Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ваш заработок - что вы смогли, только честно

  • Давно было такое желание (наверное навеяно форумом о работе и работадателях) спросить - только честно - что вы сомгли своими деньгами заработать в нашей нелегкой жизни
    Скажу про себя - мне 28 лет, недавно (в понедельник) появился малыш в моей семье, я на свои кровные купил: машину (ниссан санни 2000 года, перед этим были 3ри жигули), сечас живу в квартире которую купил в ипотеку (кому то она помогает) правда расчплачиваться за нее еще буду лет 10... сделал в ней ремонт, не фонтан, но я считаю хорошо, все делал своими руками... вот в общем и все чего я смог достич к 28 годам...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 25 лет
    ребенку 8 месяцев (кстати, примите поздравления с пополнением!)
    авто - Тойота Корона, 94г.в.
    квартиру тоже недавно купили, частично кредит, в остальном родители помогли
    ремонт делаем, та еще финансовая яма :ухмылка:
    ну и не останавливаемся на достигнутом, двигаемся дальше:)
    естественно, хочется двигаться быстрее

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Навеяло...В каком-то журнале вычитала недавно, что в наше время должна иметь каждая приличная девушка к 30 годам:улыб:
    1. квартиру (жилье)
    2. авто
    3. Развод (прошлое)
    4. Хорошую, перспективную работу.
    5. Цели.
    6. Иллюзии
    :улыб:
    Про детей почему-то ничего нет :а\?: наверное, рано:улыб:

  • Ну с такими приоритетами и вымрем как динозавры. Запретить бы женщинам занимать руководящие посты, так глядишь и с рождаемостью проблемы не такие были бы. Но кто ж позволит :ухмылка:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Ну с такими приоритетами и вымрем как динозавры. Запретить бы женщинам занимать руководящие посты, так глядишь и с рождаемостью проблемы не такие были бы. Но кто ж позволит :ухмылка:
    Думаете рождаемость от должности женщин зависит?:миг:

  • В ответ на: Думаете рождаемость от должности женщин зависит?:миг:
    Нет, думаю зависит от стремления женщин делать карьеру в первую очередь. Дети мешают это делать. Отсюда и поздние роды первого ребенка. А то и совсем без детей остаются.
    Все-таки первоочередная задача женщины - родить ребенка.
    К тому же я высказыаю лишь свою точку зрения:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Молодец. Дай Б-г счастья тебе и твоей супруге.

  • Искренние поздравления с рождением малыша!!! :роза:

    Главное - не останавливаться, двигаться дальше. Так, чтобы выплачиваемая ипотека стала копеечной в размерах заработка. Очень хорошо, что малыш растёт в своей квартире. И наличие машины очень удобно для семьи.
    Успехов!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Навеяло...В каком-то журнале вычитала недавно, что в наше время должна иметь каждая приличная девушка к 30 годам:улыб:1. квартиру (жилье)
    2. авто
    3. Развод (прошлое)
    4. Хорошую, перспективную работу.
    5. Цели.
    6. Иллюзии
    :улыб:Про детей почему-то ничего нет :а\?: наверное, рано:улыб:
    Хм.. Осталось два года на покупку квартиры. Буду стараться!!! :live:

  • Удачной покупки! Тем более ставки по ипотеке падают:)

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • да какие иллюзии в тридцать лет?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ну разве что те, которые сама себе решила оставить... на память:миг::ха-ха!:

  • Про иллюзии не знаю. Что-то не подумала. Хотя у меня подруга за 30 лет, с двумя детьми, а иллюзии ОГО-го! Просто тема топика была кто чего достиг, ну вот я и прикинула, что тольк квартиры не хватает :tease:

  • Люди! о чем вы?!
    Давите мещанство в своем сознании!

  • А то! Машина, квартира, дача! Классика! А уж то, что женщина ДОЛЖНА родить ребенка - это типа вообще святое! :ха-ха!:

    Дети... Что возьмешь... :ухмылка:

  • Ну задавим. А взращивать что начнем? :а\?: Тема вроде про заработок была. А детей никому женщина не должна, только если себе за :tease:хочет

  • Мне 26. Нету нифига. Снимаю кв. в центре, работаю в большой крепкой компании. Детей нету. Муж есть, но нифига не помогает - свои задачи решает.
    Что есть? Есть ощущение что все "правильно", что всё будет (больше всего жилье и дети интересуют ессно) Не было никакой стартовой площадки. Зато было дофига всякого разного опыта. И никаких иллюзий! :flowers:

  • Зато было дофига всякого разного опыта. И никаких иллюзий!
    это Ваша иллюзия :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    когда ребенка родите - вспомните этот разговор))

  • ...А взращивать что начнем?...

    Как там говорил герой перестроечного фильма "Курьер", даря снятый с себя моднявый плащ, который ему купили накануне? Плащ был несбыточной мечтой и необходимостью одаряемого. "На, носи. И мечтай о великом" (с)

  • Дааа. Этот фильм один из моих любимых, но что-то про плащ так, туманно вспоминаю. :umnik:

  • Что же вы... Это ж основная мысль фильма, апупей, так сказать...:улыб:

  • это Ваша иллюзия :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    когда ребенка родите - вспомните этот разговор))
    Прошу уточнить. Что я должна буду вспомнить?

  • да никому Вы ничего не _должны_
    просто _тогда_ поймете, что Ваша нынешняя убежденность в отсутствии иллюзий была сама по себе иллюзорна)... так бывает :ухмылка:

  • В ответ на: да никому Вы ничего не _должны_
    просто _тогда_ поймете, что Ваша нынешняя убежденность в отсутствии иллюзий была сама по себе иллюзорна)... так бывает :ухмылка:
    ________________________________
    Похоже просто на отсутствие агрументов. Ну да ладно.

  • А какие вам нужны аргументы? Никто вам ничего не должен доказывать, хотите верьте, хотите нет, но так будет - это аксиома. : )))))

  • да какие иллюзии в тридцать лет?! ха-ха\! ха-ха\! ха-ха\! ну разве что те, которые сама себе решила оставить... на память миг ха-ха\!
    ____________________
    Мне 29 :спок:
    За год иллюзии (оставшиеся) развеятся, как сигаретный дым :роза:

  • Осталось дерево посадить.

  • ochen smeshnoy topic

  • В ответ на: Осталось дерево посадить.
    Лучше печень. И построить жену.(:

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: просто _тогда_ поймете, что Ваша нынешняя убежденность в отсутствии иллюзий была сама по себе иллюзорна)...
    Ибо воистину, весь мир наш суть иллюзия Брамы...

    haec habui, quae dixi

  • а почему с грустью?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ох какой забавный топик:улыб:
    у автора - головкружение от успехов:улыб:
    посему есть ряд намеков автору:
    1. Из того, что вы перечислили только детеныш может быть поводом для искренней гордости - иное смешно. Ну и то, что есть семья. - так сказать, хранить, любить и оберегать. Это действительно правильные достижения
    2. Машины, кваритры и т.д. - конечно прекрасно, но, как бы вам правильно объяснить - 1. У людей разные точки старта и условия 2. Разные цели и стремления в жизни, не описываемые машиноквартирами и т.д.
    по первому - сколько я людей не встречал, ни один не когда не отказывал себе в том, что "всего я достиг сам непосильным трудом":улыб:ни один. Только как бы у всех есть некие ньюансы - и чем больший объем квартиромашин - тем больше ньюансов. Молодой "Хозяин успешной компании" почти всегда оказывется под заботливым крылом родственника-реального шефа всего и вся, юнная бизнесменша - героическая любовница крупного босса... это так, для примера - это не хорошо и не плохо - это жизнь... даже до элементарного - если у тебя родители в деревне, ты не сможешь годы жить у них, копя свои скромные медяки на квартиры и машины, как это делают многие и так далее до бесконечности. Поэтому относитесь спокойнее - вам видимо неплохо повезло в жизни по каким-то пунктам, потому что далеко не у всех это действительно есть... (ессно это не отрицает личного вклада, что возможности не упущены, шансы не пропиты и т.п. - но не надо перевозвеличивать...)
    Надеюсь вам знакомы "Ворота расемон" - там очень мило показано то , как разный взгляд на одни и те же события меняет все с точностью до наоборот.
    вот пример:
    Одна точка зрения (я то я про себя...) - : Кто я: успешный хлопец "немножко за 25", прекрасное университетское образование, без 5 минут кандидат наук, владелец собственнокупленной квартиры в новостройке в центре, иномарки и полненького банковского счета, познал смысл жизни перепробовав много всяких работ, не связываю жизнь ни с кем, потому что скоро ждет далекая стажировка и блестящая карьера за границей... почет и уважение... роматика и практицизм... и т.д.
    То же самое про того же человека: полный неудачник, маменькин сынок, не имеющий к своим зрелым годам ни нормальной профессии, ни опыта работы. ни с одной работы не уходил сам , испортив отношения со многими людьми. Благодаря удачным обстоятельствам и активности родителей поимел квартиру, за которую до конца не рассчитался и видимо не планирует, катается на постаканной иномарке 10-летний давности и доволен, в свое время едва не был изгнан из университета сейчас то же самое повторяется с аспирантурой... фактически безработный....ни одна девушка просто не захотело общаться с этим психом , потому что понтов много, толку мало....
    Вот вам и две точки зрения - просто чаще себе надо признаваться
    про 2-е - хотите верьте, хотите нет - но для многих людей идеалы "мещанского счастья" - полная лажа. он может жить в съемной хате и ходить пешком - но его смысл жизни - например - авиация, и "на все деньги" он летает где-нть в мочище.... или лазает по горам... или летает по миру... или собирает фарфоровые чайники... или, как один мой знакомый, в своей панельной однушке на академической построил студию, оборудование которой стоит дороже машиноквартир....
    3. Ест у меня два друга-приятеля. возраст - около 40 (одному чуть меньше, другому - чуть больше). Мистер Х - родился и всю жизнь ролжил в новосибе, директор гос.учреждения с попутными мутными бизнесами, джип, жена, ребенок, любовница, квартира для жены, машина для жены квартира для любовницы, строит вяло коттедж в пригороде, летает летом в турцию с той или с другой, мастерски готовит шалыки.... да еще и кандидат наук, стал в мутные годы "по договренностям", выглядит сатрше своих лет.
    мистер Y - последние 15 лет живет по заграницам. Ученый. В своей сфере защитил все ученые степени. по своему направлению - один из самых цитируемых специалиство в мире. легче перечислить те страны, в которых не жил, чем те, в которых жил. Гурман. Прекрасно пишет. Спортсмен самых феерических видов спорта - серф и дельтопланеризм. Владеет десятком языков. Увлекается дорогим алкоголем и легкими наркотиками. Все имущество - сумка с ноутбуком и парой папок с документам. Имеет несколько детей от разных женщин на разных материках, ни с кем особого контакта не поддерживает... Выглядит намного моложе своих лет

    Ответте - кто из них более счастлив ? подсказать ?или так можно понять, что каждый счастливо по-своему

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • +1 :respect:

    We will troll you!!!

  • ну что сказать - огромный Вам "респект":миг:за п.2 Вашего поста... честно и симпатично :миг:

  • В ответ на: Имеет несколько детей от разных женщин на разных материках, ни с кем особого контакта не поддерживает... Выглядит намного моложе своих лет
    Однажды певец Moby, в интервью сказал, дословно: "Одиночество - обратная сторона свободы".

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Чё то почитал я самоотчеты, тараканьи бега получаются какие-то, неужели мы сами не заметили, как стали в них участниками. К 30 авто, хата...к 40 - инфаркт с инсультом, к 50 - всепоглащающее желание желание купить себе кусочек здоровья, йога, спорт для тех кому за..., к 60 - уютная ямка в престижном районе. "Перспективка намечается....", как в известном анекдоте. Раньше хоть на стройки века звали, проблемы лириков и физиков, а теперь, значится, ребенка до... или после... Чудненько, пришли..... -Здравствуй, бабушка!

  • В ответ на: Давно было такое желание (наверное навеяно форумом о работе и работадателях) спросить - только честно - что вы сомгли своими деньгами заработать в нашей нелегкой жизни
    Скажу про себя - мне 28 лет, недавно (в понедельник) появился малыш в моей семье, я на свои кровные купил: машину (ниссан санни 2000 года, перед этим были 3ри жигули), сечас живу в квартире которую купил в ипотеку (кому то она помогает) правда расчплачиваться за нее еще буду лет 10... сделал в ней ремонт, не фонтан, но я считаю хорошо, все делал своими руками... вот в общем и все чего я смог достич к 28 годам...
    Скажу про себя - мне тоже 28 лет, недавно (в воскресенье) привел домой бродячую собаку, на сви кровные купил: велосипед (Урал 1984 года, перед этим были 3 "Школьника"), сейчас живу в съёмной комнате на Сухарке, деньги на которую занял по пьяне у друга (иногда пьянка помогает), правда рассчитываться теперь с ним буду еще года 2.. уже успел загадить всё комнату, но не сильно, так как кроме меня там никто не гадит...вот в общем и все чего я смог достич к 28 годам...

    I'm the son of rage and love.

  • У кого в 15 лет
    Друга истинного нет
    К 20 - красоток томных,
    К 30 - долгов огромных,
    Положенья к 40, а к 50 - денег,
    Тот валяет дурака
    И порядочный бездельник.
    :tease:

    Навеяло из испанской классической эпиграммы XVI века. Мир не изменился....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если жизнь твоя нынче, как чаша, полна -
    Не спеши отказаться от чаши вина.
    Все богатства судьба тебе дарит сегодня -
    Завтра, может случиться, ударит она!

    Омар Хайам

    We will troll you!!!

  • Ржунемагу!!! :respect: . Точно в точку! Хочу добавить от себя (навеяно хождением каждое утро на стоянку мимо пенсионеров /НЕ БОМЖЕЙ!!!/ у мусорных баков) . Квартира, машина и прочие радости, кружащие голову в 20 - 25 лет - бред! К пенсии машина развалится, за квартиру нечем будет платить. Путь на помойку в худшем случае, или на рынок с рюкзаком после дачи с чесноком/луком/etc , чтоб хоть как-то прожить на те копейки, гордо называемые пенсией. ИМХО тот человек успешный, добившийся в жизни чего-нибудь - который сможет сказать - я обеспечил до зрелости своих детей и свою старость. Вот этот человек может собой гордится, он действительно счастлив. А всякие игрушки типа авто и т.д. - это игрушки и есть, пережитки советского прошлого, когда завтрашний день у всех людей был одинаков, обучение детей не приводило к финансовой яме, а на пенсию можно было не просто жить, а еще и кататься в санатории/дома отдыха, и не раз в год.

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В ответ на: К пенсии машина развалится, за квартиру нечем будет платить. Путь на помойку в худшем случае, или на рынок с рюкзаком после дачи с чесноком/луком/etc , чтоб хоть как-то прожить на те копейки, гордо называемые пенсией.
    Наверное это оффтоп, но меня всегда мучал вопрос - почему одни пенсионеры (как например моя бабушка) живущие на совершенно стандартную пенсию (не берущие денег от детей в помощь, не торгующие на рынке, не ветераны войны, труда и проч) нормально едят, платят за квартиру, дарят внукам подарки на дни рождения. А другие вынуждены кормится с помойки. Никак не могу найти оправдание для старушек-попрошаек.

  • Уверены ли вы, что она "нормально ест"?
    Я сам жил на мизерную зарплату учителя в 1998. Правда, в деревне, и имел возможность питаться в основном за счет огорода. Так вот, я мог покупать американские куриные окорочка (килограмма 1,5-2) в день зарплаты. Весь месяц (и более, из-за задержек) проводилась четкая экономия.
    Нет, так, конечно выжить можно. Только язву заработаешь, да с почками проблемы, да давление начнет скакать. А так - ничего...

  • На мой взгляд, это не жизнь, а выживание....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Да насколько понимаю, размер пенсии тоже отличается. Кто-то фигней промаялся с минимальной зп, а кто-то и вкалывал. Да и на пенсии, можно плакать всю дорогу, а можно с дачами шуршать. Так что все относительно.
    С пенсиями учителей и проч. несколько напутано, но в принципе, вспоминаю свою бабушку, успешно все было, и дети, и ученики :umnik:

  • А многие вкалывали с минимальной з/пл...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Да. Но это как раз к вопросу- кто что смог. Смог ты- прилично выученные дети. Хотя бы. А рассуждения о том, что все пройдет.. Да , пройдет, но это что, повод лежать и спокойно взирать на тараканов в съемной квартире? Не совсем понимаю :beee:

  • Напоминает, что молодость - это всего лишь средство, чтобы обеспечить старость. :хммм:Оно, конешно, верно, но скушно. Предпочитаю жить здесь и сейчас, а так будешь премудропескарить, а судьба - она любит пошутить. Может имеет смысл не заморачиваться старостью и прожить ярко молодость со зрелостью - напрмер автостопом вокруг света - лет на пять. Набраться впечатлений. А то вон народ копил на черный день пришел в 17 гегемон отборали, в 47, пересчитали, в 60-х в 90-х - продолжение следует. Копить тоже рулетка - моль почикает. :tease:

  • Ваш мистер Х - типичный главврач средненькой больнички : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ...живущие на совершенно стандартную пенсию...
    ...Никак не могу найти оправдание для старушек-попрошаек...
    __________________________________________

    Ты не спеши судить, клеймить позором,
    И штампы всуе ставить не спеши,
    Когда с твоим широким кругозором
    Ты доберешься до глубин чужой души.

    К тому времени, когда вы достигнете возраста нынешних старушек, о "стандартной пенсии" придется забыть.
    Представляете? Будете жить, как в Китае.
    Зацените, что называется, перспективку и не спешите никого осуждать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум