Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Красиво жить не запретишь

  • Не москвичи, завистливые бездельники, стонущие об уравниловке, не желающие работать по 14-ть часов в сутки и читать
    Вот такая суть. Согласны? Согласны, что если мы будем читать и работать по 14-ть часов, то будет как у дамочки? :ха-ха!:
    :ха-ха!:
    http://www.gazeta.ru/money/2005/08/03_e_340566.shtml

  • Один из ответов:
    "10 августа 2005

    Хочется отвечать по пунктам и без эмоций, получится или нет - не знаю.
    1) Кто вам мешал... Мне пытался помешать голод, разваливающиеся сапоги в 30-градусный сибирский мороз, мне мешало то, что когда в нашем 800-тысячном сибирском городке отменили муниципальний транспорт в 1995 году (уверена, что москвичи о таком не слышали, а у нас ввели «коммерческий» транспорт, а проездные не отменили - нет, просто рядом с номером автобуса вешали табличку «коммерческий»), так вот я в то время 16-тилетняя девчонка, три часа простояла зимой на морозе и не могла уехать на экзамен, потому что с нашей окраины шли коммерческие автобусы, а когда я без сил вернулась домой, так и не уехав - надо было видеть глаза моей матери- детского врача с огромным стажем, которой не платили зарплату несколько месяцев, и у которой трое детей хотели есть. А в Москве в это время шли очередние новогодние торжества...

    2) Кто вам мешал поступить в МГУ? Глупенькая, посмотрела бы я, куда бы ты поступила в крае с многомиллионным населением, где всего 5 университетов, а я поступила, да еще туда, где конкурс был 20 человек на место, да плюс блатняк косяком... И не говори , что надо было ехать учиться в Москву - денег не было, чтобы добратся до соседнего города.

    3) Подрабатывать со 2 курса? Не смеши меня, подрабатывать в городе, где учителя школы вечером моют полы в тех же школах, ибо денег им не хватает, и не предлагай им занятся репетиторством - у населения денег нет....
    То что ты родилась и выросла в Москве - это то, что тебе было дано «на халяву», без того, чтобы ты приложила хоть малейшие усилия к тому, живи ты в другом месте, все бы у тебя было по другому. Хвастаться $3,500 - долго я так не смеялась, «специалистка». Я живу в нормальной стране сейчас, младше тебя на 5 лет, зарабатываю дейтсвительно нормальные деньги. А ты только на российском нищем фоне, можешь красоваться. И притом Я - это провинция, та, которая мерзла, голодала, билась в нищете. И я просто хочу сказать тем парням и девчонкам, которые сидя не понять где читают эти строки: Москву бомбят провинциалы... А лучше, вообще уезжайте, но эта другая история....

    Sibiryachka"

  • Бред .. чего она город то не назвала..
    я сотни раз была и близко знакома с людьми из усоль-Сибирского, Ангарска Иркутской области. Да всю туже Кемеровскую облать.
    Кто хотел - добился в наши дни такого, что москвичам не снилось!
    Прямо таки - военное положение :ухмылка:
    Бред и полуложь ИМХО

  • --я сотни раз была и близко знакома с людьми из усоль-Сибирского, Ангарска Иркутской об--
    Да-а...с мадам, похоже у вас передоз конского возбудителя..
    Как это можно быть "сотни раз знакомой"? :ха-ха!:
    --Кто хотел - добился в наши дни такого, что москвичам не снилось!
    Это каким москвичам? Абрамовичу, Батуриной, или Кукесу? Или тем кто у вас, лохматый в метро воняет?
    Не дуркуйте, не смешно уже
    --Прямо таки - военное положение
    Если вы имеете в виду тех "сибиряков" кто хапнул на угле, металлах, лесе, энергии, то их-единицы, а шахтеры в шахте, рискуя каждый день и куя деньги "кукесам" получают от 8-ми до 15 тыс руб в месяц. Не очень разживешься, не до мальдив. Врачи там же в Кузбассе вынуждены брать, чтобы выжить. Не знаю как в Усолье Сибирском, не был там, а Кузбассе, по работе бываю часто, и знаю, что там на самом деле (шахты, заводы, автопредприятия итд) принадлежат москвичам , а местные, только на подтанцовке, а те местные, про которых я говорил в начале, уже свалили из Кузбасса, таково было условие новых "успешных". Вы хоть знаете сколько там полегло в "борьбе за это"?

  • В ответ на: шахтеры в шахте, рискуя каждый день и куя деньги "кукесам" получают от 8-ми до 15 тыс руб в месяц.
    шахтеры, кстати, в основе своей, никогда плохо не жили. Именно этот пролетариат поддержел Е.Беню в начале 90х. У вас очень устаревшие данные об их доходах. А то, что достается им всего лишь небольшой процент - ну это да..

  • В ответ на: шахтеры, кстати, в основе своей, никогда плохо не жили. Именно этот пролетариат поддержел Е.Беню в начале 90х.
    Вот после этого они и стали жить плохо, как и все остальные люди, живущие своим трудом, а не чужим.

  • --У вас очень устаревшие данные об их доходах--
    Данные двухнедельной давности, проходчик на шахте "Распадская" получает 15К рублей в месяц

  • По-моему, глупо сравнивать. И глупо отвечать на подобные "письма в газету"
    А вообще - достало все :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ключевая фраза статьи в "Газете" - ".. вы думаете не о том, как заработать больше, а о том, как потратить меньше".
    ИМХО, вариантов в обществе потребления есть только два: уравниловка (т.наз. "социализм", на ранней стадии - рабовладение, т.е. отсутствие всяких стимулов работать и зарабатывать, только из-под палки, не считая жалких попыток упора на "сознательность") или "рынок" (т.наз. "капитализм", "не потопаешь - не полопаешь"). Спор абсолютно бессмысленен, ибо люди, поддерживающие то или другое - разные настолько, что друг друга никогда не поймут.
    Оба способа сомнительны настолько, насколько сомнительно вообще общество потребления. Пока побеждает капитализм. Следовательно, на данный момент общественности важнее свобода личности. Если бы это было не так, то (читайте классиков марксизма:улыб:) революционная ситуация давно бы назрела, чего нет и не предвидится.
    Сесенсеменычи, колитесь, диссертацию на троих пишете?:улыб:К сожалению, на этой теме материал у вас довольно однообразный, судя по откликам.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Данные двухнедельной давности, проходчик на шахте "Распадская" получает 15К рублей в месяц
    Ну да, это и есть их средняя зарплата. Из вашего же сообщения можно понять, что 15 это максимум. Я про это.:улыб:

  • Вот, кстати, пример, как можно работать и зарабатывать в провинции http://www.sobesednik.ru/issues/78/rubr/1400/sluchay/?1946 в современных российских условиях.
    Лень, и только лень межает жить "стонущим от ига олигархов". Лень работать, лень бороться за свои права. Как жить-то не лень? Именно этой ленью и пользуются те самые олигархи и чиновники.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Нет, ну наверное не все так просто, не только в лени или наоборот в деловой хватке и активности дело.
    Цитата из статьи, которую вы привели:
    "Более того, решил не возвращаться ни в Индию, ни в Сан-Франциско, где его ждали мама с папой и их бензозаправочный бизнес."

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не все обладают деловой хваткой. Кто-то, причем их большинство, просто работают по найму.
    Всё-таки главное - лень. Но не та лень, про которую говорят работодатели, старающиеся выжать всё из работника и при этом недоплачивать, а лень по отношению к самому себе. Лень защитить себя самому или с помощью закона или как-либо еще, не забывая про моральные устои, лень обеспечить себе достойное существование, лень думать про будущее своё и своих детей, лень признавать собственные недостатки и работать с ними. Конечно проще сбросить с себя ответственность за самого себя, злясь на весь мир, только не на собственное нежелание ничего делать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да, масса неленивых людей работают по найму и при этом живут далеко небезбедно.
    Я говорю о том, что для достижения каких-то более-менее значимых результатов (финансовых, материальных) одного трудолюбия в широком смысле недостаточно.
    Изначальная база должна быть: либо в чистом виде деньги, либо связи, либо уж талантище, а лучше все вместе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кроме лени - ещё страх. Страх столкнуться с действительностью, с СИСТЕМОЙ.
    Так плывёшь себе, как бревно, по течению. А начинаешь против грести - это же не только против волн и течения, но и против всего того, что по этому течению несёт.
    У меня уже нескольких знакомых нет. Двоих убили.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Так плывёшь себе, как бревно, по течению. А начинаешь против грести - это же не только против волн и течения, но и против всего того, что по этому течению несёт.
    _________________________________________
    Так дело в том, что нужно плыть не по течению и не против, а четко туда, куда надо.
    Проблема именно в "куда надо". Далеко не все "плавцы" вообще об этом думают. И далеко не все из тех, кто думает, знают.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "И у меня, и у мужа – осознанно выбранная – любимая и интересная работа."
    И почему-то всем всегда в лом написать - чем же они так интересно занимаются?

    "Кто вам мешал начать читать в три года,"...
    По-моему, она просто дура.

    "Кто вам мешал кроме школы, еще заниматься спортом, ходить в лит.кружок и кружок любителей кино, писать стихи, учить английский на школьных курсах? "
    Точно, дура. Не понимает разницу между Москвой и провинциальным городком. К тому же не сама она во всякие кружки ходила - мама водила.

    "Кто вам мешал задуматься о выборе профессии не после выпускного экзамена в школе, а на несколько лет раньше – подумать, выбрать то, что действительно нравится и начать готовиться?"
    Во-первых сравнивать возможности Москвы и провинции - глупо. Далеко не у всех есть возможность получить желаемое образование. Может просто не быть такого учебного заведения. А ехать далеко -нет денег. Во-вторых некоторые только к 40 годам понимают, каким талантом их природа одарила. В третьих, я например, точно знаю свои желания и ещё я точно знаю, что эти профессии самые безденежные. Поэтому занимаюсь не любимым делом, а тем, что деньги приносит.

    "И кто вам мешает получить дополнительные знания и умения сегодня?"
    Это правильно. И все до единого мои знакомые, вплоть до 60 лет - учатся. Жизнь такая. И при этом остаются на окладе. Потому что если не учиться, то и этого оклада лишаться.

    Уж слишком высокомерный и нравоучительный тон у этой дамочки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • "Хвастаться $3,500 - долго я так не смеялась, «специалистка». Я живу в нормальной стране сейчас, младше тебя на 5 лет, зарабатываю дейтсвительно нормальные деньги."
    Интересно, куда она уехала? И сколько это-"нормальные деньги"? Кем работает? тоже в лом написать. Разве $ 42 тыс в год - это так уж смешно?

    "И притом Я - это провинция, та, которая мерзла, голодала, билась в нищете."
    Мания величия.... Или гордыня....

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Понятие значимости результатов у каждого своё. Я не говорю о тех, кто имеет предпринимательские или иные таланты, а об общей массе людей. Достичь среднего результата (семья, дом, работа, хорошее настроение) при желании способен каждый, если он не дебил (по диагнозу) и не инвалид. Но желание еще не есть результат, стараться нужно для себя, любимого. И это почему-то не все хотят делать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • То, КАК писала эта дамочка - действительно довольно убого и смешно. Похоже, реальность ей незнакома и вряд ли она действительно САМА всего добилась.
    Но отрицать саму суть принципа - не ленись и всё у тебя будет - бессмысленно. Что еще можно предложить?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НПП

    Опять про бабки...
    А ведь есть люди которым противно, именно противно, прогибаться перед начальством ( его естесвенно оно не любит, денех нету ), перед оборзевшими госструктурами, которым похрен чем ты занят, бабки главное что б отстёгивал.
    Есть люди которые в первую очередь ставят отношения а не бабки. Ну зарабатывает чел те же 3,500, и мир у него духовный богат и пр. А сам он аще как человек интересен ?? Среди таких, призывающих работать, душевных в процентном соотношении единицы. Забазары тока про хаты, машины и собственную значимость в данном секторе галактики.
    Опять таки, почему всякий офиснный планктон учит жить, и при этом не забывает назвать трудягу так, что б тот почуствовал свою никчемность ??
    Не могут все обладать недюженым талантом, не могут все прыгая по головам и самозабвенно вылизывая двигаться по карьерной лестнице, не могут все заталкать свою совесть и любовь к работе в задницу и податься в торговане. Не забывайте что благодоря "никчемным" людям в наших домах есть свет, вода, убираеться мусор и подметаються улицы. Готовиться еда, показываеться кино, работает телевизор и т.д. Много ли из тех кто кичиться своим высоким достатком может похвастаться реальным, осязаемым результатом своего труда, который можно подержать в руках или от созерцания которго тепло на душе ?? Есть такие среди них, да. Это действительно люди, кипучая энергия которых не даёт стоять им на месте. Зарабатывая деньги себе они умудряться дать заработать ещё некоторому количеству людей. Уважаю. И они как правило не тыкают на по типа " хватит бухать, мало работаете ... " и т.д.
    Но не много таких.
    Скоро у нас , как у буржуинов, ваще будет невозможно вырваться из своего социального слоя.Вы знаете каким образом большенству людей из глубинки можно вырваться из нищеты ?? Не унижаясь и оставаясь перед собой честным ??
    Бандитствовать. Радует что не все "неудачники" имеют такую гибкую мораль...
    В отличии, допустим, от лощённых жополизов, коих среди людей с "достатком выше среднего" достаточно.

    Сумбурненько получилось, но искренне.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • :respect:

  • В ответ на: не ленись и всё у тебя будет
    Сказал хозяин рабу, поигрывая плеткой :ха-ха!:

  • В ответ на: Так дело в том, что нужно плыть не по течению и не против, а четко туда, куда надо.
    Проблема именно в "куда надо". Далеко не все "плавцы" вообще об этом думают. И далеко не все из тех, кто думает, знают.
    :live:
    и еще не все, кто знает - доплывут.

    Но делать это необходимо, потому как человек - это индивидум, а не стадо и каждые в ответе только сам за себя и еще за самых близких

  • В ответ на: --я сотни раз была и близко знакома с людьми из усоль-Сибирского, Ангарска Иркутской об--
    Да-а...с мадам, похоже у вас передоз конского возбудителя..
    Как это можно быть "сотни раз знакомой"?
    Мсье, с конским возбудителем похоже крупные проблемы у Вас - что увидев мои посты у Вас глаза застит
    ЧИТАЙ МЕДЛЕННО И ВНИМАТЕЛЬНО :зло:
    я сотни раз была И близко знакома с людьми

    А что народ из этих депрессивных мест поднимается и еще как поднимается (с москвичом Абрамовичем тоже ОЧЧЧЕНБ удачный пример :ха-ха!:) - дык даже дамочка с замерзшими ногами подверждает - правда, как заметили, которая не только города происхождения не назвала, но и своего нынешнего социального положения.
    Но заметила, что 3500 это фу-у :ухмылка:

    А на Распад - ща позвоню, один из моих любимых клиентов :улыб:родные люди практически.
    Кстати, в Междуреченске тоже зимой не жарко, а там богатых людей в процентном отношении уж поболее чем в Новосибирске :ха-ха!:
    В Анапе даже целый поселок есть междуреченцев, с большими красивыми домами и все едут и едут ...

  • В ответ на: не ленись и всё у тебя будет
    Маленькая поправка: не ленись и кое что у тебя будет.
    Всё невозможно даже алигархам. Купил очередной вертолёт - хочется космический корабль, купил остров - хочется новую планету... Апетит приходит во время еды.

    Опять же не лениться - это малая часть, а ещё к этому прилагается много всякого.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И чем же Междуреченцы занимаются?
    Понятно, что кто чем. Какие виды деятельности приносят богатство, не сравнимое с новосибирским?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Хорошо сказала Ундина по этому поводу,
    потому как приложение сил должно быть сознательным и направленным

  • Ежу понятно, что междуреченцы занимаются исключительно углем :улыб:
    Уголная отрасль на подьеме

  • Я так и думала, что природу продают (думала лес, потому что я не ёж и не знала, где Междуреченск).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вы читать по-русски умеете? :зло:
    Кажется, я достаточно четко сказал, что "не ленись" относится не к понятиям хозяина, желающего выжать все соки из работника, а к отношению работника к самому себе. Не ленись стать хозяином своей собственной жизни. Для этого необязательно быть предпринимателем.
    К слову, я всю жизнь работал и работаю наемным работником. Не богач, но на жизнь не жалуюсь, потому что не ленюсь знать свои возможности и соответствовать им.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Маленькая поправка: не ленись и кое что у тебя будет.
    Всё невозможно даже алигархам.
    Опять же не лениться - это малая часть, а ещё к этому прилагается много всякого.
    Согласен, но всё начинается с лени.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Там передовая российская шахта - Распадская, оснащенная по последнему слову техники (по российским меркам), несколько некрупных угольных обьединение и обогататительные фабрики..
    Короче - гигемония пролетариата в чистом виде.. Народ отрабатывает стаж и в основном уезжает на пенсию на юга ...

  • Совершенно с Вами согласен! Не потерять собственной чести в современном обществе и при этом достойно жить - черезвычайно сложно. Но разве не менее аморально рассуждать о сволочах-богачах (кстати, в некоторых местах вас обзовут таким, если у вас денег больше чем 1 тысяча рублей), при этом не ударяя палец о палец, чтобы хотя бы самому себе, не говоря уж о близких, обеспечить сносное существование?
    Что хуже - быть люмпеном или "жополизом"? По-моему, одинаково позорно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: отношению работника к самому себе. Не ленись стать хозяином своей собственной жизни. Для этого необязательно быть предпринимателем.
    Совершенно верно.
    Я долгое время работала таможенным деларантом в крупной новосибирской фирме, в которой директор=хозяин в принципе не считал нужным платить з/пл. Народ воровал - кто на чем мог ... :а\?:
    А я получала з\пл всегда и вовремя и не потому что была на особом счету. А потому что никогда не ленилась отстаивать свои права, при этом безукоризенно и на высоком уровне выполняя свои обязанности :миг:Меня просто боялись потерять.
    Но моя позиция бесила очень многих и в самой фирме - говорили - а почему ты и нам з\пл не выбиваешь :а\?: все тока для себя

  • В ответ на: а почему ты и нам з\пл не выбиваешь
    Блин, как это знакомо...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Всем было проще гонять чаи весь день, мыть кости жене начальника, ныть о том, как плоха жизнь с 9.30 до 17.30 и как классно было раньше (большая часть сотрудников были с Электроагрегата), где за тоже самое еще и деньги давали два раза в месяц :ухмылка:
    И делать "левые" сделки с откатами (включая бухгалтеров) чтобы заработать на карман ..
    Постепенно на меня переползли обязанности не только по таможенным вопросам и но и полному обслуживанию ВЭД компании, включая работу с клиентами - никто даже не возражал ..
    Пока я не встала и не ушла :ха-ха!:
    Потому что клиенты ушли со мной ...

  • Что самое смешное и не укладывающееся в псевдомарксистские большевистские понятия, на офисных и производственных "лошадках" пытаются выезжать и нерадивые хозяева, и беспонтовые работники. Зато последние любят пошуметь за спиной начальства, а наяву готовы лизать им не только задницы.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Верно. Это к вопросу, что не все готовы "жопы лизать" .. Последним занимаются как раз те, кто в принципе не работает и держутся в основном на работе за счет близости к руководству.
    Рабочие лошадки чаще находятся в лайт оппозиции к руководству и прохладном отношении с коллективом ...
    Индивидаулисты - что с них возьмешь :миг:

  • В ответ на: А я получала з\пл всегда и вовремя и не потому что была на особом счету. А потому что никогда не ленилась отстаивать свои права, при этом безукоризенно и на высоком уровне выполняя свои обязанности:миг:
    В кои то веки Вы что-то хорошее сказали:улыб:У самого была примерно аналогичная ситуация. Правда, задержки з/пл (хоть это и не было системой и не часто) мимо меня не проходили, зато зарплата сама была больше нормы по тем же причинам. И, кстати, я убедился, что рабочий класс не зря считается наиболее передовой частью пролетариата (наемных работников), по сравнению, например, с ИТР и прочими офисными работниками. При всей слабости и неорганизованности и отстуствии нормального (а не подкаблучного у хозяина) профсоюза, рабочие все-же при задержке зарплаты возмущались и даже бастовали. Так что из-за них всем выплачивали, включая специалистов. А конторский персонал не так, особенно начальники - не только потребовать, но даже спросить у хозяина боятся, когда зарплату выдадут! Что меня удивляло.
    Впрочем, добиться для себя нормальных условий - это ерунда, на которую способен кажждый более менее ценный работник. А вот организовать коллектив на отстаивание своих интересов - это дело.

  • НПП

    Мы отходим от темы плавно:улыб:
    Внимание вопрос :
    Считаете ли вы что в данный момент мы являемся государством с равными возможостями ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А вот организовать коллектив на отстаивание своих интересов - это дело.
    В данном примере лично у меня было другое ДЕЛО :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Социалистическая революция и организация масс на борьбу это по вашей части :миг:

  • В ответ на: зато зарплата сама была больше нормы
    У Вас зарплата больше нормы? Сами сознаетесь? Быстро весь излишек на великую борьбу за справедливость и победу социалистической революции!:улыб:А то ведь так скатитесь до мелкобуржуазного накопительства.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В зависимости от того, что считать РАВНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ :улыб:

    Мое четкое убеждение, собственный жизненный пример и масса примеров вокруг меня, что реальным стартовым преимуществом наделяет человека образование, стремление и способности к нему. И такие личностные качества, как работоспособность и амбициозность ( в хорошем смысле)
    Ни какие высокопоставленные родители (кроме саааамого верху - но это единицы), место рождения (кроме самых глухих деревень) ни тем более "связи" - не дадут в нашем обществе реальных преимуществ или наоборот.
    На определнном этапе - помогут - да.
    Но сделать человеку "жизнь" .. не-а

    Есть правда еще интересный и иногда решающий момент - удача или случай :миг:

    Кстати, года три - четыре назад выводила формулу успеха. И спорили по ней много.
    Могу поискать, если интересно

  • В ответ на: Рабочие лошадки чаще находятся в лайт оппозиции к руководству и прохладном отношении с коллективом ...
    Индивидаулисты - что с них возьмешь:миг:
    Не надо мерять по себе и оправдывать свои нехорошие качестве :ухмылка: Может у Вас и был такой коллектив. Но очень часто встречается ситуация, когда все пашут, но получают копейки.
    А стремление халявить, больше получать и ничего не делать - это вполне естественно для капитализма, когда не на себя люди работают В нормальном коллективе свой парень (своя подруга) - это такой работник, который знает свое дело, может помочь советом другим, добросовестно выполняет свои обязанности, но в то же время не лезет из шкуры, чтобы сделать больше нормы, даже если это может принести ему дополнительный доход, не выслуживается перед хозяином и начальством.
    Именно таких работников в здоровом коллективе уважают. Лодырей, которые паразитируют на других, естественно, никто не любит, и в нормальном коллективе так и не получится. И тех, кто за лишнюю копейку готов пахать до изнеможения, тем самым способствуя в конечном итоге повышению норм выработки при прежней зарплате и повышению, тем самым общего уровня эксплуатации - тоже не любят, а в рабочем коллекиве и физически поучить могут. Выработанная практикой пролетарская мораль:улыб:

  • В ответ на: В данном примере лично у меня было другое ДЕЛО :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Социалистическая революция и организация масс на борьбу это по вашей части:миг:
    Согласен. Каждый свои цели ставит в жизни:улыб:А уж насколько эти цели хороши или плохи - ЧК разберется:улыб:

  • В ответ на: Внимание вопрос :
    Считаете ли вы что в данный момент мы являемся государством с равными возможостями ?
    Нет, конечно, равные возможности в СССР были.
    Но вся эта буржуйская пропаганда о "равных возможностях" игнориует один нюанс. Даже если бы эти равные возможности были, то ведь есть вопрос - возможности для чего. Равная возможность у каждого выбиться в крупные или мелкие олиграхи и паразитировать за счет других? А нужны ли такие возможности, пусть и равные?

  • В ответ на: А уж насколько эти цели хороши или плохи - ЧК разберется:улыб:
    Дык, с Вами первым и разберется :), как с перерожденцем мелкобуржуазным, прикрывающимся правильными лозунгами за спиной пролетариата, и работавшим на эксплуататора, не гнушаясь получать от него подачки в виде большой зарплаты.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Что самое смешное и не укладывающееся в псевдомарксистские большевистские понятия, на офисных и производственных "лошадках" пытаются выезжать и нерадивые хозяева, и беспонтовые работники. Зато последние любят пошуметь за спиной начальства, а наяву готовы лизать им не только задницы.
    Почему же - в марксистские большевистские понятия все это очень даже укладывается. Такие беспонтовые работники - это опора буржуазии в рабочем классе (паразит паразиту брат).
    В ответ на: У Вас зарплата больше нормы?
    Если считать нормой уровень зарплаты на том предприятии, про которое я говорил, то да. А вообще нет. Была бы больше, не оставил бы себе.
    В ответ на: Быстро весь излишек на великую борьбу за справедливость и победу социалистической революции!
    Вы правы в том смысле, что если человек имеет доход больше 20 тысяч рубей в месяц, то по хорошему излишек (доход-20 т.р.) он должен отдавать на нужды мировой революции.

    Исправлено пользователем Novosibirets (11.08.05 17:26)

  • В ответ на: В нормальном коллективе свой парень (своя подруга) - это такой работник, который знает свое дело, может помочь советом другим, добросовестно выполняет свои обязанности, но в то же время не лезет из шкуры, чтобы сделать больше нормы, даже если это может принести ему дополнительный доход, не выслуживается перед хозяином и начальством.
    Одним словом - идеальный сферический конь в вакууме. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум