Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Возможно не совем по тематике форума, но где лучше спросить не знаю.
    Собстенно существует ли и как обратиться в такую службу у нас в городе?
    Проблема: стая из примерно 10 собак которая не даёт покоя району ни днём ни ночью.

  • Не то слово - не по теме :шок:

  • Ну, «пристрелите» меня тогда..

  • "Пристрелите" себя сами.
    Здесь никто подомным не занимается.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • отучайтесь говорить за всех. и читайте внимательно.

  • В ответ на: Возможно не совем по тематике форума, но где лучше спросить не знаю.
    Собстенно существует ли и как обратиться в такую службу у нас в городе?
    Проблема: стая из примерно 10 собак которая не даёт покоя району ни днём ни ночью.
    Можно подумать только у Вас такая проблема:смущ:. Служба отлова не работает, понт туда звонить! Правда я и не звонила, но звонили другие люди, жаловались потом, что у них стая 25 собак и им никто не помог. Помогите сами себе, отловите сук, стерилизуйте их за 150 р и плодится ваша стая не будет, впрочем и кобелей не помешает "чикнуть". Пока будете искать помощи по форумам и в "службах", стая расплодится до огромного количества и тогда уж Вам точно будет совсем плохо. Можно прикормить стаю, чтобы привыкли и потихоньку отлавливать и отвозить на стерилизацию(я не думаю, что сильно накладно будет выделить раз в две недели по 200р) по две собаки в месяц хотя бы, на общественном транспорте, не так уж и плохо. И людей попросите помочь , кого уж сильно достала стая. Потихоньку, сообща, Вы избавитесь от приплода в стае, а там глядишь и стерильные собаки потише будут.

  • Если вы не в курсе, здесь общаются ЛЮБИТЕЛИ животных.
    И ваша тема - далеко не первая из ей подобных.
    По отношению к тематике раздела - флуд и провокация.

  • VIKA87 , да зачем, кому это надо?
    Пусть приедут и отловят-убьют. :зло:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если вас интересует логика которой я руководствовался размещая сообщение здесь:

    1. Здесь собираются действительно заядлые любители животных. Настолько заядлые что готовы ездить по всяким приютам, службам отлова и пр. чтобы спасти животных.
    2. Следовательно если кто и может быть в курсе этого, то они — больше других, т.к. поверьте, такие вопросы я не еженедельно решаю.
    3. Поскольку я сам люблю животных, и человек гуманный, есть надежда, что эти люди будут готовы забрать этих животных в приют или иным способом содействовать в решнии проблемы.

    Безусловно тема не попадает в категорию «приятных глазу», но тем не менее косвенно с домашними животными она связана, в конце-концов собаки эти не самозародились и не из леса прибежали.

    Так что ваша агрессия для меня хоть и понятна, но далеко не приятна. Учитесь быть терпимыми. Вам не пожелаю попасть в подобную ситуацию, но попробуйте войти в положение.

  • Как выйти из положения (гуманно) Вам написала VIKA87 .
    Телефон пункта льготной стерилизации дать можем.
    Но наврятли кто-то пойдет отлавливать Вам собак, чтобы свозить на стерилизацию. Потому что это просто некому делать.
    Но Вы то о чем говорите? О службе отлова? Да, она есть, сабак там убивают.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А Вы знаете сколько Вас гуманных желающих указать нам где надо спасать животных, а не то служба отлова приедет? И сколько нас "любителей животных"?
    И все идите туда, заберите оттуда...
    А сами? Вы готовы что-то делать сами (тем более Вы человек гуманный)?
    Если да, то с нас моральная и информационная поддержка.
    Поймите, в городе некому спасать животных и если не Вы, то никто...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Проблема "стай" стоит действительно остро и если так разговаривать с людьми которые животных вообще не любят, то кончится плачевно для животных. Человек найдет отлов, обобьет кучу порогов, напишет кучу бумаг, в итоге приедут мальчики(дяденьки) и на глазах у детей начнут крошить этих несчастных собак, весьма жестокие у них методы уничтожения животных. Надо все же помягче с людьми, злобы и жестокости и так хватает. Я вот тоже бывает злюсь на диких собак, выскочат погрызут нас слегка и опять слиняют, а другие вот вызывали отлов, ну и чем кончилось, поймали пару "хозяйских" собак и увезли, а стаю вожак увел подальше и не нашли ловцы эту агрессивную стаю. Просто в итоге, от людской нетерпимости, как всегда пострадают животные.:хммм:

  • VIKA87 , помягче? Может и нужно помягче. Только тут как мне показалось шантажом попахивает.
    Типа: там то и там то есть собаки придите и заберите их, а не то будет отлов.
    А кому ехать то?
    Если я ошибаюсь, то готова принести извинения автору топика.
    Только на этом форуме были темки, где автор темы именно просил совета как ему действовать. А здесь сразу: "Отлов бездомных животных" и грустный смайлик.
    А гуманность автора заключается лишь в том, что он готов сообщить, что у него под носом есть стая собак?
    Еще раз, если я не права, буду счастлива.
    Автор Вы готовы сами решать эту проблему гуманно?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И вообще не надо думать, что вызвать отлов это так просто, нужно кучу бумажек написать, об бегать кучу инстанций(где всех ждут прям с нетерпением :злорадство:) и может быть, тогда они приедут, не факт канечно, но кто знает(а вдруг захочут приехать). Спасение утопающего............."Любителей животин" настолько мало, что помочь кому либо в решении подобных вопросов, просто не хватает ни рук, ни средств, ни транспорта, ничего! Всем не поможешь, слишком мало желающих вообще этим заниматься. Совет один, находишь единомышленников, находишь средства(400р в месяц не слишком накладно для одной семьи), находишь ЖЕЛАНИЕ решить эту проблему, решаешь, другого выхода нет! Уничтожив одну стаю, на ее место придет другая более агрессивная, лучше уж жить с теми к которым привыкли и хоть как то уживаетесь, смысл менять "шило на мыло". Раз у Вас под "боком" живет стая, значит в этом месте общирная кормовая база, значит им есть что кушать, может быть их кто то кормит, можно поговорить с этими людьми и решать эту проблему совместно.

    Исправлено пользователем VIKA87 (06.10.07 17:49)

  • Девушки, а стоит ли оно того? Достукиваться до автора темы? Предлагать альтернативные варианты?
    Мое ИМХО -- разводка. (Дай Бог, что ошиблась...)

    Всем до свидания.

  • Шантажом?! :ухмылка: Нет уж, поверьте никакого шантажа. Но теперь просто я вижу что желания такого не наблюдается. Вашей репутации защитников животных это никак не угрожает, всем не поможешь даже при всём желании.

    Теперь на все остальные вопросы:
    1. > Как выйти из положения (гуманно) Вам написала VIKA87 .
    самостоятельно я этой проблемой заниматься не хочу и не буду. видимо я всё таки недостаточно люблю животных.
    2. > Но Вы то о чем говорите? О службе отлова? Да, она есть, сабак там убивают.
    Да, я о ней.
    3. > А гуманность автора заключается лишь в том, что он готов сообщить, что у него под носом есть стая собак?
    Да. Если это для вас никчёмная услуга, извините.

    Ситуация в общем ясна, спасибо тем кто отнесся с пониманием и предложил варианты решения проблемы.

    Исправлено пользователем Lacerda (06.10.07 18:44)

  • В ответ на: Шантажом?! :ухмылка: Нет уж, поверьте никакого шантажа. Но теперь просто я вижу что желания такого не наблюдается. Вашей репутации защитников животных это никак не угрожает, всем не поможешь даже при всём желании.

    Теперь на все остальные вопросы:
    1. > Как выйти из положения (гуманно) Вам написала VIKA87 .
    самостоятельно я этой проблемой заниматься не хочу и не буду. видимо я всё таки недостаточно люблю животных.
    2. > Но Вы то о чем говорите? О службе отлова? Да, она есть, сабак там убивают.
    Да, я о ней.
    3. > А гуманность автора заключается лишь в том, что он готов сообщить, что у него под носом есть стая собак?
    Да. Если это для вас никчёмная услуга, извините.

    Ситуация в общем ясна, спасибо тем кто отнесся с пониманием и предложил варианты решения проблемы.
    Читать умеете? Вам в любом случае придется САМОМУ потратить массу сил и времени, чтобы хотя бы отлов вызвать(сталкивались, знаем). Могу предложить другой вариант:
    1)Жалоба в управляющую компанию по поводу неубранных контейнеров(мусорных).
    2)Жалоба на управляющую компанию, в более высшую инстанцию "за несоблюдение порядка на придомовой территории(неуборка пищевых отходов например").
    Уберите места прикорма стаи, стая уйдет САМА! Это гораздо проще, чем добиться вызова отлова(факт, проверено)!!!! Сами не хотите, предложите жильцам(обьява на подьездах насчет собрания жильцов), всегда найдется более активный жилец, который не против побороться с властями. И Вам хорошо, чисто во дворе и стае кушать неча, сами уйдут, вроде гуманно. Стая найдет другое место для прокорма. Как грится "и овцы целы и волки сыты"!

  • Понятно. Очередной "гуманист".

  • Да я, наверно, вообще никуда звонить не буду, раз всё так сложно. (Сам убивать тоже не буду, не подумайте.)

  • VIKA87 , а я что говорила?
    Можно было бы остановиться на моей посте на середине 2 страници.
    Все, как всегда, придите и сделайте. А я гуманный этого делать не хочу.
    Да, сразу было видно, что за человек.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: 3. > А гуманность автора заключается лишь в том, что он готов сообщить, что у него под носом есть стая собак?
    Да. Если это для вас никчёмная услуга, извините.
    Да, уж услуга :eek:. А Вы думаете, что мы без Вас не знаем, что в городе полно бездомных животных?
    Знаем, только, что мы можем сделать?
    Вы знаете сколько звонков в день с подобным запросом каждая из нас получает?
    И знаете почему данная проблема стоит остро? Да потому что большинство людей рассуждают также, как и Вы - "Придите и разбиритесь".
    Да только разбираться в этом некому, т.к. нет у нас такой должности "животных спасать". Все мы имеем, как и Вы, работу, семью, личные дела. А вот в оставшееся время должны разбираться с проблемой, которая коснулась Вас?
    Многие, как и Вы сталкиваются с проблемой приведенной Вами, но только гуманно (Вы же такой) решать ее по схеме, которую привела VIKA87 . И больше никак.
    А вот услуга, это никогда Вы указываете где есть проблема, а сами пытаетесь ее решить, прося нашего совета.
    Если бы большинство людей были действительно гуманными, то у нас не было бы бездомных животных.
    А так, зачем заморочиваться...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вы что на мне злось сорвать решили? Что за неспровоцированная агрессия?
    Я вам изложил причины почему написал сюда, вижу у людей и так забот хватает. Всё понятно, претензий к вам нет. Ну покажите где я писал "Придите и разбиритесь"?

  • объясню еще один момент
    я занимаюсь ПОМОЩЬЮ приютам (зоозощитным организациям)
    помагаю выхаживать и содержать животных
    например городской приют расчитаный МАКСИМУМ на сто собак
    сейчас содержит 220 собак и 80 кошек, не получают от администраций города
    ни копейки...
    т.к. мой телефон доступен путем распрастранения листовок о помощи приютам на выставках,
    ЕЖЕДНЕВНО я получаю около 5 звонков о том, что кто то гдето нашел животное
    и его нужно приехать забрать. (иногда не одно животное, а сука со щенками)
    итого: ежемесячно 30х5=150, итого за год 1800 животных, я их всех должна была
    в приют в котором нет никакой финподдержки отправить?
    логически подумайте...
    городу ваши проблемы до ..... (пи-пи-пи)
    проблему бездомных животных, сейчас можно решать ТОЛЬКО своими руками и силами
    нет сил и желания, решать проблему,
    писать на форуме бессмыслено.
    в созданном нами координационом центре помощи зоозащитным организациям,
    постоянно работают 5-6 человек,
    на ВЕСЬ 1,5 мил. город и на четыре приюта,
    где нужно кормить, лечить, ухаживать за животными,
    искать спонсоров, искать новых хозяев, стерилизовать животных...
    СПАСТИ ВСЕХ мы не можем.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А чего же Вы хотели? :eek:

    В ответ на: 3. Поскольку я сам люблю животных, и человек гуманный, есть надежда, что эти люди будут готовы забрать этих животных в приют или иным способом содействовать в решнии проблемы.
    В ответ на: самостоятельно я этой проблемой заниматься не хочу и не буду. видимо я всё таки недостаточно люблю животных.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: есть надежда
    Есть надежда, она не оправдалась, что, в общем, ожидаемо и нормально.

    В ответ на: самостоятельно я этой проблемой заниматься не хочу и не буду. видимо я всё таки недостаточно люблю животных.
    И где тут всё-таки написано "Придите и заберите" ?

  • Lacerda,
    не нужно "закусываться"
    попробуйте понять :хммм:все остальное в моем посте, до того....

    думаете НАМ ВСЕМ не больно? а каждый день ЭТО через себя пропускать?
    а приезжая в приюты и видя ЭТИ глаза?
    Я вот сегодня возила человека в приют, выбирали себе кошку,
    взяли ОДНУ а все остальные,
    и муркали и плакали и всяко себя показывали...
    говорили...выбери меня!!!!
    видеть это постоянно очень тяжело, это очень тяжелый крест...
    и понимание того, что всем не поможешь...
    Потому когда ответственность пытаются на нас переложить...злится начинаем..
    попробуйте понять

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (06.10.07 22:34)

  • В ответ на: И где тут всё-таки написано "Придите и заберите" ?
    Так если не Вы, то кто?
    Вы же давите на "любителей животных, которые готовы по всяким приютам ездить...".
    И в чем же суть Вашего поста? Разве не в том, чтобы кто-то (но не Вы) решил эту проблему?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Потому когда ответственность пытаются на нас переложить...злится начинаем..
    попробуйте понять
    А еще лучше, попробуйте разделить с нами эту ответственность. И таки стерилизуйте этих собак...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирочка! Люди не ОБЯЗАНЫ думать так как мы.
    Очень многие ДАЖЕ не ЗНАЮТ о тех проблемах в которых мы кажды день.
    Каждый живет ТАК как считает....
    И обвинять человека 1. незнающего 2. непонимающего.
    это нелепо...
    а вот рассказать и объяснить, мы ОБЯЗАНЫ!
    нельзя так....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Если не я лично то (если не очевидно):
    1. общественные организации (при желании);
    2. муниципальные организации.

    Ни на кого я абсолютно не давлю, непонятно почему на место "кто-то" вы сразу ставите себя.

  • Девочки, не тратьте зря нервы и силы. Вы же видите. Человек понимать не хочет.

  • Хочу сказать спасибо за терпение, доброту и вежливость. Искренне Вами восхищаюсь.

    Но вот еще одна точка зрения. Моя.
    Я люблю животных, когда они красивые, ухоженные, в намордниках и, желательно, на картинках.
    Дело в том, что если у меня во дворе вдруг появится свора собак, то я не буду знать как поступить и к кому обратиться.
    а) я боюсь собак
    б) я не понимаю и не знаю повадок животных
    в) у меня элементарно нет знаний как подойти к стае, выманить экземпляр для стереилизации. А уж как доставить до места, чтобы по дороге не покусала и не сбежала, тем более.
    г) честно, я подозреваю, что суку от кобеля я отличу, только если мне об этом скажут.
    д) стая собак гораздо сильнее и опаснее меня одной. Если я себя поведу неправильно, (а я НЕ ЗНАЮ, как правильно), кто из советчиков возьмет на себя ответственность за мои покусаные руки-ноги и пошатнувшиеся и без того некрепкие нервы?

    Поэтому, совет "сделайте все сами, как мы. приютите, стерелизуйте, прикормите", лично для меня равнозначен "аффтар убей себя ап стену". Т.е. пустой звук.
    Моей скромной любви не хватает на всех собачек. Моих страхов достаточно, чтобы начать беспокоиться о безопасности жизни во дворе, при наличии неконтролируемой стаи.
    Моих познаний о жизни хватило бы ровно на столько же, чтобы обратиться за помощью к тем, кто знает о собаках больше меня.
    Полученные ответы побуждают меня на придумывание более простых и радикальных методов, только простите, озвучивать не буду. Потому как все негуманные.
    Мне, как это не странно, моя жизнь и жизнь моих детей ценнее, чем некая абстрактная для меня гуманность и благотворительность по отношению к собачкам.
    Умом и сердцем понимаю всех, кто принимает участие в жизни животных.
    Но поймите и вы нас: некомпетентных, неумех, незнаек, трусих(это я о себе).
    Наверное то, что проблему хоть так поднимают, пусть даже с попыткой переложить ее решение на чужие плечи, все таки лучше, чем предложение соседским мальчишкам потренироваться в стрельбе из воздушек по живым мишеням.

    ЗЫ Я бесконечно благодарна судьбе, что она не столкнула меня и этих несчастных собачек лицом к лицу. Потому что, я сейчас, все равно не знаю, как поступить правильно в рамках своих знаний, умений и возможностей.

  • В ответ на: Если не я лично то (если не очевидно):
    1. общественные организации (при желании);
    2. муниципальные организации.

    Ни на кого я абсолютно не давлю, непонятно почему на место "кто-то" вы сразу ставите себя.
    Отвечу по пунктам:
    1)Общественных организаций(как бы Вы могли подумать особо то нету) те что есть , в них работают такие же волонтеры как мы, нам з\п никто не платит,нас МАЛО. Других организайций общественных которым была бы интересна эта проблема, нету.
    2)Гос органы. Не смешите, нету ниодной гос организации в городе\области которая вообще решала бы эти проблемы. Отлов разве что. Только отлов является единственной организацией которая занимается уничтожением животных(кс пофигу домашние или бездомные, кого поймают).
    Кроме жителей города, желающих и имеющих возможность заниматься проблемой бездомных животных, больше ей заниматься некому.

  • В ответ на: Поэтому, совет "сделайте все сами, как мы. приютите, стерелизуйте, прикормите", лично для меня равнозначен "аффтар убей себя ап стену". Т.е. пустой звук.
    Моей скромной любви не хватает на всех собачек. Моих страхов достаточно, чтобы начать беспокоиться о безопасности жизни во дворе, при наличии неконтролируемой стаи.
    Моих познаний о жизни хватило бы ровно на столько же, чтобы обратиться за помощью к тем, кто знает о собаках больше меня.
    Полученные ответы побуждают меня на придумывание более простых и радикальных методов, только простите, озвучивать не буду. Потому как все негуманные.
    Мне, как это не странно, моя жизнь и жизнь моих детей ценнее, чем некая абстрактная для меня гуманность и благотворительность по отношению к собачкам.
    Умом и сердцем понимаю всех, кто принимает участие в жизни животных.
    Но поймите и вы нас: некомпетентных, неумех, незнаек, трусих(это я о себе).
    Наверное то, что проблему хоть так поднимают, пусть даже с попыткой переложить ее решение на чужие плечи, все таки лучше, чем предложение соседским мальчишкам потренироваться в стрельбе из воздушек по живым мишеням.

    ЗЫ Я бесконечно благодарна судьбе, что она не столкнула меня и этих несчастных собачек лицом к лицу. Потому что, я сейчас, все равно не знаю, как поступить правильно в рамках своих знаний, умений и возможностей.
    Специально для Вас повторюсь, боитесь собак, не разбираетесь в них, просто не хотите иметь их под "боком". Выход из ситуации есть еще один, займитесь им, не сталкиваясь с самой стаей.
    1)Жалоба в управляющую компанию по поводу неубранных контейнеров(мусорных).
    2)Жалоба на управляющую компанию, в более высшую инстанцию "за несоблюдение порядка на придомовой территории(неуборка пищевых отходов например").
    Уберите места прикорма стаи, стая уйдет САМА! Это гораздо проще, чем добиться вызова отлова(факт, проверено)!!!! Сами не хотите, предложите жильцам(обьява на подьездах насчет собрания жильцов), всегда найдется более активный жилец, который не против побороться с властями. И Вам хорошо, чисто во дворе и стае кушать неча, сами уйдут, вроде гуманно. Стая найдет другое место для прокорма.
    Как Вы не можете понять, кроме вас, тех кому мешают эти стаи, заниматься ими некому, для нас есть вариант номер раз(стерилизации и возврат стерильных особей назад). Для Вас вариант номер два . Убрать места прикорма стай(естесственно не самой лично, а с помощью вашей управляющей компании).Пусть крышки приварят на мусорки в конце концов, чаще вывозят пищевые отходы и не кормите сами эти стаи, прикормив пару не стерильных собак, можете получить их с 10-ок через годик. Боитесь, не хотите стаю во дворе, решите эту проблему походом в управляющую компанию (ЖСК,ЖКО,и т.п). А то пишете на форуме "а нам оно не надо" ну так и смысл тогда писать, сами не хотим, боимся т.п. А смысл тогда вообще сотрясать воздух, вам не надо, нам народу не хватает, и переливаем из пустого в порожнее.
    Все ребят, я все сказала, больше добавить нечего, никому ничего не надо, только потрещать на форуме и пожалобиться, "АХ КАК ВСЕ ПЛОХО, АХ СТАИ". Сами делать нифига не хотят, как и вообще никто ничего не хочет делать в нашем государстве, только болтать горазды. Все надоело обьяснять, долбите отлов, может через года два, когда во дворах будет уже не 10, а 50 особей, явно агрессивных, МОЖЕТ БЫТЬ к вам и приедет столь долгожданный отлов.
    И еще организации которые должны решать подобные проблемы существуют только на бумаге, в реале их нет (да да тех самых, муниципальных). А остались с этой бедой люди, которые вместо того, чтобы семьей заниматься и так же как вы трындеть на форумах, в меру своих сил(средств), стараются решить проблемы. Извините, не могу разорваться на все 4 стаи в центре, не могу, не успеваю, я вообще маленькая и хрупкая, боюсь собак(тем более бездомных). Можете меня пристрелить, за то что не успеваю. Извините, у меня дети, у меня нет денег на стерилизацию 40 дворняг, просто не соберу такую сумму, у меня нет машины, чтобы всех скопом отвезти в клинику, у меня не хватит силы справится одной с 10 крупными собаками(да они просто меня сожрут). Почему мне никто не помогает???Вот почему, мне надоели вечно гавкающие и нападающие собаки, просто достали, мне надоело, что никто ничего не хочет делать. Единственное чего я смогла добиться, это то, чтобы стаи не посещали мой двор, нету у нас их во дворе,обходят за км. Потому что у нас КУШАТЬ нечего, помойки прибраны. Да мне их жалко убивать, но терпеть я их тоже не обязана у себя перед подьездом, пошла и пожаловалась. помойки теперь убирают, и собаки не стали к нам ходить, едят в другом месте. На К-9 обсуждалась данная проблема, предложений нормальных действительно не поступило, никто не знает, что можно сделать с таким колличеством бездомных собак. Варианты которые я предложила, действуют при большом желании. Люди вон и травить собак предлагали и стрелять и чего только не предлагали, только противодействие таким методам может быть еще более жесткое. На место уничтоженной адекватной стаи, может придти другая, агрессивная, более умные особи, которые не купятся на мяско травленное, которые будут сжирать все живое, собаки умные, быстро учатся. При неправильном(негуманном) подходе, лет так через пяток в городе останутся парии(дикие) абсолютно не приспособленные к жизни рядом с человеком. Эти собаки будут более осторожные, агрессивные, недоверяющие никому и ничему, более крупные, более сильные, произойдет жестокий отбор, тех кого поймали, убили оказались слабыми, глупыми, неспособными к выживанию. Мы люди, не сможем жить рядом с такими, опять отлов, отстрел, уничтожение, но выжившие, а некоторые выживут, будут еще более жестоки,более умные .....и так до бесконечности, пока НАС не выживут из города. Повторюсь, собаки очень умные, учаться на ошибках, запомнят запах людей, выработается определенный инстинкт, например у отлова определенный запах и почуяв этот запах собаки которые когда либо сталкивались с этими людьми, просто слиняют и фигу их кто то найдет и поймает, спрячутся. А вырастет поколение таких, толку будет ноль от отлова, машинку почуяли, запах, стая ушла. К нам выезжал отлов, собака которая слиняла в прошлый раз(лет так 10 назад) имеет нынешних потомков(так и живут ее дети на стоянке), так вот вожак нынешней стаи ее ребенок, почуял отлов, увел стаю, дядьки все оббежали нету никого, поймали пару хозяйских собак.
    В общем думать надо, добивать власти, чтобы тоже не бумажки писали, а делали муниц.организации и помогали. Волонтеров мало, очень мало, слишком мало. Были бы люди ответственнее, не брали бы щенят, котят для детишек поиграть, не выкидывали бы их, не плодили бы кисок потому что "котятки такие милиые, повозиться хочется", "ой наша щеночков родила, ой не уследили, ой куда их". Не пели бы песни "матерью должна быть хоть один раз, типа врач сказал" , "природой положено". Сами не регулируем поголовье, сами и получаем. Кому нафиг нужны беспородные кошки в ТАКОМ количестве, а дворняжки от ваших милых собачек?????????Никто не отвечает на такие вопросы. Про "повязать для здоровья" лучше вообще ничего не говорите, повязали, топите нафиг, никому не нужны ваши щенки , котята. Рынок предложений переполнен. Породистые ДАРОМ пачками, кого хочешь бери нахаляву.КОМУ НУЖНЫ БЕСПОРОДНЫЕ, нафига их разводят, они же на улице потом оказываются, ТЫСЯЧАМИ.


    Сначала люди не понимают почему нельзя вязать беспородное животное, потом люди мучаются пристраивая приплод, потом удивляются и возмущаются, откуда в их дворах столько бездомных животин. Самое обидное, что вроде и инет имеют, вроде грамотные читать умеют, вроде нормальные люди, но почему заводя животное и собираясь его вдруг разводить нельзя прочитать темы по пристройству котят(щенков). Почему не желают знать о стерилизации,почему не хотят смотреть РЕАЛЬНО на проблему пристройства животных. Почему не думаю своей бестолковкой КУДА пристроят будущих деток "своей супер- пуппер" животинки. Почему сами не рожают каждый год, ведь вроде это придусмотренно природой и инстинкт размножения вроде есть. Почему регулируют количество и качество своего семейства, а на кошку(собаку) плевать. А рожавшие женщины вообще удивляют, "надо повязать кошку для здоровья", "надо ей каждую течку рожать, инстинкт" блин ..тетеньки вы сами то знаете как это, насколько это не особо то приятно и насколько может быть болезненно, так какого черта вы обрекаете ваше животное на подобные муки каждый раз как ему захотелось...Сами бы и рожали каждый залет, или что животна не чувствует таких же "приятных" ощущений или детки у нее с другого места вылазят. Я могу понять мужчин настолько неграмотных в этих вопросах, они то этого не ощущали, многие не видели, но женщин заставляющих плодится любимое животное не пойму никогда. Вы то..женщины имеющие детей, знаете, как это, только у некоторых рождается за раз больше одного дитенка, а представьте кошку рожающую за раз 8-9 штук, ей каково, неужели не жалко.
    И вообще, а как же заповедь "не убий" она же не только к человекам относится, но и к животным тоже, грех все же на душу.

  • что делать со стаями?
    а дело в том, что ЭТОГО никто не знает:хммм:
    Властям на все это глубоко ....... :зло:
    Мой личный жизненый анекдот, заключается в том, что я сама БОЮСЬ собак
    просто в одно "прекрасное" время, я поняла простую истину: если не я, то кто?
    и в меру своих сил и возможностей, я делаю то, что делаю
    только нужно понимать, что бездомные животные дело рук человека
    как уже тут говорилось, они не из леса пришли
    человек сам себе придумывает проблемы, а потом кричит о проблеме
    ЕДИНСТВЕННОЕ решение бездомных животных, это стерилизазия
    на данный момонт я других способов не вижу
    и вот когда я вижу сообщения от людей, имеющих дома беспородных животных,
    и желающих их повязать :зло: вот тут уж моя злость не имеет границ!
    это первая ступень к той стае, которая может появится в любом дворе.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • что делать со стаями?
    а дело в том, что ЭТОГО никто не знает
    _______________
    Я недавно столкнулась косвенно с стаей. Вышла из Топ Книги на площади Калинина. Стою у машины на Красном, напротив стройки. Мимо проходили женщина с мужчиной и пекинесиком на поводке. Откуда-то в секунду выскочило штук 10 овчароидных собак и накинулись на пекинеса. Ситуация была ничем не спровоцирована, ни людьми, ни собаками. Благо мужчина не робкого десятка оказался. А если бы нет? Лично я считаю, что для таких собак - только отлов и усыпление, по возможности гуманное. Кстати это гуманнее и по отношению к собакам. В этом месте сожрут ведь за зиму. Там тааакие бомжи из люков вылазят, что честно говоря после того как увидишь, хочется срочно бежать на дезинфекционную станцию. Думаю, что смерть эту стаю ожидает куда более ужасная, чем от ловцов.

  • В ответ на: Выход из ситуации есть еще один, займитесь им, не сталкиваясь с самой стаей.
    1)Жалоба в управляющую компанию по поводу неубранных контейнеров(мусорных).
    2)Жалоба на управляющую компанию, в более высшую инстанцию "за несоблюдение порядка на придомовой территории(неуборка пищевых отходов например").
    Уберите места прикорма стаи, стая уйдет САМА! Это гораздо проще, чем добиться вызова отлова
    В принципе, схема действий понятна. Возьму на заметку. Спасибо.

  • Вот не зря же я Вами восхищаюсь. :роза:
    Моих сил хватило пока лишь на то, чтобы осознать, что у меня есть эта проблема (боязнь собак). Осталась малость - избавиться от этих страхов.
    Думаю, что со временем я с этим справлюсь.

  • еще немного и в нашем полку прибывет?:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Обратитесь в СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО (муп). Они эту РАБОТУ выполняют за бесплатно. График работы есть в каженной районной администрации. В дубльГисе они есть.

    С уважением

  • В ответ на: Обратитесь в СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО (муп). Они эту РАБОТУ выполняют за бесплатно. График работы есть в каженной районной администрации. В дубльГисе они есть.
    ну-ну :хехе:

  • В ответ на: Обратитесь в СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО (муп). Они эту РАБОТУ выполняют за бесплатно. График работы есть в каженной районной администрации. В дубльГисе они есть.
    Года два назад, на меня и ребенка напал бездомный и злобный, местный пес. Покусать не покусал(пнула его я сильно,хоть и здоровенный был), но ребенок заикался месяца три. Я пробовала вызвать отлов на этого пса..пошла к участковому, ибо пес был охранник на стройке, так вот участковый мне рассказал, сколько нужно бумаг для оформления отлова и куда сходить, собрать и вообще написать все эти бумаги..я прокляла бюрократию и плюнула на вызов отлова :безум:. Отсюда мораль, хотите отлов побегайте по администрациям, побегайте по управляющим компаниям, заполните кучу бумаг, напишите заявы везде., обьясните почему должен быть вызван отлов, для чего и зачем, может быть, когда нить и приедет отлов! :help.gif: Ребята..дерзайте, звоните, пишите и будет вам счастье :ха-ха!:

    Исправлено пользователем VIKA87 (08.10.07 02:46)

  • По поводу убрать места прикорма: это нереально. Всегда найдется парочка "гуманистов" которые прикармливают бездомных. И их можно понять. Это добрые, но не компетентные люди.
    Даже если теоретически убрать прикорм, что значит стая уйдет? Уйдет в другой двор где прикорм есть? Или погибнет мучительно от голода? Разве это гуманнее смерти от дитилина?
    ИМХО Реально Вы как зоозащитники можете сделать следующее: 1) Широкая пропоганда (в СМИ) стерилизации как бездомных, так и домашних! животных.
    2) Совместно с журналистами найти способ проникнуть в Спецавтохозяйство, создать широкий общественный резонанс о жестоком обращении с животными (вплоть до международного суда). И добится хотя бы того, что бы в спецавтохозяйстве по крайней мере умервщляли животных с использованием наркоза. Естественно под контролем одного из членов вашей организации

  • Реально!А парочке "гуманистов" порекомендовать, забрать собачек к себе домой и там их "любить"! Если уж так жалко, то ошейники на собак со своими данными(адрес, телефон, ФИО), плюс стерилизовать этих собак самим(чтобы не плодились), плюс на каждую паспорт с прививками и пущай дальше "любят",но в таком случае будут нести и ответственность за каждую собаку из стаи. Как правило "гуманисты" сразу пропадают куда то :dry:

    Стая уйдет в другое место(пускай и в соседний двор,пусть там тоже народ почешется), либо в связи с плохим питанием урегулирует свое поголовье сама,приплод при плохом питании погибнет,жестоко, но жестче им потом умирать будет на той же улице,щенкам мелким.
    У "защитников" деньги оплатить услуги сми есть???Вы не спросили. У нас на приюты то не хватает, а уж на услуги сми и подавно, благотворительностью они там не слишком то любят заниматься, им кровавые разборки больше подавай, гораздо интереснее будет репортажик, если стая порвет кого нить. Пропаганда пока, только листовки о стерилизации,перекупке и пристройстве. На большее мы не тянем финансово.
    Проникнуть в спецавтохозяйство :безум: мда..интересно и кто из нас туда проникать будет?И как Вы это себе представляете?? Я не пойду, это факт, иначе мне можно будет в дурку потом укладываться, не смогу морально пережить их кошмарное содержание животных(между прочим у меня дети), кто дитев кормить потом будет?? И кто вообще из нас сможет туда пойти, у кого нервишки настолько крепкие........Резонанс...куда уж еще больше его создавать то...все знают каким образом там убивают животных.

    "И добится хотя бы того, что бы в спецавтохозяйстве по крайней мере умервщляли животных с использованием наркоза. Естественно под контролем одного из членов вашей организации"

    Убивать в присутствии кого то из нас, Вы что издеваетесь????КТО ,девочки КТО НА ЭТО ХОЧЕТ ПОСМОТРЕТЬ, кто хочет присутствовать на усыплении(гуманном)????Найдите журналиста, который под покровом ночи полезет хз куда снимать репортаж о жестоком обращении с чьими то собаками(кошками), еще и не один еще и с кем то (женского пола,я кс в темноте фигово вижу). Интересно сколько нужно заплатить такому журналисту, напомню денег не хватает на еду для приютских животных. Интересно,при легальном проникновении на территорию , животных будут по бошке бить в присутствии журналиста???Или ему "чайником" прикинуться и на скрытую камеру снимать???Никто не увидит как в реале там их убивают, те кто может и видел чего, молчат как партизаны на допросе.

    Блин...места прикорма убрать нереально, а предлагать людям присутствовать на усыплении животных блин совсем нормально, реально и замечательно :зло:!!!!

    Ваш план канечно хороший с одной стороны, но с другой практически невыполним, СМИ будут показывать только то, что интересно народу, про "жестокое обращение" не очень то интересно, а многие еще и позлорадствуют, "так им тварям бездомным"! Даже хорошие репортажи Сми любят извращать и показывают и коментируют совершенно не то , что хотелось бы нам, гуманизмом по отношению к несчастным животным в репортажах даже и не пахнет. Как то страшилки наш народ больше любит, кошмарики, типа "собаки-убийцы", "стафф растерзал хозяина", " ротвейлер порвал ребенка" или "бездомная собака напала на мужчину". Вот это интересно, кроваво. :зло: И даже, если и снимут репортаж о том как в отлове убивают собак (негуманно), дальше инета этот репортаж не пройдет(если повезет еще его в инет выложить). Иначе прокуратура заинтересуется нарушением закона, а кому надо вмешательство прокуратуры, кроме нас пожалуй никому, расследование ничего не даст как всегда, а даже если и даст, найдут очередного "козла отпущения" типа Вася Пупкин-"ловец и убийца". Посодют несчастного мужика(а может у него семеро детей по лавкам и образования нету и пошел туда работать и то дворником), а ведь посодют как ловца и убицу. В итоге все будет как прежде, как всегда, властям не надо резонанса, совсем не надо и хоть тресни, а делать они ничего не будут. Сколько лет люди бьются, просят помощи у властей, а воз и ныне там.

    Международный суд, да здорово, а кто туда иск простите подаст? Ой :o, спрошу пожалуй у "зоозащитников", кто собирается иск в суд выдвигать??(я чет не в курсе).

    Работаем мы, работаем!Уважаемый sirius-vet Ваши идеи приняты на рассмотрение, может это я такая пессимистка,но это лично мое мнение, мое ИМХО. Девочки, если я че не так написала, заранее прошу прощения,киньте в мну ботинком(ибо уже осень и в тапках холодно на улице).

    И вообще, а как я уживаюсь посреди стай???Мне нужно с псиной гулять между прочим, на меня нападают, но как то в голову не приходило их там всех на "мост радуги" отправить. В центре города 4 стаи, там где я живу с собакой вообще невозможно гулять спокойно, со всех сторон куда не пойдешь стая. Блин рявкнешь на них и сбежала стая, погавкали и разбежались, ну штаны мне разок порвали, ну попинала некоторых слишком борзых. Поймаю этих наглых коблов вообще блин немного отхожу поводком, сугубо в целях воспитания. Ну боюсь я их, что теперь их уничтожить что ли. Мне хоть они и мешают, приходится и обходить места их обитания за км, но уничтожать я их точно не буду, грех на душу брать. Всем припомнится по жизни за дела их.

  • http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=36854 Такая же тема, почитайте, там вроде тоже ратуют за гуманное усыпление, тока вот как то осадочек от темки остался.

  • Ребят, да все понятно и то надо и это... Да только кто это делать все будет? Повторюсь, нет людей! У нас один и тот же человек и работать должен, чтобы приюты спонсировать и продукты по приютам развозить и животных на передержку брать, на стерилизацию возить и на выставках дежурить и листовки раздвать и пороги чиновников обивать и и и и . А потом от людей (у которых стаю собак себе домой не взяли) слышать фразы, что стаями в городе должны заниматься:
    В ответ на: общественные организации (при желании);
    Особо выделю выражение "ПРИ ЖЕЛАНИИ".

    Ага, т.е. мы Вам не помогли, потому что желания нет?
    Да, нет уж, уважаемый, желание есть, но НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ! Я очень желаю, чтобы не было бездомных животных, но одна не могу решить эту проблему. А больше некому! Я ж говорю, присоединяйтесь, а мне как всегда: "Да ну, да нафик надо, да я не смогу...". При том, что все гуманные, все хотят, чтобы не было этих стай, но только делать никто и ничего не хочет.
    Присоединяйтесь м.б. у Вас получится.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На самом деле проблема стай из бродячих собак существует. И ещё какая. И отношение к этой проблеме у меня двоякое-с одной стороны, любая жизнь лучше смерти, с другой стороны-что это за жизнь....
    Что опасность для горожан такие стаи представляют- это общеизвестно.
    Сама недавно была свидетелем следующего:
    недалеко от дома есть долгострой, на котором живёт собачья стая. И одна женщина её ежедневно кормит. Так вот, во время её прихода выскакивает из-за забора огромный пёс и если есть проходящие мимо в лучшем случае их облаивает. Однажды мимо проходила я с ребёнком в коляске, а за мной шёл пожилой мужчина. Пёс промчался мимо нас и укусил за ногу мужчину.
    Я люблю собак, но не тех, которые представляют опасность для меня или моих детей.

    И ещё- посмотрите, среди бродячих собак преобладают особи мужского пола. Видимо, малый процент сук выживает в таких условиях.
    Как решить проблему наличия бродячих животных-я просто не знаю, но то, что страдают от неё и люди и сами животные- факт!

    п.3

  • Читаешь тут вас, любители животных, и диву даешься. Ну вот скажите, как по-вашему, вот есть стая собак (не милых, пушистых, невинных и несчастных животинок, ждущих помощи), а реально злых и опасных зверюг, кормящихся у меня на рынке рядом с домом. Их там просто обкармливают: вываливают кучу каши, каких то пищевых отходов.. Они плодятся как кролики. В стае их просто дофига, может штук 15, все злые, грязные, агрессивные. Вот верите-нет - не тот это случай, когда надо давать советы типа "Отловите, стерилизуйте, прикормите". Да, извините, нафиг мне оно не надо - я жить хочу в безопасном месте, зад свой подставлять при попытке поймать (тоже зачем блин) эту псину не собираюсь. Покусает и убежит. Опять же, стерилизуете вы их( если покусанный, с диагнозом "бешенство", истекающий кровью, вы все-таки доставите милую псинку в клинику) и что дальше? Вернете в стаю, а она будет и дальше жить на своем прикормленом месте, на рынке, пугать детей и взрослых.
    Не правильно вы мыслите.
    Любовь к животным должна быть здоровой и разумной.
    В случае с агрессивной стаей - просто тупо говорить о стерилизации. Лично я оббегала бы все инстанции, но добилась бы отстрела. Вот такая я злая.
    Готова поспорить, вы, любители животных, совсем по другому заговорили бы, если б на вас и вашего ребенка напала стая собак или одна голодная псина.

  • В ответ на: Да, извините, нафиг мне оно не надо
    Вот пожалуйста. Все как всегда.
    На такой фразе можно разговор закончить. Я не удивлена, говорю ж, большинство за вами. Поэтому и ситуация с бездомными животными такая.

    Животных можно убивать скалько угодно об этом писала VIKA87 на 7 странице (большой такой пост). Прочтите.

    Если Вы действительно обеспокоены безопасностью своего ребенка, то придется побегать, потрудиться.
    Говорите животных хорошо кормят, значит есть люди, которых собаки признают. И стоит разговаривать с ними (на предмет стерилизации и сук и кобелей). М.б. даже придется Вам их убеждать и деньги на стерилизацию давать. Иначе никак. Все в Ваших руках.
    Хотя нет еще можно с отловом договор заключить, чтобы они для Вас приезжали раз в год собак отлавливать -убивать (а то ведь убьете одну стаю будет другая, раз там собак кормят).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В данной ситуации нужно поговорить с теми, кто кормит, чтобы перестали. Вызвать службу отлова и истребить стаю.
    К бездомным животным я отношусь с состраданием. Однажды мне троих котят подбросили в коробке.. Я их выкормила и отвезла в приют, т.к. у самой уже и кошка и собака жили.
    Года 4 назад подбрасывали котенка может недели от роду.. не смогла его выкормить искуственным молоком, не спасла..:хммм:
    К нуждающимся у меня позитив, помогу чем смогу. А вот к злым и опасным - обратное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: