Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Поделитесь успешным опытом лечения лишая у кота, лечим уже 3 недели, врач сказал что если через неделю не пройдет нужно кота усыплять

  • :безум: Может врача поменять для начала?
    А чем кота уже лечили/лечите?

  • Бред какой-то, поменяйте врача...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да и за 3 недели лишай не лечится. Стандартный период - порядка 2-х месяцев.

  • вчера поставили третий укол, пользовались спреем Зоомиколь, а теперь мажем мазью Ям, и почему то появились новые пятна но они не светятся

  • Я думаю это уже может и аллергия быть.. А соскоб вы делали?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не обязательно будут светиться. Пятна новые появились скорее всего потому что ставили вакцину - Вакдерм или Поливак. Это нормально, так и должно быть после вакцины. Если диагноз поставлен верный, то в принципе по сроку у вас как раз самый пик течения болезни. Количество болячек начинает сокращаться примерно после полутора месяцев лечения. Нам выписывали еще мазь Гримелан, но с ней нужно быть очень осторожным - она достаточно токсична и способна посадить печень. Особенно если кот слизывает с ранок лекарство.
    А какой именно грибок нашли в соскобе? Микроспория или трихофития?

  • нет сосокоб не брали, а то что под лампой светится этого не достаточно?
    Да и сейчас он разве что то покажет, ведь все мазью промазано

  • Если не будет результатов, можно проколоть Тримицид (не путать с одноименным средством для дезинфекции!). Это препарат на основе гризеофульвина (так же, как и Гримелан, но только для инъекций).

    Диагноз только на основе "свечения" под лампой Вуда нормальные врачи не ставят (такое свечение может наблюдаться по разным причинам)...

  • В ответ на: Диагноз только на основе "свечения" под лампой Вуда нормальные врачи не ставят (такое свечение может наблюдаться по разным причинам)...
    Даже элементарные экскременты блох, как показала практика, могут светиться под лампой Вуда...

  • может тогда посоветуете какую - нибудь клининку, вот тут обзвонила несколько ветеринарок все отказываются говорят что они не лечат с лишаем животных, какой-то замкнутый круг

  • Клинику не посоветую - лечили сами, с помощью консультаций ветеринаров по инету. Тогда у нас не лечили точно лишай. Сейчас должны.

  • Телефон сбросила в личку.
    Если хоть чем то помогу, буду рада.

    Пусть всегда будет солнце!

  • спасибо всем большое за внимание, будем лечить, завтра пойдем сдавать анализы, правда родители уже настроены скептически, кота сегодня целый день тошнит, может это из-за мази

  • А может у кота печень больная или авитаминоз, а его уже залечили. :зло: Нужно искать нормального врача, который не будет с бухты-барахты назначать лечение.
    Может быть можно назвать того, у кого лечитесь? Чтобы другие не попали.

  • лечили в ветеринарке Сельхоза, сейчас врача поменяли продолжаем лечиться

  • Что говорят новые врачи? Где сейчас лечитесь?

  • Никогда не сталкивалась с такими болячками у животинок, но у моей девочки из приюта лишай. Ее прививали и личили там, но нам сказали сделать повторную прививку в сентябре (назначили Вакдерм), а пока сказали ранки мазать Фунгином или Экодаксом и цинково-салициловой пастой сверху. Ранок не много, подсохшие, я нашла около 3-х всего.
    Вопрос следующий - может ли лишай влиять на кал? Дело в том что он у нее немного с кровью...
    Или это от перехода с приютской еды на сухой корм?

  • У вашей кошечки скорее всего вообще было очень плохое питание, а у моей кошки такое было именно от сухого корма, пришлось от него отказаться совсем. Попробуйте покормить бульоном куриным с вареной курочкой, надо бы что-нибудь с бифидобактериями попить.

  • Ок, бульенчик сегодня сварю, а с бифидобактериями - типа кефирчика или в апетеке какой-нить биовестин?

  • По человесескому опыту могу сказать, что бульоны не рекомендуют, когда есть проблемы с пищеварение, причем врачи не рекомендуют. Это весьма устаревшиуй взгляд, что надо бульончик пить, если болит живот - бульон может сильно усугубить протекание патологических процессов, хотя спору нет при той концентрации солей, которая создается в кишечнике от бульона (даже несолоного) слизистые прекратят кровить, но проблема-то останется...
    В общем, лучше поменять сушку на корм для привередливых кошек или для кошек с проблемеми пищеварения (ясно, что я имею в виду не эконом корма - вискасы фрискасы и прочую лабуду..), практически у всех брендов такие корма есть и еще ПЕРЕХОД на любой корм должен быть постепенным начиная с нескольких сухариков примешаных к традиционному корму, иначе проблемы с пищеваренем не избежать...
    Если хотите дать пробиотик, то лучше аптечный -, как раз биовестин хорош, тот , что лакто+бифидо, он как раз нужную среду в кишечнике создат ...
    Наташа у меня вопрос - кошку когда и чем глистогонили? Может стоит проглистогонить нормальным препаратом?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: ...кошку когда и чем глистогонили? Может стоит проглистогонить нормальным препаратом?
    Как я поняла, будучи в приюте, их давно не глистогонили. Так что, думаю, - стОит. И Биовестин не повредит, и корм нормальный. Все должно нормализоваться через недельку-другую: у меня сейчас на передержке (а скорее всего навсегда осел, ибо поликистозник) кот из того же приюта, так у него те же проблемы были.

    Скорейшего выздоровления красавице-таечке!!! :роза:

  • Чем глистогонили не знаю, попробую сегодня навести справки.
    Но на всякий случай спрошу: каков порядок этой процедуры ? Как кошки это переносят? Какие лучше препараты использовать?
    За советы спасибо, вечером закуплю консервы (никакими китикетами или вискасами я не кормила ни свою Дашеньку, ни Милу естественно тоже)

  • Только что звонила, сказали что глистогонили, но когда и чем - сообщат позже.
    Спасибо за сопереживания. :улыб:
    И всетаки - как часто и чем нужно глистогонить?

  • Рекомендуют глистогонить раз в квартал... Я своих глистогоню только раз в год, перед ревакцинацией. Но, если животное ослаблено, лучше годик раз в квартал этих тварей травить, пока кысь не окрепнет.

    Я использую Каниквантел или Дронтал. В приюте, вроде, используют Прател.

    Исправлено пользователем IN (30.08.06 17:09)

  • Я чаще всего Дронталом глистогоню. Глистогоню раз в квартал, так как мы переодически ездим и ну и еще иногда гулять ходим. Кота мам где-то раза два в год глистогонит - он парень домашний, поэтому осенью (так как мух он все же ловит) и перед прививками...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А прививки положено делать в какое время года и какие (от каких болезней)?

  • Сечас пока не стоит прививки делать , кошка ослаблена, да если еще проблемы с кожей. Надо сначал вылечиться, отъесться, а потом и привики (вне зависимости от времени года).
    Я ставлю свой мериаловский квадрикат (панлекопения, кальцивирус, ринотрахеит, бешенство), мама коту российский мультифел ( панлекопения, кальцивирус, ринотрахеит, хламидиоз), так как кот на улицу не выходит, а доме мышей нет, то мы решили, что таскать кота к черту на кулички на привику не стоит, если, вдруг решат куда с ним поехать за месяц успеют поставить, я думаю... На самом деле разных прививок много, как правило это вариации панлекопения, кальцивирус, ринотрахеит -+ хламидиоз - выбор в зависимости от клиники и материального положения хозяина...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: