Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ноут hp dv6811er, к сожалению уже не на гарантии ((
    Перестал работать dvd привод, в СЦ "провели диагностику", сказали под замену. Не стал спешить и решил поменять его сам, благо требуется открутить всего лишь один винт с обратной стороны. В итоге, "мой" привод прекрасно заработал на другом ноуте, его же на моем не заработал ((

    В СЦ порекомендовали замену мат.платы, (стоимостью порядка 10-12 т.р.). Обзвон некоторых других ремонтных мастерских, прояснил ситуацию:
    1. можно пропаять южный мост
    2. можно "прогреть" его
    3. заменить его

    Теперь проблема заключается в следующем, как выбрать "ту" самую компанию, кто что посоветовать?

  • Вот от самостоятельных выводов я бы порекомендовал воздержаться. Все варианты, это не более чем голословные предположения, так же как и предположение о неисправном приводе.
    А вариант 2, это вообще "лажа", качественно ноутбуки так не ремонтируют.
    А куда сдавать, не все ли равно ? Лиш бы сервис центр имел соответствующее оборудование для ремонта на уровне чипов, т.е. тупо взялся бы за работу.
    Ценники примерно одинаковые у всех, конечный результат - это вы имеете рабочий ноутбук на руках.

  • Как вариант, купите внешний USB привод...)))
    Виновником "торжества" может быть не только "мост", а все, что угодно...... начиная от разъема и заканчивая питанием....(((
    ПЫСЫ: Если.... чаго пишите в личку, попробуем решить Вашу проблему.

  • "Лиш бы сервис центр имел соответствующее оборудование для ремонта на уровне чипов"-
    часто это ацкие фены смерти-вся мать в пузырях,
    а уж желания прожарить ВСЕ чипы (умато ваще нет) хоть отбавляй! Пора составлять черный список "врачей-убийц" ноутбуков! :зло:
    Как результат -вы имеете искареженную мать на руках, не подлежащую ремонту и торжественно
    переходите к п.1 или бесконечно ищите рабочую
    б/у.... :eek:

  • Я бы забил и все, зачем в наше время вообще нужен сидюк.

  • Ну или как вариант внешний купить, дешевле выйдет.

  • В ответ на: часто это ацкие фены смерти
    Точняк и ведь не пустят в зону ремонта, дабы убедиться что все не так )))
    А оффициалы, только на замену матери способны ((

    Исправлено пользователем fedo (28.06.10 11:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: