Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Запрещенные препараты в аптеках Новосибирска!

  • Вопрос!
    Почему в аптеках спокойно продают препараты запрещенные для продажи в России ( ссылка )
    Жуйдемен, тайские таблетки и пр? Опять-же, чиновникам "от медицины" - лишь-бы барыши были? Но, ведь ЛЮДИ, покупающие в аптеке лекарства, надеются, что они купили то, что им поможет!!! Как прекратить этот беспредел? :dnknow:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • А разве жуйдемен запрещён? Гадость, конечно, ещё та, но про запрет я не знал.

  • Это естественный отбор. Если человек страдает интеллектуальным дефицитом и верит, что ему поможет сбросить вес некая невнятная пищевая добавка, он толстеет, приобретает дополнительные факторы риска, и умирает раньше, повышая, таким образом, интеллектуальный потенциал общества.

  • Да вряд ли он запрещен. По ТВ вон реклама идет. ТВ, конечно, многое может, но не настолько.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Кстати, тайские таблетки я в аптеке не видела.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • аналогично...
    чай -- да, а таблеток нет...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Уважаемый Сергей!
    До сегодняшнего дня я нейтрально относился к Вашему "крику души", связанному с тем, что в Вашу компанию несут тонометры очень уважаемой мной марки исключительно из-за неправильного обслуживания клиентов фармацевтами.
    После сегодняшнего вопроса, я полагаю, что проблема в Вашей фирме в том, кто общается с клиентами по вопросам обслуживания. :спок:
    Адрес и телефоны местного отделения Росздравнадзора могу подсказать. Так же, как и могу сказать, что благодаря его работе, в Нске ситуация гораздо лучше, чем в сопредельных субъектах РФ.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не совсем понял...
    Претензии ко мне?
    Лично я, как сервисный инженер, первое, что пытаюсь сделать - проверить прибор и объяснить, как им ПРАВИЛЬНО пользоваться. Поверьте, если человек адекватен, он поймет и все будет хорошо! Почему это не хотят делать фармацевты при продаже? Почему их поставили в такие условия, что они ВЫНУЖДЕНЫ впаривать товар, не думая о здоровье людей? Подойдет, не подойдет...Какая разница, правда?
    Кто виноват? Государство? Вы посмотрите, как завалены подарками заведующие аптек перед праздниками... Опять-же, кому это надо? Подумайте. Ежели Государству ПОФИГ здоровье людей...Зато, моНо,как Онищенко, во благо России запретить вина, боржоми и пр...Дык это во благо? или как? Почему не изымают из продажи все эти таблетки? Опять-же...кому-то это нуНо! Давайте бум Боржоми продавать в аптеках. Это было и никто не запрещал.
    Теперь, по-поводу AND тонометров...
    Я за 3 года работы в фирме, не видел ни одного прибора, который завышал или занижал показания. Говорил и говорю - при покупке, ЗАСТАВЛЯЙТЕ фармацевтов объяснять ВСЕ особенности эксплуатации приборов. Это - Ваше ЗДОРОВЬЕ, Ваши деньги!
    Опять-же , ежели Государству пофиг... либо сами боритесь, либо нафиг такое государство...

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Уважаемый Сергей!
    Моё предыдущее сообщение связано с тем, что и заголовок, и сама тема, абсолютно некорректна.
    В аптеках Новосибирска не продаются "запрещённые препараты". Назовите мне хоть одну аптеку, в которой продаются именно "запрещённые", а не ввезённые в Россию на законных основаниях, в установленном порядке зарегистрированные и сертифицированные препараты.
    Если на барахолке кто-то продаёт нелегальный товар под тем же названием, что и легальный товар в аптеках, это означает лишь то, что покупая добавки к пище или "лекарства" вне аптек Вы можете принести серьёзный вред своему здоровью.
    Аптеки Новосибирска находятся под неусыпным контролем, как Федеральной службы по надзору в сфере обращения лекарственных средств, так и множества других контролирующих организаций.
    Запрещённые препараты в аптеках Новосибирска отсутствуют! И, поверьте, у нас в городе в целом ситуация по организации торговли лекарственными средствами гораздо лучше чем на многих сопредельных территориях.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Свидетельство о государственной регистрации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сертификат соответствия ГОСТ Р

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По тонометрам: на самом деле, фармацевты отрабатывают от и до, просто до 30% клиентов возвращаются чисто по психологическим причинам, чтобы лишний раз убедиться в работоспособности и чтобы ещё раз им подтвердили правильность выбора. До сервиса доходят единицы, особо мнительные, и как бы не работали с ними в аптеке, они всё равно дойдут до вас.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не совсем согласен с Вами...
    Заплатите заведущей\хозяину аптеки (частной), у Вас даже не спросят никаких документов на препарат. ПраСлово! Да, есть люди честные и не очень, есть чиновники, которые курируют аптеки и которые с этого имееют. Или Вы думаете, что придя в аптеку, Вам продадут качественное лекарство? Извините, проходил все это, когда лежал в больнице... Лечащий врач рекомендует купить индийское лекарство в апченом киоске больницы, а перед выпиской говорит...ну вы-же понимаете, что лекарство индийское, создано для индицев и пр...
    ЗамеЧтательно! Так какого-же Х... предлагать?!!!
    Вы как думаете? Тоже самое и в аптеках...
    Обычный бронхолитин то по рецептам, то в свободной продаже. Каждая аптека, по- своему!
    А взамен предлагают лекарства, которые стоят намного дороже...Тоже нормально, правда?
    Так-же как и с платными услугами... никто Вам не даст гарантии, что за Ваши деньги Вас вылечат! О каком контроле Вы говорите? Вашими устами...
    Забудьте! Ну ежели тоКа Онищенко вспомнить...
    Вот пример чиновника, который неусыпно "борется" за здоровье народа! :ха-ха!:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • В ответ на: Да вряд ли он запрещен. По ТВ вон реклама идет. ТВ, конечно, многое может, но не настолько.
    Ну TV еще и не это может. Причем во время рекламы убирают номер канала. И ни один канал не несет ответственности за рекламу. Как в свое время "циркониевые браслеты" А насчет запрещенных препаратов, прежде чем что-либо покупать, поинтересуйтесь в аптеке.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Ну тока, ежели Вы являетесь тем самым чиновником, который отвечает за здоровье Новосибирцев... :ха-ха!:
    Флаг Вам в руки и барабан на шею!
    ТыГда Вы ПОПАЛИ!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Пустая болтовня. :death: :death: :death:
    Вы так и не привели ни одного конкретного примера, при этом вылили мимоходом пару-тройку вёдер грязи на всех провизоров, фармацевтов, врачей.
    Спасибо за такое поздравление с днём медицинского работника!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в чем проблема то? позвоните в контролирующий орган или лучше напишите с указанием аптеки и препарата. Проведут проверку - снимут в реализации, привлекут к отвественности

  • У меня-то точно проблем нет, я так полагаю, Ваш вопрос адресован г-ну khromov'у... Но он на него, имхо, ответить не сможет. Не в теме он, хоть сам её и поднял. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Спасибо за такое поздравление с днём медицинского работника!
    Слушайте господа! Спасибо что напомнили что есть такой проф. праздник. Если бы были знакомые врачи от души бы поздравил! Очень уважаю эту специальность. Буду рад если дочь станет врачем! По крайней мере очень хотелось бы. Если тут есть профи. от медицины, то с праздником ВАС всех! :respect: :respect: :respect:

    P.S. Как-то пришлось доставить в 34-ку парня с "ударенной" бошкой из кабака - я был в шоке - в таких условиях люди работают .... Да им панятник нужно ставить! Кто не верит сходите посмотрите... Еще раз мое :respect: всем тем, кто имеет отношение к нашему здоровью. Мог бы еще много сказать по теме (в адрес властей и пр.), но ограничусь этим.

  • Присоединяюсь к поздравлению! Всех врачей, медсестер, провизоров, фармацевтов, всех остальных медицинских работников - с праздником! :respect:
    Огромное спасибо всем вам за искреннюю заботу о здоровье каждого из нас!
    З.ы. а то, что поздравление возникло в такой неожиданной ветке... ну что ж, тем оно более ценно:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И я всех поздравляю - желаю медикам всего и пбольше и что бы народ поздоровее стал (особенно на голову) :heart: :роза:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: