Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ФОТОШКОЛА, ФОТОАКАДЕМИЯ????

  • ОООООчень начинающий фотограф, планирую более серьёзно заняться этим делом...но своих знаний в этом деле нет абсолютно, даже не знаю как объектив правильно выбрать..вобщем необходимо обучение. Кто что может посоветовать, какие курсы у кого, плюсы и минусы обучения в той или иной школе. Кто что может сказать об Академии Фотолэнда ???

  • ради интереса пошел весной в Фотолэнд-Академию. практически все что там преподавали я знал уже и так (просто все больше разложилось по полочкам), кроме разве что студийной съемки.
    Могу сказать следующее: сразу после окончания суперпрофи не станете вдруг. это же относится практически ко всем фотошколам с 1-2-3 месячными курсами. нужно хорошо дружить с техникой, иметь талант и т.д. и вообще если называть вещи своими именами то это все таки больше мастерклассы, где самому надо по максимуму вытаскивать все интересующее из преподавателей. про это впрочем говорят и в самой фотошколе.

    с одной стороны большой плюс именно Фотолэндовской в большом составе преподавателей, с другой стороны это и минусом можно считать, т.к. не все быстро адаптируются к разным преподавателям. преподаватели хорошие фотографы, но преподают все по разному. все как в школе и вузе. что то будет интересно, а что то не поймете сразу или будет вообще непонятно.

    стал ли я лучше или хуже снимать после окончания фотошколы? даже не знаю. где то стал делать меньше ошибок, на что то стал смотреть иначе, а что то вообще лучше не слушать, а следовать своей интуиции. + практика практика и еще раз практика. практики на самом деле думал в школе будет больше, особенно ВНЕстудийной, но так вышло что выбирались всего ОДИН раз на 1,5 часа. а второе занятие переносили несколько раз и так и не было его (но судя по информации в контакте для нашей группы занятие 23 июля будет бесплатно, если я правильно помню номер нашей группы)

    вообще я прошлым летом хотел пойти в фотошколу Скат (если не ошибаюсь в названии), но что то не сложилось как то то там телефон не работал, то у меня были другие планы на "свободное время".

    в общем такие дела. там можно сходить за 700р на ближайшее занятие интересующей тематики и собственно посмотреть на процесс обучения
    также можно в том же контакте посмотреть фотографии в альбомах группы фотолэнд-академии и у участников группы в личных альбомах (у меня тоже есть много чего)

    Жизнь прекрасна

  • У Вас высшее образование есть?

    НовосибиреЦ

  • Вобщем да.

  • тогда почему спрашиваете как?
    инет, книги, друзья, встречи, фотоклубы

    НовосибиреЦ

Записей на странице:

Перейти в форум