Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

альтернатива зондированию?

  • есть подозрения, что нахватался каких-нибудь паразитов, типа лямблей...
    но зондироваться жуть как не хочется:хммм:
    два раза в детсве зондировали...с тех пор желания вообще никакого...уж лучше с паразитами жить :))

    так вот, есть ли какие-нибудь альтернативы зондированию? все таки 21-ый век на дворе...до коле мучить людей?!

    Скорый 007:улыб:

  • алтернатив нет

  • позавчера зондировалась. Тоже боялась жуть, но все оказалось очень даже терпимо.

    Зато результаты уже на руках, как гора с плеч :улыб:

  • Ну, скажем, если вам доведется попасть к очень хорошему специалисту с очень хорошим аппаратом на УЗИ печени и желчного пузыря, есть маленький-маленький шанс, что этот специалист сможет увидеть следы присутствия лямблий. Но почти наверняка не увидит.
    Альтернативы действительно нет (правда я не припомню, чтобы лямблиоз был показанием к зондированию...). С вашего детства до нынешнего времени процедура зондирования претерпела некоторые изменения - зонды стали более "щадящими". Поэтому наберитесь мужества - и вперед. ПОтом подарок себе сделайте за героизм.

  • Лямблий по анализам крови видно. Или кала - правда, это дольше, надо несколько раз носить.

  • Сдайте копроскопию на паразитов. Главное соблюсти все условия доставки и хранения материала.
    В 1 инфекционной точно принимают, ну и в частных мед. центрах многих.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Главное - настроиться. В детстве тоже плохо переносила, а вот взрослая сумела собраться, и зондироваться, кста, стала гораздо лучше, 40 минут - и свободна, а раньше самая последняя уходила, по 2 часа лежала :хммм:
    Лучше всего это делать в 7 больнице, на Крылова.

  • По-моему, зондируют при описторхозе. Но зонды там говорят тонкие и все совсем не страшно, не сравнить со шлангом при гастроскопии, хотя и последняя вполне на мой взгляд выносима. Главное во всем этом - настрой, отрешиться от детских ужасов.

  • я еще перед зондированием аллохол-ношпу пропила 3 дня, рыльца кукурузные и дюбаш за день. Может еще и это помогло. Теперь не боюсь совсем, детские страхи прошли...:)

  • Да есть альтернатива ИФА - тест вот только наши медики его шибко не любят... А зондирование может и не дать положтельного результата, так как в желчи ищут яйца, а сами понимаете яйца глист не каждый день несет... нам рассказывали исторю про человека у которого лишь на 10 зондирование были обнаружены яйца описторхов, а в ИФА тесте при этом титр выявлялся ограменный...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • т.е. ИФА все равно лучше сдать, для надежности?

  • Угу

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сейчас такие современные тоненькие зонды, что зондирование стало совсем не страшным (как-будто таблетку проглотил) не сравнить со временами нашего детства, бррр..

  • Неужели и вправду зонды стали махонькие..?
    Мллин..Сбылось..
    В детстве пару раз в год, каааждый год, эту дрянь пихали, какой ужас был, за месяц ступор полный, полдня валялся, только со помощью старенькой медсестры в отдельной палате, по блату - что-то выходило, а когда вокруг еще с десяток таких же - пока очередь дойдет -уже все содержимое готов показать без зонда..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: