Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

гостиница в Нарымском сквере

  • Да, верный портрет типичной подъездной бабушки: "давайте перекроем двор, давайте запретим все стоянки - ведь любая машина, даже заглушенная - это ад унд враг для нас форевер и полюбому, без вариантов".

  • даже не так, тут именно еще ведь и иномарка! это ж вообще почти фашисты на них ездят.


    "не надо нам всех этих нововведений от лукавого, хотим чтоб как раньше, пусто на полках, битвы за еду, очереди."

    и все это переносится на город

    нужно идти на компромиссы всегда, а некоторые упираются рогом и не хотят ничего слышать, им в своем родном гадюшнике комфортнее.

  • В ответ на: все наверное думают, что будут строить прям посередине сквера.
    постоянно вспоминаю падонковское "не читал, но судя по комментам - говно"..вот это как раз про нарымский сквер, никто туда давно не ходил, но все против гостиницы
    Зря вы так думаете. Я живу рядом. Где строить будут - видно. Это вдоль 1905 года, почти напротив касс Аэрофлота.
    И то, что сквер вовсе не в плохом состоянии мне известно. Я писал, что аргумент про плохое состояние сквера как раз любят приводить сторонники застройки. Это они вечно пишут про плохую освещенность, собачьи какашки, компании пьющей молодежи, необустроенность и необихоженность. И на этом аргументе делают вывод, что подобные "гадюшники" нечего защищать.

    А впрочем, чего это я развыступался? Как говорится: денежные интересы, они и в Нарымском сквере денежные интересы. :ухмылка:
    Так что усё понятно.

  • Ну так рыночная экономика.

  • Недавно рылся в старых фотоальбомах и обнаружил сюрную фотку. Пятилетний я в питерском дворе на проспекте Стачек. На самокате. Папец снимал "практикой", потому все детально и двор видно. Соцгородок образца 30-х, типа как у нас на "Кремоне".И видно, что во дворе этом, полном домов, ни одного траспортного средства кроме:
    моего самоката,
    трех "лёвушек",
    одного "ветерка" ,
    и двух колясок с лялями-мамами. Баушек, наверное, именно такой пейзаж бы радовал более всего. Не скажу, что меня эта фотка шокировала, но смотрится в 2007 как-то странно. :хехе:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • а я, в свою очередь, начал читать книжку ильфа и петрова про одноэтажную америку. книжка не смешная и вообще не ахти. но познавательная. не скажу, что я был шокирован, но местами это было бы недалеко от истины. описанная в книжке америка 1935-го года имела очень многое из того, что появилось в россии в 2000-х годах, и многое из того, что ещё не появилось. асфальто-бетонные дороги, развязки, разметка, автоматические заправки с красивыми счётчивами литров, автомобильные пробки, подземка, надземка, тоннели, автоматы с едой, кофе, билетами и так далее. социальные проблемы, связанные с роботизацией труда. 70 лет назад. ёпрст, руки опускаются.

    ё

  • полуофф: Книга, действительно, "зачетная".

    Мало того, мы до сих пор не доросли до того уровня, как Америка 20-30 годах...

  • опять же офф,
    помогите реализовать карикатуру:
    макдональдс, куча свободных касс, но пенсионеры, толкаясь и ругаясь, ломятся в одну кассу :ха-ха!: нужен художник-энтузиаст :))

    находясь по определенным обстоятельствам большую часть времени на челюскинском, начинаю замечать романтику: пиво на лавочках, мусор везде..
    так же меня пытались втянуть в "импичмент городецкому и толоконскому", грозились устроить переворот, власть рабочим..
    на вопрос "а убираться во дворе не пробовали?" я был послан нах. хм. ну конечно, куда там заботится о таких земных проблемах, им надо о высоком..
    там многих так и тянет со всеми бороться..

    в газетах нских наблюдается убогая картина игры на слабостях пожилого электората: обещания остановить застройку города, налоги на автомобили и прочее. читать тошно. а пипл хавает :death:

    опять же ОФФ.
    очень занятная картина:
    бабушка выходит во двор и начинает ругаться на 3х молодых людей. Она сообщила, что ИМЕННО они наезжают на гремящий люк во дворе (кто был на красном 30, знает, что это за люк) и мешают ей СПАТЬ.
    она пообещала выгнать всех автомобилистов из двора, чтобы не мешали ей спать.
    дело было днем.
    еще ранее она брала штурмом "под строкой". они тоже ей мешают. еще ей мешают те, кто качается на качелях, потому что они скрипят. итд итп.
    мде

  • Одни вариант решения проблемы: можно старушку просто убить. Другой - маленько облегчить жизнь бабуле. Ну, хотя бы люк уплотнить и качели смазать. Вот так все терпят гремучие люки, и только одна бабка ругается (потому что активность некуда девать) . Может она права по-своему, по старушачьи? Можно скинуться всем дворовым автомобилистам на стеклопакет (тройной), чтоб оглохла от тишины и заткнулась уже. .. Такие пенсионерки есть в каждом дворе. Убивать накладно, ждать, когда сама помрет - больше нервов измотает... Я дворовым бабкам клумбу для цветков вскапываю по весне и собачьи какашки демонстративно в пакет собираю. Потому претензий к себе никогда не слышал по поводу своего авто... Вот такая дипломатия. :secret:

  • все ничего, но она просто на балконе целыми дня за всем наблюдает, в поисках возможных придирок.. то есть тут не в стеклопакете дело... просто человек такой

    а вариант про убить, хм, это где так принято решать проблемы? :dnknow:

  • Отмечено верно. Можно добавить разве что, что это особенность "коммиблочной политики" - индустриального массового домостроения. В деревне немного по-другому такие бабушки себя проявляют вроде.

    /типа анализируем эксперимент на живца/

  • В ответ на: а вариант про убить, хм, это где так принято решать проблемы?
    фразу "нет человека - нет проблем" знаете? А кому ее приписывают помните?:миг:

  • знаю:улыб:
    но это не наш метод:улыб:

  • Господа, лед тронулся
    началось возведения забора по ул. 1905 года

  • В ответ на: Господа, лед тронулся
    началось возведения забора по ул. 1905 года
    понял - пора очередное заявление в прокуратуру и суд отправлять.

  • в деревню :death:

    в городе итак нет гостиниц,
    в 2008 в нске будет солнечное затмение полное. приедет куча иностранцев. а жить им негде
    опять нск все прошляпил

    сейчас даже для бизнес-туристов не хватает. а вы тут выпендриваетесь со своими кустиками и бутылками пива со скамейками

  • Интересно, почему девелоперы не подают встречные иски на подобных "бумажных террористов"? Ведь если окажется, что претензии к ним были неправомерны, можно всю упущенную прибыль повесить на инициаторов затяжек строительства. И ведь тогда им мало не покажется - и свою квартиру с видом на Нарымский сквер продать придется, и еще лет 40 горбатиться на искупление грехов.

  • Хы, помнится там уже один раз пытались поставить забор. Местные жители его сразу шустренько ломали:улыб:
    Так что ждем новой серии фильма "Противостояние".

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа, лед тронулся
    началось возведения забора по ул. 1905 года
    понял - пора очередное заявление в прокуратуру и суд отправлять.
    может хватит?

  • я им сломаю,
    они дворы себе убрать не могут. а тут возомнили себя важными людьми :death:

  • Кстати, говорил с академовцами. Все они недоумевают относительно своих собратьев: "какого ... они выступают против строек, когда свои дворы убрать не могут?!"

  • Ну никак эти дендрофилы не уймутся... :хммм::(:хммм:Сколько шансов, сколько проектов и перспектив должен еще просрать наш несчастный город, чтобы эти люди наконец-то почувствовали себя счастливыми?!!! :а\?: :а\?: Я тут видел надысь одну такую баушку-древолюбицу. Ей бы, сорри, надо было для начала озаботиться экологией собственного тела. Для начала. :спок: Вдруг понравится. :спок:А потом уже о высоком....
    зы:с ужасом подумал - а вдруг кто-то озаботится судьбой кольчатых червей, которые изобильно гибнут при строительстве метро (да и вообще при любом строительстве)? :а\?: Вдруг сыщется такой вдумчивый шизеленый? Все! Пиппец тогда придет Новосибирску.... :безум:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (16.10.07 19:08)

  • а вдруг кто-то озаботится судьбой кольчатых червей, которые изобильно гибнут при строительстве метро
    -----------------------------------------------------------
    Нее, вряд ли эти ребята успеют реально навредить Новосибу. Их всех сразу перебьют в кровопролитной схватке рыбаки. Шансы выжить будут только если на подмогу вовремя придет инициативная группа Общества защиты мотыля :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • infest , ambient про уборку дворов это вы правильно. Грязные дворы. Вы-то наверно свои вычистили? Вы не профсоюз дворников часом?
    :ха-ха!:А то приходите почистите наш двор, и соседний.:хехе:Вместо того чтоб на форумах людей обс..ть.
    А то как-то нехорошо получается. Бабушки должны заместо дворников дворы вычищать и помалкивать когда очередную бетонную коробку под нос суют?
    Massya, 2424241 ,AndyK , ваши оппоненты читать умеют, и писАть тоже. Вы может не заметили, но имеете вы дело просто с PR-группой застройщиков.
    Их аргументы не блещут ни оригинальностью, ни новизной. Все то же и в Академгородке. Враг должен быть глуп,жаден, нечистоплотен, просто
    придурком ненормальным.
    Все реплики ваших оппонентов вписываются в этот тезис. Сквер неухожен- как и лес в Академе. Грязный никчемный кусочек.
    В ответ на: убогий грязный комок земли, который нужен людям лишь для того, чтобы получить деньги и компенсации. простая зависть к более богатым людям
    Собаки загадили - в Академе поют так же.
    Противники стройки подкуплены конкурентами или хотят получить некий денежный бонус - в академе застройщики врут так же.
    Сквер они не застраивают,только маленький незначительный нанокусочек - в Академе охмуряют так же. И т.д.
    Вразумлять их бесполезно. В ответ на ваши аргументы они повторяют, иногда другими словами, все те же затертые лживые фразы.
    Зазубрили. И уже не краснеют.
    В ответ на: Упорство в желании насолить "богатеям", т.е. устраивать скандалы в отношении сноса частных домов, дачных участков в черте города, говорить что технопарк - это фикция,
    а весь проект рассчитан на то чтобы построить элитное жилье - так действует другое быдло.
    Это ваше Massya. Вот тут вы не правы. Я имею право получить справедливое возмещение за свой дом, дачный участок.
    Все прекрасно знают рыночную стоимость земли в черте города. Так с какого я буду отдавать капиталисту свою землю за бесценок? Вот и ambient говорит: "Ну так рыночная экономика. "
    А уж про технопарк. Так кроме жилья там ценного ничего нет. Полное фуфло - строить площади под неизвестно каких резидентов.
    Особенно если успешность проекта развертывания ТП связана с конкретной точкой на земельном участке. Перенос на три километра в сторону - и проект банкрот.
    :шок:Такого не бывает. Девелоперы любят ссылаться на Силиконовую долину. Так ТАМ 100км протяженность и все работает. Когда есть чему.

  • В ответ на: Вы-то наверно свои вычистили?
    вы знаете, есть очень действенный метод
    очень
    поверьте
    вы пробовали не мусорить? когда не мусоришь - дворнику легче, уберет он парочку бутылочек бухариков заходящих с периферии и все. чистота и порядок
    а если водку на скамейке пить, посреди дня, на глазах у детей - двор чище не станет.
    Попробуйте не мусорить,
    "Вместо того чтоб на форумах людей обс..ть."

    а стройки бойкотировать - много ума не надо. пукнет какой-нибудь обиженный мозгом - и застройщик теряет миллионы.
    а потом этот вася сидит довольный перед телеком, пьет пиво пит и как грицца "сделал гадость - сердцу радость"!

  • В ответ на: капиталисту
    с вами, в принципе, все ясно.
    а почему сразу не "буржуй треклятый"?


    почему никто не понимает выгоды новых проектов?
    почему никто не хочет осознать то, что если бы не все новое - город бы оставался полным селом в худшем смысле этого слова.
    все сервисы, развлечения, досуг, обслуживание - будет развиваться и улучшаться только тогда, когда и сам город будет развиваться.
    если все бойкотировать - ни скидок вам, ни мег, ни икей, ничего.
    бОльшие блага - бОльше уплотнение, усложнения города.

  • фотка забора. никаких ломаний оного, пикетов или иных акций замечено не было. огороженная территория, как можно видеть, весьма скромная по размерам и находится там, где и должна быть.
    между тем благоустройство сквера продолжается: тротуар нарымской (который к скверу вообще не относится) активно мостят плиткой.

    короче, все эти визги это происки конкурентов. почему-то скверы на кирова и пл. кондратюка убрали одним махом и в абсолютной тишине. хотя серебристые клены на кирва было очень жалко и за ними бескрайнее море ЧС.
    а тут прям ну надо же, халупы снесут да пару деревьев спилят, хотя потом еще больше посадят...
    та же история с ТП и моссибом, имхо

    Новосибирск!

  • В ответ на: хотя серебристые клены на кирва было очень жалко
    серебристые пирамидальные тополя

    Felis Manul. Since 2002

  • Борис строительство началось или только забор поставили?

  • только забор

  • Ууу, здравствуйте, г-н апологет "прогрессивной общественности Академгородка"! Как же я вас таких люблю...здоровья вам...
    Для начала не надо мешать в одну кучу город и академ. В академе почти в каждом дворе свой минисквер + жизнь потише, соот-но пыли меньше. А город, особенно центр - каменные джунгли, с учетом того, что много уплотнительной застройки сделали в последнее время. И не стоит сравнивать урон от потери кусочка зелени в Нарымском, и потерю кусочка больного леса рядом с универом. Предугадывая возможные претензии, сразу скажу - я не предлагаю застраивать Академ так же, как город. Я даже принимаю желание академовцев не допускать строительства новых жилых домов, уплотняя существующую застройку. В конце концов, вы так хотите, и сумели отстоять свое желание. Что ж, молодцы.
    Но ТЕХНОПАРК!
    -----------------------------------------------------------
    А уж про технопарк. Так кроме жилья там ценного ничего нет. Полное фуфло - строить площади под неизвестно каких резидентов.
    -----------------------------------------------------------
    Когда я слышу такие заявления, первый разумный вопрос: А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ? Самый стандартный ответ: "а что еще от проклятых москлей-капиталистов ждать, вы что - не знаете как бедный русскАй народ обманывают на протяжении всей его истории, что, вас это ничему не научило???"....и т.п. высокопарный бред.
    Уважаемый противник Технопарка, а не думаете ли вы,что ваши источники как минимум ненадежны? На одной чаше весов - т.н. "реклама" Технопарка на международных встречах лидеров нашего гос-ва, пиар-публикации в западной прессе (одну из них я даже приводила в соответствующем топике). Вот такая вот гарантия того, что весь этот Технопарк - объект гос. важности. И только не надо ныть про "плохое правительство, не выполняющее свои обещания". Если уж главе гос-ва у нас нельзя доверять, то с какой стати я должна доверять визглявым теткам-активисткам, которые у вас там всем заправляют?? Когда из их уст начинает звучать такой вот бред про технопарк, который вы в очередной раз озвучили, хочется одновременно и плакать, и смеяться. А вы,вроде бы доселе нормальные вменяемые люди, пропитались от сих теток шизофреническими миазмами, и теперь маниакально их талдычите на каждом углу. Стыдно, взрослые же дяди-тети! Не знаете вы ничего про технопарк и про то что там реально будет, а голословное утверждение, что заявленные проекты на практике будут искажены, да еще и приправленное лихорадочным блеском в глазах - ну никак не тянет на доказательство.
    -----------------------------------------------------------
    Особенно если успешность проекта развертывания ТП связана с конкретной точкой на земельном участке. Перенос на три километра в сторону - и проект банкрот.
    -----------------------------------------------------------
    Никто и не говорил, что если все перенести на Инженерную, проект станет банкротом. Вот если дальше, в благодатные кущи ОбьГЭСА и т.п. - то будет как-то нелогично. Можно и на Затулинке строить, и можно рядом с городской свалкой, ну да. Но все таки вдумайтесь, может быть все же правильней строить бизнес-объект, который в будущем будет в основном опираться на интеллектуальные ресурсы Академгородка, максимально близко к месту формирования этих ресурсов? Да еще и при условии, что на другой чаше весов стоит почти отжившая свой век лесопосадка. Какое наследие оставит эта лесопосадка будущим поколениям? Да она лет через 10 разрушится окончательно и быльем порастет. А Технопарк? Или все таки будем верить на слово теткам?
    Еще один любимый "аргумент" противников Технопарка - это сетование на то, что зачем мол строят офисные здания, когда рядом стоят пустые НИИ. А я думаю: ну и где они, эти НИИ, готовые продать целый корпус Технопарку? Вот если бы вместо криков вышел-бы какой-нть руководитель НИИ с конкретной альтернативой строительству - был бы другой разговор. А пока - очередная безуспешная попытка "сбить противника с толку", не более.
    И напоследок. Не стоит меня обвинять в том, что я "подкупленная, засланный казачок" и т.д. Нет, я обычный наблюдатель со стороны, коих тысячи, житель данного форума. Просто мне надоело смотреть, как молодые талантливые ребята пачками уезжают от нас за рубеж навсегда, покупаясь на гранты и т.п...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ой, сори, что-то я увлеклась офтопом.
    Если кто-нть захочет ответить на тему Технопарка, очень прошу, пишите в соответствующий топик.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: в деревню :death:
    поскольку Вы все время переходите на личности , а модераторы тут весьма лояльны, я напишу вам следующее.
    Иуда , почем тебя застройщик купил? за сколько сребряников пиаришь его? сегодня ты продал парк, а завтра продашь родину.

  • >сегодня ты продал парк, а завтра продашь родину.

    rofl :ха-ха!:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я вас умоляю. К чему высокопарный тон? Смешите же:улыб:Прям Павка Корчагин восставший.... Опять чудится призрак "всеобщего жидомасонского заговора"?
    Тут собрались люди с определенным взглядом на пути развития нашего города. Имхо взгляд абсолютно верный. Хотя иногда народ от азарта немного заносит, как в данном случае с Нарымским.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Я вас умоляю. К чему высокопарный тон? Смешите же:улыб:
    просто спор надо вести не обмакивая оппонентов в грязи, а приводя аргументы. К сожалению многие аргументы не приводят.

  • >К сожалению многие аргументы не приводят.

    к сожалению у многих есть два мнения - их собственное и неправильное :bad:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Да, очень хотелось бы уточнить, у кого именно мнение свое или неправильное?

    Вот я давно слежу за этой темой, и резюме спора таково:
    - а) мы не хотим гостиницу и б) стройка незаконна
    - а) мы хотим гостиницу

    Позиция первых мне кажется более убедительной, а на стороне вторых сила (власть, деньги - подставляйте что хотите).

  • В ответ на: стройка незаконна
    только ни одной ссылки на законодательство у противников выбить не удается. свои у них законы какие-то. наверное, так звучат:

    Постановление Бабы Дуси из кв №ХХ Дома №ХХ по ул.1905 года от 01.01.2007

    1. Строить нельзя! Шемачки лузгать негде итак!
    2. Зюганова в телевизор верните!
    3. Да, и еще - не строить гостиниц никаких! (или я уже говорила? ну ладно, так убЯдительней)
    Дата Подпись

    Если серьезно - то еще пункт в) можно добавить - повозбухать надо, аж чешется в одном месте от спокойной жизни

  • В ответ на: 1. Строить нельзя! Шемачки лузгать негде итак!
    2. Зюганова в телевизор верните!
    Не надо считать противников строительства гостиницы за несчастных пенсионерок или скрюченных старушек.
    Я уже как-то писал тут, что в первую бучу (года полтора-два назад) ядро (за исключением "зелёных" - в смысле, "зелёные" тоже хорошо выглядели, но не так пышно) представляло собой приятно выглядящую толпу хорошо одетых сытых домоуправительниц и пышных наёмных няней.

    С другой стороны, с какой скоростью застройщик возводит гостиницу - возникают сомнения в успешности проекта...

  • ну если туда еще больше бабушек с собачками завезти, то вообще никогда не построят. неудобно както по людям прям строить.

  • В ответ на:
    В ответ на: в деревню :death:
    поскольку Вы все время переходите на личности , а модераторы тут весьма лояльны, я напишу вам следующее.
    Иуда , почем тебя застройщик купил? за сколько сребряников пиаришь его? сегодня ты продал парк, а завтра продашь родину.
    не настолько уж лояльны
    меня банили, когда я бублина на жуй посылал.

    меня застройщик не покупал.
    считайте меня заинтересованным в том, чтобы в нашем городе было где остановится людям.
    я жил в европейских 3х 4х звездочных отелях
    у нас такого и близко нет.

    нет отелей - нет людей - нет инвестиций - нет городу
    я сегодня лично слышал как американец говорил, что просто пипец с гостиницами, остановиться негде просто. даже за большие деньги

  • В ответ на: нет отелей - нет людей - нет инвестиций - нет городу
    логика нарушена в этом месте - из отсутствия гостиницы в нарымском сквере не следует, что нет и не будет отелей.
    и тем более не следует приведенная цепочка. Таким образом опять демагогия без аргументов.
    При чем типичный прием демагогии используете - типа я крутой спец (ночевал в европе), далее строите цепочку логически неправильную и пытаетесь на этом играть. Очень нехороший прием.

  • В ответ на:
    В ответ на: стройка незаконна
    только ни одной ссылки на законодательство у противников выбить не удается. свои у них законы какие-то. наверное,
    Территория Нарымского сквера закреплена в границах улиц Нарымской, 1905 года, Советской и Челюскинцев следующими утвержденными и согласованными градостроительными документами:
    1) Генеральный план г. Новосибирска, утвержден в 1968 г.
    2) Проект детальной планировки центра г. Новосибирска, утвержден в 1974 г.
    3) Проект зон охраны памятников истории, архитектуры и культуры, согласованный в 1985 г. с Министерством культуры РСФСР и включенный в состав генерального план г. Новосибирска
    4) Генеральная схема развития г. Новосибирска, утверждена в 1994 г.
    5) Основные положения комплексной реконструкции центральной части (историческая зона) г. Новосибирска, утверждены в 1996 г.
    Все эти документы включали Нарымский сквер в единую систему озеленения центральной части города. Территория Нарымского сквера в указанных документах была закреплена как особо охраняемая природная территория, территория зоны отдыха и объект культурного наследия рекреационной зоны.
    По факту существования в пределах территории квартала в состав сквера не включались Вознесенский собор со вспомогательными постройками, цирк с хозяйственным блоком и школа № 9 - памятник архитектуры.
    Пунктами 11 и 12 ст. 35 ГрК РФ определен состав рекреационных зон, исключающих возможность размещения в рекреационных зонах объектов коммунального назначения МУ «ДЗ ЖКХ Железнодорожного района» и общественно-делового комплекса.
    Градостроительными нормами предусмотрены во дворах домов площадки для занятий физкультурой из расчета 2 кв. м. на 1-го человека (СНиП 2.07.01-89*, пункт 2.13, табл. 2).
    Допускается формировать площадки для школьников и населения в единый физкультурно-оздоровительный комплекс (далее - ФОК) микрорайона .
    Администрация и санитарные службы г. Новосибирска утверждали проекты на строительство домов без площадок для отдыха и спорта указывая, что для них эти площадки учтены в едином физкультурно-оздоровительный комплекс микрорайона - в Нарымском сквере.
    В Нарымский сквер, как единый ФОК микрорайона, с уплотненной застройкой, включались дома от Красного проспекта (восток) до ул. Ленина (запад); от ул. Сибирской (юг) до ул. Железнодорожная (север).
    Размеры Нарымского сквера уже не обеспечивают нормативной потребности площадей для физкультурно-оздоровительного комплекса «приписанного» к нему властями микрорайона.
    Нарымский сквер - это общая дворовая территория микрорайона.
    Согласование места размещения комплекса зданий в Нарымском сквере по распоряжению мэрии нарушается градостроительный регламент.
    Изменения схемы территориального зонирования могут выполняться только на основе утвержденного генерального плана - п. 2, часть 1, ст. 34 ГрК Р.Ф.
    Пунктом 6 статьи 24 ГрК РФ не допускается утверждать показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека ниже норм градостроительного проектирования.
    В настоящее время обеспеченность зелеными насаждениями общего пользования в центральной части г. Новосибирска составляет не более 1,5 - 2 кв. м. на человека, что в 3 - 4 раза ниже минимальной нормы, предусмотренной для жилых районов и в 8-10 раз меньше, чем в целом для города по СНиП 2.07.01-89* (п. 4.2, табл. 3).
    Таким образом, распоряжением мэрии был изменен вид разрешенного использования спорного земельного участка и нарушены нормы градостроительного проектирования по обеспечению благоприятных условий жизнедеятельности человека.
    В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 4 Закона о введении ГрК РФ решение об изменении одного вида разрешенного использования земельного участка на другой вид такого использования принимается главой местной администрации с учетом результатов публичных слушаний.
    Публичные слушания должны проводиться с учетом положений ч. ч. 3 - 10 ст. 39 ГрК РФ при соблюдении требований п.п. 4 п. 1 ст. 1 ЗК РФ: «Граждане РФ и их объединения имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние земель при их использовании и охране».
    Решение об изменении одного вида разрешенного использования спорного земельного участка на другой вид такого использования было принято мэрией без учета мнения населения, без проведения публичных слушаний.

  • В ответ на: только ни одной ссылки на законодательство у противников выбить не удается...
    Насколько мне известно, было судебное разбирательство по этому поводу, выделение земли под стройку признано незаконным.

    Не надо людей считать такими недалекими и глупыми. Лично я считаю, что гостиницы городу очень нужны, но лучше бы сквер не трогали. В нем строить проще - не нужно ни коммуникации выносить, ни расселять кого-то, вокруг стройки свободно.

    На самом деле нет смысла все это обсуждать - стройка фактически началась

  • Посмотрим во что это все выльется. Пока у меня сомнение, что застройщики остановятся на том, что они сейчас предъявляют общественности. Намного проще взять и сделать пристройку к существующему комплексу, никто и не заметит кроме бабушек, ну и так раз,еще раз, еще много много раз, пока земля не кончится. Безумно жаль будет сквер в этом случае, дворики в центре с гулькин нос, кругом проходной двор и сплошная парковка....

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • >из отсутствия гостиницы в нарымском сквере не следует, что нет и не будет отелей.

    ох уж мне эти специалисты, пальцем деланные :death: да нету толпы инвесторов, желающих строить у нас приличные отели, нету. и за каждого ушедшего инвестора надо всяких инициативных товарищей на столбах вешать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >кругом проходной двор и сплошная парковка....

    не живите в центре. не живите и всё. он просто не для вас.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • не живите в Новосибирске. не живите и всё. он просто не для вас.

  • пересмешник? :ха-ха!:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: