Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как лучше перевезти собаку в Москву???

  • Собственно, варианты: 4 дня на поезде или 4 часа в ужасной коробке, в багажном отделении в самолете? Что лучше, помучиться 4 часа собачке или ехать 4 суток в вагоне поезда. Есть, конечно, вариант поехать на машине, но это тогда сложнее для меня. Но, в принципе, осуществимо.
    Подскажите, а??? :dnknow:

  • Смотря каких размеров собака.
    Я бы наверное в любом случае повезла в самолете. В поезде как то проблематично с выгулом, кормлением и соседями.

  • Аэрофлот разрешает провозить животных в салоне, Трансаэро вроде как тоже, да и Сибирь (правда за полный билет и переплату за вес и еще какие-то доплаты).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ИМХО, самолетом лучше.

    AKA... What A Life!

  • Э.. а почему до Москвы на поезде 4 дня? Всегда было двое суток.
    Какого размера собака?

  • Собака лабрадор
    А как в самолете везти прям в салоне? покупать ей место?

  • Да, везете прямо в салоне, платите за нее как и за себя и садите рядом с собой на кресло. Я так летала с собачкой, правда с маленькой.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • большую собаку не пустят в салон. Аэрофлот позволяет провозить в салоне животных до 5 кг весом и при условии, что оно в спец. контейнере поедет. Остальные авиакомпании вообще в салоне не позволяют животных везти. Во всяком случае так было полтора года назад.

  • Сейчас практически все авиакомпании разрешают провозить в салоне самолета животных весом до 5-8 кг. (лимит веса зависит от правил авиакомпании). Также, если в самолете не предусмотрено багажное отделение для животных, разрешается провозить животных и больше этого веса в салоне, при условии, что они находятся в контейнере (контейнер тоже должен соответствовать определенным стандартам) и накрыты темной тканью.
    Если животное провозится в багаже за него придется заплатить примерно 2% от стоимости билета за 1 кг. животного, если везете животное в салоне - платите по тарифу соответствующего класса обслуживания.
    Также необходимо будет заплатить сбор за провоз животных - около 20 евро

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • я везла за деньги, в салоне.
    платила стюардессе.
    правда, это был кот.

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Я даже не представляю, куда в самолете можно приткнуть клетку с лабрадором, так что если лететь, то только в багажном отделении. Жалко дурунду мою...

  • Даже если повезете в багажном отсеке, то там будет специальная комната, где поддерживается та же температура, что и в салоне, так что с точки зрения физического комфорта всё с вашей собачкой будет в порядке :live:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В багажном отделении, где везут животных, поддерживается тот же температурно-влажностный режим, что и в салоне, так что если ваша собачка нормально чувствует себя в клетке, то с точки зрения физического комфорта все с ней будет в порядке. Другой вопрос как она перенесет незнакомые условия, да еще и отсутствие любимой хозяйки :dnknow: Но в любом случае лучше 4 часа в самолете, чем 2 суток на поезде.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Сообщение удалено. Удалил kotas

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • ПРошу прщения за дублирование ответа. Интернет все время срывался. :not_i:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Спасибо большое за советы :agree:, тоже склоняюсь к тому, что лучше самолетом ее везти. А скажите, есть какие-нибудь требования к клетке? вот такие железные, с которыми часто на выставки приезжают пойдут?

  • Всегда пожалуйста :улыб:
    О клетке. Она должна соответствовать требованиям ИАТА (Международная Ассоциация Авиаперевозчиков) и подходить животному по размеру. Ориентировочно необходимые размеры можно определить следующим образом. Высота контейнера должна быть равна высоте стоячего животного, а ширина клетки равна двойной ширине Вашего питомца, длина равна длине тела плюс половина длины лапы. Дно клетки-контейнера, в котором перевозится животное, должно быть покрыто абсорбирующим материалом: необходимо обеспечить доступ воздуха. Деревянные клетки не принимаются.
    Но Вам лучше будет обратиться в авиакомпанию, которую вы выбрали и узнать все поподробнее, т.к. если во время регистрации выяснится, что клетка животного не соответствует указанным требованиям, животное на борт самолета не допускают.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: