Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А, черт возьми, от кого они обороняются????????? :а\?: :а\?: :а\?:
    Известное дело - от врагов демократии :ухмылка: .
    По-моему, Буш как-то говорил, что США должны выполнять эту нелегкую, но почетную функцию - защищать весь мир:улыб:.

  • В ответ на: > Вопрос о том, что никто не жалеет, что отслужил в армии.
    Жалеют! Только признатся в этом боятся окружающим и себе....
    довелось служить в 20лет, простым срочником, сержант запаса.
    жалею ли? сначала жалел, со временем (прошло 10лет как уволился) нивелировалось что ли, теперь не жалею. разве что не мог особо матери помочь за эти два года.
    хотел бы я, чтобы и мой сын служил? не знаю, скорее я сделаю так, чтобы он не пинал балду в универе как его отец...:смущ::ха-ха!:

    о глобальном.
    контрактная или срочная ли служба - давайте будем реалистами: контрактной армии в нормальном понимании этого термина у нас еще долго не будет, а вот переходный период со всеми известными ранее минусами срочной службы будет еще достаточно продолжительное время, поэтому:

    на мой взгляд, порядок будет тогда, когда наравне с каким-нибудь сержантом "стрелочником" уголовную ответственность будет нести и командир части или, как минмимум, он будет уволен из рядов ВС без пенсионного содержания.
    а так мы потом читаем в новостях "наказали штрафом в 70тыс, так как у него несовершеннолетние дети", "генерал приказ не отдавал", "характеризовался сослуживцами положительно"..
    а мне в бытность замкомвзвода, не довелось бы слышать от офицеров и прапоров "...мало ты их 3,14здишь. вот и не слушаются".

    ИМХО

  • Кто нибудь замечал, по моему убрали рекламку с метро.... :а\?::улыб:
    Зато по радио призывы косить гоняют!!!

    "...Я Родину люблю..."

  • Ага по радио слышал зато как по телевизору гонят порой что армия это хорошо а особенно по контракту. я бы лично не пошел бы в армию так как у не армия а просто .... кстати вы в книжных магазинах посмотрите там книги есть КАК НЕСЛУЖИТЬ РОДИНЕ. так что давайте смотреть реально армия это только для тех кто может переступить порог убийчтва а срочная служба так туда кадетов и курсантов надо. Пусть им будут платить в 2-3 раза больше за счет тех кто косит!

  • Давайте представим, что учителя и врачи стали косить!!! Наше гос-во загнётся и без войны! Тупое и больное население, ни на что не способное!
    А ведь к этому и стремимся! Мы не платим учителям и врачам! :зло:
    Я это к тому что гос-во способно и обязано содержать АРМИЮ МЕДИЦИНУ ОБРАЗОВАНИЕ!
    Нет нужды косить, просто нужно сделать так, что бы люди хотели идти Служить, Лечить, Обучать!!! Что бы это было привелегией, а не карой! А привилегия сейчас быть ЧИНОВНИКОМ или МЕНТОМ!!!! :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: реально армия это только для тех кто может переступить порог убийчтва
    Если Вас в темном переулке шпана возьмет за причинное место, а у Вас при это окажется под рукой кусок арматуры, то почти наверняка Вы тоже "сможете переступить порог убийства". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • во-первых, не факт. бОльшая часть людей всё-таки нелепо мрёт от рук шпаны, так и не дойдя до порога.
    во-вторых, ежели переступит, то у армии появится ещё один потенциальный служащий. а вы думаете откуда они берутся, эти за-порожцы? один раз за порог ступят, и пожалста, к службе готов.
    в принципе, г-н кайзер прав по основным пунктам: не надо браться за оружие, если не собираешься его применять.

    ё

  • В ответ на: Давайте представим, что учителя и врачи стали косить!!!
    вы чего, разницы не видите? врачи и учителя выбрали такую работу по собственному желанию. зачем им косить, не заниматься любимым делом?

    В ответ на: Тупое и больное население, ни на что не способное!
    это вы о ком, простите? (:

    В ответ на: Я это к тому что гос-во способно и обязано содержать АРМИЮ МЕДИЦИНУ ОБРАЗОВАНИЕ!
    во-первых, не надо абстрагироваться: государство - это вы, в частности. можете начинать содержать армию, медицину или хотя бы образование. во-вторых, какое это имеет отношение к проблеме призыва - я не понимаю.


    В ответ на: просто нужно сделать так, что бы люди хотели идти Служить, Лечить, Обучать!!!
    "служить бы рад, прислуживаться тошно". а так-то, да, всё это сочетается с моими убеждениями: для достижения любой (в т.ч. корыстной) цели не надо людей насиловать, надо их завлекать (:

    В ответ на: А привилегия сейчас быть ЧИНОВНИКОМ или МЕНТОМ!!!!
    чё-то я не заметил, чтоб народ валил валом в ментовку. туда кого угодно берут, лишь бы не зк. ничего там хорошего нет, ей-богу. я кой с кем близко знаком, общался. скучно и бедно.

    ё

  • ха, кстати о том кого должно содержать государство.. надысь по телику видел сюжет из новостей, о том как к какому-то юбилею гру себе отгрохало какой-то мега-центр в москве. журналисты с гордостью показывали гигантские, без преувеличения, залы, отделанные почище иных дворцов, бассейны, мониторы во всю стену и т.п. и с гордостью же было сказано, что нашлись у государства для хорошего дела 10 000 000 000 рублей.
    врачам придётся подождать до 500-летия рамн. учителям до 700-летия ломоносова.

    ё

  • Вообще-то чтобы убить это надо не только быть в ситуации проблемной из которой ЕДИНСТВЕННЫЙ выход это убийство другого. Армия в которую бы я пошел это точно не Российская армия. Вот в Совесткую я бы пошел но ее нету.
    А про учителей и медицину, я лично учусь в НГПУ и рассматриваю себя как педагога. А то что мы туда идем по своей воле ДА ЭТО МОЙ ВЫБОР Я ТУДА ИДУ ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ УЧИТЬ ДЕТЕЙ. И пока есть такие кто согласен за идею работать государство на них будет гадить сверху (это относиться и к армии и к медецине). Вспоните как в школе некоторые учителя наживаются на учениках за оценки? вот тоже происходит и в армии КАЖДЫЙ ПЫТАЕТЬСЯ ВЫЖИТЬ!

  • Есть люди которые готовы служить по тому, что хотят защищать... :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • Интересно, чем же это так кардинально отличалась Советская армия от нынешней Российской, что в ней бы Вы согласились служить?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И есть люди которые хотят учить и лечить. Именно на них пока все и держиться. Но их осталось мало потому государство и пихает всх и вся под 1 гребенку. А РЕЗУЛЬТАТ МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС КАКОВА НАША АРМИЯ, ШКОЛА, МЕДЕЦИНА...

  • В ответ на: [/Интересно, чем же это так кардинально отличалась Советская армия от нынешней Российской, что в ней бы Вы согласились служить? ]
    В советской армии служили за идею а не за блага и по приказу! туда люди шли с радостью а не как у нас кто не успел откосить (энтузиастов сейчас очень мало так что их мы не рассматриваем!)

  • Ай, бросьте. :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Есть люди которые готовы служить по тому, что хотят защищать... :спок:
    Кого и от чего?
    Сколько знаю офицеров, - "хотят защищать" в основном замполиты и тому подобная мразь.

  • В ответ на: В советской армии служили за идею а не за блага
    И потому в Западной группе войск самым страшным наказанием было возвращение на родину :-)

  • В ответ на: в принципе, г-н кайзер прав по основным пунктам: не надо браться за оружие, если не собираешься его применять.
    Для таких типов в осветское время был стройбат, а сейчас - альтернативная служба.

    Caveant consules!

  • опять 25.

    ё

  • Резюмируем

    ***
    Брызгая пеною в злобе бессильной,
    Бесится Запада жадная рать.
    Я не готов умирать за Россию,
    Я вообще не готов умирать.

    Флаг бело-красно-лазоревый (синий).
    Мы на словах непомерно сильны.
    Я не готов умирать за Россию –
    Нету на карте подобной страны.

    Где же ты, край у родимого края?
    Море? Урал? Забайкалье? Чечня?..
    Где моя Родина, больше не знаю.
    Может, и Родины нет у меня…

    Что же тогда: балалайка? матрешки?
    Водка? березки? медведи? Сибирь?
    Мы разменяли страну понемножку,
    Как экзотичный большой сувенир.

    На бронированном, на лимузине
    Мчат проблесковые чьи-то огни.
    Я не готов умирать за Россию,
    Если Россия сегодня – они.

    Сытые рожи, заплывшие лица…
    Это сограждане, братья, семья…
    Я на замок запираю границу:
    Родина – все-таки, чуточку, Я.

    Тянутся к небу ладошки озимых,
    Небо ласкает живот о траву…
    Я не готов умирать за Россию,
    Лучше уж я за неё поживу.

    Если бы строго меня вы спросили,
    Может, я русских совсем не люблю?
    Я не готов умирать за Россию,
    Но за Россию любого убью!

  • Чтото в этом роде (готова ли твоя страна за тебя стоять как ты стоишь за нее)

  • резюме ничего так, но я с ним в корне несогласный (:
    россия как абстрактное понятие мне до лампочки, поживу я не за неё, и не против. просто так (:

    ё

  • А как дети твои или дети твоих детей будут жить - тоже до лампочки? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • Мне - не до лампочки. Но их жизнь не будет связана с Россией. Ну, может в новостях про нее что-нибудь прочитают - типа "святейший президент православной россии освятил первую российскую машину, не начавшую разваливаться еще на конвейере".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Досвидания...... :ха-ха!: Надеюсь на родину не вернётесь........ :спок:

    А я :pivo: :bottle: за ваше здоровье и здоровье ваших детей....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Не надо, я уж как-нибудь сам об их здоровье позабочусь.

    А возвращаться сюда? Зачем? Платить 90% от зарабатываемх денег в виде налогов? Или содержать армию полубандитов - получиновников?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А не боитесь, совершив героический побег, просто оказаться в другой клетке этого же зоопарка?
    http://texconten.livejournal.com/56042.html

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет, не боюсь. Хуже - точно не будет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может хуже и не будет, но будет так же только по другому... непонятно... ново... но когда поймёте что это ошибка может стать поздно... не хуже... поздно... :ухмылка:
    Это очень хорошо, что из моей Родины, которую я люблю, уезжают такие замечательные люди как Вы! :улыб:
    Удачи вам :respect: в новом мире. Светлом, правильном, честном, и тд... Новый мир ждёт Вас! А Родина не говорит вам досвидания, она прощается с Вами!!! :cray-1:

    "...Я Родину люблю..."

  • Знаете, когда разница в зарплатах у меня и у моей жены почти 10 раз... А она работает на государство и у нее больше 1000 детей в ведении - как-то грустно становится. И самое противное, что этому государству пофиг на своих граждан. В ЕС зарплата фельдшера начинается ОТ 1000 евро. В Штатах - от 900 баксов. У нас - до 3500 рублей.
    Вы, кстати, взносы в профсоюз платите? А что-то кроме чувства глубокого самоудовлетворения получаете? Попробуйте прийти и потребовать что-то кроме отметки об уплате, а результатом - порадуйте общественность.

    Кстати, а почему вы так уверены, что
    В ответ на: Может хуже и не будет, но будет так же только по другому
    ?
    И за Россию не говорите - вы - не она.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И за Россию не говорите - вы - не она.
    Но ведь кое-кто на форуме присваивает себе право говорить за "всех самостоятельно мыслящих людей". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ммм... Поясните? Видимо я чего-то недопонял?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • и еще чуть-чуть в копилочку...
    Свободная страна? Ага, ЩАЗЗЗ!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что в вашем понимании свободная страна? :ухмылка:
    От чего свободная? Я не говорю что Россия свободна, да и люди не свободны, но от чего вы освободитесь в другой стране? :а\?:

    Я не Россия, я ее гражданин! Я уже писал, что для меня Россия как гос-во и Россия как родина - это разные понятия!
    Недавно проехал по деревням и теперь в душе очень скверно. Понимаете, я не ярый патриот, но просто очень обидно, что нет теперь того что создавали и строили мои деды, ВСЁ В РАЗРУХЕ!!! :cray-1: Но бежать поджав хвост в поисках нового мира я не буду никогда.

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Понимаете, я не ярый патриот, но просто очень обидно, что нет теперь того что создавали и строили мои деды, ВСЁ В РАЗРУХЕ!!!
    Съездите в Шушенское, поймете, что строили прадеды, а деды уже разрушали.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Саяно-Шушенскую ГЭС тоже построили прадеды? Или прадеды строили, деды разрушали, отцы опять строили, а мы снова разрушили?

    Caveant consules!

  • Только не везде получится... Правила поездок меняются
    Пора, господа... Пора.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В посте было не про великие стройки а про деревню. В советские времена сибирская деревня по сравнению с Шушенским тоже выглядела весьма плачевно.
    Теперь по поводу ВЕЛИКИХ СТРОЕК. Наши прадеды с помощью лома и такой-то матери построили весьма разветвленную сеть железных дорог, в частности транссиб. Будучи в Уфе видел, что ихнее депо построено в 1890 году. То есть за три года прошли от Уфы до Новосибирска (Новониколавска). А сколько лет при помощи современной техники строили БАМ наши отцы? Причем ГЕРОИЧЕСКИ! Сколько песен об этом сложено!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А что? Выезд из страны уже ограничили?!!! :ха-ха!:
    Чушь какая-то...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Надеюсь, Вы не считате, что вдоль трассы БАМа климатические условия, рельеф и т.п. сравнимы с условиями Барабы?

    Caveant consules!

  • Ну горный хребет между Уфой и Энском тоже имеется, насчет климата... Насколько я знаю не намного он там и жестче. Кстати, богатая деревня Шушенское как раз в той климатической зоне расположена. В любом случае сравнивая эти две стройки... Не айс отцы наши пахали... :хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А вечная мерзлота? Статья про особенности сторительства БАМа.

    К тому же БАМ почти втрое(!) длиннее Запсиба.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я уже писал, что для меня Россия как гос-во и Россия как родина - это разные понятия!
    Разницу поясните, плз.

  • Я писал не про ЗапСиб, а про ТрансСиб, читайте внимательнее.
    Получается БАМ 17 лет (чистыми) - 3400 км
    ТрансСиб 25 лет - 8000 км
    Если учесть технологическое преимущество... не впечатляет.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • хронология того же БАМа.

    С 1924 по 1988 (с 1988 по 1997 не рассматриваем - фактически строительство закончилось) с перерывом в 41-42 годах - это немного больше, чем ожидается при планировании временных затрат, даже в условиях вечной мерзлоты и землетрясений. Давайте учтем туда же постоянный поток стройотрядов / зеков, более современную, нежели у дореволюционных строителей технику... Участок - втрое длиннее. Срок - в ДВАДЦАТЬ! раз больше. Это строительство? :eek: Нет, это вредительство.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Надеюсь, Вы не считате, что вдоль трассы БАМа климатические условия, рельеф и т.п. сравнимы с условиями Барабы?
    причём тут климатические условия?!
    рельеф - да, пришлось бить тоннели, причём в сложных породах, со всем букетом тектоники и геотермальной фигни. ну так северомуйский тоннель вот, только что сдали, лет пять как. а какое ещё т.п.?

    основная проблема в строительстве бама - это то что там никого нет, и он нафиг никому не нужен. честно говоря, впечатление довольно тоскливое: стройка века представляет собой однопутное полотно, по которому ходит полтора пассажирских поезда в день и чуть больше товарняков леса. брошенные посёлки бамостроителей, горы, тайга, никого.

    ё

  • А вы не считаете что вы немного ушли от темы. создайте новую тему ЧТО СОЗДАЛИ НАШИ ПРЕДКИ и там об этом говоорите а тему армии тогда закройте потому что всегда будут те кто за нее и кто против. ЗЫ можно еще создать тему ХОРОШО ЛИ ЭМИГРИРОВАТЬ.

  • а нафиг темы-то плодить? всегда будут те кто "за" и кто "против". предлагаю все темы грохнуть, создать голосовалку с двумя ответами: "да", "нет", и запретить оставлять комментарии.

    ё

  • Напомню тему:
    Вопрос был не о том, хорошо или плохо косить, бежать из страны, разрушать созданое предками, а в том, можно ли использовать таким вандальным способом и для таких целей культурные ценности...
    :спок:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на:
    В ответ на: Надеюсь, Вы не считате, что вдоль трассы БАМа климатические условия, рельеф и т.п. сравнимы с условиями Барабы?
    причём тут климатические условия?!
    разница в климатических условиях для строительства имеют громадное значение.

Записей на странице:

Перейти в форум