Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дело боксера Кузнецова!

  • Новость старая ((((( Если уже обсуждалось, сносите г-да модераторы на фиг....:смущ:Просто вчера по каналу Вести услышал, потом в инете почитал, вам вот предлагаю почитать: http://www.gazeta.ru/social/2008/01/29/2608806.shtml
    Не знаю как это с точки зрения юридической науки выглядит, но я бы точно так же поступил (да и любой наверное).
    Кузнецову этому :respect: :respect: :respect: (земляк наш - с Омска, кстати)
    Думаю ЛЮБОЙ обвинительный приговор, ему вынесенный станет ударом под дых всем родителям РФ!!!! :зло:

    Короче как там на митингах то кричат..... "Сво-бо-ду Куз-не-цо-ву!!!!"

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Когда увидела сюжет в новостях - у меня аж слёзы выступили - за ребёнка...
    Тоже считаю, что правильно убил этого ублюдка.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Собаке собачья смерть.
    Хотя пожизнено былоб либеральнее. Я сам против смертной казни, гнить пожизнено в тюрьме более гуманно. Но накатило на Кузнецова, не могу его в этом осуждать...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Когда в Беслане осетины растерзали одного ублюдка, там, по-моему, всё тихо замяли. Здесь будет сложнее, т.к. случай единичный и получил большую огласку. Хотя, если следаки - люди, они могут, наверное, найти всякие решения. Например, необходимая оборона (там ведь говорится и про защиту жизни и здоровья близких), невменяемость подозеваемого в момент совершения преступления и пр.
    Мне кажется, что родственники ублюдка не будут особо протестовать, чтобы не демонстрировать свою причастность к нему.

  • Дим, привет во-первых! Давно тебе не видел тут..... :agree:
    Но вот с пожизненным не соглашусь с тобой! Что б эту падаль за мои бабки баладной кормили - фиг с маслом!!! :зло:
    Тока если пожизненное, но не в одиночке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И сокамерников почаще менять :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Боюсь что пожизненное этому подонку (насильнику) не дали, максимум лет 15 (п. "в" часть 3 ст. 132 УК РФ ), да и то потом бы скостили за примерное поведение. Так что Кузнецов поступил правильно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • надо было ещё тушку этой мрази повесить на обозрение, чтоб ещё дышашие "коллеги" видели свой финиш.

    п.3

  • >Короче как там на митингах то кричат..... "Сво-бо-ду Куз-не-цо-ву!!!!"

    Согласен. В 1995 г. в районе частного сектора у Сов.Сибири мы с товарищем поймали педофила. На работу прибежала девчонка и сказала что видела как мужик избил мальчишку и снял с него штаны. Мы не долго мешкая побежали туда. Поймали этого козла , били до соплей. К слову сказать эта тварь нехилая была. Приехали менты ,он никакой,записали всё и всех .Увезли его в больничку ,там он и сдох. Нас в ментуру вызывали всего один раз. И всё .Дальше по этому делу ничего не известно.
    Никого не призываю к насилию,но тогда это само собой как то получилось.

  • Кузнецова пытаются подвести под 107-ю (состояние аффекта). С точки зрения его личной судьбы так, видимо, проще (скорее всего, отделается условным), но обществу нужен оправдательный приговор, который в состоянии вынести суд присяжных.

    Или, как у нас водится в последнее время, поскольку потерпевший - Хайриллаев, оправдательный приговор невозможен в принципе? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или, как у нас водится в последнее время, поскольку потерпевший - Хайриллаев, оправдательный приговор невозможен в принципе? :ухмылка:
    Кстати, а ведь весьма в точку замечание то......
    Начнут визг о всяких там сепаратистских настроениях в обществе :зло:
    Хотя разницы между педофилом Ивановым, Хайриллаевым или Рабиновичем я не вижу! :зло:
    Будем надеятся на суд присяжных! Кузнецову удачи и здоровья! И побед на ринге ! (надеюсь спортом то заниматься не запретят)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Или, как у нас водится в последнее время, поскольку потерпевший - Хайриллаев, оправдательный приговор невозможен в принципе?
    а что - хайриллаев - это какой-то сват-брат путиномедведева?
    или Вы считаете, что у нас вовсю зацвела политкорректность?

  • --поскольку потерпевший - Хайриллаев, оправдательный приговор невозможен в принципе? --
    Это он свои обычаи ( у афганцев, таджиков. узбеков это, в порядке вещей), пытался реализовать в нашем обществе. В принципе, если дикарь метнёт в кого-то копьё, только потому, что он это считает правильным, можно ли его обвинять?
    Нужно просто дикарей не пускать в большие города. Пусть живут у себя.
    В том же Афганистане, где женщину может иметь только богатый человек, распространены различные пороки, но, ведь они не едут к нам. А этим-то что тут делать? Отделились и пусть живут на своей исторической родине (ИМХО).
    Кузнецов не совладал с эмоциями, он- русский человек. Желаю ему полного оправдания!

  • В ответ на: Хотя разницы между педофилом Ивановым, Хайриллаевым или Рабиновичем я не вижу! :зло:
    Я вижу. Иванов вырос тут , его знают соседи, у него Российский паспорт, его можно пожизнено посадить (мне денег ему на баланду не жалка). А этот, как его пёс, Хайриллаевым понаехал с целью приподнять тут бабосов и свалить. И видал он тут эту титульную нацию на... ээээ.... видал в общем. Он даже не в гостях, он просто не дома.
    И нафиг он тут нужен ? Хорошо остыл уже, маеты с ним не будет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Думаю, всё будет нормально. Подведут под состояние аффекта, максимум, что светит - условное наказание.
    Хотя вообще-то стоило бы оправдать.
    Целиком и полностью.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вроде как " самосуд над педофилами" в суде на тормозах спускают.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • :зло: :зло: :зло:
    Кузнецову - :respect: И сочувствую за сына.... :зло:
    100% было состояние аффекта! Не посмеют не оправдать...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • "В состоянии аффекта" - это условный срок. "Оправдать" - значит признать, что он поступил правильно. Надеюсь, у судей хватит на это смелости.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: "Оправдать" - значит признать, что он поступил правильно. Надеюсь, у судей хватит на это смелости.
    Судьи должны законом руководствоваться при вынесении приговоров, а не своей гражданской позицией. А по закону убивать никого низя. Конституция, панимашь, гарантирует право на жизнь. Так што "смелость" судей тут не при чем.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Если бы закон применялся "по букве", то вынесение приговора давно бы поручили компьютеру. А пока все решают люди, гражданская позиция ох как много значит.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: А пока все решают люди, гражданская позиция ох как много значит.
    Ага-ага. Каждый судья перед вступлением в должность принимает присягу, произнося:

    "Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть".

    Про гражданскую позицию - ничего. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • разные судьи, даже судя по закону, остаются людьми с индивидуальными человеческими качествами, воспитанием, жизненным опытом, правосознанием, в конце концов

  • какова вообще цель поднятия этого топика? :nea.gif:

  • Обратить внимание общзественности, и дать понять всякой мрази что если что, то возможно возмездие прям на месте.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Согласен.
    Отчасти эти человеческие качества судей влияют на вариации тех же сроков заключения (грубо говоря, разные по характеру судьи могут разные сроки впаять). Но требовать от судей как было сказано "признать, что он (убив) поступил правильно", не верно.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А что верно? Чтобы жила всякая мразь, которая и человеком-то не может считаться?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Закон слеп и беспристрастен.
    Согласно биологическим признакам забитый урод являлся человеком. А по закону человека убить нельзя (только по решению суда, там где смертная казнь сохранилась).

    Для таких гадов мораторий нужно отменить, причем без права на помилование.
    А за убийство таких гадов оправдывать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это другой вопрос. Я не его обсуждаю.

    Кузнецова понимаю, но к его оголтелой героизации обществом отношусь скептически.
    Это не самооборона, которая автоматом оправдывает обороняющегося, это убийство, пусть и в состоянии аффекта.
    А к восхвалению убийств и самосудов надо подходить с осторожностью.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • >Про гражданскую позицию - ничего.

    А совесть на основании чего формируется, как Вы думаете?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (01.02.08 11:13)

  • >А к восхвалению убийств и самосудов надо подходить с осторожностью.

    Согласна. Но не в этом случае. Отменив смертную казнь и применяя "гуманные" законы в отношении убийц и насильников, государство само спровоцировало подобную ситуацию. Пусть считает эту ситуацию (поддержку населением убийцы педофила) выражением гражданской позиции общества.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Поддерживаю.
    Сам полностью понимаю мужика и понимаю, что любой (ну, многие) сделали бы так же.
    Но "суд Линча" хоть и оправдан по-справедливости и по-совести - не может быть оправдан с точки зрения закона - иначе представляете, что начнётся?...

    Так что условный срок за "в состоянии аффекта" + (возможно) амнистия - нормальный результат

  • В ответ на: >Про гражданскую позицию - ничего.

    А совесть на основании чего формируется, как Вы думаете?
    Мне казалось, что это гражданская позиция на основании совести формируется, а не наоборот.

    Что касается воторого вашего поста, то я полностью согласен с позицией общества в части осуждения насильника, но не очень в части героизации убийцы.
    Согласен с критикой в адрес государства и его законов, с тем, что для таких случаев и таких выродков необходимо отменять мораторий и проч., в этом смысле я только "за", потому что это государство должно осуществлять правосудие и брать на себя эту грязную работу.

    Только вопрос ещё и вот в чем: знай Кузнецов, что у нас в стране педофилам выкалывают глаза, сажают на кол и варят в кипятке, остановился бы он, лупя узбека? Сомневаюсь. Аффект есть аффект, поэтому государство и его законы в тот момент вряд ли его интересовали и не был он мстителем в тот миг за мягкие наши законы. Он просто бил. Бил и убил. Обычное убийство в состоянии аффекта. Понять его, повторю, можно и нужно и очень надеюсь, что в тюрьму его не засадят. Но не герой он. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: возможно возмездие прям на месте
    В общем щуме возмущёненых голосов, как-то тихо прозвучали слова во вчерашем шоу Соловьева, где было озвучено, что боксёр прежде чем убить, отвел сына домой, потом вернулся и пришиб мерзавца.... Судя потому, что мерзавец за это время не убежал, был он в невменяемом состоянии....
    В подъезд зашел, чтобы отлить.... за тем же делом в тот же подъезд зашел сын боксёра.... Обоих с расстегнутыми штанами застал папаша..... Одним человеком на земле меньше.... Вывод - не мочись в подъездах .....

  • В ответ на: Просто вчера по каналу Вести услышал, потом в инете почитал, вам вот предлагаю почитать: ....
    Прочитал статью. Внимательно. Если отбросить сопли остаётся 2 факта:
    1. все обстоятельства происшедшего описаны со слов убийцы.
    2. со слов следствия - только о том, кем являлся убитый.

    Прежде чем начинать биться в истерике, хочется задать пару вопросов и получить на них ответы не со слов убийцы, а как результаты экспертиз:
    1. Изнасилование (его попытка) было или нет?
    2. Если было, то кто это сделал?

    ИМХО, лишь получив ответы на эти вопросы можно сказать могло это быть убийство в состоянии аффекта или там произошло что-то другое.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Было или не было совершенно насилие - легко проверяется и, надеюсь, правоохранительные органы сделали это. Публиковать эти данные, на мой взгляд, не этично по отношению к мальчику. Если насилия не было то и статьи по которым обвиняется Кузнецов были бы совсем другие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Люди. Опомнитесь.
    Я не прошу вас вникать в пучины ПР технологий, но хотябы прочитайте роман Media Sapiens Минаева.
    Можно как угодно относиться к нему как к писателю - но пишет он весьма правдоподобно. И пишет о том что действительно происходит. Он пишет о том, как ВАМИ УПРАВЛЯЮТ с помощью вот таких вот статеек. И вы как послешное быдло - следуете за приманкой как тот пресловутый ослик за морковкой.
    Опомнитесь и присмотритесь внимательнее - и вы найдете множество косяков в этой истории. Сравните разные источники которые говорят об этом событии - и вы немного по другому отнесетесь к ней.
    Пожалуйста, мне больно смотреть на этот "электоратизм" блин.

  • В ответ на: Было или не было совершенно насилие - легко проверяется и, надеюсь, правоохранительные органы сделали это.
    Вы, надеясь, уже делаете выводы. Я хочу объективных данных.
    В ответ на: Публиковать эти данные, на мой взгляд, не этично по отношению к мальчику.
    Я что, требую подробного описания куда, как, сколько раз и в какой позе?! Я хочу просто знать мнение экспертов: было/не было, если было, то насиловал убытый или кто-то ещё?
    В ответ на: Если насилия не было то и статьи по которым обвиняется Кузнецов были бы совсем другие.
    Вон, пример соблюдения законов в нашей стране ближе некуда - наш софорумчанин должен был сесть за соучастие в убийстве, ан нет - на свободе и ещё похваляется здесь, хотя 15-ти лет с момента преступления не прошло.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Прочитал статью. Внимательно. Если отбросить сопли остаётся 2 факта:
    1. все обстоятельства происшедшего описаны со слов убийцы.
    2. со слов следствия - только о том, кем являлся убитый.
    Прежде чем начинать биться в истерике, хочется задать пару вопросов и получить на них ответы не со слов убийцы, а как результаты экспертиз:
    1. Изнасилование (его попытка) было или нет?
    2. Если было, то кто это сделал?
    __________________________________________
    Очень здравый подход к вопросу :respect:
    Складывается стойкое впечатление, что мы являемся свидетелями создания и навязывания определенного общественного мнения с возможным искажением реальной картины произошедшего (и реальных мотивов участников), а также грубой манипуляции этим самым общественным мнением.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Складывается стойкое впечатление, что мы являемся свидетелями создания и навязывания определенного общественного мнения с возможным искажением реальной картины произошедшего (и реальных мотивов участников), а также грубой манипуляции этим самым общественным мнением.
    Вот и я про то же.
    Больше того - НЕ БЫЛО никакого млаьчика. Возможно не было и убийства.
    Присмотритесь и вы поймете ЦЕЛЬ этого медиасобытия. Оно искусственно создано.

  • "Да если бы не он, ребенка бы уже не спасли! Все происходило прямо под дверью его квартиры. А Мишенька так испугался, что даже закричать не мог. Иначе бы мы услышали, здесь же стенки тонюсенькие. — Соседка Кузнецовых стучит по глухим картонным перекрытиям. — Миша после этого еще долго в себя не мог прийти. Вокруг врачи суетятся, а он и не замечает, смотрит в одну точку. Этот изверг его избил — мало не покажется. Ребенок весь синий был, исцарапанный, на лице кровь. Губы разодраны — извращенец его за них искусал. Страшно-то как, жуть! " web-страница
    Этого мало?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Статья - классика ПР. Грубо сделаная только.

  • для вас все статьи классика ПР, вы хоть дальше прочли по ссылке? Там версии таких как вы также звучат.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не все. Большинство. Дальше прочел.
    Слишком много косяков чтобы я поверил.

  • В ответ на: Там версии таких как вы также звучат
    Вообще-то, это версия следствия, насколько я понимаю:
    — Вся эта история — банальная защитная реакция человека, который подозревается в убийстве, — выразил общее мнение следствия по этому поводу руководитель следственного отдела Центрального района Петербурга Павел Кузнец. — Никаких подтверждений, что все так и было, кроме слов Кузнецова, у нас нет.

    — Что вас настораживает?

    — Когда мы приехали на место, никакой разбросанной одежды не было. Мальчик сидел в квартире. Нет никаких свидетелей, подтверждающих, что все так и было.

    — А как же соседи?

    — У меня в деле лежит объяснение соседки, которая «пьяная спала в 5 часов утра, ничего не видела и ничего не слышала». Я очень удивился потом одному из ее интервью: будто она бегала по лестнице и принимала во всем активное участие.

    — Кузнецов и соседи уверяют, что тот парень был без штанов. Вы это видели?

    — Нет. Когда мы приехали, он был полностью одет.

    — Так был ли ребенок изнасилован?

    — Мальчик еще не прошел судмедэкспертизу. Ребенок две недели проходил курс реабилитации в больнице. Так что мы пока основываемся на медицинских документах. Что в них — медицинская тайна, тем более что речь идет о несовершеннолетнем (по словам Кузнецова, насильник не успел или не смог ничего сделать с ребенком. — Прим. авт.)

    — Но его же допрашивали?

    — Да, вчера. Он полностью подтверждает версию отца.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А вот это - гораздо более качественно сделанная версия противоположной стороны.

  • Пусть меня обвинят в зомбированности нашими масс-медиа или еще в чем, но вчера по ТВЦ слушал про г-на Кузнецова и ему подобных "друзьях по несчастью".
    Девочка в Нижнем Тагиле пристрелила грабителя (двое с ножами ворвались в дом, дома она и трое детей) - под следствием!
    Пацан в Ставрополе приходит домой, а там воры уже комп и др. вещи упаковывают, все бросили побежали, он с товарищем за ними, одного догнал, задержал, дал пару раз по морде, тот на след. день в больнице помер (по заключению СМЭ - тупая травма головы, т.е. от ударов) - пацана судят и статья то не легкая "Тяжкий вред здоровью, повлекший смерть".....
    И чо делать? Стоять и смотреть как убивают твоих детей и выносят заработанное имущество? Бежать в милицию? А они найдут? Или хоть искать будут?
    Короче замкнутый круг........ :dnknow:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • законодательство у нас такое. неоднократно слышал совет - если (тху*3) подобное произойдет - лучше будет если к приезду милиции будет жмур. и ты один свидетель.

    дорога - не место для игр!

  • Нужно оправдать. Он защищал сына. Одним уродом стало меньше на этой земле. И такие уроды не должны жить. Ребенок-это святое. Ничего в этом мире дороже детей нет.
    А вообще ужасно..

    Она не женщина- она зараза!

  • С девочкой в Нижнем Тагиле что-то не так. Уже года три как введено в практику, что если нападавший был вооружен, то даже превышение пределов обороны не вешают. Может у нее незаконное хранение оружия?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • "Кукол дёргают за нитки..." (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: законодательство у нас такое. неоднократно слышал совет - если (тху*3) подобное произойдет - лучше будет если к приезду милиции будет жмур. и ты один свидетель.
    Наши предки были мудрее.

    "Если убьют вора на своем дворе, или у клети, или у хлева, то тот убит, если же вора додержат до рассвета, то привести его на княжеский двор, а если его убьют, а люди видели вора связанным, то платить за него."
    "Русская правда", XI век.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум