Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Опять... вопрос про обои :-)

  • Товарисчиии! Подскажите, пжл, все ли виды виниловых обоев на флизелине можно красить? Если нет, то как определить?
    :а\?:дело в том что купила обои, муж забраковал. да и сама в итоге разочаровалась, слишком броский рисунок на них, хочу их покрасить...

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Если ещё не наклеили, может проще поменять?

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • покрасить то можно, а Вы уже сталкивались с технологией покраски флизилиновых обоев? там ведь немало нюансов :миг:может действительно проще поменять? тем более что сейчас такой огромный выбор самый разных обоев, а эти здесь в барохолке предложите со скидкой, кто-нибудь купит..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • да честно как то сомневаюсь, что кто-то захчет их брать, т к ценник не маленький, это не сторублевые( и сильно скинуть тоже не могу, т к потом брать новые будет не начто :безум:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • в любом случае прибавится стоимость краски ее колеровки, прочих расходных материалов, потом еще работа, даже если сами будете делать, и не факт что результат вас устроит, так что то на то и выйдет :улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • а в чем сложность покраски если не секрет?
    сколько слышала знакомые красили, никто не говорил что возникли какие-либо проблемы :dnknow:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • ну сложностей наверное нет, нюансы есть, но раз многие знакомые делали, поинтересуйтесь у них какую краску лучше взять как ее заколеровать чем и как красить и т.д.
    я для себя двно решил - не угодал с обоями, лучше пойти купить новые чем извращаться с покраской, в итоге иногда дешевле выходит :миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Мне очень нравится Sadolin, из бюджетных - Ливна.
    Перед началом малярных работ краску необходимо хорошо размешать, разбавив холодной водой в количестве не более 10% от объема банки.
    Нюансы в технике окраски обоев - валик с высотой ворса 12-15 мм. Обязательно раскатывать в малярной кювете после каждого обмакивания валика в краску, чтобы не было неравномерно окрашенных участков. И, если начали красить стену, не прерывайтесь ни на перекур, ни на отправление естественных надобностей, иначе опять же не получите равномерно окрашенной поверхности.
    Удачи!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

    Исправлено пользователем doka (06.08.09 20:53)

  • а-а-а!!!
    см. ниже!

    а posteriori

    Исправлено пользователем Konst5 (06.08.09 20:56)

  • В ответ на: а в чем сложность покраски если не секрет?
    А сложность в том, что красить придётся не в один слой, и не вдва, иначе ваш яркий рисунок не закрасится. Большой расход краски- раз, увеличивается время на покраску - два, - если вы будете покупать дешёвую краску, то прибавьте сюда ещё и грунтовку, которую скорее всего нужно будет наносить между слоями краски для получения красивой однотонной поверхности . Это три и четыре.
    Сушка первого слоя - 2 часа, второго - 3 часа минимум и т.д.
    Каждый раз отмывать пол и прочее от брызг .
    :tantrum:
    продолжать?
    - С каждым нанесённым слоем краски фактура обоев сглаживается и становится похожей на гладкую стену, покрытую побелкой...

    а posteriori

  • В дополнение:
    при выборе цвета и тона краски возьмите с собой образец ваших обоев - можно подобрать краску, которая либо приглушит яркость цвета, либо, чем черт не шутит, подчеркнет достоинства.
    А чтобы не накачивать лишний раз мускулатуру, выжимая тряпку, достаточно застелить пол куском пленки, которая не является дефицитом и стоит в пределах 100 рублей. Края пленки, чтобы она не съезжала, достаточно зафиксировать малярным скотчем на плинтусе.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • К слову сказать, предложение прорабам: готов бесплатно предоставить образцы своей краски для сравнения пропорции цена/качество с вышеупомянутыми и другими производителями. Приветствуются сообщения в личку.
    ПС: сорри, если кому покажется оффтопом.

  • да не цвет у них яркий. Светло-бежевые, вблизи на самом деле рисунок почти не видно,а вот издалеко когда бликует "глянец" то кажется броским, а хотелось че-нить совсем незаметного чтоли))
    Вот нашла мои обои в инете, только цвет в реале светлее гораздо
    И вопрос про покраску возник почему: они не матовые, а глянцевые, если можно такое слово сюда применить :улыб:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • возьмите кусок обоев и зайдите в "Практику" на Дуси Ковальчук. там в отделе красок мужик работает, судя по всему энтузиаст, мне по-крайней мере очень подробно рассказывал, что красить и какой краской и проч., и образцы художественные покраски по обоям у него там висят, так что можно лично убедиться, что знает о чем говорит:улыб:на первый взгляд не ляжет краска на ваши обои:улыб:и, кстати, заплатите двойную цену: расход тиккурилы 1л/10м2, красят два раза, банка 9л стоит 4 или 5 тыс, не помню :спок:

  • :хммм:вот и мне так кажется, что не ляжет...
    неужекли правда 4-5 тыс?????? я ожидала гораааздо ниже :eek:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • А вы не игнорируйте Ливну - качество хорошее и не кусается. В "Большой медведице" они хорошо стоЯт, колеровка там же, грамотные советы дадут.
    А у Тиккурилы 70% стоимости составляет бренд.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • насчет ливны, те, кто работает с краской, говорят, что точность колеровки ливны не гарантируют. потолок белым цветом ей можно покрасить, а обои я бы не стал, хотя, дело ваше :улыб:

  • ливна весьма хуже по качеству того же садоллина или тикуриллы, я бы на стены не стал с ливной заморачиваться и вообще краска для стен должна быть дорогой, иначе ошибок равномерности окраски при отсутствии опыта не избежать.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • еще раз, если вы делаете ремонт в квартире а не на даче. не надо связываться с краской! выйдет так же или дороже чем купить новые обои. Велика вероятность что при покраске испортите эти и потом все равно оторвете их от стен и купите новые :улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Абсолютно с вами согласна насчет ливны. Сами делали ремонт, и красили обои ( не имея опыта). Отдирали обои , снова клеили и снова красили :ха-ха!:. Нам еще не повезло, неудачно выбрали структуру обоев, не для новичка. Но не суть..кухню красили тиккуриллой, остальное ливной. Так небо и земля! Какие там 1000 проходов щеткой по ливне? Слегка потереть тряпокй-и получите пятно с смытой краской. Докучи 3 раза колеровали тиккуриллу в разных местах и каждый раз цвет совпадал. А у ливны хрен то там! причем колеровали в одном и том же месте.
    Вобщем ТС рекомендую не заморачиваться..тем более красить обои, которые не предназначены под покраску. И почему их нельзя вернуть обратно? Вы их все распаковали?

  • так вот я и пытаюсь понять можт они подходят под покраску... я то вообще думала что все виниловые на флизелине можно красить
    :dnknow:
    А вернуть врядли удастся, т к я их брала на оптовом и соответственно по оптовой цене, там много нюансов.... и на сколько я знаю данная контора не работает в розницу... мне один человечек помог... так что думаю это будет сложно. Плюс ко всему с одного рулона целофан убрала .

    А что касается краски, я ливной красила потолок, так я прям в восторге: ровненькая белоснежная.. прям супер. Просто сравниваю с предыдущим разом, так небо и земля (правда тогда не помню чем красила.. было 3 года назад :безум:)

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • их 100% можно красить, только не нужно:улыб:
    расходы на краску, и работу будут сравнимы или больше чем разница на продаже этих обоев и покупки новых, даже если вы эти продадите по бросовой цене:улыб:
    вообще насколько я понимаю, вы же на всем экономить пытаетесь, так я и предлагаю самый экомный вариант:улыб:
    верней самый экономный это наклеить эти обои и оставить не крася, может не все так и плохо?
    кстати, если поверхность глянцевая это может говорить что винила там побольше чем на обычных флизилиновых, а это говорит о большей износостойкости этих обоев, ведь на некоторых нанесенное покрытие сдирается до бумаги даже от незначительного воздействия. К тому же глянец всегда можно обыграть светильниками..
    Кстати искал себе хорошие виниловые (чтобы износостойкие) на флизилине на, если надумаете продавать, сфотайте и выложите, может я и заберу :миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Дэк покрасить можно и не сразу после наклейки:)) а хот бы через полгодика например.
    Меня пугает тот факт, что мне муж сказал что следующий ремонт у нас будет ну очень не скоро, т к такого он больше не переживет :biggrin: и вот я сижу и думаю.. неужели эти обои у меня будут мельтишить еще фиг знает сколько времени..
    А по поводу продать их, я уже всерьез задумываюсь:улыб:
    Фотографию я выше выкладывала, правда она с интернета, если заинтересует сфотаю вживую, вот опять же... с продажей сложность может возникнуть: Это же надо чтобы человеку и рисунко понравился и чтобы нужно было именно 4 рулона, я ж поштучно их продавать не буду :ха-ха!: да и ценник ниже 3тыс р за 4 рулона скинуть сложно.. брала по 800р /шт, в магазине они стОят 1100-1200рэ..

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Народ, а кто-нибудь может что-то сказать насчет краски Радуга?? Для покраски обоев

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • гуано...
    из отечесвенной краски ливна более менее, но лучше все таки более качественный продукт, разница в результате может оказаться разительной.
    а насчет ваших обоев, вполне у вас отличные обои с красивым рисунком, если надумаете продавать, то думаю их заберут легко за ту цену, все 4 рулона:улыб:
    жене понравились, даже может купил бы у Вас, но их надо посмотреть вживую, чтобы понять подходят ли они по цветовой гамме нашей кухне:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Это сколко квадратов Вашакухня, если не секрет? :улыб:мне в зал 20кв м за глаза 4 рулона (они же метровые)

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • 3.6 х 3.1 = 11,16 м2
    3 рулонов наверное хватит, но я всегдя с большим запасом беру, если где закосячили полосу (при поклейке или даже в процессе проживания позже) легко оторвать и переклеить:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: