Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Еще вопрос: Главновосибирскстрой куда отнесем?
    Все же в белый? Что-то я задумалась о сроках .... Были прецеденты???

    Исправлено пользователем rokky (21.10.04 12:12)

  • Как насчет Сэлф-Мастер?

  • Интересно а что говорят о "Строймастере"
    оооочень интересует эта фирма

  • /Как насчет Сэлф-Мастер? /

    1 сданный дом с просроченными сроками и куча строящегося но что то совсем не очень активно
    явно не стоит их заносить в белый список

  • Вот ничего не знаю о селф-мастере. А про строймастер - полистайте, плз....

  • В ответ на: Вот Обьстрой я бы в белый список занес.
    А что можете сказать по объекту на Лежена?
    Явный долгострой + качество кирпича там ужасное(м.б. они облицовывать будут, но навряд ли).
    Взялись за несколько строек одновременно, а тянут только одну (что на Фрунзе).
    Вообще контора непроверенная, я думаю, ни одного построенного дома нет. Тот мерседесоподобный дом что на Лежена, они только принимали там участие, и то затянули сдачу на больше года.

  • Сэлф-мастер в черный список. Пока свой комплекс у рынка не построят, дома мне кажется не сдадут. Всё финансы в этот проект вкладывают.
    Строить они его еще долго будут. С концепцией проекта они ошиблись.

  • Я же написал Обьстрой (дома Гогля-Ипподромская и в Краснообске) В Краснообске сдают, а на Гоголя тоже почти достроили.
    Связаны ли они с Обьстройпроектом или нет не знаю. Обьстройпроект очень сильно затянул со сдачей своих домов

  • В ответ на: Я же написал Обьстрой (дома Гогля-Ипподромская и в Краснообске)
    Прошу прощения. Не по глазам мне.
    :oПро Объстрой ничеог не слышал.

  • > Элементарно: одни сан.узел приватный, а один гостевой...

    Это в двушке-то гостевой :-)
    Вроде выяснили, что имелось в виду.

  • Обьстройпроект давайте в полубелый список - до сих пор не могут жильцы дома на Лежена зарегистрировать свои права в юстиции .

  • Сэлф мастер в черный однозначно - сроки, сроки...

    F30 & T30 owner.

  • >>>Тогда белого вообще не будет списка


    Так и есть. Нету у нас таких строителей. Серые да черные в наличии.

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Сэлф-мастер в черный список.


    Их строящийся дом на Ленина/1905 года. Один из самых долгих долгостроев.....

    F30 & T30 owner.

  • >>>Это в двушке-то гостевой :-)
    Вроде выяснили, что имелось в виду.


    ТоварищЧЬ!! От смеху то не лопните. У меня двухкомнатная квартира (89 кв.м.) с ДВУМЯ сан.узлами. И ничего, не смеюсь!

    F30 & T30 owner.

  • [
    ну конечно, на ельцовской и на учительской это не плитка, а просто такие забавные белые прямоугольнички, да?
    На Ельцовской, да и на Учительской тоже дома построены из красно-белого кирпича. Могли бы сначала посмотреть, прежде так категорично утверждать.

  • Предыдущее сообщение-это ответ subway man.

    А вот теперь про список. Еще в белый список я бы занесла Союз-10.

  • "Фаворит" в белый список

  • Чтобы не быть голословными - давайте указывать причину для каждого своего утверждения.

  • Ну нет - есть такая инфа, которую никому нельзя говорить. Сразу будет понятно откуда она.
    Меньше знают - крепче спят.... :ха-ха!:
    Да и все равно это все очень относительно. Только черный список реален....

  • Информация, не подтвержденная фактами - это просто слухи и верить им не хочется.
    У тому же причисление фирмы к черному списку без объяснения причин данного шага противоречит, кроме всего прочего, правилам поведения на форуме.

  • >>>>Только черный список реален....


    Ну вот и дошли до истины.... :ухмылка: :ухмылка:

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Информация, не подтвержденная фактами - это просто слухи и верить им не хочется.
    У тому же причисление фирмы к черному списку без объяснения причин данного шага противоречит, кроме всего прочего, правилам поведения на форуме.
    Вольф, не мешайте зарождению нового в Н-ске бизнеса - управлению репутацией на основе виртуальных личностей. :спок:
    Любые чёрные списки с анонимными источниками - бред. Посмотрите аналогичные топики.

  • Не верьте. Никто и не заставляет. А хорошая инфа и факты стоят хороших денег.
    Поэтому никто Вам ничего пояснять не будет - кому надо сами поймут. Например, кое что я узнала нового.

    Исправлено пользователем rokky (23.10.04 16:30)

  • > Не верьте. Никто и не заставляет. А хорошая инфа и факты стоят хороших денег.

    Сильно сомневаюсь, что кто-то будет делать свой выбор, основываясь на информации из подобного топика, где просто говорится, что фирма плохая или хорошая - необъективно это. Если у вас есть информация, основанная на конкретных фактах - выкладывайте ее здесь полностью. И чего-то дополнительного вам это стоить не будет. И все будут вам крайне признательны. А источники этой информации никто не просит вас раскрывать.
    Иначе это будет аналог многих других топиков с черными списками на этом форуме. И соглашусь с АА, что любые чёрные списки без конкретных фактов - бред.

  • :спок: :спок:
    Ы-ы-ы-ы! (всхлипывая от смеха)
    Новосибирск, наконец-то, созрел для слива чернухи через форумы. Кто первый нарегистрирует виртуальных личностей, создаст им убедительную историю и начнёт шантажировать толстожо... ой, толстокожих строителей?
    В ответ на: А хорошая инфа и факты стоят хороших денег.
    Каких-каких денег? Хороших? Опишите механизм получения денег за информацию о косяках строительной фирмы (кроме шантажа, который в рассматриваемых случаях не работает). Или вы так, за уши фразу притянули?

  • Читая ваше послание вспоминается одна всем известная фраза: "Когда Вы говорите Иван Васильевич, складывается впечатление, что вы бредите".

  • Сэлф-Мастер, что на самом деле за организация?
    Хочу инвестироать в их дом на Шамшиных, там пока "конь не валялся", один кран торчит. В договоре за задержку прописаны штрафные санкции - вроде бы не должны задерживать?
    Кто что знает?

  • Особо-то не обольшайтесь по поводу штрафных санкций, предусмотренных по договору. Да и всего-то их там 3%, которые попробуйте еще получите. Хотятеоретически вполне возможно, даже и боьше получить.

  • В ответ на: Хотятеоретически вполне возможно, даже и боьше получить.
    Не являясь юристом смею предположить, что раз есть договор, факт его нарушения можно доказывать в суде и на основании его решения уже получить компенсачию . -?
    Другой вопрос, что за 1,5 года рост цены на аналогичную жилплощадь будет не сопоставим с их 0,03% за день просрочки, не говоря о косвенных убытках - т.к. использование инвестиций условно 1 тыс. рублей за 1,5 года может дать более высокую доходность - 10,9% годовых против 40% среднего ПИФа...
    Так все-таки стоит ли инвестировать в их объект? У меня завтра договор ....

  • > Не являясь юристом смею предположить, что раз есть договор, факт его нарушения можно доказывать в суде и на основании его решения уже получить компенсачию

    Верно, вы можете даже требовать по закону о защите прав потребителей 3% за каждый день прострочки, но суд всегда может на основании 333 статьи ГК уменьшить причитающуюся вам неустойку, как явно несоразмерную последствиям нарушения обязательства. Итог - тысяч 10 на руки за полтора года прострочки.

    > Так все-таки стоит ли инвестировать в их объект? У меня завтра договор ....

    Никто вам так быстро конкретно по этой стройке не скажет, не надейтесь. Строй-Мастер контора надежная, не прокинет вас, но задерки более, чем на полгода гарантированы.

  • В ответ на: Строй-Мастер контора надежная, не прокинет вас
    Речь шла о Сэлф-Мастере, это совсем другая контора, с которой лично я бы связываться не советовал, достаточно поискать старые топики в этом форуме, там много про Сэлф нехорошего.

  • Вот она невнимательность :-)
    По Сэлф-Мастеру - тут все от дома зависит. Задерживают прилично, но, что важно, стройки не бросают, достраиваю - может и с задержкой, большой задержкой, но достраивают. А качество? - да в общем как у всех других.

  • А что можно сказать про МЖК Спарта, которое строит "Новый Кристалл". Вроде бы вкопались они лихо, уде построили 3 этажа 1 подъезда. Смущает низкая цена...18 тыс за кв...

  • Ничего про них сказать не могу.

  • В ответ на: Ничего про них сказать не могу.
    в любом случае, спасибо:)
    ps - прочитав про Сэлф-мастер бэк на форуме, как-то передумалось резко инвестировать - бог с ними, пусть себе строят без моих денег

  • Цитата из типового договора МЖК "Спарта"
    п 1.3. примерный срок окончания строительства дома - 2 кв. 2005 года.
    п 1.4. срок окончания строительства дома может быть перенесен Заказчиком на более поздний период в одностороннем порядке по объективным причинам, в том числе, при нехватке денежных средств(инвестиций) для окончания строительства дома.

    :eek:!!! :безум: Нет, наверно можно внести изменения в текст договора, но после такого стоит-ли?

  • А что можно сказать про МЖК Спарта, которое строит "Новый Кристалл". Вроде бы вкопались они лихо, уде построили 3 этажа 1 подъезда. Смущает низкая цена...18 тыс за кв..

    Ну где лихо-то, достаточно посмотреть журналы с рекламой недвижимости полуторагодовалой давности. Уже тогда вовсю шла реклама этого дома. И всего 3 этажа построили. Все, что я знаю о МЖК "Спарта" , они построили дом-свечку на пересечении Немировича-Данченко и Станиславского, рядом с магазином Bauhaus, но с очень большой задержкой.

  • > срок окончания строительства дома может быть перенесен Заказчиком на более поздний период в одностороннем порядке по объективным причинам, в том числе, при нехватке денежных средств(инвестиций) для окончания строительства дома

    Ну это вообще обнаглели они - таким образом сроки окончания строительства можно переносить вечно.
    Да и все эти названия со словом МЖК - стойкую неприязнь у меня вызывают.

  • Еще раньше - первые продажи начались в декабре 2002 по 13. Тогда даже улица по другому называлась (да-а-вно это было ;-)) - Новая.

  • В ответ на: Да и все эти названия со словом МЖК - стойкую неприязнь у меня вызывают.
    зато у Брагина при этих словах наверняка мечтательно глаза вздымаются к луне... (и вой обманутых инвесторов завершает картину)

  • Давайте дружно в "белый" список внесем "НовосибирскЖилСтой-2"

  • А это не они на Кошурникова 8 строят? На Березовой роще который дом, кстати кирпичный.

  • СМУ-17 строят в Бердске и еще где-то...
    Про них так ничего никто толком и не знает? Был раньше про них вопрос.. но знающих не нашлось..
    Кто в курсе про этого застройщика? Инвестиции в его стройки - сомнительно ли? :а\?:

  • ннп
    4 недели занимаюсь поиском квртиры. Впечателния удручающие: цены поднялись за это время на 1-2-4 тыс. за кв.
    Попалась мне очень грамонтная женщина -риелтор, так вот она без обиняков может рассказать про любую компанию, очень хорошо разбирается в теме.
    Сама решила рискнуть с Метаприбором, т.к. только там прохожу по цене. Договор у них хороший, нашла пару вопросов, обещали рассмотреть и обсудить, хотя, думаю, вряд ли изменят, но попробую.
    А вот в договоре с Селф-мастером меня сразу напрягло вступление: "ООО "?:%" в лице поверенного ОАО Селф-мастер....." т.е., договор заключается не напрямую..... я не знаток юр. тонкостей, но мне это не понравилось.
    Застройщиков, сдающих во-время почти нет. Пол-года- это минимум, к которому надо быть готовым.

  • >>>>Хочу инвестироать в их дом на Шамшиных, там пока "конь не валялся", один кран торчит.

    Там их два у них.. 11-15 этажную "подкову" или "свечку"??
    "Свечку" вроде тянут... А на "подкову", ИМХО, лучше не соблазняться... Большой объект, а дела у них не очень важнецкие...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Не являясь юристом смею предположить, что раз есть договор, факт его нарушения можно доказывать в суде и на основании его решения уже получить компенсачию


    Лошика тут такая..можно получить всем жильцам за просрочку по 100 тыщ на нос и никогда не получить квартиру.. До сдачи никаких претензий лучше не выдвигать... Самим дороже обойдется... А вообще новостройка - это риск, и это уже много раз говорилось..
    А посчитать доходность можно подумав сколько кв.м. будет стоить на момент сдачи...

    F30 & T30 owner.

  • >>>Речь шла о Сэлф-Мастере, это совсем другая контора, с которой лично я бы связываться не советовал, достаточно поискать старые топики в этом форуме, там много про Сэлф нехорошего.



    Недовольные инвесторы дома ленина/1905 года даже вели антисайт сэлфа, но потом договорились это безобразие убрать...
    Ужасть...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>>>Нет, наверно можно внести изменения в текст договора, но после такого стоит-ли?



    Договоры - это пряс беда какая то... Их надо у наших строителей с лупой разглядывать. Меня при инвестировании средств договор естесственно не устроил. А конторы у нас дубоватые. С половиной менеджмента компании пришлось переговорить и поругаться, чтоб внести ЛОГИЧНЫЕ изменения...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>А вот в договоре с Селф-мастером меня сразу напрягло вступление: "ООО "?:%" в лице поверенного ОАО Селф-мастер....." т.е., договор заключается не напрямую.....


    А вы думаете СУ-9 от своего имени заключает, или "Красный проспект". Это нормальная практика... Но с поправкой на нормальных застройшикоф...
    У того же Сэлфа строительством занимается стороння подрядная организация, СУ, номер забыл. И в строительстве так часто: есть представители. есть заказчики, инвесторы, ген и просто подрядчики. Само по себе это не повод для расстройства...
    Нужно детально со всем разбираться, задавать вопросы...

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: