Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Настоящие зажигалки ZIPPO

  • Доброго времени суток.
    Прошу вашей помощи - где в Новосибирске можно купить настоящие зипповские зажигалки? Или что-то подобное, хорошего качества?
    Видела отдел в ГУМе, но есть подозрения на "ненастоящесть".
    Интересуют модели ценой до 1,5-1,7 тыс. рублей.
    Спасибо.

    p.s. Прошу не подозревать в рекламе, хоть я и юниор с одним сообщением:)

  • в ГУМе точно настоящие.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Спасибо...
    Может вы тогда еще подскажете, какие аналоги можно посмотреть?
    Видела там еще что-то созвучное с "Пьер Карден" (естественно, не так называются, но похоже), лучше они или хуже по качеству?

  • вот чего не знаю, того не знаю, мне дарили настоящую Зиппо, купленную в Цуме. еще в Мегасе который на Кропоткина\Ипподромская есть отдел, еще в Универсаме на Ленина 12.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Хм... а как можно отличить настоящую от ненастоящей?

    поколебима, но непотопляема

  • А в центре где можно посмотреть?

    !!!

  • я ж говорю, в Цуме и в Универсаме.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • на настоящей выбит серийник на пластине под металлическим кожухом.

    I'm the son of rage and love.

  • Не совсем поняла, где эта пластина находится?
    Этот номер можно увидеть при покупке, или для этого надо разобрать какую-то часть зажигалки?

  • да, нужно снять металлический колпак, являющийся частью корпуса. Его необходимо снимать, чтобы, например, заправить зажигалку. Под ним на одной из боковин будет выгравирована инфа о производителе и уникальный серийный номер.

    I'm the son of rage and love.

  • посмотрел на обе натуральные зиппы, которые у меня под руками оказались...
    Уникального серийного номера - нет. Однако на днище одной выбито J 02 и на боковине корпуса - тоже J 02. У другой - С 06 и L 05 соответственно. Ну и всякое другое - типа "заправлять зипповским бензином" и "ZIPPO MFG CO Bradford USA"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • всё правильно. На подделках ни разу не встречал таких надписей.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: всё правильно. На подделках ни разу не встречал таких надписей.
    не знаю, не знаю... мы торгуем настоящими - у нас "made in usa" написано на всех..

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • короче вот http://www.zippo.ru/collecting

    На донышке тоже инфа должна быть.

    I'm the son of rage and love.

  • Видел эти зажиги в гиганте на Димитровском мосту, в дальнем отделе со спиртными напитками. Не заню как насчет подделок не рассматривал, но то, что они не дешевые так это точно. :present:

  • вопрос № 2: а заправлять зажигалку надо ТОЛЬКО зипповским бензином, да?
    И еще про кремень вопрос: он тоже должен быть зипповский?

    поколебима, но непотопляема

  • Разумеется необязательно. Можно хоть автомобильным. Другое дело, что запах, конечно, будет. Зиповский бензин практически не пахнет. В остальном отличий не заметил. Кремень лучше зиповский, т.к. он немного толще обычного и идеально встает в паз.

    I'm the son of rage and love.

  • насчет бензина - замечал что зипповского почему-то хватает на дольше, ну и фитиль остается чистым. про кремень тоже замечал - зипповский зело быстро стачивается. кремень из разовых зажигалок хоть и тоньше по диаметру, но служит дольше, даже остаток который остается после того как заканчивается газ))) тверже он чтоли?

    дорога - не место для игр!

  • Может дело в колесике? У Zippo оно вон какое "мощное". У меня кремень вроде новый - но уже весь зазубренный.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • в смысле? недопонял я... под одно и тоже зипповское колесико пихаю и зипповский кремень и кремень, который остался после какого-нибудь "федора". федоровский служит дольше.

    дорога - не место для игр!

  • А, понятно... сорри, это значит я вопрос недопонял. Тогда мысли только такие же - зипповский "мягче" :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Если у кого-то завалялась ненужная зажигалка Zippo, куплю!!! Предложения в личку.

  • У тебя не настоящий Zippo
    Вот он и любит ненастоящий кремень :-)

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Кто знает ,где сейчас сервис-центр находится ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • добрый вечер,

    1. Зажигалка ZIPPO не может быть не нужной, если по душе выбиралась. Это, если очень обобщить, как часть тебя, потому что ты ощущаешь ее рельеф ежедневно и она не подводит. Вряд ли кто продаст.
    2. Да и вообще, зачем Вам чужая зажигалка? Сейчас можно в любом районе найти СВОЮ.

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: