Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?

  • В ответ на: я не вижу смысла переплачивать,строика двигается, первый этаж поднимают...
    Не вижу смысла вообще покупать квартиры на таком удалении от города.
    Если есть семья и ребёнок - это вообще глупо.

  • Мне место понравилось. Не нравится идея целевого займа! Хотя нарваться можно везде!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • а никто и не уговаривает вас покупать, купите в городе за такую сумму....если получится.

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

    Исправлено пользователем satt88 (29.11.09 18:36)

  • а еще они рассрочку больше не дают...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • ...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • я так понимаю больше никто не осмелился?

    Исправлено пользователем Bendog (22.01.10 17:27)

  • был неделю назад тишина нет шевелений.

    dmitriy

  • так кто же в такие морозы работает???на сколько я знаю раствор до -15градусов класть можно..

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Были в Светлом, стройка стоит но дороги все чистят, потом в офис заехал, Максим говорит стройка начнётся гдет с середины февраля, первого дома конечч, а вообще лично Мы собрались покупать во втором двушку. места там хорошие, дороги..... объездная москва-владивосток почти достроена пару месяцев и должны сдать её гдетт, и цены на кв подлетят тут же.

    заведи себе друга...
    и вырасти из него....
    МОНСТРА

  • От чего цены на квартиры подлетят? От того, что трассу под окнами пустят? :безум:

  • Именно от того что трассу откроют, ведать вы небыли в Северном раз грите под окнами. Зато сел на машинку и ты на работе, а территория там знатная, всяко лучше чем в центре города :ха-ха!:

    заведи себе друга...
    и вырасти из него....
    МОНСТРА

  • цены полнимутся еще из-за того, что они скоро получат документы с юстиции, и можно будет заключать ДДУ, а не договор займа

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • кстати никто не слышал по поводу получения документов? когда планируется заключение ДДу?

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Константин что то говорил про конец марта

    заведи себе друга...
    и вырасти из него....
    МОНСТРА

  • обещали еще к декабрю оформить,чего тянут

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Знаю только что Дет.сад в одной из 42 кв домах будет, большего не сказали

    заведи себе друга...
    и вырасти из него....
    МОНСТРА

  • К нам на завод Чкалова приходил представитель фирмы - расскаывал. Нас с мужем заинтерисовало. очень хочется туда съездить, посмотреть, но т.к. своей машины не имеем, пешком далековато :смущ:. Кто-нибудь был после НГ на стройке? В какой стадии строительсто? Очень хотелось бы фото увидеть.

  • был на прошлых выходных, цокольный этаж подняли на метр-полтора, и еще навезли поддонов в блоками наверное на столько же

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Звонила я сегодня в офис, мне сказали, что они бы уже давно этажа 2 выложи ли бы (а может и 3 :смущ: ), да,вот, холода помешали. Сейчас будут стараться наверстать упущенное. Дом хотят сдать к августу :улыб:очень хотелось бы, конечно! Мне вообще сказали, что они к концу года собираются 10 домов сдать...МОНСТРЫ просто какие-то :ха-ха!: Будем ждать марта, нам на заводе сказали, что какое-то собрание будет и там как раз и скажут, какие банки будут давать ипотеку на эти дома :tease:

  • Всем примет. Мы вот с женой тоже собираемся прикупить там квартирку. Я только в документах воообще не разбираюсь... Сегодня был на месте, сфотал. Никто не работал, но это и понятно, я за 5 мин. околел там:улыб:

  • Ой! спасибо огромное за фото! Скорее бы морозы прекратились..наши домики быстрее стали бы строиться :appl:
    Goodwyn как Вы туда сумели пробраться? там дорогу что ли чистят?

    Исправлено пользователем Chycha (14.02.10 08:11)

  • В ответ на: Ой! спасибо огромное за фото! Скорее бы морозы прекратились..наши домики быстрее стали бы строиться :appl:
    Goodwyn как Вы туда сумели пробраться? там дорогу что ли чистят?
    Дороша была чистая. на машине вообще без проблемм.

  • Всем привет. Хотим то же покупать квартиру в Светлом.
    Подскажите, как там сейчас документами обстоят дела. И дают ли они еще рассрочку?

  • с доками там дело продвигается. обещают в ближ. время в юстиции все сделать. по ка у них договор займа, но скоро будет долевое участие. Я вчера был на стройке. она началась!!!!!!!!!!!! потепление наступило и стройка сразу возобновилось потихоньку!

  • Спасибо. В субботу то же планируем съездитьпосмотреть стройку. Вам что говорят в Антаре, когда обещают дом сдать. Еще очень сильно беспокоит газ. Знаем то место, и где там газ идет не понятно.

  • обещали к маю сдать под отделку, газовая ветка идет рядом с поселком, тех. условия на подключение они получили,вот что вчера там на строике

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • и вот

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • ооо. были у них в прошлый четверг. нам сказали, что сдадут только в августе, газ будет в октябре. про май вообще ничего не говорят. еще выяснилось, что цены на квартиры в светлом указаны, без внутренней разводки отопления и электроэнергии. теперь уже задумались, стоит ли покупать.

  • Ага, юез разводки коммуникаций. Как мне пояснили, чтобы снизить цену метра ибо каждый хочет по разному делать разводку и ремонт и нафига переплачивать? можно у них заказать разводку как доп. соглашение второй очереди. А Вы думали что за такую маленькую цену Вам отличную квартиру сдадут? Тут все по минимуму! И кстати именно это мне и нравится. Сам буду все контролировать и заказывать.

  • Да нет, мы не думали ничего. Просто сначала нам об этом не сказали, а выяснилось это потом только, поэтому и удивились. а так в принципе они логичны, что каждый, как хочет будет делать. Мне то же нравится, что они строят жилье именно эконом класса.

  • ...а никого не пугает размещение рядом (8км) сточного озера, захоронения отходов завода НЗХК и золоотвала ТЭЦ-4(что при НЗХК) ? Учитывая преобладающие ветра нашего района - то выбор для строительства сомнителен.

    Исправлено пользователем ikra (09.04.10 11:20)

  • А по поводу этой стройки - "...Застройщик ООО «Антар» продаёт квартиры-студии 19,6 кв.м. = 373 тыс.руб.!!! в Колывани на берегу реки Чаус..." что-нибудь известно? И как там с экологией, просвятите, пожалуйста!

    С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего,чемпростоспомощьюдоброгослова

  • но между ними целый поселок находится, который гораздо ближе к этим объектам,
    кто ни будь может прокомментировать экологическую ситуацию на ст. Мочище?

  • Ветра

  • документы к вопросу об экологической обстановке. (строительсво объездной дороги по другую сторону хвостохранилища НЗХК и золоотвала ТЭЦ-4) http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/181940/?page=0

  • Да прекратите паниковать! там после нас еще и октябрьский. и ни разу не слышал больших проблемм с этим... хотя конечно не самое удобное соседство... но что поделать...Люди живут же. или вы скажете что около НЗКХ жить много причтнее в центре города? Везде воняет и везде отходы...

  • вообще если боитесь загрязнения воды и почвы - возьмите пробы и отдайте в лабу на тесты. и выясните все заодно и нам расскажите... А вообще там далеко от захоронения до нашего поселка... Мочище гораздо ближе...

    Исправлено пользователем Goodwyn (27.04.10 13:20)

  • Народ,есть какие нибудь новости по Светлому?двигается там что-нибудь?

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Ездил вчера на стройку. Дом строится. Положили перекрытия на первом этаже. Работает бригада(я насчитал) из шести человек. Место действительно замечательное. Имею уши в адм.Мошк.района, строится будут, поддержка не только из администрации районной, но и областной. Сказали, что в октябре сдадут первую очередь дома и сдадут нашу развязку сесерного объезда, так что можно будет за 5мин добираться до дома. Второй дом начнут строить, как я понял, только с октября.

  • знакомые живут и в мочище и в октяборьском, никаких нареканий по экологии нет. Всяко лучше чем в центре города.

  • По договору Антар должен в августе сдать дом... Если они в октябре сдавать собираются, то сучетом ремонта заезд еще на месяц- два отложится... долговато и холодновато млин... хотя я с прорабом разговаривал недавно. Сказал что делов там на месяца полтора. Имелась ввиду коробка. примерно с июля можно будет комуникации тянуть. Вот только успеют ли их согласовать и подвести - это вопрос...

  • А про КОЛЫВАНЬ что-нибудь слышно? Там строят и когда сдавать планируют?

  • недавно снял

    Исправлено пользователем Goodwyn (17.05.10 22:16)

  • я так понял, что коробку-то они до августа слепят, я имел ввиду что ввод с газом и отоплением. Не будешь же стены шпатлевать непросохшие. А коммуникации, как я понял, можно с августа начинать тянуть.

  • по поводу колывани не в курсе

  • Ну я приерно тоже самое полагаю: к августу коробку сделают. Хотя судя по соседней ветке про Октябрьский, люди начинали ремонт в еще незданом доме! Главное чтобы коммуникации к квартире подвели, чтобы потом ремонт не переделывать...

  • так ремонт и не начнешь без проводки и коммуникаций

  • В Светлом что-то с землей не так, оформить что ли не могут. Хотел ипотеку взять у них - сказали через месяц звонить. Так вот уже второй заканчивается...

  • В ответ на: В Светлом что-то с землей не так, оформить что ли не могут. Хотел ипотеку взять у них - сказали через месяц звонить. Так вот уже второй заканчивается...
    С землей задержка вышла... как мне пояснили, передвыборами в Мочеще (в марте которые были), все доки были готовы, но поменялся председатель (или кто у них там). а новый нашел ошибку в документах и пришлось переделывать, потому очередь в юстиции прошла мимо. Теперь доки переделали, ждут когда их примут. Вроде губернатор обещал помочь...

  • ну вроде по согласованию сейчас продвигается вопрос, также как и по вводу земель, так что, если все также пойдет, то вовремя сдадут.
    А кто был на стройке уже кроме меня? Есть такие?
    ПС насчет колывани я не в курсе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: