Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Истории со счастливым концом

  • Предлагаю в эту темку помещать фото и истории бывших приютских либо подобранцев, кому повезло найти свой дом и лучших в мире хозяев. Желательно размещать фото ДО (т.е. в первый день в новом доме) и фото ПОСЛЕ (желательно самое свежее).

    Все герои этих историй попадут в альбом, который будет демонстрироваться на всех выставках кошек и собак, где будет принимать участие наш стенд!:улыб:

    Все истории, которые опубликованы мною, уже включены в этот альбом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Топик закрыл(а) (05.07.14 12:25)

  • Публикую те истории, что известны мне.

    Красотка Фанни или собака о двух породах.:улыб:

    Привет! Я – красотка Фанни, собака о двух породах. Первая – собака-грызли (меня так меня называют, потому что я очень люблю все грызть). Вторая – ретро-лайка. Потому что во мне есть что-то и от ретривера, и от лайки.

    Моя мама забрала меня из городского приюта в июле 2007 г. Было мне 1,5 месяца. Я и родилась в приюте – мою беременную маму кто-то выкинул на улицу. Нас у мамы 4-ро родилось, и все разные.

    Так я выглядела, когда меня везли домой на машине.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Теперь я выросла вот такой красоткой и вешу 20 кг. Как говорит моя мама Маша – 20 кг рыжего счастья! Посмотрите – ну разве я не прелесть? Сейчас мне уже год и 8 мес. (25 мая 2008г назначили моим днем рождения).

    У меня отличный аппетит, я все ем, иногда ухитряюсь прорваться на кухню и обчистить мусорное ведро. Я очень умная и сообразительная, люблю спать у мамы Маши под диваном, хотя уже с трудом туда забираюсь. Еще я умею говорить «мама»:улыб:

    А летом прошлого года у меня появился "сыночек" - кот Дарсик:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Maria Attractive Little Semi-Angel

    Здравствуйте! Я – Маша. Я, увы, не могу рассказать моей маме Юле, что со мной случилось до того, как я попала в городской приют. Когда мама Юля ( Джули ) взяла меня к себе на передержку, я целый месяц жила либо под диваном, либо под ванной. И – о счастье! - мне разрешили остаться – НАСОВСЕМ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Смотрите, какая я стала теперь! Вам нравятся мои фиалковые глаза? Мама Юля говорит, что я очень ласковая, воспитанная и умная кошка. Она возит меня на выставки, и у меня уже много призов за первые места. Мы с мамой Юлей очень любим друг друга, и она называет меня – Maria Attractive Little Semi-Angel.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дусильда

    Знакомьтесь, я – Дусильда. Мама Таня забрала меня после стерилизации из Нижней Ельцовки. Сначала я сильно ревновала своих хозяев, старалась никого к ним не подпускать, даже с собаками дралась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас я – ласковая и игручая кошка с прекрасным характером! У меня большая и дружная семья, в которой все меня любят – даже собаки 

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Масяня

    Привет! Я – Масяня! 

    Сначала меня выбросили с моими ровесниками к подвальному окошку, и нас нашла одна добрая тетя. Потом я попала к другой тете на передержку. Потом меня отдали новым хозяевам, но те меня почему-то вскоре вернули обратно. И вот теперь я живу у мамы Василины! Я красивая и здоровая. Обожаю прятаться в цветочный горшок. У меня есть замечательная подруга – бордосский дог, мы вместе играем, едим из одной миски и спим в обнимку.

    Как хорошо, что есть на свете такие добрые и отзывчивые люди, как моя мама!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Даша

    Меня зовут Даша. Я появилась у мамы Оли совершенно случайно. Какие-то сволочи издевались надо мной, но меня у них отняли и отдали волонтерам приютов – на передержку и для пристройства. Вот так я выглядела тогда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Благодаря стараниям, любви и заботе мамы Оли я теперь такая:улыб:
    Мама просит меня передать всем желающим завести домашних животных, но по каким-либо причинам не решающихся сделать это - отбросьте все сомнения и страхи! Если вы любите животных и готовы нести за них ответственность на протяжении всей их жизни, смело делайте этот шаг. Вы подарите свою заботу кому-то, кто в ней нуждается. И вам ответят тем же.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Доля

    Меня зовут Доля. Мама Таня забрала меня из городского приюта, когда мне был 1 месяц от роду. Сначала все называли меня – Барашек. Правда, похожа?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Теперь я подросла, мне уже 1 год. Мама Таня говорит, что я хитрющая, как лиса. На этой фотографии (мне 5 мес.) я вместе с Рейсом. Мы очень дружим и все делаем вместе – гуляем, играем и едим из одной чашки.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ляля

    Меня зовут Ляля. Мама Алла забрала меня из пункта льготной стерилизации в Нижней Ельцовке. Ей очень понравились мои голубые глаза. Тогда я боялась всего, даже вспышек фотоаппарата.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Теперь я стала вот такая – в меру упитанная, шикарная и невозмутимая. Я дважды летала с балкона и, будучи стерилизованной, по-прежнему заигрываю с соседскими котами!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мусс

    Я – тот, что покрупнее - был найден в ноябре 2006 года около дома. Меня зовут Мусс. Когда меня нашли котёнком-подростком, у меня был бойцовский характер. Но теперь я - самый ласковый котик, очень общительный и замечательный.
    В конце декабря 2007 года в другом месте был найден второй котёнок, похожий по окрасу на меня. Такой худой и замёрший, но из последних сил он мяукал на весь двор. Хозяйка моя не смогла пройти мимо, и я его встретил как родственника, мы сразу подружились. Котёнок прожил у нас около 2 недель, после чего его увидела одна тетя, и он переехал к ней в дом, где его очень все полюбили.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Робик - Цезарь

    Меня звали Робик. А теперь я - Цезарь. Я очень рад, что живу у своей любимой хозяйки Кати ( lev_koshka ). Она заботливая и терпеливая, и очень любит меня.
    Раньше я жил в приюте. Там было много больших собак, которые меня обижали и иногда кусали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С тех пор я боюсь других собак, крупных мужчин, дверей, фотоаппаратов, резких движений, колыхающихся шторок, фейерверков, падающих с шуршанием предметов...
    Благодаря Кате я стал такой красивый и ухоженный! Я вам нравлюсь?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мурнус Третий

    Приветствую Вас!

    Я – Мурнус Третий. В возрасте 4-х месяцев меня подкинули в чей-то подъезд, оттуда я попал на передержку, и только потом уже – к моему любимому хозяину. Мррр!

    Неправда ли, я весьма хорош собой и вполне упитан?

    Сейчас мне уже год, и хозяин говорит, что я самый лучший кот на свете! Мяу!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чебураша

    Всем здрасьте!

    Меня зовут Чебураша, или просто Чуняша. Мама забрала меня из городского приюта. Тогда мне было 10 месяцев, а сейчас уже 2,5 года.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Паша

    Привет, я – Паша. У меня в жизни случилась беда - умерла хозяйка. Наследникам я был не нужен, и меня выставили зимой на улицу.

    Дальше рассказывает ИришкаМ:

    "Поздно вечером, зимой в холодину, я с мужем поехали за Пашкой, в какакую-то дыру мира на левом берегу... дома, которые еще пленные немцы строили. Телефон разрядился, а номер дома я спутала...
    И только к 12 часом ночи, я на такси поехала в Академ к заранее найденной передержке с таксистом наркоманом. :шок: Вот страху я с ним натерпелась."

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И теперь я - любимый младший братик в семье у мамы Светы (Clare):улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кот-философ Дарси

    Приветствую вас!

    Я – сэр Дарси Дар Солнца Персиваль. Мои предыдущие хозяева выбросили меня на улицу, когда мне было 4 месяца. Там меня покусала собака и сломала лапку.

    Мне сделали дорогостоящую операцию, деньги на которую собирали по двум форумам. Вот так я выглядел после операции.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • После операции мама Маша забрала меня к себе – сначала временно, на послеоперационный период. Но я-то точно знал, что это – НАВСЕГДА!
    Через 3 недели мама решила оставить меня у себя НАСОВСЕМ! Сейчас мне 10 месяцев, и я теперь вот такой красавец:улыб:

    Кроме мамы, у меня есть еще личная собака Фаня. Она «усыновила» меня, охраняет меня от всех и делится своим кормом. Не жизнь, а малина!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Паша

    Привет, я – Паша. У меня в жизни случилась беда - умерла хозяйка. Наследникам я был не нужен, и меня выставили зимой на улицу. Но работники приюта подобрали меня.
    Не верная история.
    Работники приюта Пашу не подбирали.
    Да, действительно, у Пашки умерла хозяйка, квартиру продали, а ему оставалось скитаться по подъездам/подвалам его же многоквартирного дома.
    Поздно вечером, зимой в холодину, мы с мужем поехали за Пашкой, в какакую-то дыру мира на левом берегу... дома, которые еще пленные немцы строили. Телефон разрядился, а номер дома я спутала...
    И только к 12 часом ночи, я на такси поехала в Академ к заранее найденной передержке с таксистом наркоманом. :шок: Вот страху я с ним натерпелась. :шок:
    Хотя безусловно, главный подвиг принадлежит нынешней хозяйке Паши, которая пуд лиха с ним хлебнула, ибо, подвальная жизнь редко без следа проходит...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Cпасибо за поправку! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тиграша

    Меня зовут Тиграша-Степа!
    Сначала я был Степа. Убежал как колобок от бабушки из частного дома, "путешествовал", пока одна тетенька в магазине меня не ушибла дверью.
    Мне сломали лапку. Сам ли я дошел до дома мамы Тани или меня кто туда принес неизвестно. Приютила меня мама Таня. Мне на операцию собирали деньги на двух форумах.
    Вот такой я был после операции.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.02.09 17:06)

  • Два месяца я жил у мамы Тани, играл с ее котами, почти совсем поправился ...и тут произошло чудо - меня узнали по фотографии мои родственники и забрали к себе домой, но не к бабушке в частный дом, а к себе. Теперь я живу в городе. Меня любят, но я всегда буду помнить маму Таню и ее котов.
    Теперь я вот такой красивый!

  • Ася

    Я родилась на улице и была диким котенком, который боялся людей.
    в трехмесячном возрасте меня поймали и забрали на передержку.
    Вот какой я была - грязной, дикой, шугливой, больной и понятия не имела о лотке.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.02.09 17:05)

  • Месяц спустя. Вы узнаете меня? Правда я красивая и моей шерстке позавидует любая кошечка. К счастью я нашла свой дом, любящую, заботливую маму, и меня зовут Ася :миг:

  • Шаня

    Меня выкинули двухмесячным котенком на помойку вместе с ещё 3 котятами. К нашему счастью, мы попались на глаза моей будущей маме. Я была так голодна, что прокусила ей палец до крови, от которого пахло мясом (пока она нас ловила).
    Все мы нашли свой дом, а меня мама Оля оставила себе.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.02.09 17:07)

  • вот я сейчас - счастливая и холеная Шаня!

  • Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.02.09 17:07)

  • У Мамы Кати я не единственная, есть еще одна доча Нюся, которая первые дни дулась на меня, наверное из ревности к Маме, а потом стала моей лучшей подружкой. А еще у нас есть пес-борбос Цезарь, с которым очень интересно поболтать, он очень благодарный слушатель.

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (02.02.09 16:55)

  • Нюся

    Да чтож это такое... не крепится... ВОТ!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.02.09 17:08)

  • И ВОТ!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Матвей

    Вот он я - загнаный, голодный и дикий зверек.
    меня поймали, и я жил 2 месяца на передержке, прежде чем нашел свой дом!

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.02.09 21:08)

  • я боялся каждого шороха, прятался за диваном. Но спустя месяц, благодая заботе и любви, я поверил, что мне не желают здесь зла. и вот он я - роскошный кото-мужчина - Матвей. Я нашел свой дом и маму Надю.

  • Марфа-Даша

    Здравствуйте, помните меня? Я-Даша. Раньше я была Марфой и была очень больной. Но Вы меня забрали из приюта и вылечили. Потом у меня было много передержек и даже один неудачный хозяин. Но потом я нашла свой дом. Спасибо вам! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.02.09 07:35)

  • Теперь я вот такая толстая, пушистая и очень красивая.

  • В ответ на: Здравствуйте, помните меня? Я-Даша. Раньше я была Марфой и была очень больной. Но Вы меня забрали из приюта и вылечили. Потом у меня было много передержек и даже один неудачный хозяин. Но потом я нашла свой дом. Спасибо вам! :роза: :роза: :роза:
    Почему-то фото не крепится. Пробую еще раз. Или можете найти меня в старой теме.
    тут

    Исправлено пользователем Рыжинка (03.02.09 07:30)

  • Здравствуйте, я Кузьма :улыб: Вот моя история : Я лежал на улице под проливным дождем , жалобно мяукал. Мимо меня не смогла пройти Оксана ( Lutck) . Она подобрала меня и отнесла в клинику, где ей сказали что у меня сложный перелом лапки и мне нужна операция. Оксана написала на форуме про меня, и очень много людей откликнулось и необходимую сумму собрали. Мне сделали операцию. Оксана!!! Спасибо тебе и низкий поклон, ведь это благодаря тебя я живу!!!!!! Вскоре после оперции меня забрала моя мама, она прочитала про меня на форуме, увидела фотографию, и почему то я ей напомнил ее сына :wub1.gif:. И теперь я самый счастливый кот. Я очень люблю свою семью и меня очень любят. У меня 3 человекобрата и одна собакосестренка. Мы переехали в свой дом, правда в нем еще много много дел, но я помогаю и думаю скоро мы закончим ремонт. ( фотоотчет о том как я помогаю будет в болтушке) Вот такая моя история . Хочу сказать всем людям, не бойтесь нас подобрашек , ведь из нас получаются самые благодарные спутники жизни. Счастья всем, любви и удачи! Да и еще поделюсь маленьким секретом, недавно я слышал как мама разговаривала с папой о том что мне нужен котобрат или котосестра :yes.gif: :secret: я очень жду. :wub1.gif:

  • Вот таким я был пол года назад

  • и вот такой я сейчас

  • Спасибо за историю. Читаешь, и прям слезы на глазах - от радости за котьку.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Истинная любовь человеческая делает из заморышей красавцев! :роза: Я тоже пустила слезу :cray-1: Хорошо, что хорошо все закончилось с Кузей.

  • надо ещё добавить, что он весь день пролежал под проливным дождем! Сколько мимо людей прошло??!! Ужас!

  • Еще одна история со счастливым концом - про Мотю-Мэйсона. Вот так все начиналось...

    Первые фото Мэйсона.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спит - устал после помывки (шибко грязный был).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Эти глаза напротив"... Видно, какой он был испуганный, всего боялся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Потом Мэйсон попал на передержку, где, кроме него, были хорьки и сфинкс с экзотическим именем Ра. Мэйсон боялся даже чихнуть без разрешения Ра!

    Фото после кастрации.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: