Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

про пособия по беременности

  • здравствуйте!
    подскажите где мне можно получить пособия по беременности
    и где можно прочитать сколько причитается рублей и какие пособия бывают
    я работаю в частной конторе

  • поищите - мног ораз обсуждалось в последнее время :ухмылка:

  • Добрый день! Вот чем смогу помогу-просто совсем недавно для снохи тое искала такую инфу.
    В настоящее время существует 5 видов пособий:
    -по беременности и родам-основание б/л с 30 недель на 140 календ.дней, в размере среднего заработка за последние 12 месяцев вне зависимости от непрерывного стажа (ограничение 18 000 руб. );
    -единовременное пособие для вставших на учет в ранние сроки (до 12 недель) -360 руб.;
    -единовременное пособие по рождению ребенка-предоставляется по месту работы, нужно заявление о назначении пособия, справка из ЗАГСа, справка с места работы другого родителя что ему такое пособие не давалось, сумма 9 600 руб.;
    -ежемесячное пособие в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (по окончании б/л по родам), нужны-заявление, копия св-ва о рождении, сумма 840 руб. (ну типа с 2007 года обещают что это пособие будет составлять 40% от среднего заработка для работающих женщин, но не более 6 000 руб, посмотрим :о)));
    -ежемесячное пособие на ребенка до трех лет-60 руб.
    Плюс в Н-ской области: молодым родителям моложе 30 лет при рождении первого ребенка 6 000 руб. надо-в районную администрацию паспорта родителей, сберкнижку и ее копию, св-во о рождении и его копию, св-во о браке и его копию, справку из ЖЭУ о прописке ребенка. Областное пособие на 2-го ребенка уже 12 000 руб.
    Есть еще городсткое пособие на любого по счету ребенка независимо от возраста супругов для рожденных после 31.05.2006 г, сумма-5 000 руб.

  • Несколько уточнений:улыб:Пособие в 60 рублей не является обязательным, то есть на усмотрение работодателя: может платить, а может и не платить. Но учитывая размер пособия, это не суть важно) И второе: в предыдцщем посте автор привела суммы пособий для Новосибирска, то есть уже с учетом районного коэффициента. Для других городов суммы будут иными. Базовые размеры пособий: 8000 - единовременное при рождении, 300 - за раннюю постановку на учет и 700 - ежемесячно до 1,5 лет (после окончания декретного).

  • Хочу добавить только, что заявления в бухгалтерию подаются по месту работы. (Можете смотреть топик "Чего и сколько можно взять с государства": http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=kids&Number=1871354750&page=6&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1)

  • А можно поподробнее про 5000 т.р. городсткое пособие? Как получить что для этого надо? Подскажите пожалуйста очень надо, ребенок недавно родился я про них не знаю.

    Все относительно

  • Это в райотдел соцобеспечения надо. Там Вам все объяснят.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: