Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

кто-нибудь может расшифровать ОАК?

  • общий анализ крови в аттаче. помогите ,если кто силён. с советами пойти с бумажкой к врачу лучше не пишите пжл. сдавал больной простудой и с утра съел 3 шоколадные конфеты)) (если это как то влияет )

  • и пил терафлю до этого 2 дня

  • У Вас абсолютно нормальный анализ крови. Гемограмма здорового взрослого человека. При острой респираторной вирусной инфекции показатели могут оставаться в пределах физиологической нормы.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • просто взволновали лейкоциты, моноциты , эритроциты и эзинофилы.
    и ещё вопрос если у пациента аппендицыт какие показатели изменяются и на сколько?

  • Чем они Вас взволновали? Показатели в пределах нормы.
    При остром аппендиците, как правило, отмечается высокий лейкоцитоз (значительно повышено количество лейкоцитов, иногда со сдвигом влево - увеличено количество палочек и юных форм нейтрофилов) плюс ускорена СОЭ. Но далеко не у всех пациентов. И в последнее время появилась тенденция к более стертым, то есть к менее выраженным изменениям в общем анализе крови.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • мне они показались повышены. просто чисто интуитивно )

    не сочтите за наглость, если Вы разбираетесь гляньте аттач пожалуйста.

  • Разбираюсь. Всегда рада помочь. Общий анализ мочи также в норме. Показатели анализа мочи по Нечипоренко, который проводят для количественного определения эритроцитов и лейкоцитов: эритроциты - норма, лейкоциты - на верхней границе физиологической нормы. Возможно, сказалась перенесенная ОРВИ. Одним словом, никакой патологии со стороны общеклинических анализов крови и мочи я не вижу. Все хорошо! :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • скажите , а если лейкоциты не из за ОРВИ то что это может быть?

  • Возможно, признаки хронического пиелонефрита, но вне обострения. Как я уже сказала, 2000 лейкоцитов по Нечипоренко - это норма (просто верхняя ее граница). Так бывает у многих людей, даже вполне здоровых.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • да мне ранее ставили в самом детстве в 7 месяце пиелонефрит хранический. а это не может быть что воспаление других органов ? только про почки ? :а\?:

  • Сложно сказать. Ведь почки в той или иной степени реагируют на все патологические процессы, происходящие в организме. Но у Вас, судя по анализам, нет повода для волнений. Я рекомендую Вам повторить анализ мочи по Нечипоренко где-то через две недели, чтобы посмотреть динамику.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: