Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных

  • Скажите, какие лекарства можно привезти?

  • 1) Новокаин 2%
    2) Рамитар
    3) Викрил (шовный материал)
    4) Поликон (шовный материал, №№ 5, 8)
    5) Адреналин для инъекций
    6) Амоксициллин для инъекций
    7) Интерферон, циклоферон (антибиотики)
    8) Эссенциале-форте
    9) Шприцы инсулиновые и обычные *по 2, 5 и 10 мл*
    10) Винкристин
    11) Ношпа (для инъекций)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Ребята, нам опять дают мясные п/ф. После 10-го числа их можно развозить по приютам. Дают немного, так что легковушками вполне реально развезти. Желающие, сообщите мне в ЛС, пожалуйста. :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хочу помочь приютам, могу покатолько деньгами.

  • Здравствуйте, приятно это слышать.:улыб:Ответила в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дорогие друзья,

    7-8 февраля у нас совпадают 2 выстваки - 7-8-го кошачья (Дом Спорта), 7-го собачья (бассейн Спартак).

    Нужно сделать следующие поездки:
    1) вечером 6-го привезти оборудование стенда с Сибиряков-Гвардейцев до Дома Спорта;
    2) утром 7-го привезти - с ул. Кропоткина до бассейна Спартак;
    3) вечером 7-го увезти оборудование из бассейна Спартак до Сибиряков Гвардейцев;
    4) вечером 8-го увезти из Дома Спорта на Сибиряков Гвардецев.

    6.02 время установки уточню позже.
    7.02 утром - привезти нужно к 9:30.
    7.02 вечером - увезти нужно в 18:00 (возможно задержка по времени, т.к. выставки иногда затягиваются; также может понадобиться развоз вещей/корма - если принесут - по близлежащим приютам).
    8.02 вечером - приехать к 19:00, выставка может затянуться (см. выше) и также может понадобиться развоз по приютам.

    Собственно, нужно несколько машин - максимум 4, по одной на каждую поездку.

    Очень на вас надеемся и ждем (пишите в ЛС, пожалуйста!)

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • СРОЧНО!!!

    Ребята, нужно вывезти с Пархоменко 124 диван (книжка), 2 пледа и мешок с простынями, и отвезти в Дзержинский район (городской приют). В течение завтра-послезавтра !!!

    Кто может???

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хотела бы помочь животным, каким образом это сделать?

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: СРОЧНО!!!
    Ребята, нужно вывезти с Пархоменко 124 диван (книжка), 2 пледа и мешок с простынями, и отвезти в Дзержинский район (городской приют). В течение завтра-послезавтра !!!
    Заявка закрыта, спасибо Tedigazelist и Алтаец!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: первый топик тут
    в прикрепленных топиках прошу воздерживаться от флуда и оффтопа :улыб:

    А здесь можно и нужно выражать свою благодарностям всем, кто неравнодушен к нашим проблемам!

    Сюда прошу выкладывать свои предложения по работе нашего стенда на выставках.

    Здесь можно записаться на дежурство на стенде приютов на ближайших выставках кошек и собак!

    Дополнение к первому посту темы:

    ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ ПРИЮТАМ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ?

    1) Медикаменты (как ветеринарные, так и людские), шприцы, шовный материал.
    2) Корма (сухие, любые, для кошек, собак, щенят).
    3) Крупы (геркулес, гречка, рис, пшено).
    4) Консервы для собак или кошек (т.е. не содержащие соль и специи).
    5) Овощи (кроме картофеля).
    6) Оставшиеся от строительства или ремонта стройматериалы: доски, гвозди, сетка-рабица).
    7) Ненужные теплые вещи (пальто, куртки, шубы), одеяла.
    8) Оставшиеся от прежнего питомца: мики, лоток, ошейник, поводок, намордник, игрушки и пр. Посуда - металлические кастрюльки, миски, ковшики.
    9) Транспортировка (продукты, животные, оборудование стендов на выставки).
    10) Дежурство на выставках кошек или собак (выше есть ссылка, по которой можно записаться на дежурства).
    11) Распечатка листовок, объявлений о пристройстве.
    12) Расклейка листовок, объявлений о пристройстве.
    13) Качественно сфотографировать приютских животных.
    14) Размещать объявления о пристройстве приютских животных в бесплатных СМИ (темка с их контактами прикреплена в этом разделе форума).
    15) Физическая помощь - отремонтировать, построить будку/вольер/клетку; погулять с собаками; помочь накормить животных, убрать вольеры.
    16) Ну и, конечно, можно помочь материально!

    Передать что-либо для приютов можно на любой ближайшей выставке собак или кошек, их расписание можно всегда прочитать в теме "Дежурство на выставках".

    Все вышеперечисленное - РЕАЛЬНАЯ возможность помочь ДЕЛОМ.
    Обновила первый пост темы - для всех заинтересованных лиц!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Заберите срочно Вигозин !!!
    Мы чуть срок годности просрочили, ооох (какая я ворона, ну что за год был...) .
    Шикарное средство, как я могла пропустить, а раньше лета своих пропаивать не буду.

    У нас почти полный бутылёк в 250 мл.
    Все контакты в моём профиле есть.
    Где нибудь, так же возле метро можем встретиться :yes.gif:

  • Таня, можешь на выставку 21-22 принести?

    нпп

    Всем заинтересованным лицам!

    21-22 февраля в ТЦ Горский на международной выставке кошек будет работать стенд помощи приютам. Дежурные стенда с благодарностью примут корма, наполнители, теплые вещи, лотки, миски, игрушки, поводки, ошейники, шприцы, вет.медикаменты... в обшем, все, что вы захотите передать в приюты. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Постараюсь, придумаю что-нибудь :friends:
    (да чёт стыдно с одним бутыльком тащиться :смущ:)

  • Большое спасибо Ort за передачу в городской приют ковров!

    :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Могу отдать переноску для кота. Среднего размера, в отличном состоянии (если надо, могу вечером замерить), наша котоморда выросла и туда не влазит :улыб:

  • В пункте стерилизации очень пригодится. Сможете привезти?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А это где? В Нижней Ельцовке? Сложновато будет:хммм:Может получится передать через кого-нибудь, я в районе Золотой Нивы-Фрунзе нахожусь.

  • В воскресенье буду в районе 10-11 на пл. Калинина. Пока это единственный вариант. Еще можно отвезти на ул. Блюхера. Выбирайте, что ближе:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть лоточек и переноска. Переноска б/у раза 4-5, небольшая, брала для тоя, но вырос из нее.
    Как можно передать?

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • 7.03 будет выставка собак в стадионе Спартак. Передать можно там на стенде приютов. Спасибо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, кто живет недалеко либо ездит мимо вет.аптеки "Хэлп" (ул. Семьи Шамшиных 20)? Сообщите мне, пожалуйста. Есть одно ма-аленькое поручение:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я буду по делам недалеко от этого места либо завтра, либо послезавтра.

  • Таня, спасибо, инфу выслала! :чмок: :роза:

    В ответ на: Друзья,

    Нам будет нужна помощь в транспортировке оборудования стенда (влезет практически в любую машину) 07.03:

    2 поездка - вечером в 18:00 забрать оборудование из стадиона Спартак и отвезти обратно, на Сибиряков-Гвардецев. Эта поездка может быть более сложной:

    1) Не всегда выставка заканчивается четко в 18:00. Возможно Около часа придется подождать. Заранее это невозможно спрогнозировать.

    2) На выставке нам могут принести корм/вещи/медикаменты для приютов. Это все тоже надо будет забрать и по дороге завезти на ул. Блюхера.

    Кто сможет? :help.gif:
    Эта поездка пока очень акутальна!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • на выставке передать не удалось:хммм:что делать?

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • передать на следующей 14-15 марта в Доме спорта возле ЛДС

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп

    Все, что вы хотите отдать/передать в приюты - можно принести на выставку кошек в Дом Спорта 14-15 марта и передать дежурным на стенде приютов.:улыб::бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На ближайшей выставке собак (21 марта на Сибирской Ярмарке (Красный пр. 220)) на стенде приютов вы можете передать в приюты все, что хотите. Дежурные на стенде с благодарностью примут у вас любую посылочку в приюты. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Приюту Советского района CРОЧНО нужна помощь в лечении собак. Несколько собак заболело, но для профилактики необходимо проколоть всех.

    Необходимы вет.препараты: имунофан (для профилактики) и риботан (для лечения) - это ветеринарные препараты. В идеале каждой собаке необходимо сделать 3 укола по 1-2 мл, а всего там 80 собак. Но тут уж не до жиру, и надо сделать хотя бы по 1 уколу каждой.

    Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, пожалуйста, помогите нам, у приюта нет необходимой суммы на закупку этих препаратов!

    Сами препараты или деньги на их приобретение в академе можно передать мне, я также буду на метро Речной в четверг в 19:00, и тогда передачу можно осуществить там. Свой тел. сообщу в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, напишите свой телефон в личку. Договоримся о встрече в четверг.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • и мне пожалуйста скиньте свой телефон

  • всем скинула.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Узнала в аптеке Доктор Вет:

    Ампула имунофана 1 мл стоит 50р.
    Ампула риботана 1 мл стоит 40р.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самостоятельно купить не могу, кому денежку передать?

  • Слон и Моска с Академорга, передала 300р.
    Так, что Маш, в среду взаимозачетом :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне. Либо в Академе - сегодня могу встретиться на ост. Дом Ученых в 18:00.

    Либо в городе - в чт., метро Речной, 19:00.

    Джули, сочтемся:улыб: :agree: только в четверг:улыб:

    нпп

    Итак, инфа по ценам: есть возможность приобрести и тот и другой препараты по цене 40р за 1 ампулу (1 мл). Нам нужно в общей сложности где-то 21 коробка (всего), в каждой по 5 ампул. Итого выходит - 4200р нужно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Боюсь сглазить. До четверга ж еще дожить надо. Но вроде бы проблема решена - спасибо Che Guevara! Низкий поклон, счастья в личной жизни и детишек здоровеньких да умненьких.... :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Напоминаю всем заинтересованным лицам!

    Сегодня в 19:00 я стою у рекламной тумбы около входа в метро Речной вокзал, со стороны Старого Дома, в рыжей куртке, с красно-рыжими волосами и в очках (не с/з) - и с благодарностью принимаю пожертвования для собак Советского района!:улыб:Постарайтесь не опаздывать - я там буду максимум до 19:20, т.к. потом у меня еще ооочень длинный график (надо на м.Маркса купить риботан, вернуться в Академ и передать ГИ собранные деньги, препараты и противореппелентные ошейники).

    Забыла сказать, что удалось найти необходимые препараты по более приемлемой цене - риботан примерно по 33р за ампулу и имунофан примерно за 38р.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Большое спасибо Tlasol - она выкупила и привезла мне сейчас РИБОТАН. Благодаря ее участию в покупке 1 ампула обошлась нам в 25 рублей!!! :tease:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спешу отчитаться!:улыб:
    Сдано:

    snow_ann (академ.орг) – 200р
    Слон и Маска (академ.орг) – 300р
    Callisto1988 (академ.орг. вконтакте) – 300р.
    barmalisa (академ.орг, вконтакте) – 500р

    taba.ru – 1930р.

    Наташа Кузнецова (вконтакте) – 300р + 3 ошейника противореппелентных

    НГС:

    мама Яси – 1000р
    Che Guevara – 4500р
    hvostic123 – 2000р
    lanycek – 1000р
    julia_t - 200р. + ошейники/поводки.

    Анастасия Толстикова – 800р.

    Итого: 13030р.

    На 500р был куплен риботан 1 уп. (20 ампул).
    остальная сумма – 12530р – была передана Председателю РОО «Право на жизнь» Ищенко Г.Ф.

    Думаю, что этой суммы хватит теперь и на уколы собакам (как больным, так и здоровым), так и на мечение собак (по требованию ГосВетСлужбы).

    Люди мои дорогие, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • julia_t, простите ради Бога, Вас пропустила! Уже добавила в предыдущий пост. Спасибо Вам! :роза: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да не за что, это вы извините, что больше пока помочь нечем.

  • Как написано на главной странице нашего сайта - "даже 10-20-30р могут спасти чью-то жизнь". :бебе:И это действительно так. :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Срочно, приюту Академгородка нужен клейматор, ручка тату (для клеймения животных). Желательно надежного и хорошего "кондового" качества. В колличестве 3 штук. За любую информацию и наводку будем благодарны. 1 шт. нужна в ближайшее время.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можем помочь в перевозке стендов, кормов и прочего (того, что не может испортить машину). К сожалению, животных перевозить не готовы, т.к. машина хорошая новая.

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • Большое спасибо за предложение! Пожалуйста, сообщите свои координаты (имя+тел) в ЛС. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • сообщение от pierra тоже мое.
    как так получилось :dnknow:

    Исправлено пользователем lonika (12.04.09 22:51)

  • Новосибирской областной общественной организации "Координационный центр помощи зоозащитным организациям" необходимы услуги дизайнера, желательно на безвозмездной основе. Появилась возможность разместить плакат против перекупщиков на одном из щитов в городе. Собственно, вот этот плакат и нужно разработать. Идеи наши - воплощение ваше! :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень хочу вам помочь. Живу: Кировский район - есть л\а правда легковое на выходных могу увезти -привезти, что нужно. Есть возможность делать неограниченное кол-во ксерокопий ч\б, а так же ограниченное цветные. Могу помочь купить - что нужно (необходимо на сегодняшний день). И еще у меня идея! Нужно сделать сервис - пересылка денег по смс! У каждого есть возможность скинуть с мобильного 10-50 рублей! Я думаю многие захотят воспользоваться данной услугой. Кто знает как организовать данный сервис? :friends:

    I don't eat my friends I love them.

  • не актуально

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Clare (10.02.11 20:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: