Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Приобрел себе HP LJ1020, периодически принтер зависает и перестает печатать. Приходится переустанавливать дрова, и только после этого все начинает работать. В чем может быть проблема??? Думал что это связано с обновленем винды, но после удаления обновлений проблема осталась.

  • может дрова обновить?
    вот сколько юзаю 1020 - нет проблем!

    Все что написано мною - IMHO!

  • Да я обновлял дрова ч/з сайт HP, а проблемы остались?

  • а другие принтеры себя как ведут?

    Все что написано мною - IMHO!

  • До этого был струйник Epson, работал хорошо, без проблем.

  • а винда у тебя стоит наверняка ХР СП2 ??? помню я так и не решил сию проблему - и тупо переставил сабж на машинку с 2000 СП4 виндой. и все - работает как миленький... и по сети, и локально...

    хбз что было, и в настройках вроде все перекопал... и дрова разные ставил...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Проблема известная и банальная-причина в плохом USB кабеле-он не хочет работать с USB 2.0 -решения 2-заменить на хороший>100руб (любой манагер обязан знать!) ....или отключить в BIOS USB 2.0 :улыб:

  • у меня другая проблема с таким принтером. утром (после включения компа)печатает последний (вчерашний) напечатаный документ.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • да, и кабель тоже лучше сменить. просто у меня тогда трабл был точно не с кабелем. :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: а винда у тебя стоит наверняка ХР СП2 ??? помню я так и не решил сию проблему - и тупо переставил сабж на машинку с 2000 СП4 виндой. и все - работает как миленький... и по сети, и локально...

    хбз что было, и в настройках вроде все перекопал... и дрова разные ставил...
    да, именно так, стоит ХР SP2

  • В ответ на: Проблема известная и банальная-причина в плохом USB кабеле-он не хочет работать с USB 2.0 -решения 2-заменить на хороший>100руб (любой манагер обязан знать!) ....или отключить в BIOS USB 2.0 :улыб:
    спасибо, попробую заменить, результат сообщу.

  • Проблемы при подключении принтеров по интерфейсу USB2.0
    --------------------------------------------------------------------------------


    При первоначальной установке принтер не определяется (система выдаёт ссобщение "Неизвестное устройство" либо вообще "не видит" ничего); если же определяется, то работает нестабильно: печатает неполный лист, либо не распечатывает некоторые листы из задания, либо, "засыпая", больше не просыпается (и необходимо выключить и включить его вновь, чтобы заставить опять работать), либо при попытке печати компьютер выдаёт сообщение "Ошибка записи в порт"...

    Если у вас одна из перечисленных выше проблем, то можете не пытаться многократно переустанавливать драйвера принтера, стараясь найти "поновее" на различных сайтах, а начните сразу... с USB-кабеля! Да-да, именно с него, каким бы нелогичным это предложение не казалось на первый взгляд. Microsoft подбросил очередную развлекалочку для всех производителей принтеров, выпустив SP2 - 2-й сервис-пак для Windows XP. Именно под этой операционкой и происходят вышеуказанные фокусы. Соответственно, и распространяются они практически на все принтеры, особенно это касается GDI-принтеров.

    Итак, начните с замены кабеля USB. Только не нужно менять один шнурок за 20 рублей на другой такой же - это ни в коей мере не изменит ситуации. Кабель должен быть USB 2.0 FullSpeed. Такой кабель легко отличить по наличию на нём (в некоторых случаях) ферритового кольца (утолщения на проводе) и, практически всегда, по соответствующей маркировке (см. фото).


    Этот кабель обладает гораздо более высокой степенью защиты от помех. Одной из важных характеристик кабеля USB является степень затухания сигнала. Определяется она по маркировке (например 28AWG или 26AWG, и т.д. до 20AWG). В зависимости от маркировки (первые две цифры) можно определить предельные длины кабеля, при которых кабель может нормально работать по протоколу USB2.0:
    28 = 0.81 м
    26 = 1.31 м
    24 = 2.08 м
    22 = 3.33 м
    20 = 5.00 м


    Максимальная допустимая длина USB-кабеля не должна превышать 5м (для кабеля с маркировкой 20AWG). Если нужно обеспечить большую длину (расстояние между компьютером и принтером), необходимо использовать активные повторители (например, USB-хабы).

    Альтернативным способом решения этой проблемы является принудительное занижение скорости работы USB-порта в компьютере: обычно это делается через BIOS Setup; и всё, что там для этого нужно сделать, это указать, что порт компьютера теперь не 2.0, а 1.1. И тогда прощайте все быстродействующие устройства... Кабель - перспективнее! :-)

  • Однозначно кабель ... проблема старая, НР сам ничего сделать не может... в сервис-центре поменяют сей экземпляр на другой анологичный :миг:
    Решается проблема просто: кабелёк с двумя фильтрами и позолочеными контактами:миг:от Дефендера рублёв за 150 ...:миг:
    У самого на работе такое было .....

    Best Regards : Green Hawk

  • Ребята, про USB кабель к принтеру понял, но вот проблема, не могу найти указаный вами кабель в наших салонах в городе, может подскажите где его можно найти?!Кстати, манегеры об этом ни слуху ни духу :dnknow: [... и дольше века длиться день)]

  • А вкаких канторах искал то, гм ...это такие манагеры что знают ...вернее не знают ..
    У нас вроде были гдето ....
    Пиши в личку... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Видел крутые кабеля в Техносиле (Гиперон)-но стояли они 250-300руб по-моему!

  • Ну у меня в офисе, есть кабели которые реально работают с этими принтерами без проблем и стоят рублёв 80...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: