Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Что-то последнее время стало как-то вот так: дышу, и этот процесс как-то постоянно чувствую, а чувствую потому что - трудно дышать, как будно - не могу вдохнуть, и выдох тоже не полный. Носом вдохнуть еще тяжее чем ртом, хотя ртом полегче. Во время вот такого недовдоха возникает что-то вроде паники - "вот сейчас я задохнусь и умру..." А еще еще как будто грудь (ну в смысле грудная клетка) болит... И еще в связи с этим усилилось головокружение. Если где-то мясяца два назад говокружение наступало ближе к вечеру, часа в 16.00., то сейчас уже с утра. Что это со мной такое? Я понимаю, что вы сейчас начнете советовать, что надо к врачу идти - но к какому? К невропатологу? Или начать с терапевта? Терапевты наши... ну да ладно, не буду никого обижать, в общем к терапевту я не хочу. М.б. предварительно какие-то обследования пройти - рентген там, кровь сдать, а потом - к какому врачу? И еще, вообще-то страдаю я хондрозом - может ли он быть причиной эти проявлений, или, например, ВСД, которая у меня опять же связана с хандрозом?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • У подруги такие симптомы хондроз давал. Как-то ночью проснулась с тем, что вздохнуть не может. Ну боль дикая в грудном отделе. Утром пошла к врачу-поставили блокаду, сказали хондроз.

  • к какому врачу, и чем лечили, не знаете?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Вера, мне кажется, что Вам нужно обратиться к невропатологу. Вряд ли есть другие причины - к примеру, патология со стороны органов дыхания и т.д. А как давно это началось, чем могло быть спровоцировано (стрессы, непривычные для Вас физические нагрузки)? Были ли такие эпизоды раньше?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • у меня была такая ерунда .пошла к невропатологу. сделали рентген,оказалось защемление в шейном отделе. какая-то травма :dnknow: короче,массаж прописали . помогло

  • комплекно нужно. у жены похожие симптомы. уже запарились искать причину. уже сделали мрт шейного и грудного отделов позвоничника, исключили щитовидку, ждем исключения пролапса (надеюсь). пока в сухом остатке "Задняя протрузия межпозвонкового диска С5-6 размером 2 мм, расположенная центрально оттесняющие заднюю продольную связку." врач из железнодорожной сказал, что протрузия минимальна и ни на что влиять не может. сосуды еще посмотреть нужно. хотя мое мнение - нервное это все. но тщательное обследование еще никому не вредило)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: тщательное обследование еще никому не вредило)
    :agree: Это так, просто не все могут найти на это время.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: А как давно это началось, чем могло быть спровоцировано (стрессы, непривычные для Вас физические нагрузки)
    Вот непосредственно затруднение дыхания начались недавно, примерно - 1 месяц назад, а так до этого - просто головокружения, как бы тяжесть в нижней челюсти (не смейтесь только, это на самом деле уже так замучило:((( Знаете, челюсть как будно постоянно напряжена, и зубы сводит, а еще сглотнуть все время хочется - а не получается:(( Насчет стресса: примерно месяц назад до того как все это началось, сделали анестизию в стоматологическом кабинете: и мне стало плохо, горло как будто отекло и мне показалось, что я не могу дышать, стало резко скакать давление - от 90(верхняя граница) до 140 (соответственно - тоже верхняя). Потом, когда я поняла, что дышать могу, широко открытым ртом, немного успокоилась и все вроде бы восстановилось. А вот сейчас.. вот такая ерунда постоянно. Знаете, начинаю фразу говорить, а закончить не могу, воздуху не хватает, а у меня профессия говорильная, так что я под вечер с ног валюсь, голова вообще - кругом идет, а у меня дочь в первый класс пошла, так что дома сейчас вообще дур-дом.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • очень вероятно, что это из-за хондроза, у меня периодически возникают точно такие же симптомы (трудно дышать, все время не хватает воздуха и грудная клетка болит) мне помогает массаж спины и шейного отдела (видимо где то защемляет), хватает где то на полгода, а потом заново прохожу сеансы массажа и можно жить

    Исправлено пользователем Gally (05.09.08 16:42)

  • Диагноз ваш - вегетативный невроз. Проще говоря - сводный брат ВСД. В принципе, если обследовать нормального здорового человека, то у него абсолютно точно будет и остеохондроз и признаки нарушения мозгового кровообращения, в ЭКГ какие-нибудь отклонения.
    !!!!! Болит не хондроз, не сосудистые нарушения и не электрокардиограмма, болеет сам человек. У вас просто произошла расбаллансировка вегетативной регуляциию Причина - стрессы. паразиты, хроничесике очаги инфекции. Вот как я назвала причины, так и анализируйте их и устраняйте поэтапно. Занимайтесь утром зарядкой, прохладный душ, вечером теплая ванна или хотя бы ножная ванна. Закаливание, велосипед, все это очень любит вегетативная нервная система. Попринимайте травы: в отварах или настойках. Уторм тонизирующие, вечером успокаивающие. Витамины группы В (нейромультивит, пентовит, мильгамма). Мед, грецкие орехи, курага. В аптеках продаются бальзамы (такие в плоских бутылочках), купите или витаминный или общеукрепляющий или, опать же, тонизирующий. Но самое главное режимные моменты!!! Сон, отдых, прогулки, дозированная физические нагрузки - и недели через 2 вы забудите о проблеме.

  • :cray-1: жалко себя... Все! Соберись, тяпка!!! Постоянные недосыпы, нервы на работе и дома - не проходят бесследно, я вас поняла, все продумала, надо начинать жить по-другому.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: