must apply at the Embassy or Consulate of that particular country. You apply at the Embassy or Consulate responsible for the state where you live.

    If you intend to visit several Schengen countries, you must apply for a visa at the Embassy or Consulate of the country which is your main destination.

    If you intend to visit several Schengen countries but do not have a main destination, you should apply for a visa at the Embassy or Consulate of the country which is your first point of entry ." Взято на сайте http://www.eurovisa.info/ - думаю, что достаточно серьёзный источник.

    И (или) ещё

    "Single, double and multiple entry: where to apply

    A single entry is literally valid for one single trip, and must be applied for at the embassy of the country to be visited. With a single entry visa you are allowed to enter the Schengen area once, and after your stay, exit. During your one trip, it is possible to travel freely within the Schengen-area, but you are expected to spend the most time in the country which issued the visa. If, during your single entry, you visit a number of countries, in which the duration of your stay is equal, you must apply at the embassy of the country you enter first . A single entry visa is normally given for the exact duration of your trip.

    A double entry is not often given. It is valid for two separate entries (and exits) to the Schengen countries. If you are planning to make two separate trips to separate countries, you must apply at the country where you plan to stay the longest (the main destination). If you are staying equally long in each country, you must apply at the embassy of the country you will enter first .

    A multiple entry is valid for separate, multiple entries into and exits from the Schengen area, and may also be used for other Schengen countries, provided that the issuing country is the destination where the most time is spent (the main destination). If time spent in Schengen is equally divided over a number of countries, you should apply to the country you will enter into first. In all cases where the first entry is not into the country which issued the visa, it is recommended to carry proof of travel to the country that issued the visa. " Взято Global Visa Services.

    Вряд ли получится рассказать тонкости - слишком их много (если будет интересно, то
    обращайтесь в личку :)).
    Т.е. Вы ОБЯЗАНЫ подать заявление на получение визы на въезд в ту страну, куда Вы поедете сначала или будете находится большую часть своего путешествия. Если Вы делаете по-другому, то это может быть воспринято как сознательный обман (и попробуйте доказать обратное). Также, чтобы понять правила, надо знать, что Виза - это документ, показывающий, что Ваши документы рассмотрены в посольстве какой-то страны, и там не найдено ничего, что бы препятствовало посещению Вами данной страны(стран). Но (!) наличие визы НЕ гарантирует въезд в страну. Окончательное решение на въезд принимается иммиграционным офицером на границе. Т.е. если у Вас есть виза Франции, а Вы везжаете в Германию, у Вас имеют право попросить (=потребовать) объяснения (доказательства) изменения Вашего пути следования, так же, как и, например, др.документы, доказывающие Вашу цель поездки и маршрут (смотрите выдержки с сайта, где сказано, что "Вам рекомендуют иметь с собой доказательства", причем, учитывайте, что по-русски они не понимают). И если Ваш ответ покажется достаточно убедительным, то всё будет нормально. Но где гарантия?
    Опять же, в след. раз, подавая просьбу на выдачу Вам визы, у Вас могут попросить (=потребовать) объяснения изменения Вашего предыдущего маршрута. И от Вашего ответа будет зависить решение о выдаче след. визы.
    Что получается на практике - нет у них времени на пристальное "исследование" всех пожелавших изменить маршрут следования. Поэтому, того, кто выглядит достаточно убедительно, сильно "не трясут". Но могут проверить. И в посольстве - если у Вас есть много уверенных доказательств Вашей благонадёжности, то на Ваш маршрут и внимание не обратят - так визу "шлёпнут". А если они очень неуверены в человеке, то будут "копать" каждую мелочь. И найдут, к чему придраться.

    По поводу выезда из той же страны, виза которой стоит, то это не то, чтобы правило, но Элин права - если это самолет, то скорее всего билет будет туда-обратно. Хотя это уже не относится к правилам передвижения.

    Уф... :спок:

  • Если что, это было на тему
    Я могу заехать в Финляндию на 5 минут,а месяц прожить в Дании.
    Или сразу улететь в Данию.

    Ответ - нет, не можете. По правилам. Всё отличное -называется "повезло" и восприниматься как руководство к действию не может.

  • Вы смеетесь про "насадку зубов", а специалист по туризму смеется над вопросом на тему "а могу ли я...?" без конкретики, куда, когда, зачем и чего вообще хотите. Или вы не понимаете, что такое нюансы и каждому пациенту всё делаете по единому стандарту?
    Теоретически Вам на теоретический же вопрос ответили. Практически - приходите в офис, Вам всё расскажут и покажут в ответе на Ваш ПРАКТИЧЕСКИЙ вопрос. И в пешую прогулку не отправят, ибо туризм - сфера услуг. Я бы отправил, но это - я, человек, не работающий в услугах и достаточно прямолинейный в суждениях и оценках.:миг:
    Я, к Вашему сведению, "подключился" к разговору сам, меня никто не просил. Ибо не люблю немужского истеричного поведения по отношению к женщине, кто бы она ни была, моя подруга или просто посторонняя девушка.
    Извините, если был несколько резковат.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Большое спасибо!
    Может это зависит от визы? :)Но этот вопрос я задам Вам в личку.
    PS. Привет Западному побережью. :agree:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Спасибо!
    Как долго шли мы к простому ответу. :).поговорили про котов,зеркала,на эротические темы... :ха-ха!:
    --всё делаете по единому стандарту? ----
    В российской стоматологии нет стандартов.Каждый доктор определяет свой стандарт лечения.
    PS.--Или вы не понимаете, что такое нюансы ---
    Я так понимаю что есть все таки нюансы.И нет одного решения.:улыб:Здесь я согласен на 100%.
    Еще раз спасибо!! :agree:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Ну лично я с Вами общался недолго и совершенно конкретно.:улыб:Вот только непонятно мне до сих пор, почему первые же ответы Эллин на Ваш вопрос, где она четко сказала про нюансы, Вас не убедили? http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=tourizm_zagran&Number=1871418877&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=3&vc=1
    Или нужно обязательно довести человека до белого каления, чтобы вернуться к исходной позиции и всё-таки убедиться в очевидном?:миг:Интересный метод общения.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ---Ну лично я с Вами общался недолго и совершенно конкретно.-----
    Большое спасибо Вам за это! :улыб:
    ---Эллин на Ваш вопрос---
    ну вот Вы про свою девушку.... :хммм: Наша беседа с ней напоминала сов.детектив. Когда следователь говорит-"Вопросы здесь задаю я".....Понятно кто следователь?:улыб:
    ps. ну и отвечаю только я!...,говорит следователь.:хехе:
    С уважение Саша. :agree:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Всё уже, всё....:улыб:Всем всё понятно, пора закончить ментальный шум. Давайте будем в первую очередь мужчинами.:миг:
    Если Вам важно лично поставить последнюю точку - ставьте, я уступаю эту привилегию.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Обратитесь в турфирму НЕВА. Это туроператор. Специализируются как раз на Финляндии. Ездила с ними. Оформили быстро и без проблем. Находяться сейчас на Горького, 77.

  • Кто знает где можно оформить Не туристическую визу в Финляндию? Звонила в Неву, увы там только туристические визы.....

  • Посмотрите по Дубльгису , визы, иммиграция......есть несколько , может и в Финландию кто нибудь оформит .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: