Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что нужно сделать, чтобы уехать за бугор?

  • Что нужно сделать, чтобы уехать за бугор?
    Интересуют конкретные идеи, лучше подтвержденные опытом. Если кто-то в курсе - поделитесь, пожалуйста.
    Что для этого нужно, даже если никаких протеже нет и сам по себе факт малореален?

  • Вопервых сразу несколько вопросов:
    -куда именно хочется
    -сколько лет
    -какое образование, опыт работы (кем, сколько лет)
    -как с финансами
    -как с языком
    Тогда уже и можно что-то советовать.

  • В ответ на: Вопервых сразу несколько вопросов:
    -куда именно хочется
    -сколько лет
    -какое образование, опыт работы (кем, сколько лет)
    -как с финансами
    -как с языком
    Тогда уже и можно что-то советовать.
    Пока все плохо:
    1) Например, Австралия, Новая Зеландия. Или где тепло. Или США. Только не в Африку, не в Израиль и Канаду.
    2) Мне 26, мужу - 30.
    3) Образование: у меня - пока среднее (учусь на первом курсе ВУЗа - менеджмент организации), опыта работы, можно сказать никакого: посредник, ничего официального.
    У мужа - среднее. Разбирается в компьютерах.
    4) С финансами пока никак, но это дело, в принципе, решаемое со временем.
    5) У меня с языком никак, у мужа - английский слабо.
    Да, знаю, что все плохо. И все же.

  • Вы еврейка? или есть немецкие корни? греки были в роду? тогда есть шансы..... а если ни то ни другое - увы, там вас никогда не быть, т.к. языка не знаете, образования нет, в цивилизованную страну эмигрировать можео только обладая высокой квалификацией, а как у нас происходит - типа азербайджанцы приезжают торговать хурмой и получают гражданство или вид на жительство - такого в приличных странах не бывает, фильтруют....

  • В ответ на: Вы еврейка? или есть немецкие корни? греки были в роду? тогда есть шансы..... а если ни то ни другое - увы, там вас никогда не быть, т.к. языка не знаете, образования нет, в цивилизованную страну эмигрировать можео только обладая высокой квалификацией, а как у нас происходит - типа азербайджанцы приезжают торговать хурмой и получают гражданство или вид на жительство - такого в приличных странах не бывает, фильтруют....
    На Ваши перечисленные вопросы - нет. Но образование, финансы и язык - это все вопрос времени.
    Тогда такой вопрос: можно где-нибудь за бугром купить недвижимость и, сделав это, автоматически сделаться гражданином той страны? Что-то такое меня интересует. Так как даже когда у меня будет образование я не собираюсь ни здесь, ни там работать по найму - поэтому это без разницы.

  • конечно, в Канаду или США можно уехать по т.н. бизнес-иммиграции, необходимо вложить в экономику 1,5 и 3,0 соответственно млн. долларов, в Чехии можно купить недвижимость, оформить ее на фирму, а самому получить вид на жительство и стать директором фирмы, но там есть сложности - надо местный персонал обязательно нанимать, хлопотно; проще выйти замуж (жениться), пожить года 2-3, получить сначала вид на жительство потом гражданство, опять же языков Вы не знаете, образования нет, тем более замужем, а зачем Вам за бугор? если деньги будут здесь - тут с деньгами жить тоже можно

  • В ответ на: а зачем Вам за бугор? если деньги будут здесь - тут с деньгами жить тоже можно
    Вы знаете, я как-то для себя сделала вывод, что богатым у нас быть стыдно. А точнее, у нас большая часть людей - со средним достатком, а еще большая - с низким. Значит, надо будет скрывать, что у тебя есть деньги, т.к. найдется сразу куча народу, которые захотят что-то поиметь с тебя - есть некоторый опыт. Вообщем, как бы радости от этих денег будет мало. Да и деньги-то не главное.
    И еще хочется жить, где большую часть времени в году тепло.

  • Может, сначала попробовать заиметь деньги, а потом посмотреть, насколько будет тяжко и стыдливо жить здесь. А то получается живая иллюстрация про шкуру неубитого медведя. Как вариант - набашлять денежек здесь, благо ни образования, ни опыта подчас не нужно(да и то изредка), а потом ехать куда душа просит. Там, даже получив свое здешнее образование, и с образованием мужа можете рассчитывать разве что бутерброды мазать и полы подметать(имеются реальные примеры).

  • В ответ на: Может, сначала попробовать заиметь деньги, а потом посмотреть, насколько будет тяжко и стыдливо жить здесь. А то получается живая иллюстрация про шкуру неубитого медведя. Как вариант - набашлять денежек здесь, благо ни образования, ни опыта подчас не нужно(да и то изредка), а потом ехать куда душа просит. Там, даже получив свое здешнее образование, и с образованием мужа можете рассчитывать разве что бутерброды мазать и полы подметать(имеются реальные примеры).
    Насчет тяжко и стыдливо - и сейчас примеры есть.
    А насчет сначала забашлять, а потом уже - это понятно. Но вдруг другие варианты имеются? Про бутерброды я тоже много раз слышала :-) Хочется чего-нибудь новенького. Опять: а вдруг? Даже в Сибири раз в 10 лет бывают землетресения, так и тут :ха-ха!:

  • Типа на Кипре недвижимость купить....

  • Знакомая как-то узнавала в какой-то фирме, как эмигрировать в Чехию, сказали -- 120 тысяч рублей и всё сделают. :-)) Правда это или нет, не знаю. Вот такая инфа, типа колокольный звон:миг:

  • Можно взгляд "из-за бугра"?:улыб:

    Великобритания, Н. Зеландия, Австралия свои иммиграционные программы рассчитывают на образованных профессионалов, владеющих английским языком и имеющих опыт работы по специальности. То есть по всем пунктам вам это не подходит.

    Штаты просто так никого не принимают, разве что попробуйте поиграть в лотерею GC, да и то в этом году уроженцы России не могут участвовать. Получить рабочую визу вам нереально по причине отсутствия образования.

    Варианты остаться нелегально в тех же Штатах не очень привлекательны - к примеру, получить водительские права вам будет, скорее всего, нереально, а без машины труба. Это лишь один нюанс из множества.

    Далее, для того, чтобы не работать по найму и купить недвижимость в тех же US of A, вам понадобится тысяч триста долларов само мало, не считая расходов на жизнь (скажем, на тридцать лет по тридцать тыс. в год - очень скромная жизнь - девятьсот тонн долл.) Итого вам нужно будет обзавестись 1,2 млн долларов, чтобы приехать, купить дом и до старости не работать. В Австралии и НЗ наверняка подешевле, но все равно порядок суммы примерно такой же (ну, скажем, 800 тыс долл).

    Зарабатывайте:улыб:

  • PS. Протеже - это некто, кому покровительствуете _вы_.

  • В ответ на: Можно взгляд "из-за бугра"?:улыб:Зарабатывайте:улыб:
    Все равно хороший ответ, с прсутствием надежды :-) Спасибо. Будем зарабатывать :-)

  • В ответ на: Знакомая как-то узнавала в какой-то фирме, как эмигрировать в Чехию, сказали -- 120 тысяч рублей и всё сделают. :-)) Правда это или нет, не знаю. Вот такая инфа, типа колокольный звон:миг:
    Гм. А что за фирма, не знаете?

  • В ответ на: Типа на Кипре недвижимость купить....
    А поподробнее сможете?

  • Сразу скажу, на такое образование (менеджмент организации в доморощенном ВУЗе) особо не рассчитывайте - в тех же Штатах своих менеджеров как собак нерезанных :бебе:
    Им скорее нужны высококлассные специалисты, а вот управлять ими они сами хотят :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Сразу скажу, на такое образование (менеджмент организации в доморощенном ВУЗе) особо не рассчитывайте - в тех же Штатах своих менеджеров как собак нерезанных :бебе:
    Им скорее нужны высококлассные специалисты, а вот управлять ими они сами хотят :ухмылка:
    Да, в принципе, я в курсе. Но если уж так сильно озобачиваться образованием, то можно ведь потом получить и второе, и третье - поверх первого, так сказать :-)

  • Во всех странах (насколько я знаю) владение недвижимостью не делает тебя гражданином. В некоторых - это лишь плюсик, и то небольшой, при рассмотрении о выдаче вида на жительство. Так что это туфта.

    А с чего такое зверское желание свалить отсюда? Я вот покатался по миру, пожил и поработал за бугром... и вернулся обратно по собственной воле.

    Жисть удалась!

  • В ответ на: А с чего такое зверское желание свалить отсюда? Я вот покатался по миру, пожил и поработал за бугром... и вернулся обратно по собственной воле.
    Да не то чтобы зверское. Просто надоело сидеть на одном месте. Ну и в тепле нравится жить.

  • дык... в Сочи перебирайся:улыб:

    Жисть удалась!

  • Ага, можно и в Сочи. Желание тепла может боком выйти. Кое-где не просто тепло, там просто жарко. В ноябре рожа обгорает. :безум:

  • В ответ на: Ага, можно и в Сочи. Желание тепла может боком выйти. Кое-где не просто тепло, там просто жарко. В ноябре рожа обгорает. :безум:
    Нет, это уже перебор. Конечно, что-нибудь серединное.

  • В ответ на: дык... в Сочи перебирайся:улыб:
    В принципе, была мысль - в Анапу. Но еще мало информации.

  • В ответ на: Но если уж так сильно озобачиваться образованием, то можно ведь потом получить и второе, и третье - поверх первого, так сказать :-)
    Хех... эт какое второе и третье можно получить поверх менеджерского, чтобы быть востребованным за границей? :а\?:

    "Озабачиваться" образованием нужно было раньше :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Не ходите дети в Африку гулять... (с)
    Ну вот чего за бугром хорошего? А насчет образования, действительно раньше озадачиватся надо было.

  • В ответ на: Не ходите дети в Африку гулять... (с)
    Ну вот чего за бугром хорошего?
    Я думаю, что у них своих косяков тоже хватает. Но все равно интересно.
    В ответ на: А насчет образования, действительно раньше озадачиватся надо было.
    Надо исходить из того, что есть. А раньше не хотелось.
    Да и я знаю людей, которым высшее образование ничего не дало - просто, глядя на их образ жизни.

  • В ответ на: Хех... эт какое второе и третье можно получить поверх менеджерского, чтобы быть востребованным за границей? :а\?:
    Да хоть какое. Психологическое, например.
    В ответ на: "Озабачиваться" образованием нужно было раньше :бебе:
    Ну, это вы своим детям будете говорить. :ухмылка: А во-вторых, раньше оно бы мне ничего не дало, т.к. я не считала, что мне это нужно. Я и сейчас особо не считаю, что мне это нужно, просто интересно стало поиграть в эту игру.

  • Да и я знаю людей, которым высшее образование ничего не дало - просто, глядя на их образ жизни.
    Высшее дает образ мысли, скорее. Имхо.
    Мне вот и сейчас не хочется, подскажите, что нужно сделать, чтобы туда НЕ ездить? :безум:

  • В ответ на: Да и я знаю людей, которым высшее образование ничего не дало - просто, глядя на их образ жизни.
    Высшее дает образ мысли, скорее. Имхо.
    Тогда, думаю, без него можно вполне обойтись. И есть примеры. Я же стала учиться потому, что интересна стала тема менеджмента. Только вот работать я потом все равно не собирюсь.
    В ответ на: Мне вот и сейчас не хочется, подскажите, что нужно сделать, чтобы туда НЕ ездить? :безум:
    Извиняюсь, куда не ездить и чего не хочется? (потеряла нить)

  • Что нужно сделать, чтобы за бугор не ездить?:улыб:

  • узнать секретный секрет

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Извините что врываюсь без стука, но очень интересует этот вопрос…
    Мне 21. Высшее техническое образование практически в кармане, планирую поступить в аспирантуру, изучаю Англицский, каков шанс уехать например в Канаду?
    И еще маленький вопросик – кто-нибудь (будучи студентом) ездил в US of A по программе обмена студентами? Как оно? Стоит поехать?

  • Ээээ... а я что? истина в последней инстанции?
    Про Канаду ничего сказать не могу, меня в другое место пинают:улыб:

    Эххх... где бы так срочненько узнать действительно какой секрет?

  • У представителей точных наук шансы велики. Только начинать надо загодя, за год-два. В вашем случае можно попробовать в зарубежную аспирантуру или на старшие курсы университета с дальнейшей аспирантурой (если планируется околонаучная стезя). Сразу найти работу с нашим дипломом сложно, предпочитают PhD. Ищете в инете сайты университетов, засылаете свои данные. Еще этим в Академе занимается АСПРЯЛ(или что-то в этом роде), у них много полезной информации.

  • Вот вам официальный линк для подсчета своих канадских баллов:

    http://www.cic.gc.ca/english/skilled/assess/index.html

    Считайте. Без французского и опыта работы, ИМХО, нужного количества баллов не наберется.

    А вот программа для выпускников, которые хотят получить Мастера в Штатах - посмотрите, есть ли там ваша специальность.

    http://www.americancouncils.org/program.asp?PageID=83&ProgramID=22

    Если есть, и вы победите в конкурсе (достаточно серьезном обычно - TOEFL, GRE и собеседование), то на два года вам будут платить стипендию (в районе $1,500 в месяц в зависимости от местности) и оплатят ваши расходы на обучение в одном из университетов США.

  • АСПРЯЛ посылает тока в Штаты, насколько я помню :бебе:
    А для Канады желательно еще и французским языком владеть (хотя и английского может быть достаточно) - была какая то программа года 4 назад, в деканате агитировали подавать заявки, но темы для исследований были совершенно неинтересные :бебе:
    На PhD сразу могут и не взять - можно попробовать на мастерскую прогамму для начала. Конкурс там большой, но, с другой стороны, если хорошо подготовиться - сдать вполне реально.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Что нужно сделать, чтобы за бугор не ездить?:улыб:
    Знаете, вообще ничего - халява, сэр :ха-ха!:

  • Из Штатов до Канады уже рукой подать:улыб:
    А что темы неинтересные, то мне кажется, что народ больше интересует сама возможность свалить за бугор, а не характер исследований. Лишь бы было сухо и комфортно.
    Главное в таком деле-быть активным.

  • В ответ на: И еще маленький вопросик – кто-нибудь (будучи студентом) ездил в US of A по программе обмена студентами? Как оно? Стоит поехать?
    У меня знакомый ездил, когда учился в 10-м классе - очень доволен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: